Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 21

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Управляющая компания. Тарифы ЖК Одинбург

26 янв 2016, 19:30

Обновлено 16.02.2017
Тарифы:
содержание и ремонт в ЖК Одинбург - 36,19 рублей за квадратный метр.
за холодное водоснабжение - 30,68 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за горячее водоснабжение  - 111,18 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за водоотведение - 31,66 за кубический метр (на основании показаний приборов учета, установленных в ИТП)
за отопление  -  1794,31 руб. за Гкал (на основании показаний общедомового прибора учета, установленного в ИТП)

за электроэнергию (после передачи объекта на баланс в МОСЭНЕРГОСБЫТ) (на основании индивидуальных приборов учета)
  1. пиковая зона Т1 (7.00-10.00; 17.00-21.00) – 4,13 руб. кВт/час;  
  2. ночная зона Т2 (23.00-7.00) - 1,25 руб. кВт./час;  
  3. полупиковая зона Т3 (10.00-17.00; 21.00-23.00) – 3,18 руб. кВт/час
Дополнительно оплачиваются охрана и консьержи.
Стоимость охраны и консьержей в ЖК Одинбург: 614,24 рублей с каждой квартиры.

Охрана
Один круглосуточный пост охраны на въезде в ЖК.

Консьержы
Шесть человек (в каждом подъезде).
Задачи: осуществление пропускного режима, контроль за порядком и чистотой в подъездах Одинбурга
Moved from ЖК Одинбург to Коммунальные услуги, УК on 28 янв 2016, 19:16 by Житель Одинбурга

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: УК. Тарифы.

11 фев 2016, 12:00

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Lana_Che писал(а):
Можно обсуждать бесконечно, но факт остаётся фактом, что есть обязательные услуги, а есть дополнительные. Так вот с дополнительными ситуация такова, что каждый собственник сам выбирает, нужны они ему или нет, соглашаться ли с оплатой назначенной или нет, бабку сажать или с фирмой договор заключать. Это как с домофоном и видеонаблюдением. Решается собранием собственников. Такие вот у нас законы, что что-то по кв.м и обязательно, а что-то нет и обсуждается. Я приводила пример с лифтом, за него платят одинаково, по этажам не высчитывают.

А теперь представьте, что в вашем подъезде половина соседей скажет, что им не нужен ни лифт, ни мусоропровод, ни домофон, ни уборка подъезда. Вы согласны будете в таком случае возложить на себя обязательства по оплате всего этого в двойном размере?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 12:17

Карамель (Анна) писал(а):
click писал(а):
...Все-так 14 этажей проще убирать, чем 24... Плата с квартиры - бред, т.к. на 32 метрах в пятером жить точно будет проблематично, а вот в 4-х комнатной - без проблем. Я не думаю что одинокая девушка из студии захочет оплачивать уборку и охрану Ваших троих детей, а возможно еще и бабушки. Из этого принципа и вводиться оплата по метрам.

А у меня вопрос. У нас уборщицы не предполагается? Все будет делать консьерж? Тогда мы его на рабочем месте точно не увидим.
Относительно количества проживающих, уже говорила, что тут все вилами на воде писано. Кроме того большой вопрос к кому, к примеру будут чаще и в большем количестве гости ходить. К семье в 3-4 комнатную квартиру или к одинокой девушке в студии. Так что кто будет больше пользоваться "услугами" коньержа еще очень спорный вопрос.
А вот в том, что жители студий не захотят платить "больше", так в этом я даже и не сомневалась. 8-)

Вы всех одиноких девушек под гребенку не гребите, я не говорил о борделе в студии. В основном девушки учатся и работают, на компании у них не остается времени. Да и не пригласишь ты в студию компанию, максиму 2-3 человека и то за бокалом вина посидеть. Так что максимум молодой человек и иногда подружки. А вот в 4 комнатной, отпрыски часто тусы закатывают, "вчера" только холостым был - знаю, причем там обычно есть где развернуться, народу много набирается. Да и деньгами они не обделены, часто приглашают. И потом в пьяной группе всегда находиться 1-2 дибила, который и наровят что-то сломать, а то как-то все культурно в подъезде. Так что, надо владельцам 4-х комнатных еще на 30% тариф поднять, на всякий случай=)) Так что говорить можно много и обо всем и все равно это не будет затрагивать даже 5% жителей, так как каждая семья уникальна. Вот поэтому и платят с квадратного метра. Хочешь платить меньше покупай меньше квартиру, если хочешь жить вдвоем в 4-х комнатной, то за шик надо платить. А то тут вырисовывается бентли с заклееным номером, что бы не платит 40 руб час за парковку у поликлиники.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 12:17

AHe4ka (Анна) писал(а):
Lana_Che писал(а):
Можно обсуждать бесконечно, но факт остаётся фактом, что есть обязательные услуги, а есть дополнительные. Так вот с дополнительными ситуация такова, что каждый собственник сам выбирает, нужны они ему или нет, соглашаться ли с оплатой назначенной или нет, бабку сажать или с фирмой договор заключать. Это как с домофоном и видеонаблюдением. Решается собранием собственников. Такие вот у нас законы, что что-то по кв.м и обязательно, а что-то нет и обсуждается. Я приводила пример с лифтом, за него платят одинаково, по этажам не высчитывают.

А теперь представьте, что в вашем подъезде половина соседей скажет, что им не нужен ни лифт, ни мусоропровод, ни домофон, ни уборка подъезда. Вы согласны будете в таком случае возложить на себя обязательства по оплате всего этого в двойном размере?

Лифт относится к категории обязательной. Мусоропровод мне лично не нужен, я за то, чтоб его закрывали, а вывоз мусора, это тоже обязательная статья. А что касается вопроса охраны (которая, кстати, мне тоже не нужна, потому что я больше доверяю Гольфстриму, а не дяде, который 5 минут походит во дворе и будет фильмы смотреть в телефоне) и консьержа, то это надо обсуждать. Я не отказываюсь платить, я просто хочу понимать за что я плачу. Охранник и консьерж не в моей квартире, а то, что УК нужно получать деньги с дома, так кто против, обязательную часть и будут получать, но там, где я могу выбирать, я буду это делать. Я за поквартирную оплату. Если решат, что нужны 2 охранника в смену, пускай, нужно тогда высчитывать услуги всего персонала планируемого в ЖК и эту сумму делить на квартиры.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 12:18

Карамель (Анна) писал(а):
click писал(а):
...Все-так 14 этажей проще убирать, чем 24... Плата с квартиры - бред, т.к. на 32 метрах в пятером жить точно будет проблематично, а вот в 4-х комнатной - без проблем. Я не думаю что одинокая девушка из студии захочет оплачивать уборку и охрану Ваших троих детей, а возможно еще и бабушки. Из этого принципа и вводиться оплата по метрам.

А у меня вопрос. У нас уборщицы не предполагается? Все будет делать консьерж? Тогда мы его на рабочем месте точно не увидим.
Относительно количества проживающих, уже говорила, что тут все вилами на воде писано. Кроме того большой вопрос к кому, к примеру будут чаще и в большем количестве гости ходить. К семье в 3-4 комнатную квартиру или к одинокой девушке в студии. Так что кто будет больше пользоваться "услугами" коньержа еще очень спорный вопрос.
А вот в том, что жители студий не захотят платить "больше", так в этом я даже и не сомневалась. 8-)

Вы всех одиноких девушек под гребенку не гребите, я не говорил о борделе в студии. В основном девушки учатся и работают, на компании у них не остается времени. Да и не пригласишь ты в студию компанию, максиму 2-3 человека и то за бокалом вина посидеть. Так что максимум молодой человек и иногда подружки. А вот в 4 комнатной, отпрыски часто тусы закатывают, "вчера" только холостым был - знаю, причем там обычно есть где развернуться, народу много набирается. Да и деньгами они не обделены, часто приглашают. И потом в пьяной группе всегда находиться 1-2 дибила, который и наровят что-то сломать, а то как-то все культурно в подъезде. Так что, надо владельцам 4-х комнатных еще на 30% тариф поднять, на всякий случай=)) Так что говорить можно много и обо всем и все равно это не будет затрагивать даже 5% жителей, так как каждая семья уникальна. Вот поэтому и платят с квадратного метра. Хочешь платить меньше покупай меньше квартиру, если хочешь жить вдвоем в 4-х комнатной, то за шик надо платить. А то тут вырисовывается бентли с заклееным номером, что бы не платит 40 руб час за парковку у поликлиники.

Отправлено спустя  3 минуты 46 секунд:
Я считаю, что надо платить собственникам. Надо высчитать сумму по услугам и поделить на кол-во собственников. Я не хочу поквартирно платить, т.к у меня их 3 штуки и мне это не выгодно.И мне плевать что в одной квартире могут быть 3 собственника(в долевой), а лично в 3х моих я один собственник.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 12:44

Тусануть при желании можно и в студии толпой, мне кажется никаких проблем, так что плохой пример. Мне лично все-равно как платить, но в основном везде платится по метрам. Поздравляю с 3 квартирами)) Но если бы у Вас была возможность выкупить все квартиры кроме моей скромной двушки мы бы пополам платили?
Несправедливо как-то))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 12:49

Отличная тема, сразу видно ху из ху. Это не шашлычная ветка, где все такие хорошие)))
Я в 42-х метрах с супругой и ребенком буду жить, нищеброд одним словом) 
Буду оплачивать доп.услуги, как решит общее собрание жильцов, мне 500 рублей погоды не сделают. 
Охреневаю над людьми, 5 квартир размером с футбольное поле, а из-за 500-1000р удавятся.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

11 фев 2016, 12:59

Я за метры) Хотя с квартиры мне платить надо будет меньше...

Я тут недавно слышал, что чел купил себе Порш Каен и делал левую страховку КАСКО для банка))))
Вот теперь и думайте. Купить вещь мало, нужно еще и понимать как ты будешь  её содержать. Не готов платить за 120 метров не бери, не готов платить за 500 лошадей, не выкабенивайся)))

Мне еще нравятся рассуждения на счет машиномест, типа я и так его купил, с какой стати я еще должен платить 3 тысячи за его содержание))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 13:24

Прям менталитет наш на лицо))) "Купил большую квартиру, вот получай, пусть даже мне не выгодно будет". "Пусть у меня корова сдохнет, только бы у соседа 2 небыло".
Хорошо, что есть законы для таких злопыхателей, только на их языке и можно будет общаться.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

11 фев 2016, 13:33

Lana_Che писал(а):
Прям менталитет наш на лицо))) "Купил большую квартиру, вот получай, пусть даже мне не выгодно будет". "Пусть у меня корова сдохнет, только бы у соседа 2 небыло".
Хорошо, что есть законы для таких злопыхателей, только на их языке и можно будет общаться.  

Как Вы не успели заметить, я руководствуюсь исключительно своими понятиями о справедливости. А вот Вы, судя по реакции, на предыдущий пост... Не готовы платить за обслуживание той собственности, которую приобретаете.
P.S. Я не злопыхатель, я очень добрый человек))) Честно!!! И к Вашему мнению отношусь с глубоким уважением, пусть оно и в корне расходится с моим)

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

11 фев 2016, 14:31

Н-да, если более 20% жильцов будут считать, что общедомовые расходы надо оплачивать исходя из абстрактной "понятийной" справедливости, то у нас не будет ни охраны, ни консьержей. А будет обычный колхозный дом, где у каждого в квартире феншуй, а в подъезде срач. Давайте примем как данность, что общедомовое оплачивается исходя из метража квартир, независимо от того обязательное это или добровольное. Это наиболее понятный способ распределения.

И ещё, альтернативные предложения типа, в Ук дорого, давайте сами это сделаем, предлагаю сначала взвесить с позиции "давайте Я это сделаю". Именно Вы будете защищать перед соседями смету, объясняя "почему так дорого", Вы будете принимать претензии "что это они так плохо работают", Вы будете собирать с жильцов деньги "за такую херовую услугу", Вы будете выслушивать в спину "он(она) наживается на нас". Если вы к этому готовы (только честно), то конечно давайте сделаем все сами. Искренне надеюсь, что у нас в Жк будет не так, но обсуждение в этой ветке как-то подрывает мою уверенность.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 14:42

ой, а помниться еще разговор про очистительную систему на дом был ....
если тут уж так, то ...
Печалька

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 14:44

Сосед) писал(а):
Тусануть при желании можно и в студии толпой, мне кажется никаких проблем, так что плохой пример. Мне лично все-равно как платить, но в основном везде платится по метрам. Поздравляю с 3 квартирами)) Но если бы у Вас была возможность выкупить все квартиры кроме моей скромной двушки мы бы пополам платили?
Несправедливо как-то))

При всем желании не тусанет и 6 человек в студии, посидеть да, тусануть нет. Посмотрите дизайн проекты студий, там разойтись сложно, если мебель всю поставить(кухню, столы , кровать, шкаф)
Вот и я о том же, что не справедливо. Платить пополам, мне выгодно, но не справедливо(Но вслучае с Lana_Che: я бы сказал что вы злопыхатель, в суде пообщаемся =)). То же самое можно сказать и про метры.

Отправлено спустя  4 минуты 58 секунд:
Lana_Che писал(а):

Мне как раз выгоднее что бы Вы платили за свои метры, а мы за свои. Менталитет как раз депутатский на Вашем лице. Я купил круче, значит я законы устанавливаю, что было оговорено до этого, мне плевать. Ах вы еще и не согласились со мной - злопыхатели и т.п. Я вместо трех не купил пять кватрир, потому что подумал, что оплачивать накладно. Наверно надо было купить пять, а потом руки в боки и заставить за мои метры платить других.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 11 фев 2016, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 14:53

Услуги консьержа, исходя из термина, все-таки непосредственно не относятся к услугам по содержанию и ремонту общего имущества. Поскольку «содержание» – это техническое обслуживание здания, которое включает комплекс работ по поддержанию в исправном состоянии элементов и внутридомовых систем, заданных параметров и режимов работы его конструкций, оборудования и технических устройств.
Однако услуги консьержей (охраны) связаны с обеспечением сохранности общего имущества и обеспечением безопасности проживания граждан в доме.
Тариф на услуги консьержей или охраны законодательно не установлен. Поскольку эти услуги не включаются в тариф «содержание и текущий ремонт общего имущества», они представляют своего рода «услуги, повышающие комфортность проживания в доме», а значит, установление и начисление цены за эти услуги зависит от решения собственников помещений. Жильцы вправе на собрании установить такой размер тарифа, чтобы размер платежа, связанного с оплатой расходов на консьержа или на охрану общего имущества дома, был соразмерен утвержденному перечню, объемам и качеству услуг консьержа или охраны.
В каждом отдельно взятом доме объем должностных обязанностей консьержа или охраны различен, а значит, различен и размер их цены. При этом хочется обратить внимание, что многие граждане понимают слово «охрана общего имущества» как охрану своей квартиры. Это не так. Охрана общего имущества направлена на охрану мест общего пользования и имущества, находящегося в подвале, на чердаке и иных местах общего пользования, которая может осуществляться путем периодических плановых и внеплановых обходов, контролем за запирающими устройствами, контролем и просмотром видеофайлов с видеонаблюдения и пр., оперативным реагированием и сообщением о фактах хищения о хищения общего имущества в правоохранительные органы и т.п.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 14:56

Концепт дома подразумевал охрану общего имущества и консьерж сервиса. Если Вам это не нравится, зачем покупали? Что бы потом навязывать всем соседям, что это им не нужно? А если соседям это нужно, пуская платят часть за меня. Отличная позиция.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

11 фев 2016, 14:59

Соседи! Не стоит переживать, все решает большинство! А большинство, судя по всему, такие же как я - "злопыхатели"))) Так что все ок))))

Всем мир!

Отправлено спустя  3 минуты 44 секунды:
Вообще забавное слово - злопыхатель! Первый раз слышу такое)))

P.S. Злопыхатель - человек, пышущий беспричинной злобой на кого-нибудь; враждебно относящийся к кому-либо; несправедливо, придирчиво, раздражённо злобствующий к кому-нибудь.

Я правда не такой  :cry: :cry: :cry:

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 15:32

click писал(а):
Сосед) писал(а):
Несправедливо как-то))

При всем желании не тусанет и 6 человек в студии, посидеть да, тусануть нет. Посмотрите дизайн проекты студий, там разойтись сложно, если мебель всю поставить(кухню, столы , кровать, шкаф)
Вот и я о том же, что не справедливо. Платить пополам, мне выгодно, но не справедливо(Но вслучае с Lana_Che: я бы сказал что вы злопыхатель, в суде пообщаемся =)). То же самое можно сказать и про метры.

Отправлено спустя  4 минуты 58 секунд:
Lana_Che писал(а):

Мне как раз выгоднее что бы Вы платили за свои метры, а мы за свои. Менталитет как раз депутатский на Вашем лице. Я купил круче, значит я законы устанавливаю, что было оговорено до этого, мне плевать. Ах вы еще и не согласились со мной - злопыхатели и т.п. Я вместо трех не купил пять кватрир, потому что подумал, что оплачивать накладно. Наверно надо было купить пять, а потом руки в боки и заставить за мои метры платить других.

При чем тут круче? И законы я не устанавливаю, они установлены без меня. И соглашаться со мной не прошу. Прочтите, я писала о собрании и обсуждении этого вопроса. Я лишь не понимаю сообщений типа "надо было думать когда покупал; мне хоть и не выгодно, но хочу, чтобы вы оплачивали свои метры". За мои метры переживать не надо, я оплачу то, что положено.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Flower писал(а):
Соседи! Не стоит переживать, все решает большинство! А большинство, судя по всему, такие же как я - "злопыхатели"))) Так что все ок))))

Всем мир!

P.S. Злопыхатель - человек, пышущий беспричинной злобой на кого-нибудь; враждебно относящийся к кому-либо; несправедливо, придирчиво, раздражённо злобствующий к кому-нибудь.

Высказывание о кайене с заклеенными номерами или "что же вы не выкупили этаж" я расценила, как несправедливое и злобствующее. Ничего личного

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 15:36

Flower писал(а):

Всем мир!

Высказывание о кайене с заклеенными номерами или "что же вы не выкупили этаж" я расценила, как несправедливое и злобствующее. Ничего личного

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

11 фев 2016, 15:39

Мне выгодно вообще ни за что не платить, но здравый рассудок подсказывает, что платить я должен. И мне вообще все равно за что и как вы решите платить, главное что бы это на мне не сказывалось.
Кстати, вот из контекста всей переписки в этой теме, я не увидел что кто-то имеет ввиду следующую формулировку: "мне хоть и не выгодно, но хочу, чтобы вы оплачивали свои метры".
Может это я что-то не уловил.... Кто-то кроме Lana_Che ещё увидел тоже самое?

Я рад, что наши соседи готовы оплачивать то, что положено!!

Отправлено спустя  1 минуту 32 секунды:
Lana_Che писал(а):
Flower писал(а):

Всем мир!

Но ведь я не говорил про кайен с заклеенными номерами и про выкуп всего этажа   :cry: :cry: :cry:

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 15:50

Flower писал(а):
Мне выгодно вообще ни за что не платить, но здравый рассудок подсказывает, что платить я должен. И мне вообще все равно за что и как вы решите платить, главное что бы это на мне не сказывалось.
Кстати, вот из контекста всей переписки в этой теме, я не увидел что кто-то имеет ввиду следующую формулировку: "мне хоть и не выгодно, но хочу, чтобы вы оплачивали свои метры".

Lana_Che писал(а):
Flower писал(а):

Всем мир!

Но ведь я не говорил про кайен с заклеенными номерами и про выкуп всего этажа   :cry: :cry: :cry:

"Я за метры, хотя с квартиры мне платить меньше". Вы же писали? Т.е. вам выгоднее поквартирная оплата? Видимо, не большая разница получается. А в отношении кайена, приношу свои извинения, это не к вам.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

11 фев 2016, 15:52

Lana_Che писал(а):
Flower писал(а):

Lana_Che писал(а):

"Я за метры, хотя с квартиры мне платить меньше". Вы же писали? Т.е. вам выгоднее поквартирная оплата? Видимо, не большая разница получается. А в отношении кайена, приношу свои извинения, это не к вам.

Да! Именно! Но, я за метры лишь потому, что считаю это справедливым, а не потому, что у Вас их больше.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 15:53

Платежи должны отталкиваться от метров.это везде так...

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 21

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей