Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13

Житель Одинбурга удалил ответ автора Житель Одинбурга 28 мар 2016, 21:33.
Показать этот ответ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Система водоснабжения

29 мар 2016, 07:25

Кусок видно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2016, 09:08

Normalny_77 писал(а):
Сергей, здесь спорный вопрос, в чем соглашусь только, в том, что хорошая труба Чешская (не правильно написал что польская). Про мусор в трубах это все от мастера, зависит от куда у него руки, ну и зависимо для каждой схемы свои трубы. По поводу уголка для сшитого полиэтилена за  0 руб для меня это новость, я так понимаю вы просто гнете трубу по полам, но есть кучу других фитингов для этой трубы, которые много стоят хорошо, но опять же на вкус и цвет товарища нет, у кого позволяет тот пусть тянет, у кого есть руки тот и из ппр не плохо сделает.

Да - сшитый полиэтилен должен делаться как электрика = точка-точка. Никаких там муфт, уголков и прочих промежуточных вещей. То что у нас по отоплению тоже не айс - тройники там, перехлесты и т.д.
По поводу пайки п/п. Так она по определению так делается - 1 фитинг внешний, 1 внутренний паяется одновременно. Вот во внутреннем и возникает мусор. Если недопаять (недодержать), то мусора не будет, но это еще хуже - это значит что мы не припаяли эти 2 фитинга друг к другу. Жидкое состояние п/п необходимо. Руки не руки, а против теории не попрешь. Да - правильные руки будут все зачищать, но это вовсе не простое занятие. Напр, в 90 град уже сложно это сделать. Ну а в муфте вообще очень и очень сложно. 
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2016, 21:53

Для гурманов выкладываю почитать нормы по трубопроводам (сшитый полиэтилен), там и про монтаж есть.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

08 апр 2016, 20:28

Кран КФРД

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 апр 2016, 15:05

Normalny_77 писал(а):
Дмитрий писал(а):
Нашёл на просторах инета хорошее "как бы видео" по монтажу сшитого полиэтиена.
Снято в формате как бы радио из фильма День радио...
показывают как как бы правильно сделать как бы котельную и как сшивать как бы трубы из как бы полиэтилена.
вобщем вам понравится, ну или как бы понравится:
https://www.youtube.com/watch?v=oNHr6mecN9s

Видео хорошее, но трубы и фитинги на видео дороже, чем использовать полипропилен и фитинги по полипропилену, ну  итак же качество полипропилена ничем не хуже. Тут хоть полипропилет спаяите и спокойно будете жить, у тут эти уголки рехау наклепаете и будете думать а вдруг бракованный попался и при температуре 80 градусов через месяц может потечь. Поэтому вывод То что показано на видео желательно приобретать у нормальных поставщиков, не боясь что фитинги подделка, ну и соответственно цена высокая, каждый уголок с муфтой сейчас, не помню, рублей 150-200 будет стоить( может я ошибаюсь, может и дороже), Полипропилен уголок 20 руб. С трубой, то же самое. Ну и также качество не потеряете. Мой совет используйте лучше полипропилен, если хотите супер качество то польский полипропилен (трубы серого цвета) 

Добрый день можете конкретный магазин или фирму написать? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 апр 2016, 15:17

Я подбирал на Синдике в угловом павильоне в одном рядку с Г114,116 но с противоположной стороны ( там по центру эскалатор). Продавец разбирается - всё сам соберёт с переходниками, чтобы было совместимо. Вывод на трубах у нас должен быть 1/2.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 апр 2016, 15:26

http://cck.ru/catalog/tovar/10159/
Интересно такие трубы годятся для скрытого монтажа?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Дмитрий писал(а):
Я подбирал на Синдике в угловом павильоне в одном рядку с Г114,116 но с противоположной стороны ( там по центру эскалатор). Продавец разбирается - всё сам соберёт с переходниками, чтобы было совместимо. Вывод на трубах у нас должен быть 1/2.

Можете поподробнее написать, что конкретно купили и по какой цене? (интересуют трубы, гребенка, фильтры)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 апр 2016, 15:42

цены уже не помню, покупал: фильтр грубой очистки(грязевик) - 2шт. ,каскадный фильтр - 2шт для горячей и холодной воды millenium, 2 коллектора Far 3/4 для горячей и холодной воды с переходниками 1/2 на 3/4, закрывающие колпачки для коллекторов, комплект угловых переходников и удлинитель для размещения коллекторов друг под другом (сами определите как будете размещать, много видео в интернете), насадки на коллекторы под трубы из сшитого полиэтилена (СП), водорозетки для труб из СП  обычные и проходные (для раковины), переходники для подключения унитаза и умывальника под трубы СП, комплект запирающих кранов для упрощения обслуживания. 
Учитывал что есть на трубах регуляторы КФРД (не знаю менять их или нет) и выдадут счётчики.
ещё не покупал водонагреватель и сами трубы СП Rehau Rautitan Stabil
Прежде чем покупать лучше предварительно всё нарисовать на листочке, чтобы не ездить по 2 раза.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 апр 2016, 21:40

Вопрос к спецам: что лучше использовать для герметизации резьбовых соединений в системе водоснабжения? В инете пишут что лучше всего универсальная уплотнительная нить и анаэробные клеи герметики.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 апр 2016, 22:53

пользовался и льном с унилоком, и просто льном и анаэробным герметиком. Не течёт во всех случаях. Лично мне лён с пастой кажется более надёжным

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 апр 2016, 09:08

Все советуют лён с пастой, его и купил тоже.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

13 май 2016, 22:11

у нас выданы счетчики ХВС и ГВС с импульсным выходом, геркон.
как бы организовать автоматизированный сбор показаний и передачу в УК?
первичный поиск в интернетах не дал внятного решения.
есть ли у кого опыт решения этой задачи? наша УК что-то говорила по этому поводу?
или придется в строго определенный интервал месяца (с 15 числа текущего месяца по 3 число следующего месяца включительно), заглядывать в два ящика, записывать четыре показания, и передавать их на сайт ВК Комфорт?
возможно есть доступные решения: поставить некий прибор, который сам по GSM будет передавать данные в УК.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 май 2016, 22:49

Dianisy писал(а):
у нас выданы счетчики ХВС и ГВС с импульсным выходом, геркон.
как бы организовать автоматизированный сбор показаний и передачу в УК?
первичный поиск в интернетах не дал внятного решения.
есть ли у кого опыт решения этой задачи? наша УК что-то говорила по этому поводу?
или придется в строго определенный интервал месяца (с 15 числа текущего месяца по 3 число следующего месяца включительно), заглядывать в два ящика, записывать четыре показания, и передавать их на сайт ВК Комфорт?
возможно есть доступные решения: поставить некий прибор, который сам по GSM будет передавать данные в УК.

Вот у этих чуваков есть ответ на наш вопрос ))
www.strij.net
Кстати цена счетчика около 2000 руб. Срок службы без замены батарейки до 10 лет.
Также есть адаптеры для счетчиков типа наших. Но дороже :)
Взяли на вооружение разновидность одного промышленного стандарта беспроводной передачи данных c мизерным энергопотреблением - LoRa. Радиус действия БС для сбора данных до 10 км. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

13 май 2016, 23:08

по этой технологии, УК ставит антенну и сервер, а все жители - спецсчетчики или адаптеры к существующим счетчикам.
абонентское устройство 2490 в розницу, приемлемо.http://strij.net/product/radiomodem-impulsnyiy-tiffani-iaa
я б внедрил!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 май 2016, 23:12

Где-то в нете мелькнул ценник на их базовую станцию, на каком-то форуме. 200 тыс рублей. 
Но если жаба душит, то у этих кексов есть облачный сервис для УК. они москву более менее накрыли уже, тариф вроде 29 руб с точки сбора данных, в случае воды одна точка это гвс+хвс счетчики. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 май 2016, 09:24

Даешь оптовую закупку таких девайсов! Даже без сервера и БС уже удобство в том, чтобы не лазить по стоякам, у меня их два. Еще бы счетчики отопления и электроэнергии оснастить. Но это уже другая ветка форума.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 12:00

Не нашла куда разместить, пишу здесь. Соседи, кто то заказывал анализ воды в кв ? Какая ситуация с водоочисткой? если кто то устанавливал, поделитесь координатами и вообще какие идеи на этот счет?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 12:14

brickell писал(а):
Не нашла куда разместить, пишу здесь. Соседи, кто то заказывал анализ воды в кв ? Какая ситуация с водоочисткой? если кто то устанавливал, поделитесь координатами и вообще какие идеи на этот счет?

пока не понятно истинное состояние воды, которое будет, но если сейчас налить в прозрачную емкость и поставить рядом с водой из магазина, то невооруженным глазом отличие видно, скажем так оттенок песочный присутствует )) Возможно конечно еще система водопроводная не промылась, но я склоняюсь к тому, что скорее всего вода будет у нас на 3 с плюсом по 5 баллам. Поэтому я однозначно ставлю очистку, тем более у меня она есть, сниму со старой квартиры.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 12:24

privetich писал(а):
brickell писал(а):

пока не понятно истинное состояние воды, которое будет, но если сейчас налить в прозрачную емкость и поставить рядом с водой из магазина, то невооруженным глазом отличие видно, скажем так оттенок песочный присутствует )) Возможно конечно еще система водопроводная не промылась, но я склоняюсь к тому, что скорее всего вода будет у нас на 3 с плюсом по 5 баллам. Поэтому я однозначно ставлю очистку, тем более у меня она есть, сниму со старой квартиры.

Ставить полную очистку или как то по параметрам подбивать? я хочу заказать анализ воды и компанию нашла, посмотрим что скажут. Возможно вода будет  лучше, главное что бы с худшим ее состоянием справились..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 май 2016, 12:38

brickell писал(а):
privetich писал(а):
brickell писал(а):

Ставить полную очистку или как то по параметрам подбивать? я хочу заказать анализ воды и компанию нашла, посмотрим что скажут. Возможно вода будет  лучше, главное что бы с худшим ее состоянием справились..

Понятие полная очистка на мой взгляд условное. Обычно подбирают компромиссное решение между габаритами, стоимостью и эффектом. Для дома в первую очередь желательно устранить запахи, сделать прозрачной и умягчить. Самое дурацкое если будет много растворенного железа, в этом случае ко всему прочему надо будет добавлять установку аэрации, чтобы растворенное железо в осадок выпадало. 
Задачи получить дистиллированную воду не стоит. Поэтому в первую очередь нужно ставить задачу тем, кто будет подбирать компоненты, что вам нужна прозрачная и мягкая вода. А они варианты подберут и плюсы-минусы скажут. Универсальной 100% очистки не бывает.

И очень важный момент - на анализ воду нужно доставить в максимально короткий срок с момента ее набора в бутылку, чем меньше, тем лучше. И не используйте бутылки из-под лимонада )) Для чего нужно делать быстро - опять же из-за того, чтобы получить реальную картину. Например, если вы набрали воду и повезли ее на следующий день, то за это время растворенное железо выпало в осадок, а это уже совсем другая картина. Также может быть и с другими примесями, которые при наборе воды под воздействием кислорода могут переходить в другие состояния. Поэтому перед набором воды желательно пару минут слить воду из под крана, потом набрать в чистую бутылку под завязку и бегом в лабораторию. И уточните у тех к кому повезете как быстро они приступят к анализу вашей воды. Потому что если они будут это делать на следующий день, то смысл в таком анализе сомнительный.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость