Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Управляющая компания. Тарифы ЖК Одинбург

26 янв 2016, 19:30

Обновлено 16.02.2017
Тарифы:
содержание и ремонт в ЖК Одинбург - 36,19 рублей за квадратный метр.
за холодное водоснабжение - 30,68 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за горячее водоснабжение  - 111,18 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за водоотведение - 31,66 за кубический метр (на основании показаний приборов учета, установленных в ИТП)
за отопление  -  1794,31 руб. за Гкал (на основании показаний общедомового прибора учета, установленного в ИТП)

за электроэнергию (после передачи объекта на баланс в МОСЭНЕРГОСБЫТ) (на основании индивидуальных приборов учета)
  1. пиковая зона Т1 (7.00-10.00; 17.00-21.00) – 4,13 руб. кВт/час;  
  2. ночная зона Т2 (23.00-7.00) - 1,25 руб. кВт./час;  
  3. полупиковая зона Т3 (10.00-17.00; 21.00-23.00) – 3,18 руб. кВт/час
Дополнительно оплачиваются охрана и консьержи.
Стоимость охраны и консьержей в ЖК Одинбург: 614,24 рублей с каждой квартиры.

Охрана
Один круглосуточный пост охраны на въезде в ЖК.

Консьержы
Шесть человек (в каждом подъезде).
Задачи: осуществление пропускного режима, контроль за порядком и чистотой в подъездах Одинбурга
Moved from ЖК Одинбург to Коммунальные услуги, УК on 28 янв 2016, 19:16 by Житель Одинбурга

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Управляющая компания. Тарифы ЖК Одинбург

16 фев 2017, 18:44

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Дмитрий К. писал(а):
Вк комфорт заявку подавали. Их администрация завернула. Почему - вопрос второй, но понятный.

Отправлено спустя 50 секунд:
Кстати, не может администрация по закону выбирать ту компанию, 100% акций которой она владеет. Но и на это всё равно.

Отклонили без объяснений причины?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

16 фев 2017, 22:43

DST писал(а):
Дмитрий К. писал(а):
Вк комфорт заявку подавали. Их администрация завернула. Почему - вопрос второй, но понятный.

Отправлено спустя   50 секунд:
Кстати, не может администрация по закону выбирать ту компанию, 100% акций которой она владеет. Но и на это всё равно.

Отклонили без объяснений причины?

Причина веская: "Форма заявки не соответствует форме конкурсной документации, Приложение 4"
Что это значит?
Нет существенной информации? Английский язык? На заполнены графы и ячейки?
Гораздо хуже!
Заявка ВК Комфорт оформлена на бланке организации, есть колонтитул. На форме приложения 4 нет колонтитула!
Все, это грубо и существенно для торгов, решила Администрация Одинцово, и с чем согласился ФАС МО.

Собственно по этому поводу идет разбирательство в Арбитражном суде МО.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Инициативная Группа Одинбурга (ИГО). Вопросы. Информирование.

17 фев 2017, 23:42

Filitsin писал(а):
AFID писал(а):
Дмитрий К. писал(а):
Дорогие соседи, с ведома AFI УЖХ сегодня заняли помещение справа от входа в 4 подъезд. То ли для помощи в сдаче квартир (обкатанная схема сдачи квартир чужими силами), то ли для морального давления на нашу УК ВК Комфорт и жителей. Второго варианта не хотелось бы, тк хочется уже спокойной жизни с закрытым двором, охраной, устранёнными недоделками и энергоэффективным домом.
В любом случае, заявление от нашей УК есть и надо дождаться разбора.
Сейчас разбираемся по собственнику помещения, где сидит ужх. Если это наши с вами МОПы-вызываем полицию и нафиг с пляжа, как говорится.

Не тратьте время. Помещение, куда въехала УЖХ, не является МОПом и принадлежит застройщику. УК находится там не для давления на кого бы то ни было, а для работы по управлению домом: в том числе по пресечению воровства ручек с дверей, клапанов подпора воздуха с этажей, лампочек и т.д.; по сбору заявок от жителей и устранению замечаний; по конструктивному взаимодействию с застройщиком для решения всех возникающих проблем.

По итогам Общего собрания собственников лучом А управляет другая УК. Вы должны быть в курсе. Поэтому зачем Ужх въехало сюда не понятно. Или речь идёт про Управление лучом В? 
А на луче В тоже воруют подпорные клапана и устанавливают "в теплицы в таджикистане"? Вот ведь незадача :):). Очень похоже, что есть системные проблемы с клапанами. 

К сожалению, а может и к счастью ИГО сделала все возможное, чтобы протащить ВК. Альтернатива жителям не была предоставлена. ВК наглым образом не выполняла условия договора. ИГО защищает ВК. ВК выставляет жителям пени. ИГО претензионную работу не инициирует. У ИГО и ВК сложились слишком теплые отношения, а это неправильный подход. Выбрав ВК, чужака этому городу, мы вступили в конфликт с администрацией города. Администрация будет нас игнорить, и это уже заметно. ИГО позиционировала ВК как сильную компанию, но складывается ощущение, что ВК как-будто новичок в этом бизнесе. ИГО нам говорит, что надо дать им время и они начнут работать. Все это выглядит очень странно и наводит на плохие мысли.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 фев 2017, 23:56

Конечно, у каждого может быть своя точка зрения.
Я думаю, чтобы снять все недоговорки, надо бы организовать встречу с УК во дворе, для всех желающих послушать. Расскажут, о том, что ВК сделало просто для дома. Разделим это на категории "для жителей по инициативе УК и Совета", "для жителей за застройщика". Ну и отчёт по письмам в адреса инстанций. Вы сами понимаете, что претензионную работу организовывают долго, есть процедуры. Кроме того, по сути не ИГО или УК подаёт в суд, а каждый житель. Но каждый житель не пошёл в суд. Это время и деньги.
Мы не защищаем ВК. По январю письма по пересчёту официальные, в почте электронной сотни писем по качеству. Но! Ук садится и ведёт диалог, а ужх Вам просто включит в платёжку замену насоса, к примеру, поделенную на всех, плюс прибыль.
Согласен, что информирования мало, а действий и дел было сделано не мало. Но на новостную ленту на форуме уже времени нет, мы все работаем, а это как хобби.
Хотите информационную встречу?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

18 фев 2017, 09:18

DST писал(а):
Filitsin:

К сожалению, а может и к счастью ИГО сделала все возможное, чтобы протащить ВК. Альтернатива жителям не была предоставлена. ВК наглым образом не выполняла условия договора. ИГО защищает ВК. ВК выставляет жителям пени. ИГО претензионную работу не инициирует. У ИГО и ВК сложились слишком теплые отношения, а это неправильный подход. Выбрав ВК, чужака этому городу, мы вступили в конфликт с администрацией города. Администрация будет нас игнорить, и это уже заметно. ИГО позиционировала ВК как сильную компанию, но складывается ощущение, что ВК как-будто новичок в этом бизнесе. ИГО нам говорит, что надо дать им время и они начнут работать. Все это выглядит очень странно и наводит на плохие мысли.

Странно, как быстро все забывается. Напомню, что Вк комфорт притащил Застройщик, выбрав ее по итогам длительного тендера. Это к вопросу чужаков в нашем городе. 
Дальше хотелось бы просто понять: какой договор не выполняла Вк и перед кем? А так же какие пени выставляются жителям?
 Откуда информация что Иго не инициирует претензионную работу?
 И про  игнор от Администрации лучше узнать у них самих. Если он есть, то это более чем странно.  Мы ж не в феодальном государстве живем, где администрация решает как надо. У нас вроде как жители решают. Так жители и решили. Было бы неплохо Администрации решение жителей принять,  а не конфликтовать. 

Про тёплые отношения с Вк надо спросить у Вк, как им живётся с регулярными визитами инспекторов:)  

Действительно, голословные утверждения выглядят очень странно, и наводят на плохие мысли. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Инициативная Группа Одинбурга (ИГО). Вопросы. Информирование.

18 фев 2017, 09:28

Filitsin писал(а):
DST писал(а):
Filitsin:

Странно, как быстро все забывается. Напомню, что Вк комфорт притащил Застройщик, выбрав ее по итогам длительного тендера. Это к вопросу чужаков в нашем городе. 
Дальше хотелось бы просто понять: какой договор не выполняла Вк и перед кем? А так же какие пени выставляются жителям?
 И про  игнор от Администрации лучше узнать у них самих. Если он есть, то это более чем странно.  Мы ж не в феодальном государстве живем, где администрация решает как надо. У нас вроде как жители решают. Так жители и решили. Было бы неплохо Администрации решение жителей принять,  а не конфликтовать. 

Про тёплые отношения с Вк надо спросить у Вк, как им живётся с регулярными визитами инспекторов:)  

Действительно, голословные утверждения выглядят очень странно, и наводят на плохие мысли. 

Да за такие слова мне товарищ из ИГО предупреждение на форуме вынес, типа как это так, мол я возмущен и обижен.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

18 фев 2017, 09:54

RVlad писал(а):
Да за такие слова мне товарищ из ИГО предупреждение на форуме вынес, типа как это так, мол я возмущен и обижен.

Как я помню, Вам вынесли предупреждение не за инакомыслие, а за нагнетания напряженности на форуме. Почему то (не)многим из соседей во всем кажется мировой заговор, который направлен на лишение его прав и свобод.
Я только буду благодарен ИГО, если буду платить на 500..1000р меньше за обслуживание дома и что УК будет хоть как то реагировать на мои просьбы и выполнять свои обязанности.
Если вы счетаете, что УК ВК ужасная компания, заедьте в Трехгорку, посмотрите как "работают" местные УК. Тут ...опа!..
И еще одно наблюдение: у всех "несогласных" нет альтернативы, или же они ее не предлогают. Например: мне не нравится ВК потому-то, потому-то, я предлогаю "рога и копыта" потому-то потому-то. С ними я договорился, они согласны - вот предварительный договор.
Все вышесказанное ИМХО.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: RE: Re: Инициативная Группа Одинбурга (ИГО). Вопросы. Информирование.

18 фев 2017, 10:03

Evgenty писал(а):
RVlad писал(а):

Как я помню, Вам вынесли предупреждение не за инакомыслие, а за нагнетания напряженности на форуме. Почему то (не)многим из соседей во всем кажется мировой заговор, который направлен на лишение его прав и свобод.
Я только буду благодарен ИГО, если буду платить на 500..1000р меньше за обслуживание дома и чот УК будет хоть как то реагировать на мои просьбы и выполнять свои обязанности.
Если вы счетаете, что УК ВК ужасная компания, заедьте в Трехгорку ..
И еще одно наблюдение: у всех "несогласных" нет альтернативы, или же они ее не предлогают. Например: мне не нравится ВК потому-то, потому-то, я предлогаю "рога и копыта" потому-то потому-то. С ними я договорился, они согласны - вот предварительный договор.
Все вышесказанное ИМХО.

Ничего я не нагнетал, написал то же самое, только в кратких, так сказать, выражениях. По поводу Трехгорки знаю не понаслышке, так вот УК ВК ничем не лучше и не хуже УК Дельты. ВК в чем то даже хуже, если Одинбург позиционируется как дом бизнес-класса. Для Трехгорки же обслуживание УК Дельтой соответствует самим домам, построенным СУ155.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2017, 10:29

1. За AFID я не отвечаю
2. Навести порядок
3. Спасибо, и вам тем же и по тому же месту
4. См. п.1, могу предположить, что лучом Б

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: RE: Re: Инициативная Группа Одинбурга (ИГО). Вопросы. Информирование.

18 фев 2017, 10:31

RVlad писал(а):
Evgenty писал(а):
RVlad писал(а):

Я только буду благодарен ИГО, если буду платить на 500..1000р меньше за обслуживание дома и чот УК будет хоть как то реагировать на мои просьбы и выполнять свои обязанности.
Если вы счетаете, что УК ВК ужасная компания, заедьте в Трехгорку ..
И еще одно наблюдение: у всех "несогласных" нет альтернативы,  или же они ее не предлогают. Например: мне не нравится ВК потому-то,  потому-то, я предлогаю "рога и копыта" потому-то потому-то. С ними я договорился, они согласны - вот предварительный договор.
Все вышесказанное ИМХО.

Ничего я не нагнетал, написал то же самое, только в кратких, так сказать, выражениях. По поводу Трехгорки знаю не понаслышке, так вот УК ВК ничем не лучше и не хуже УК Дельты. ВК в чем то даже хуже, если Одинбург позиционируется как дом бизнес-класса. Для Трехгорки же обслуживание УК Дельтой соответствует самим домам, построенным СУ155.

Мне кажется что Застройщик позиционирует дом как бизнес, а не ВК. Вы оцениваете действия УК по классу дома?
З.Ы. Котик миленький, но можно фото поменять? Жильцы имеют право знать друг друга в лицо...

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

18 фев 2017, 10:57

А дом у нас разве не комфорт-класс?! Откуда он стал бизнессом?! ))

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

18 фев 2017, 11:02

Evgenty писал(а):
А дом у нас разве не комфорт-класс?! Откуда он стал бизнессом?! ))

Были времена, когда он считался бизнес-классом.
До 17 марта 2016, до момента ввода в эксплуатацию:):).

Только что увидел рекламу в Фб:):).

"
Только в феврале ➡ студии, однушки и двушки по минимальным ценам в новом жилом комплексе бизнес-класса.
Стало интересно? Оставьте заявку, мы перезвоним вам и расскажем подробнее!
Проектная декларация на сайте: odinburgˌcom. Застройщик: AFI Development.
"

Потом скажут что это не является публичной оффертой :):), а девочку, которя это разместила, уже уволили :):)

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

18 фев 2017, 13:15

Соседи, давайте придерживаться правил конструктивной критики. Не только выявлять проблемы, но и предлагать варианты их решения. А так же прошу свои высказывания и громкие заявления чем-то подкреплять. Иначе они превращаются в пустыне слова и эмоции.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2017, 15:20

Сосед) писал(а):
RVlad писал(а):
1. За AFID я не отвечаю
2. Навести порядок
4. См. п.1, могу предположить, что лучом б

Вы опять вбросили своё недовольство, никак его не конкретизировав.
Расшифруйте " навести порядок".
" вам тем же по тому же месту" вообще не к месту. Перечитайте ещё раз что раньше писали. Вы оскорбили людей, за языком своим не следите. Вы "извинились" за это, но видимо для галочки.
Сосед по поводу фото на аватарке прав, это правило форума. Жду смены аватарки с коте на Вашу фото до 20.02.1017.

По поводу аватарки - почему только ко мне претензии? К остальным с другими аватарками или без оных вопросов нет?

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Сосед) писал(а):
RVlad писал(а):
1. За AFID я не отвечаю
2. Навести порядок

" вам тем же по тому же месту" вообще не к месту. Перечитайте ещё раз что раньше писали. Вы оскорбили людей, за языком своим не следите. Вы "извинились" за это, но видимо для галочки.
Сосед по поводу фото на аватарке прав, это правило форума. Жду смены аватарки с коте на Вашу фото до 20.02.1017.

Перечитал еще раз, что я там писал. Я там никого не оскорбил, на личности не переходил, еще раз могу извиниться, и говорю, что выразил свое мнение. С ним можете не считаться, ваше дело, но выразить свое мнение мне никто запретить не может

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2017, 15:44

Сосед) писал(а):
RVlad писал(а):
1. За AFID я не отвечаю
2. Навести порядок

Странное требование и правило.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2017, 15:51

Evgenty писал(а):
RVlad писал(а):

Я только буду благодарен ИГО, если буду платить на 500..1000р меньше за обслуживание дома и что УК будет хоть как то реагировать на мои просьбы и выполнять свои обязанности.
Если вы счетаете, что УК ВК ужасная компания, заедьте в Трехгорку, посмотрите как "работают" местные УК. Тут ...опа!..
Все вышесказанное ИМХО.

Вы опять пишите, что предлагайте свои варианты, но напомню аналогичное ваше сообщение (см.вложение). Я и Рвлад изложили свои предложения, а в ответ тишина.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2017, 16:20

Filitsin писал(а):
DST писал(а):
Filitsin:

Напомню позицию ИГО в отношении альтернативы ВК, см.вложение пункт 11. Звучит дерзко. ИГО навязала нам ВК, а не застройщик.
Пени регулярно выставляют за просрочку по оплате. Самое смешное, что ранее я не платил по причине отсутствия у меня платежек, а отсутствовали они у меня из-за отсутствия почтового ящика (из-за смещения нумерации квартир). Я пришел к ВК изложил историю, платежки мне не отдали. Я сказал, что они мне выставят пени, они усмехнулись и уверили меня в обратном. И после появления у меня почтового ящика я получил все платежки и квитанцию на оплату пени))).
Условия договора (который был подписан при получении ключей) ВК не выполняла. Все помнят, что снег во дворе долгое время не убирали, в подъездах убирались крайне редко. В договоре периодичность четко прописана. Я обозначал данный факт, но ИГО ответила, что надо потерпеть.
Теплые отношения ИГО и ВК существуют. Вы даже праздники отмечает вместе, если я конечно не ошибаюсь))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2017, 16:50

Я не сомневаюсь в активности ИГО. Я выразил свое мнение.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

18 фев 2017, 17:40

DST писал(а):
Вы опять пишите, что предлагайте свои варианты, но напомню аналогичное ваше сообщение (см.вложение). Я и Рвлад изложили свои предложения, а в ответ тишина.
Изображение

Я человек военный, а у нас было так: проявил инициативу - выполняй! А почему бы Вам вместе с РВладом не заняться данным вопросом? Взять на свой, хотябы, подъезд под расписку ключей и выдавать дома по паспорту, как ИГО выдает карточки?! Сразу опережу встречный вопрос: я "ждун" корпуса Б, но если встанет у нас вопрос буду готов выполнить подобное в объеме своего подъезда. 
...вопрос не только придумать решение, но и попробывать(помочь) его реализовать

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 фев 2017, 20:13

Перечитал всё за день. Только не понял, что именно нужно от нас или чем можем помочь?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Управляющая компания. Тарифы ЖК Одинбург

18 фев 2017, 20:27

Дмитрий К. писал(а):
Перечитал всё за день. Только не понял, что именно нужно от нас или чем можем помочь?

Да ничего не нужно. И вообще спасибо, что ИГО есть. Не было бы ИГО было бы хуже. Просто есть какие то вопросы, которые можно было бы решить по лучше, поэффективней. Да и вообще, считаю, что ошибок не делает тот, кто ничего не делает. Ну и жителей Одинбурга тоже можно понять, в том числе и меня, что бывают эмоции хлещут через край, но не надо устраивать разборки и показывать свою крутость, предупреждения выносить и все такое. Чувствую, что меня вообще скоро забанят, вообщем то ну и ладно.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей