Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 21

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Управляющая компания. Тарифы ЖК Одинбург

26 янв 2016, 19:30

Обновлено 16.02.2017
Тарифы:
содержание и ремонт в ЖК Одинбург - 36,19 рублей за квадратный метр.
за холодное водоснабжение - 30,68 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за горячее водоснабжение  - 111,18 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за водоотведение - 31,66 за кубический метр (на основании показаний приборов учета, установленных в ИТП)
за отопление  -  1794,31 руб. за Гкал (на основании показаний общедомового прибора учета, установленного в ИТП)

за электроэнергию (после передачи объекта на баланс в МОСЭНЕРГОСБЫТ) (на основании индивидуальных приборов учета)
  1. пиковая зона Т1 (7.00-10.00; 17.00-21.00) – 4,13 руб. кВт/час;  
  2. ночная зона Т2 (23.00-7.00) - 1,25 руб. кВт./час;  
  3. полупиковая зона Т3 (10.00-17.00; 21.00-23.00) – 3,18 руб. кВт/час
Дополнительно оплачиваются охрана и консьержи.
Стоимость охраны и консьержей в ЖК Одинбург: 614,24 рублей с каждой квартиры.

Охрана
Один круглосуточный пост охраны на въезде в ЖК.

Консьержы
Шесть человек (в каждом подъезде).
Задачи: осуществление пропускного режима, контроль за порядком и чистотой в подъездах Одинбурга
Moved from ЖК Одинбург to Коммунальные услуги, УК on 28 янв 2016, 19:16 by Житель Одинбурга

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: УК. Тарифы.

10 фев 2016, 17:12

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Ну, судя по логике, раз эта одинокая дама может себе позволить гардероб в трёх комнатах из четырёх, неужели она не в состоянии оплатить лишнюю тысячу-две за консьержа?
Я на самом деле тоже привыкла, что плата берётся с квартиры. Но вот в Алых парусах, например, платят исходя из метража собственности.
Мне по сути, наверное, без разницы как платить ) У меня двушка - серединка ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 17:13

В коттеджном поселке,где располагается наша дача,тоже ввели оплату соразмерно принадлежащим тебе соткам,раньше все платили одинаково,у кого 6 соток,у кого 36.Думаю,что это правильно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 17:27

Здесь про лифт пример приводили. Может и его оплачивать согласно этажу? Больше минут проезжаешь, больше платишь. Только все платят одинаково. Консьерж не работает на моей площади, а работает на площади подъезда, охрана не охраняет мою квартиру, он будет открывать шлагбаум всем одинаково. Я не понимаю, почему должна оплачивать в разы больше.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Я писала выше, что в одном подъезде сумма 70, в другом 130. Суммы в 70 хватит на 1 охранника и 1 консьержку. Подъезд, где пол этажа четырехкомнатные должен оплачивать вторую консьержу этому подъезду?
Я за поквартирную оплату, вот тогда честно собирается общая сумма и можно её делить на всех консьержей и охранников.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 17:32

Я писала выше, что в одном подъезде сумма 70, в другом 130. Суммы в 70 хватит на 1 охранника и 1 консьержку. Подъезд, где пол этажа четырехкомнатные должен оплачивать вторую консьержу этому подъезду?
Я за поквартирную оплату, вот тогда честно собирается общая сумма и можно её делить на всех консьержей и охранников.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 17:50

Ну вы же не знаете какие ЗП у консьержей. Я бы на месте УК дифференцировал бы им ЗП в зависимости от количества этажей. Все-так 14 этажей проще убирать, чем 24. И думаю, что оно именно так и будет. Поэтому не факт, что вы будете переплачивать за других консьержей. Ну или выступить с предложением разделить плату за охрану и консьержей, охрану скидываемся, а консьерже оплачиваем именно ту стоимость, которая будет не подъезд. Но я не думаю, что разница будет значительной с тем что сейчас есть. Плата с квартиры - бред, т.к. на 32 метрах в пятером жить точно будет проблематично, а вот в 4-х комнатной - без проблем. Я не думаю что одинокая девушка из студии захочет оплачивать уборку и охрану Ваших троих детей, а возможно еще и бабушки. Из этого принципа и вводиться оплата по метрам.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 17:57

click писал(а):
Ну вы же не знаете какие ЗП у консьержей. Я бы на месте УК дифференцировал бы им ЗП в зависимости от количества этажей. Все-так 14 этажей проще убирать, чем 24. И думаю, что оно именно так и будет. Поэтому не факт, что вы будете переплачивать за других консьержей. Ну или выступить с предложением разделить плату за охрану и консьержей, охрану скидываемся, а консьерже оплачиваем именно ту стоимость, которая будет не подъезд.

Можно и так. Вообще, нужно отталкиваться от суммы ЗП.
У нас на самом деле сумма не большая с луча получается. Чуть меньше 600.
6 подъездов (12 конс.+4 охр) = 37500 на чел. Я просто прикинула поровну, понятно, что суммы другие будут.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 19:56

click писал(а):
...Все-так 14 этажей проще убирать, чем 24... Плата с квартиры - бред, т.к. на 32 метрах в пятером жить точно будет проблематично, а вот в 4-х комнатной - без проблем. Я не думаю что одинокая девушка из студии захочет оплачивать уборку и охрану Ваших троих детей, а возможно еще и бабушки. Из этого принципа и вводиться оплата по метрам.

А у меня вопрос. У нас уборщицы не предполагается? Все будет делать консьерж? Тогда мы его на рабочем месте точно не увидим.
Относительно количества проживающих, уже говорила, что тут все вилами на воде писано. Кроме того большой вопрос к кому, к примеру будут чаще и в большем количестве гости ходить. К семье в 3-4 комнатную квартиру или к одинокой девушке в студии. Так что кто будет больше пользоваться "услугами" коньержа еще очень спорный вопрос.
А вот в том, что жители студий не захотят платить "больше", так в этом я даже и не сомневалась. 8-)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 20:36

Да все прям как всегда. Да будут долгие и упорные дебаты, в итоге станет сбор за ед/квартиру. По крайней мере все ближайшие новостройки Одинцово через это прошли.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 21:04

Dimich писал(а):
Да все прям как всегда. Да будут долгие и упорные дебаты, в итоге станет сбор за ед/квартиру. По крайней мере все ближайшие новостройки Одинцово через это прошли.

Есть ещё один вариант) не подписывать договор на эти услуги и отказаться от оплаты консьержа и охраны. Не согласен ты с суммой в 2000 руб в месяц)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 21:09

Карамель (Анна) писал(а):
click писал(а):
...Все-так 14 этажей проще убирать, чем 24... Плата с квартиры - бред, т.к. на 32 метрах в пятером жить точно будет проблематично, а вот в 4-х комнатной - без проблем. Я не думаю что одинокая девушка из студии захочет оплачивать уборку и охрану Ваших троих детей, а возможно еще и бабушки. Из этого принципа и вводиться оплата по метрам.

А у меня вопрос. У нас уборщицы не предполагается? Все будет делать консьерж? Тогда мы его на рабочем месте точно не увидим.
Относительно количества проживающих, уже говорила, что тут все вилами на воде писано. Кроме того большой вопрос к кому, к примеру будут чаще и в большем количестве гости ходить. К семье в 3-4 комнатную квартиру или к одинокой девушке в студии. Так что кто будет больше пользоваться "услугами" коньержа еще очень спорный вопрос.
А вот в том, что жители студий не захотят платить "больше", так в этом я даже и не сомневалась. 8-)

И уборщица должна быть (не одна) и охрана(2 минимум), и консьерж (12 чел). Только вот не очень понимаю, как суммы в 600 тыс хватит на оплату всех единиц (а там даже и 600 не набирается). А кроме этих людей, должна же ещё и фирма получить.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 21:10

Видимо так и будет(( 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 21:20

У меня свекровь в мск платит 1000 р, ей не считают, что у неё 2 трешки объединены. Квартира то сейчас одна и живет, кстати, она одна. К вопросу того, что на большей площади больше людей. И 1000 р - это сумма для всех квартир. Никто не высчитывает площадь. У них, я знаю и садовник даже есть)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 00:44

Lana_Che писал(а):
click писал(а):

И уборщица должна быть (не одна) и охрана(2 минимум), и консьерж (12 чел). Только вот не очень понимаю, как суммы в 600 тыс хватит на оплату всех единиц (а там даже и 600 не набирается). А кроме этих людей, должна же ещё и фирма получить.

Приблизительно 117 тыс в А3. Пускай Консьерж по 2х35тыс, и на охрану 15тыс. УК с подъезда, только за организацию этих услуг, остается 30 тыс. Это не плохо. Уборщица входит в тариф 38 руб с кв.м.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 09:05

click писал(а):
Lana_Che писал(а):

Приблизительно 117 тыс в А3. Пускай Консьерж по 2х35тыс, и на охрану 15тыс. УК с подъезда, только за организацию этих услуг, остается 30 тыс. Это не плохо. Уборщица входит в тариф 38 руб с кв.м.

Что это за тариф такой 38 руб с кв.м? Вы сами считали?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 09:36

click писал(а):
Lana_Che писал(а):

И вы просчитали А3, где, как и в А4 сумма набирается. Просчитайте А1 иА2, что делать там? Там сумма в разы меньше. Вот и получается, что сначала нужно выяснять сколько охранников, консьержей и уборщиц должно быть, с какой ЗП и сколько платить УК за эти услуги. Когда будет итоговая сумма, вот тогда и обсуждать как её собирать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 10:48

brickell писал(а):
почему 4 комнатные платят больше чем студия консьержке? нас что в 4 раза больше " охранять" будут ? )) или какими другими словами обхаживать?! есть з/п консьержа в месяц, делить на количество квартир и все! оплата не за метр, а за единицу т.е. квартиру ) никогда не платила за метр, сейчас жилье мое 345 метров и получится что охрана будет получать больше чем я в месяц?! ))) весело у вас )

А почему Вас не смущает, что за обслуживание дома Вы тоже будете платить с метров? Вы что дом больше других изнашиваете? Нет. Стояков водоснабжения у Вас скорее всего тоже 2. Я думаю у Вас есть повод попросить уменьшить тариф, например, вместо 38 рублей попросить сделать 14, чтобы как у однушки выходило.
А еще можно не доплачивать жильцам а2,3,4,5 за консьержку жильцам а1, у них корпус меньше, вот и пусть платят сами за свою консьержку больше. Только давайте ребята вы тогда будете платить жильцам корпуса а1 за аренду помещений для охраны на КПП, которая будет располагаться именно в а1. Давайте сейчас каждый начнет считать каких и сколько услуг он потребляет.
Мы все имеем долю в многоквартирном доме, поэтому не надо рассматривать свое жилье, как частный дом на отдельном участке. Есть общие расходы на содержание объекта и поддержание концепции ЖК, вполне логично разделить их пропорционально долям в собственности, а доли у нас пропорциональны кв. метрам.
Первое время будет как будет предложено. Потом соберем собрание и проголосуем. Скорее всего победят однушечники, их больше )) хотя голосование идет метрами :) поэтому могут и 3-4комнатники победить и будет поквартирная оплата :)
У меня 3к мне выгодней поквартирная. Мысленно я с Вами )))
Но давайте не будем сейчас считать кого больше или меньше будут обслуживать консьержи.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 11:08

Lana_Che писал(а):
Dimich писал(а):

Есть ещё один вариант) не подписывать договор на эти услуги и отказаться от оплаты консьержа и охраны. Не согласен ты с суммой в 2000 руб в месяц)

Вот таких людей я вообще не понимаю... Покупая квартиру, абсолютно все знали, что территория будет охраняемая и в подъездах будут консьержи. Так нет же, давайте несколько людей не согласится, и за них будут платить все остальные! Вот прям браво!
Когда человек покупает квартиру в жилом КОМПЛЕКСЕ, он должен понимать что за этим стоят свои расходы на этот самый комплекс услуг. И абсолютно логично, что расходы прямо пропорциональны купленным метрам. Коммунальную плату вы тоже будете платить за метры своей площади.
Также, как покупая дорогую иномарку, вы будете платить на неё бОльший налог, чем на жигули. И хоть как доказывайте потом, что вы на ней ездите раз в год, а сосед на жигулях гоняет по городу каждый день.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 11:42

Lana_Che писал(а):
click писал(а):
Lana_Che писал(а):

Что это за тариф такой 38 руб с кв.м? Вы сами считали?

Тариф на содержание и ремонт, написано в шапке. При покупке квартиры меня лично предупреждали(или я сам уточнил, т.к. понимаю что услуги не бесплатны), что дом имеет концепцию и эту концепцию будут оплачивать собственники, цена будет с кв.м. и будет около 45 руб с метра. Вам этого не говорили? Вы бы 5 этажей выкупили и потом кричали, зачем я буду платить за всех, никакой поквартирной оплаты не надо вводить, надо брать плату с собственников. Ну и что что я выкупила 5 этажей, собственник то один!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 11:51

Lana_Che писал(а):
click писал(а):
Lana_Che писал(а):

И вы просчитали А3, где, как и в А4 сумма набирается. Просчитайте А1 иА2, что делать там? Там сумма в разы меньше. Вот и получается, что сначала нужно выяснять сколько охранников, консьержей и уборщиц должно быть, с какой ЗП и сколько платить УК за эти услуги. Когда будет итоговая сумма, вот тогда и обсуждать как её собирать.

В А1 набирается 76 тысяч. За охрану 15 тыс отдали. По 30 консьержкам. Осталсь 1 тыс в УК. Вы переживаете что УК на них меньше заработает? УК получает деньги с комплекса, а не по подъездам. Надо было сразу задуматься об этом и выкупать этаж в А1 и радоваться, что за вас скидываются жители А3 и А4=)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 11:56

Можно обсуждать бесконечно, но факт остаётся фактом, что есть обязательные услуги, а есть дополнительные. Так вот с дополнительными ситуация такова, что каждый собственник сам выбирает, нужны они ему или нет, соглашаться ли с оплатой назначенной или нет, бабку сажать или с фирмой договор заключать. Это как с домофоном и видеонаблюдением. Решается собранием собственников. Такие вот у нас законы, что что-то по кв.м и обязательно, а что-то нет и обсуждается. Я приводила пример с лифтом, за него платят одинаково, по этажам не высчитывают.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 12:00

Lana_Che писал(а):
Можно обсуждать бесконечно, но факт остаётся фактом, что есть обязательные услуги, а есть дополнительные. Так вот с дополнительными ситуация такова, что каждый собственник сам выбирает, нужны они ему или нет, соглашаться ли с оплатой назначенной или нет, бабку сажать или с фирмой договор заключать. Это как с домофоном и видеонаблюдением. Решается собранием собственников. Такие вот у нас законы, что что-то по кв.м и обязательно, а что-то нет и обсуждается. Я приводила пример с лифтом, за него платят одинаково, по этажам не высчитывают.

А теперь представьте, что в вашем подъезде половина соседей скажет, что им не нужен ни лифт, ни мусоропровод, ни домофон, ни уборка подъезда. Вы согласны будете в таком случае возложить на себя обязательства по оплате всего этого в двойном размере?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 21

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей