Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Управляющая компания. Тарифы ЖК Одинбург

26 янв 2016, 19:30

Обновлено 16.02.2017
Тарифы:
содержание и ремонт в ЖК Одинбург - 36,19 рублей за квадратный метр.
за холодное водоснабжение - 30,68 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за горячее водоснабжение  - 111,18 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за водоотведение - 31,66 за кубический метр (на основании показаний приборов учета, установленных в ИТП)
за отопление  -  1794,31 руб. за Гкал (на основании показаний общедомового прибора учета, установленного в ИТП)

за электроэнергию (после передачи объекта на баланс в МОСЭНЕРГОСБЫТ) (на основании индивидуальных приборов учета)
  1. пиковая зона Т1 (7.00-10.00; 17.00-21.00) – 4,13 руб. кВт/час;  
  2. ночная зона Т2 (23.00-7.00) - 1,25 руб. кВт./час;  
  3. полупиковая зона Т3 (10.00-17.00; 21.00-23.00) – 3,18 руб. кВт/час
Дополнительно оплачиваются охрана и консьержи.
Стоимость охраны и консьержей в ЖК Одинбург: 614,24 рублей с каждой квартиры.

Охрана
Один круглосуточный пост охраны на въезде в ЖК.

Консьержы
Шесть человек (в каждом подъезде).
Задачи: осуществление пропускного режима, контроль за порядком и чистотой в подъездах Одинбурга
Moved from ЖК Одинбург to Коммунальные услуги, УК on 28 янв 2016, 19:16 by Житель Одинбурга

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Управляющая компания. Тарифы ЖК Одинбург

13 фев 2017, 17:22

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Pasamontana писал(а):
Всем добрый день! 
Не уверен, что пишу в правильной ветке форума, но понедельничная особая логика кривая привела меня почему-то именно сюда с вопросом - каков размер коммунальных платежей за 3-комнатную квартиру? У меня 86 кв.м. в корпусе Б, планируется 1 проживающий (прописанный). Поделитесь циферкой, если не жалко. Спасибо!)

порядка 6,5 тыс без воды и электричества. никто не прописан.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2017, 17:42

Двушка, 74.7,  трое прописано. Под десяточку)) Без электричества

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2017, 17:55

О.о
Не буду прописываться) сейчас пока за такую же площадь 6тр.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

13 фев 2017, 18:54

За трёшку с водой (без электричества) и отоплением - 7500.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

13 фев 2017, 19:38

Pasamontana писал(а):
Всем добрый день! 
Не уверен, что пишу в правильной ветке форума, но понедельничная особая логика кривая привела меня почему-то именно сюда с вопросом - каков размер коммунальных платежей за 3-комнатную квартиру? У меня 86 кв.м. в корпусе Б, планируется 1 проживающий (прописанный). Поделитесь циферкой, если не жалко. Спасибо!)

Трое приписаны, вода по счетчику, электричество не включено - 8,5 тыс. за январь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2017, 00:57

В Б будут другие суммы, там другая ставка за содержание и ремонт, выше(

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2017, 08:54

Юлия писал(а):
Pasamontana писал(а):
Всем добрый день! 

порядка 6,5 тыс без воды и электричества. никто не прописан.

разве в нашем доме от количества прописанных людей зависит коммуналка? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2017, 09:03

справедливый вопрос. может нам УК как раз ответит?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2017, 09:59

Всем спасибо за информацию! Не скажу, что она особо радостная, но что ж делать) Статью расходов на коммунальные платежи в семейном бюджете придется корректировать)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2017, 10:10

Pasamontana писал(а):
Всем спасибо за информацию! Не скажу, что она особо радостная, но что ж делать) Статью расходов на коммунальные платежи в семейном бюджете придется корректировать)

ещё такой момент, что в луче Б в самом начале пути будет ужх до голосования собственников, а у них тариф вроде выше...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2017, 14:00

Странно, Юлия я с Вами не соглашусь. У нас знакомые с садовой 24 у них УЖХ , тоже новостройка там 3-ка 88метров.6500 за месяц без электр. Единственный  момент, как УК  выполняет  свои  обязательства!? Увидим в нашем Б корпусе.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2017, 14:46

Dmitriu писал(а):
Странно, Юлия я с Вами не соглашусь. У нас знакомые с садовой 24 у них УЖХ , тоже новостройка там 3-ка 88метров.6500 за месяц без электр. Единственный  момент, как УК  выполняет  свои  обязательства!? Увидим в нашем Б корпусе.

такая информация была на нашем форуме, что тариф ужх выше вк комфорт. может зависит от конкретного дома? у всех ведь разные коммуникации, разная их протяжённость, количество этажей и подъездов, фонтанов и пр...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2017, 14:55

Я знаю  другую  версию, что УЖХ  тарифы  гораздо  ниже, но их услуги  оставляют  желать  лучшего.Но что касаемо новостройки на садовой д.24 их всё  устраивает.Поэтому  можно  будет судить увидев  реальную квитанцию, тогда можно сравнить две УК, сопоставив  цена и качество.Если  качество  одинаковое, зачем  платить  больше!

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

14 фев 2017, 15:24

Для тех кто интересуется, Администрация провела конкурс на управление корпусом А, со ставкой 39,62 "содержание", пруф
https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=17591729&lotId=17591775&prevPageN=5
Вряд ли в Б будет ниже чем эта ставка.
ВК Комфорт взялись за ставку 36,19 в квитанции, меньше на 9,4%.
Что эквивалентно для трехкомнатной квартиры в 620 руб.
Качество ВК Комфорт мы видим, по сводке оно около 75-85 баллов.
Качество УЖХ также видим во дворах через дорогу, и в регулярных скандальных новостях в не-административных СМИ.
Жители корпуса А выбор сделали.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 фев 2017, 17:09

Dianisy писал(а):
Для тех кто интересуется, Администрация провела конкурс на управление корпусом А, со ставкой 39,62 "содержание", пруф
https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=17591729&lotId=17591775&prevPageN=5
Вряд ли в Б будет ниже чем эта ставка.
ВК Комфорт взялись за ставку 36,19 в квитанции, меньше на 9,4%.
Что эквивалентно для трехкомнатной квартиры в 620 руб.
Качество ВК Комфорт мы видим, по сводке оно около 75-85 баллов.
Качество УЖХ также видим во дворах через дорогу, и в регулярных скандальных новостях в не-административных СМИ.
Жители корпуса А выбор сделали.

Вопрос - а выбор то у нас был? Если я не ошибаюсь, то альтернативы были следующие - или ВК Комфорт, или ........
Иными словами, альтернативы не было.
Лично я воспринял лозунги ИГО так - если ВК Комфорт, то нас ждет светлое будущее, если не ВК Комфорт, то все погрязнем в грязи и в хаосе. Не воспринимайте меня за правокатора)

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

16 фев 2017, 18:05

Альтернатива была: 1) ВК Комфорт 2) УЖХ (они уже во время голосования кругами ходили) 3) ТСЖ
Предложили жителям решение: ВК пока не "ужас-ужас", дадим шанс. УЖХ скорее всего "ужас-ужас", а к ТСЖ никто не был готов.
Поживем до лета, посмотрим справляется ли ВК, обсудим между жителями а) приемлемо ли качество б) мог ли кто лучше в) сами можем организоваться
По результатам можем организовать ОСС, где предложим проголосовать за решения.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 фев 2017, 18:19

Dianisy писал(а):
Альтернатива была: 1) ВК Комфорт 2) УЖХ (они уже во время голосования кругами ходили) 3) ТСЖ
Предложили жителям решение: ВК пока не "ужас-ужас", дадим шанс. УЖХ скорее всего "ужас-ужас", а к ТСЖ никто не был готов.
Поживем до лета, посмотрим справляется ли ВК, обсудим между жителями а) приемлемо ли качество б) мог ли кто лучше в) сами можем организоваться
По результатам можем организовать ОСС, где предложим проголосовать за решения.

УЖХ разве было в бюллетене?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 фев 2017, 18:33

Посмотрел бюллетень. УЖХ нам не предлагалась.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
А что мешало ВК Комфорт подать заявку на участие в общем тендере?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 фев 2017, 18:36

Вк комфорт заявку подавали. Их администрация завернула. Почему - вопрос второй, но понятный.

Отправлено спустя 50 секунд:
Кстати, не может администрация по закону выбирать ту компанию, 100% акций которой она владеет. Но и на это всё равно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 фев 2017, 18:44

Дмитрий К. писал(а):
Вк комфорт заявку подавали. Их администрация завернула. Почему - вопрос второй, но понятный.

Отправлено спустя 50 секунд:
Кстати, не может администрация по закону выбирать ту компанию, 100% акций которой она владеет. Но и на это всё равно.

Отклонили без объяснений причины?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 фев 2017, 19:09

На сайте закупок можете прочитать полную версию. Я не специалист в этих 223 фз и тп. Что-то яко бы с заявкой.
Ук вк предложила ставку ниже, ее нельзя было допускать администрации.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Можете позвонить в другие ук. Навряд ли будут желающие брать дом с недоделками миллионными... геморрой не нужен никому. И ужх до наших проблем фиолетово тоже, они всё на нас скинули бы. Пришлось бы повторно заплатить за все системы, уже купленные однажды по дду. Выгодно это только афи, так как их все оставили бы в покое.
А так нет.
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя