Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 21

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Управляющая компания. Тарифы ЖК Одинбург

26 янв 2016, 19:30

Обновлено 16.02.2017
Тарифы:
содержание и ремонт в ЖК Одинбург - 36,19 рублей за квадратный метр.
за холодное водоснабжение - 30,68 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за горячее водоснабжение  - 111,18 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за водоотведение - 31,66 за кубический метр (на основании показаний приборов учета, установленных в ИТП)
за отопление  -  1794,31 руб. за Гкал (на основании показаний общедомового прибора учета, установленного в ИТП)

за электроэнергию (после передачи объекта на баланс в МОСЭНЕРГОСБЫТ) (на основании индивидуальных приборов учета)
  1. пиковая зона Т1 (7.00-10.00; 17.00-21.00) – 4,13 руб. кВт/час;  
  2. ночная зона Т2 (23.00-7.00) - 1,25 руб. кВт./час;  
  3. полупиковая зона Т3 (10.00-17.00; 21.00-23.00) – 3,18 руб. кВт/час
Дополнительно оплачиваются охрана и консьержи.
Стоимость охраны и консьержей в ЖК Одинбург: 614,24 рублей с каждой квартиры.

Охрана
Один круглосуточный пост охраны на въезде в ЖК.

Консьержы
Шесть человек (в каждом подъезде).
Задачи: осуществление пропускного режима, контроль за порядком и чистотой в подъездах Одинбурга
Moved from ЖК Одинбург to Коммунальные услуги, УК on 28 янв 2016, 19:16 by Житель Одинбурга

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Управляющая компания. Тарифы ЖК Одинбург

15 мар 2016, 21:55

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Предложение Дмитрия (чуть выше) считаю вполне применимо на отдельных точках контроля: въездные ворота как на территорию, так и в паркинг, видеонаблюдение со всего ЖК вывести в один ПЦН (пульт централизованного наблюдения) на одного охранника-видеооператора, который, руководствуясь перечнем тревожных ситуаций, сможет при необходимости вызвать ГБР (группу быстрого реагирования) своего ЧОП. Пультовая охрана, на мой взгляд, более эффективна, чем отдельно сидящее тело с пирожком в кобуре. Если у охранника нет конкретной задачи, уверяю вас, он найдет чем себя занять:-). Я немного в этом понимаю и при необходимости готов помочь. По поводу консьержки - вопрос к охране вообще никакого отношения не имеет, надо просто принять коллегиальное решение нужна "бабушка внизу" или нет. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2016, 11:17

Я против консьержек.считаю охрана и камеры этого достаточно.не понимаю даже в чем заключается их присутствие.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2016, 14:52

Живу на 2 дома: с и без консьержки. Разница: 1. Отсутствует реклама в почт.ящиках. 2. Отсутствует реклама на стенах, дверях, лифтах, под дверью тамбура, косяках. 3. В лифтах и подъезде ЧИСТО, никто не смеет бросать мусор. 4. В лифтах не начинают курить на ходу. 5. В подъезде не поселяется бомж или бездомные животные, им даже войти нельзя. 6. У консьержа можно оставить покупки, чтобы удобно припарковаться или продолжить прогулку с ребёнком. 7. Консьержа можно попросить принять товар у курьера в любое время работы консьержа, а не после Вашей работы выжидать курьера. 8. Консьержу можно сообщить о поломке лифта, двери тамбура, сломанном мусоропроводе и проч. и попросить позвонить в УК. 9. В грязное время консьерж сразу вытирает занесённую грязь и снег в подъезде. 10. Консьерж остановит детей от разрисовывания стен баллончиками. 11. Консьерж следит за информационным стендом в подъезде.
Скажите, пож-та, Охрана и датчики обеспечат это? И много ли эти за удобства и комфорт в доме не эконом-класса 600 рэ в месяц?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2016, 15:55

даже спорить не о чем, будет консьерж или охранник, кто именно будет,  решит голосование. если кто то плохо будет исполнять работу или будет сидеть и мух ловить, найдем других, сейчас очень непростые времена начались и деньги все сложнее заработать. есть конечно корпуса, где много студий и однушек и они будут сдаваться, и хозяевам нет дела до консьержки, и разные инвесторы тоже есть и им дела тоже нет до охраны, камер и мусоропровода..Бизнес класс,не бизнес класс, но на  1 этаже должен присутствовать человек, дом большой, корпуса большие, я предлагаю выдавать пропуска строителям на  время ремонта, если кто то к кому то в гости, тоже заказывать пропуск, может это и лишнее, давайте решать вместе!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2016, 16:12

Ну я, например, не всегда жила в доме с консьержем, и плюсы его сейчас понимаю. Я не жила в доме с охраной и датчиками. И по ним не понимаю необходимость, если территория не огорожена. Кто напишет-спасибо. А лучше памятку к собранию сделать. Я не совсем представляю работу электрических датчиков для такого дома-кто обслужит, куда инфа уйдёт, кто её будет наблюдать? При поломке датчика куда? Это сейчас легко написать, что много программистов и сами сделаем, а дойдёт до дела-у кого отпуск, у кого ребёнок и проч. А охранник в моем понимании нужен машины сторожить и чтобы девушкам в 12 ночи было спокойно до подъезда дойти. Двор у нас не будет наглухо огорожен! А подъезд очень даже имеет дверь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2016, 16:50

двор должен быть наглухо отгорожен со входом по пропускам, только тогда одного охранника хватит. Забор тоже достаточный по высоте нужен, чтобы не перелезли.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2016, 17:19

Мне кажется, что в А обещали ограждение для машин, по желанию жителей, но не для людей.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2016, 17:41

у нас недавно в поселке бизнес класса с камерами и охраной, пришли люди, слава Богу детей дома не было, связали няню и вынесли дом. не хочется никого пугать, но бдительность нужна и возможно нужна консьержка в подъезд, охрана на въезд, долой шлагбаум, поставить раздвижные ворота, и камеры по периметру двора и в подъезд и лифт. Можно и на этаж..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2016, 23:48

даже в Краснодаре уже делают в домах и ворота высокие и арка карточкой открывается, очень удобно.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

18 мар 2016, 10:07

обязательное квартиру на сигналку от местного ОВО (с большой красным фонарём над дверью квартиры) с функцией тревожной кнопки - никто лучше ничего и не придумал. 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

27 мар 2016, 21:04

Новая информация о тарифах на коммунальные услуги в первом сообщении  данной темы

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2016, 21:17

за водоотведение - 29,52 за кубический метр(на основании показаний приборов учета, установленных в ИТП)
Посмеялся ... Понятно что опечатка, но просто я представил как все это происходит ... 
На самом деле формула простая - складывается показание ГВС и ХВС. 
Может быть это не совсем верно и в реале эта цифра заметно меньше, но УК так выгоднее.
Почему меньше - ну, напр, вода испаряется когда человек ее пьет или цветы поливают или полы и все остальное моют или аквариум стоит или увлажнитель воздуха стоит или ... 
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2016, 21:22

Что-то дорогая электроэнергия.
http://mosenergosbyt.ru/website/faces/i ... plitami-mo

[table][tr][td]Многотарифный учет с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток[/td]
[/tr]
[tr][td]ночная зона Т2
(23.00-7.00)
[/td]
[td]1,25[/td]
[/tr]
[tr][td]полупиковая зона Т3
(10.00-17.00; 21.00-23.00)
[/td]
[td]3,18[/td]
[/tr]
[tr][td]пиковая зона Т1
(7.00-10.00; 17.00-21.00)
[/td]
[td]4,13[/td]
[/tr]
[/table]

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2016, 21:25

Откуда взяли такие тарифы?
  1. пиковая зона Т1 (7.00-10.00; 17.00-21.00) – 5,90 руб. кВт/час;  
  2. ночная зона Т2 (23.00-7.00) - 1,79руб. кВт./час;  
  3. полупиковая зона Т3 (10.00-17.00; 21.00-23.00) – 4,54 руб. кВт/час
У нас в доме через дорогу тоже с электрич.плитами и на сайте Мосэнерго тарифы такие-
1-ночная зона Т2 (23.00-7.00) - 1,25руб. кВт./час
 2- дневная зона Т1 (7.00-23.00) – 3,69 руб. кВт/час;

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 мар 2016, 21:32

Это экологически чистая электроэнергия??? 
Вода из артезианской скважины?
Или мы вернулись к понятиям "дом бизнес-класса"?
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2016, 21:35

Надо заключать договора напрямую с мосэнерго и водоканалом. Тарифы конские. УК на мыло.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2016, 21:51

У меня на Войковской такие тарифы:
Стоимость 1 м3 холодной воды - 30,87
Стоимость 1 м3 горячей воды - 151,36
Стоимость 1 м3 стоков воды - 21,90
Стоимость 1 кВт - 5,03

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2016, 21:52

"В доме эконом-класса по просьбе жителей ввели тарифы бизнес-класса"
Шучу

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

27 мар 2016, 21:54

Люди!! Ей Богу!! 
если не верите никому, то наберите в поисковике "тарифы на электроэнергию в Одинцово 2016"

Вылезет несколько ссылок. 
Внимательно посмотрите на то,  какие у нас установлены электрические счетчики. (трех диапазонные) 
Дальше можем обсудить, к какой категории относится наш дом. (вот здесь можно прочитать Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2011 г. N 1178 "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике")

О размере тарифов чего спорить? На них УК не зарабатывает, а просто перевыставляет. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2016, 21:56

В Гусарской Балладе содержание жилого помещения 28 р, а охрана 327 р. Но это самые низкие тарифы чуть ли не во всем Одинцово.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Filitsin
Я даже ссылку привел. Да и знаю я тарифы в Одинцово. Все именно так как по ссылке. Те что в начале темы космические.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 мар 2016, 21:59

Интересно, а можно ли поставить счётчики с фиксированной?

Отправлено с моего Nokia 3310 используя Tapatalk

Отправлено спустя 24 секунды:
Flower писал(а):
Интересно, а можно ли поставить счётчики с фиксированной оплатой?

Отправлено с моего Nokia 3310 используя Tapatalk
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 21

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя