Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Управляющая компания. Тарифы ЖК Одинбург

26 янв 2016, 19:30

Обновлено 16.02.2017
Тарифы:
содержание и ремонт в ЖК Одинбург - 36,19 рублей за квадратный метр.
за холодное водоснабжение - 30,68 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за горячее водоснабжение  - 111,18 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за водоотведение - 31,66 за кубический метр (на основании показаний приборов учета, установленных в ИТП)
за отопление  -  1794,31 руб. за Гкал (на основании показаний общедомового прибора учета, установленного в ИТП)

за электроэнергию (после передачи объекта на баланс в МОСЭНЕРГОСБЫТ) (на основании индивидуальных приборов учета)
  1. пиковая зона Т1 (7.00-10.00; 17.00-21.00) – 4,13 руб. кВт/час;  
  2. ночная зона Т2 (23.00-7.00) - 1,25 руб. кВт./час;  
  3. полупиковая зона Т3 (10.00-17.00; 21.00-23.00) – 3,18 руб. кВт/час
Дополнительно оплачиваются охрана и консьержи.
Стоимость охраны и консьержей в ЖК Одинбург: 614,24 рублей с каждой квартиры.

Охрана
Один круглосуточный пост охраны на въезде в ЖК.

Консьержы
Шесть человек (в каждом подъезде).
Задачи: осуществление пропускного режима, контроль за порядком и чистотой в подъездах Одинбурга
Moved from ЖК Одинбург to Коммунальные услуги, УК on 28 янв 2016, 19:16 by Житель Одинбурга

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: УК. Тарифы.

10 фев 2016, 13:58

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

На случай ЧП у охранника на посту должна быть кнопка быстрого реагирования, либо возможность по рации/мобильному телефону вызвать наряд.
Да и ЧП может произойти не во дворе, а с обратной стороны дома. Тогда какой смысл?
Мне кажется охранника на КПП и консьержек в подъездах + камеры видеонаблюдения - вполне достаточные меры для безопасности и порядка.

Кстати, луч Б выходит в этот же двор. Получается, при заселении луча Б, оплата за охрану уменьшится?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 14:00

Кол-во квартир в 3, 4, 5, 6 подъезде почти одинаковое, а площадь суммарная в 4-ом самая большая, потому что это единственный подъезд, где на площадке 2 4-х комнатные квартиры и 1 3-х комнатная. Что это получается? Наш консьерж будет получать больше? Или охранник? Или мы доплачивать будем консьержу из 1-го подъезда. Вот как-то не очень пока мне этот вопрос понятен

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 14:07

Inna писал(а):
Тогда возьмите меня в консьержи. Я буду в своем же подьезде работать(в 4))))

Я буду вашей сменщицей
Мы тоже из 4-го подъезда) Вы из какой квартиры?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 14:14

Плата будет взыматься пропорционально квадратным метрам жилья.
И поровну будет распределяться между консьержами.

Должна быть простая и понятная схема. Есть общее кол-во квартир и общие расходы на охрану и консьержей. Все равномерно делится между жильцами.
Если каждый начнет придумывать схему выгодную ему, то будет очень много версий того, по акому критерию нужно взымать оплату. По площади, по кол-ву квартир, по кол-ву членов семьи, по среднему уровню дохода согласно справки из бухгалтерии и т.д.
Или например за обслуживание лифта, я на 3-м этаже скажу, я вообще через раз езжу и пробег лифта увеличиваю незначительно, почему я должен платить как товарищ с 24 этажа? За лифт никому же не делают индивидуальные тарифы. Так и тут будет общий тариф. Либо пропорционально по кол-ву квартир поделят, либо пропорционально площади квартир. Для трешников-четверешников выгоден первый вариант, для студийщиков - второй )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 14:27

Вот смотрите... Во втором подъезде сумма получается 77 тысяч, этого хватит только на оплату консьержки (2 шт), т.е. охрану оплатит 4-й подъезд и 3-й. Не честно это как-то. А обязать платит по площади никто не может, т.ч. по этому вопросу придётся что-то решать и как-то договариваться.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 14:28

Я буду вашей сменщицей

Я из 408 квартиры))
:wink:

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

10 фев 2016, 14:30

Abbc3 Offtopic
Был у меня случай, когда к Застройщику пришли жильцы жаловаться на УК, который выставил счёт за пользование лифтом жителям первых этажей :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 14:30

Inna писал(а):
Я буду вашей сменщицей

Я из 408 квартиры))

Вам тоже, я так понимаю, не выгодно платить по площади

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

10 фев 2016, 14:36

privetich писал(а):
Плата будет взыматься пропорционально квадратным метрам жилья.
И поровну будет распределяться между консьержами.

Должна быть простая и понятная схема. Есть общее кол-во квартир и общие расходы на охрану и консьержей. Все равномерно делится между жильцами.
Если каждый начнет придумывать схему выгодную ему, то будет очень много версий того, по акому критерию нужно взымать оплату. По площади, по кол-ву квартир, по кол-ву членов семьи, по среднему уровню дохода согласно справки из бухгалтерии и т.д.
Или например за обслуживание лифта, я на 3-м этаже скажу, я вообще через раз езжу и пробег лифта увеличиваю незначительно, почему я должен платить как товарищ с 24 этажа? За лифт никому же не делают индивидуальные тарифы. Так и тут будет общий тариф. Либо пропорционально по кол-ву квартир поделят, либо пропорционально площади квартир. Для трешников-четверешников выгоден первый вариант, для студийщиков - второй )))

изучил мат. часть на просторах интернета: вывод по ЖК РФ ценообразование по тарифам и ценам на услуги консьержей и охраны может формироваться только на метрах квадратных.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 14:43

Lana_Che писал(а):
Inna писал(а):
Я буду вашей сменщицей

Я из 408 квартиры))

Вам тоже, я так понимаю, не выгодно платить по площади

не то что не выгодно. а не понятно, за что я буду переплачивать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 15:23

я вот не понимаю, а чего так соседи из многоквадратнометровых квартир взъелись? Я лифтом никогда не пользуюсь, но плачу за него, а не хожу с транспарантом, что никому ничего не должна )))
А если кого-то действующий консьерж в его доме не устраивает, ну так надо и высказывать ему свои недовольства. Почему-то здесь на форуме удается отстаивать свои интересы. А в реальной жизни никак? )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 15:47

почему 4 комнатные платят больше чем студия консьержке? нас что в 4 раза больше " охранять" будут ? )) или какими другими словами обхаживать?! есть з/п консьержа в месяц, делить на количество квартир и все! оплата не за метр, а за единицу т.е. квартиру ) никогда не платила за метр, сейчас жилье мое 345 метров и получится что охрана будет получать больше чем я в месяц?! ))) весело у вас )

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 16:16

Love (Любовь) писал(а):
я вот не понимаю, а чего так соседи из многоквадратнометровых квартир взъелись? Я лифтом никогда не пользуюсь, но плачу за него, а не хожу с транспарантом, что никому ничего не должна )))
А если кого-то действующий консьерж в его доме не устраивает, ну так надо и высказывать ему свои недовольства. Почему-то здесь на форуме удается отстаивать свои интересы. А в реальной жизни никак? )))

Вы вообще не в ту степь с отстаиванием интересов в реальной жизни и неустраивающим действующим консьержем.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 фев 2016, 16:18

brickell писал(а):
почему 4 комнатные платят больше чем студия консьержке? нас что в 4 раза больше " охранять" будут ? )) или какими другими словами обхаживать?! есть з/п консьержа в месяц, делить на количество квартир и все! оплата не за метр, а за единицу т.е. квартиру ) никогда не платила за метр, сейчас жилье мое 345 метров и получится что охрана будет получать больше чем я в месяц?! ))) весело у вас )

Нет, вас не будут охранять в 4 раза больше, вас может жить в квартире в 4 раза больше и проходить через консьержа в 4 раза больше.

Хотя... Фактически и получается что вас(жильцов вашей квартиры) будут охранять в 4 раза больше)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 16:29

Love (Любовь) писал(а):

Я например не взъелась, просто для меня не понятно, почему именно в этом доме я буду платить за услуги консьержа и охраны по кв.м. квартиры. Я не поленилась и провела социологический опрос по своим знакомым, которые живут по всей Москве и М.О. Так ни кто не платит за услуги охраны по кв.м.. Есть принятые на собрании жильцов тарифы, по которым оплачиваются услуги. И одинаково платят все квартиры.
Я в своей жизни поменяла много домов. Но не в одном доме такого не было. В квитке на ЖКХ шла (для всех жильцов одинаковая) сумма по оплате охраны/консьержа.
Тогда какие зарплаты будут у охраны и консьержей?!
Как они рассчитываются?
В моем понимании зарплата по всем сотрудникам делится на кол-во квартир.
Если я не права, то готова выслушать Вашу позицию.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Flower писал(а):
brickell писал(а):

Нет, вас не будут охранять в 4 раза больше, вас может жить в квартире в 4 раза больше и проходить через консьержа в 4 раза больше.

Хотя... Фактически и получается что вас(жильцов вашей квартиры) будут охранять в 4 раза больше)))

Если бы кто то из них нас охранял за эти деньги.
Меня будет Гольфстрим охранять и платить я ему буду.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 10 фев 2016, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 фев 2016, 16:32

Надо сначала увидеть должностную инструкцию консьержа. И исходя из этого уже делать выводы по какому тарифу и из какого расчета должны платить.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 16:36

инструкция будет как у всех, одинаковая. Ничего нового там не будет. Следить за чистотой, порядком, и бла...бла...бла...

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 фев 2016, 16:40

Inna писал(а):
инструкция будет как у всех, одинаковая. Ничего нового там не будет. Следить за чистотой, порядком, и бла...бла...бла...

Ну тогда тем более не вижу возмущений на счет оплаты с метра, на бОльших площадях потенциально может проживать бОльшее количество людей, которые могут навести беспорядок и грязь.

Кстати, у меня площадь 74 метра, если что)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 17:08

Flower писал(а):
Inna писал(а):

Ну тогда тем более не вижу возмущений на счет оплаты с метра, на бОльших площадях потенциально может проживать бОльшее количество людей, которые могут навести беспорядок и грязь.

Не факт. Может одинокая дама в 3-х комнатах из 4-х сделает себе гардеробные)) А в студии будет жить молодая семья (студенты). У всех же разные возможности и причуды тоже разные.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 фев 2016, 17:09

Lana_Che писал(а):
Flower писал(а):
Inna писал(а):

Не факт. Может одинокая дама в 3-х комнатах из 4-х сделает себе гардеробные)) А в студии будет жить молодая семья (студенты). У всех же разные возможности и причуды тоже разные.

А ещё у нас хотят ввести налог на роскошь)))

Ну тут можно рассуждать долго, факт остаётся фактом.

Отправлено с моего Nokia 3310 используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 17:12

Ну, судя по логике, раз эта одинокая дама может себе позволить гардероб в трёх комнатах из четырёх, неужели она не в состоянии оплатить лишнюю тысячу-две за консьержа?
Я на самом деле тоже привыкла, что плата берётся с квартиры. Но вот в Алых парусах, например, платят исходя из метража собственности.
Мне по сути, наверное, без разницы как платить ) У меня двушка - серединка ))
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей