Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Управляющая компания. Тарифы ЖК Одинбург

26 янв 2016, 19:30

Обновлено 16.02.2017
Тарифы:
содержание и ремонт в ЖК Одинбург - 36,19 рублей за квадратный метр.
за холодное водоснабжение - 30,68 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за горячее водоснабжение  - 111,18 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за водоотведение - 31,66 за кубический метр (на основании показаний приборов учета, установленных в ИТП)
за отопление  -  1794,31 руб. за Гкал (на основании показаний общедомового прибора учета, установленного в ИТП)

за электроэнергию (после передачи объекта на баланс в МОСЭНЕРГОСБЫТ) (на основании индивидуальных приборов учета)
  1. пиковая зона Т1 (7.00-10.00; 17.00-21.00) – 4,13 руб. кВт/час;  
  2. ночная зона Т2 (23.00-7.00) - 1,25 руб. кВт./час;  
  3. полупиковая зона Т3 (10.00-17.00; 21.00-23.00) – 3,18 руб. кВт/час
Дополнительно оплачиваются охрана и консьержи.
Стоимость охраны и консьержей в ЖК Одинбург: 614,24 рублей с каждой квартиры.

Охрана
Один круглосуточный пост охраны на въезде в ЖК.

Консьержы
Шесть человек (в каждом подъезде).
Задачи: осуществление пропускного режима, контроль за порядком и чистотой в подъездах Одинбурга
Moved from ЖК Одинбург to Коммунальные услуги, УК on 28 янв 2016, 19:16 by Житель Одинбурга

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Инициативная Группа Одинбурга (ИГО). Вопросы. Информирование.

18 фев 2017, 16:20

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Filitsin писал(а):
DST писал(а):
Filitsin:

К сожалению, а может и к счастью ИГО сделала все возможное, чтобы протащить ВК. Альтернатива жителям не была предоставлена. ВК наглым образом не выполняла условия договора. ИГО защищает ВК. ВК выставляет жителям пени. ИГО претензионную работу не инициирует. У ИГО и ВК сложились слишком теплые отношения, а это неправильный подход. Выбрав ВК, чужака этому городу, мы вступили в конфликт с администрацией города. Администрация будет нас игнорить, и это уже заметно. ИГО позиционировала ВК как сильную компанию, но складывается ощущение, что ВК как-будто новичок в этом бизнесе. ИГО нам говорит, что надо дать им время и они начнут работать. Все это выглядит очень странно и наводит на плохие мысли.

Странно, как быстро все забывается. Напомню, что Вк комфорт притащил Застройщик, выбрав ее по итогам длительного тендера. Это к вопросу чужаков в нашем городе. 
Дальше хотелось бы просто понять: какой договор не выполняла Вк и перед кем? А так же какие пени выставляются жителям?
 Откуда информация что Иго не инициирует претензионную работу?
 И про  игнор от Администрации лучше узнать у них самих. Если он есть, то это более чем странно.  Мы ж не в феодальном государстве живем, где администрация решает как надо. У нас вроде как жители решают. Так жители и решили. Было бы неплохо Администрации решение жителей принять,  а не конфликтовать. 

Про тёплые отношения с Вк надо спросить у Вк, как им живётся с регулярными визитами инспекторов:)  

Действительно, голословные утверждения выглядят очень странно, и наводят на плохие мысли. 

Напомню позицию ИГО в отношении альтернативы ВК, см.вложение пункт 11. Звучит дерзко. ИГО навязала нам ВК, а не застройщик.
Пени регулярно выставляют за просрочку по оплате. Самое смешное, что ранее я не платил по причине отсутствия у меня платежек, а отсутствовали они у меня из-за отсутствия почтового ящика (из-за смещения нумерации квартир). Я пришел к ВК изложил историю, платежки мне не отдали. Я сказал, что они мне выставят пени, они усмехнулись и уверили меня в обратном. И после появления у меня почтового ящика я получил все платежки и квитанцию на оплату пени))).
Условия договора (который был подписан при получении ключей) ВК не выполняла. Все помнят, что снег во дворе долгое время не убирали, в подъездах убирались крайне редко. В договоре периодичность четко прописана. Я обозначал данный факт, но ИГО ответила, что надо потерпеть.
Теплые отношения ИГО и ВК существуют. Вы даже праздники отмечает вместе, если я конечно не ошибаюсь))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Управляющая компания. Тарифы ЖК Одинбург

18 фев 2017, 22:01

Соседи, нам вместе жить. Поэтому надо дружить. Конфликт предлагаю исчерпать на этом. Всё поудалял.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

18 фев 2017, 23:30

Filitsin писал(а):
Evgenty писал(а):
А дом у нас разве не комфорт-класс?! Откуда он стал бизнессом?! ))

Были времена, когда он считался бизнес-классом.
До 17 марта 2016, до момента ввода в эксплуатацию:):).

Только что увидел рекламу в Фб:):).

"
Только в феврале ➡ студии, однушки и двушки по минимальным ценам в новом жилом комплексе бизнес-класса.
Стало интересно? Оставьте заявку, мы перезвоним вам и расскажем подробнее!
Проектная декларация на сайте: odinburgˌcom. Застройщик: AFI Development.
"

Потом скажут что это не является публичной оффертой :):), а девочку, которя это разместила, уже уволили :):)

Афи быстро работают. Девочка уволена, теперь пошла правильная реклама на Фб.
Все, кто запомнил старую, с бизнес-классом, внесены в чёрный список, вычеркнуты из "друзей" :) :)
Теперь на Фб так:
". Только в феврале: квартиры по минимальным ценам в новом жилом комплексе в Одинцово. ❄
Заинтересовались? Оставьте заявку, мы перезвоним вам и расскажем подробнее!
Проектная декларация на сайте: odinburgˌcom. Застройщик: AFI Development. "

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

18 фев 2017, 23:35

DST писал(а):
Filitsin писал(а):
DST писал(а):
Filitsin:

Действительно, голословные утверждения выглядят очень странно, и наводят на плохие мысли. 

Напомню позицию ИГО в отношении альтернативы ВК, см.вложение пункт 11. Звучит дерзко. ИГО навязала нам ВК, а не застройщик.
Пени регулярно выставляют за просрочку по оплате. Самое смешное, что ранее я не платил по причине отсутствия у меня платежек, а отсутствовали они у меня из-за отсутствия почтового ящика (из-за смещения нумерации квартир). Я пришел к ВК изложил историю, платежки мне не отдали. Я сказал, что они мне выставят пени, они усмехнулись и уверили меня в обратном. И после появления у меня почтового ящика я получил все платежки и квитанцию на оплату пени))).
Условия договора (который был подписан при получении ключей) ВК не выполняла. Все помнят, что снег во дворе долгое время не убирали, в подъездах убирались крайне редко. В договоре периодичность четко прописана. Я обозначал данный факт, но ИГО ответила, что надо потерпеть.
Теплые отношения ИГО и ВК существуют. Вы даже праздники отмечает вместе, если я конечно не ошибаюсь))
Изображение

Не, ну после утверждений, что мы вместе праздники отмечаем, можно уже не дискутировать:) :). Вы свои источники проверьте, они вам дезу льют :).
А снег начали убирать, кстати. Но это все само собой получилось.:) :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2017, 11:17

Здравствуйте, соседи. Не понятна ситуация. Кто знает, просветите по действующей УК. Показания счетчиков не забирают, Офис Комфорта закрыть, блестящая новая табличка новой УК появилась. За январь кому платить?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

19 фев 2017, 11:38

У вас договор с кем заключён?! Вы получали платёжки из 2-х УК?! У вас есть договорные отношения со второй УК?! Прошу не будоражить соседей попусту. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2017, 12:15

Существует этика общения и прошу ее придерживаться. Вы выражения выбирайте, пожалуйста. Я не будоражу, а задаю конкретный вопрос. ПОЧЕМУ В ЯЩИКАХ для сбора ИПУ никто не забирает информацию. Того, с кем у меня заключен договор нет в офисе. ПРОШУ СРОЧНО разместить информацию о ситуации с УК, 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

19 фев 2017, 12:31

Laroks писал(а):
Здравствуйте, соседи. Не понятна ситуация. Кто знает, просветите по действующей УК. Показания счетчиков не забирают, Офис Комфорта закрыть, блестящая новая табличка новой УК появилась. За январь кому платить?

Пока идут судебные разбирательства платим действующей УК (ВК Комфорт) с которой заключен договор. Ещё как вариант не платить никому до решения суда. Офис Комфорта пока закрыт из-за арендных споров. Скоро ситуация прояснится. О причинах появление табличи с новой УК можно только догадываться. Ответов на вопросы нам никто не дал. Показания за электричество можно не подавать, так как за него пока платит застройщик, который по каким-то причинам не может сдать сети.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2017, 14:41

По заверениям руководства УК Комфорт, до решения гжи двойных платёжек быть не должно. Есть только один договор управления с ук комфорт. Всё остальное-от лукавой администрации и пособничества известных лиц.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2017, 14:49

Karbofos (Максим) писал(а):
У вас договор с кем заключён?! Вы получали платёжки из 2-х УК?! У вас есть договорные отношения со второй УК?! Прошу не будоражить соседей попусту. 

Как дерзко общаетесь). Продолжайте))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2017, 15:29

Дмитрий К. писал(а):
Конечно, у каждого может быть своя точка зрения.
Я думаю, чтобы снять все недоговорки, надо бы организовать встречу с УК во дворе, для всех желающих послушать. Расскажут, о том, что ВК сделало просто для дома. Разделим это на категории "для жителей по инициативе УК и Совета", "для жителей за застройщика". Ну и отчёт по письмам в адреса инстанций. Вы сами понимаете, что претензионную работу организовывают долго, есть процедуры. Кроме того, по сути не ИГО или УК подаёт в суд, а каждый житель. Но каждый житель не пошёл в суд. Это время и деньги.
Мы не защищаем ВК. По январю письма по пересчёту официальные, в почте электронной сотни писем по качеству. Но! Ук садится и ведёт диалог, а ужх Вам просто включит в платёжку замену насоса, к примеру, поделенную на всех, плюс прибыль.
Согласен, что информирования мало, а действий и дел было сделано не мало. Но на новостную ленту на форуме уже времени нет, мы все работаем, а это как хобби.
Хотите информационную встречу?

Ну если вы будете продолжать писать просто письма по эл.почте, то результатов придется долго ждать. Пишите претензию, копия в администрацию города и прокуратуру. Кроме требований пересчета необходимо делать расчет штрафа согласно законодательству. Рассмотрение претензии 10 раб.дней. Составляем АКТ о нарушении. После фиксации 3х нарушений договор с УК расторгается в одностороннем порядке (см.пункт 7.1.1. договора). Если ИГО не хочет в таком формате работать, то сами будем это делать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2017, 15:36

Filitsin писал(а):
DST писал(а):
Filitsin писал(а):
Изображение

Не, ну после утверждений, что мы вместе праздники отмечаем, можно уже не дискутировать:) :). Вы свои источники проверьте, они вам дезу льют :).
А снег начали убирать, кстати. Но это все само собой получилось.:) :)

Напомню, что детскую площадку расчистили к новогоднему детскому празднику, который запланировала ВК. Этот факт зафиксирован.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2017, 15:44

Дмитрий К. писал(а):
Соседи, нам вместе жить. Поэтому надо дружить. Конфликт предлагаю исчерпать на этом. Всё поудалял.

А вот удалять ничего не надо. Нечестный подход.
Считаю, что на аватарке ВК должно появиться фото сотрудника, который пишет на форуме. Жители должны знать к кому обращаться.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2017, 16:08

Результаты постепенно приходят.
Спортгородок и детская площадка расчищена после обращения внимания Советом дома. Сейчас расчистка стала нормой, чего мы все и добивались.
Без проблем, пишите АКТ самостоятельно. У меня желания нет.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
DST писал(а):
Дмитрий К. писал(а):

А вот удалять ничего не надо. Нечестный подход.
Считаю, что на аватарке ВК должно появиться фото сотрудника, который пишет на форуме. Жители должны знать к кому обращаться.

Пишут разные сотрудники, поэтому аватарки на ВК не будет. Можете зайти офис и всех их лицезреть.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

19 фев 2017, 20:39

DST писал(а):
Дмитрий К. писал(а):
Конечно, ?

Ну если вы будете продолжать писать просто письма по эл.почте, то результатов придется долго ждать. Пишите претензию, копия в администрацию города и прокуратуру. Кроме требований пересчета необходимо делать расчет штрафа согласно законодательству. Рассмотрение претензии 10 раб.дней. Составляем АКТ о нарушении. После фиксации 3х нарушений договор с УК расторгается в одностороннем порядке (см.пункт 7.1.1. договора). Если ИГО не хочет в таком формате работать, то сами будем это делать.

А что лично вы сделали? Напишите пож-та сюда список вашей претензионной работы за период!
Или вы из разряда диванных генералов, надеюсь понимаете о чем я!
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

20 фев 2017, 22:51

Пока что качество Содержания ухудшается.
ОДИНБУРГобходыФевраль2017.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 фев 2017, 19:19

FELS писал(а):
DST писал(а):
Дмитрий К. писал(а):
Конечно, ?

А что лично вы сделали? Напишите пож-та сюда список вашей претензионной работы за период!
Или вы из разряда диванных генералов, надеюсь понимаете о чем я!

Ранее я предлагал ИГО провести претензионную работу. Иными словами, я не полез с шашкой наголо в бой, а обратился к ИГО. ИГО встало на защиту ВК и сейчас продолжает защищать. Я живу в этом доме с июня. По договору УК обязана обеспечить тв, интернет, но ничего этого не было. А договор от апреля. Я обратился к ИГО с этой проблемой, но меня проигнорировали, типа, есть проблемы посерьезнее. Я обратился с жалобой в администрацию города и чудо произошло. Может конечно совпадение. Не хвастаюсь.
Я устал читать лозунг - а что ты сделал?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

21 фев 2017, 19:29

Претензионная работа с УК ведется.
Есть коллцентр ВК, и мы отслеживаем выполнение заявок.
Есть натуральное исполнение услуги Содержание дома, его отслеживаем ежемесячными чеклистами и
ТВ и Интернет не входит в Договор. в общедомовом имуществе нет Интернета и ТВ.
Предлагаю встретиться, обсудить имеющиеся проблемы - что сможем разъясним, что не сможем, сформируем заявку в УК.
23.02.2017 в 11 часов во дворе дома, Совет собирается обсудить насущные вопросы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 фев 2017, 21:00

Подскажите, какая схема оплаты вывоза мусора?

Житель Одинбурга
УК "ВК КОМФОРТ"
Написать:

27 фев 2017, 13:20

Anton писал(а):
Подскажите, какая схема оплаты вывоза мусора?

Добрый день! В период интенсивного проведения ремонтно-отделочных работ крупногабаритный мусор вывозится контенерами, установленными за многоквартирным домом в количестве 4 шт. вывоз мусора осуществляется по мере заполнения контейнеров. Вынос крупногабаритного мусора осуществляется после заключения договора из расчета стоимости услуги 157р/м2 помещения. Вы также можете сами заключить договор со сторонней организацией для выноса крупногабаритного мусора и установки контейнера . Место установки покажет сотрудник охраны.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость