Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 21

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Управляющая компания. Тарифы ЖК Одинбург

26 янв 2016, 19:30

Обновлено 16.02.2017
Тарифы:
содержание и ремонт в ЖК Одинбург - 36,19 рублей за квадратный метр.
за холодное водоснабжение - 30,68 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за горячее водоснабжение  - 111,18 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за водоотведение - 31,66 за кубический метр (на основании показаний приборов учета, установленных в ИТП)
за отопление  -  1794,31 руб. за Гкал (на основании показаний общедомового прибора учета, установленного в ИТП)

за электроэнергию (после передачи объекта на баланс в МОСЭНЕРГОСБЫТ) (на основании индивидуальных приборов учета)
  1. пиковая зона Т1 (7.00-10.00; 17.00-21.00) – 4,13 руб. кВт/час;  
  2. ночная зона Т2 (23.00-7.00) - 1,25 руб. кВт./час;  
  3. полупиковая зона Т3 (10.00-17.00; 21.00-23.00) – 3,18 руб. кВт/час
Дополнительно оплачиваются охрана и консьержи.
Стоимость охраны и консьержей в ЖК Одинбург: 614,24 рублей с каждой квартиры.

Охрана
Один круглосуточный пост охраны на въезде в ЖК.

Консьержы
Шесть человек (в каждом подъезде).
Задачи: осуществление пропускного режима, контроль за порядком и чистотой в подъездах Одинбурга
Moved from ЖК Одинбург to Коммунальные услуги, УК on 28 янв 2016, 19:16 by Житель Одинбурга

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Управляющая компания. Тарифы ЖК Одинбург

19 фев 2016, 16:06

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

У нас в подъезде картонки от коробок расстилают, в тамбуре воздушными шариками из магазина "Виктория" все украсили. Они, правда ,уже сдулись и висят)))) красота
Я лично не очень отношусь к украшательствам. У нас должен быть декор в подъездах от застройщика.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 16:10

Ну я наш пример привела не к теме об украшении подъезда, а к тому, что если консьержка любит свою работу, то всем жителям подъезда будет комфортно и по возможности безопасно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 16:35

AHe4ka, это я не к вашему примеру))) не в коем случае.
Это я к теме украсить хоть чем-нибудь. Консьерж нужен хороший, согласна.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 16:56

Лена, я тоже не лично вам )) А в общем всем, а то ковры вызвали наибольшее количество эмоций :)
Кстати, насчёт украшений, лично мне было бы приятно видеть на первом этаже стенд с рисунками детей нашего подъезда. Это так, мысль возникла. Вдруг, идея найдёт своё продолжение :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 17:01

А я бы не хотела .Квартира в рисунках ,на развивашках рисунки ,в садике рисунки .Ань,ты это скоро прочувствуешь )
Пусть подъезд будет просто подъездом ,без рисунков -ковров -шаров ,а по мне так и без бабушек и дедушек ,в роли консьержей.

Охрана на кпп,пропуска в руки и на авто и достаточно .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 17:06

Возможно ))) Просто сейчас меня это всё так умиляет :)

У меня не было опыта проживания в охраняемых территориях, но мне кажется, что если охрана на кпп будет работать на совесть + видеонаблюдение в подъездах, на территории, то скорей всего, консьержка уже и не нужна будет. В любом случае, со временем мы всегда можем на общем собрании изменить набор услуг. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 20:39

в нашем доме из-за БАБУШЕК в подъезде пожар был, при этом в доме газовые трубы...они перегрузили на ладан дышащую розетку (возможно самопальную), а дальше, как говориться "что-то пошло не так..."

кстати, предприимчивые наши бабули были: жвачкой, колой и чипсами приторговывали...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 фев 2016, 20:56

Мне одна недавно заявила ,что я столько раз в день мимо неё хожу и только раз здороваюсь ..

Чудные они ,кому за 70

Все-таки возраст в карман не спрячешь ..

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

25 фев 2016, 17:31

Обновил шапку темы.
Тариф = 600 рублей с квартиры
за один пост охраны и 6 консьержей на каждый подъезд.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 17:34

6 в каждый подъезд?! Я не понимаю, зачем столько.....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 17:35

AHe4ka (Анна) писал(а):

1 в подъезд)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 17:39

а что считается "въездом в жк"?
со стороны арки..
со стороны двора где-нибудь в районе первой парадной..
со стороны ул. Северная, если не разбирать два текущих "забора..)))

почему 6? у меня не сходится математика даже с учётом посменного графика...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 фев 2016, 17:39

Marina писал(а):
AHe4ka (Анна) писал(а):

1 в подъезд)

:lol: а, ну тогда ок )

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 мар 2016, 11:31

Юлия писал(а):
а что считается "въездом в жк"?
со стороны арки..
со стороны двора где-нибудь в районе первой парадной..
со стороны ул. Северная, если не разбирать два текущих "забора..)))

почему 6? у меня не сходится математика даже с учётом посменного графика...

Потому что это будет услуга купленная у специализированной организации. Покупаются услуги консьержей в кол-ве 6 мест. А сколько бабулек для этого нужно и какие у них будут смены нас уже не вонует. Это уже головная боль подрядчика. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 мар 2016, 17:44

Я конечно все понимаю, и как никто другой ценю безопасность и порядок. Также поддерживаю идею брать с квартиры. НО! Предлагаю пересмотреть тариф (= 600 р.) для студий, в которых по всей вероятности будут проживать не более 2-х человек, а может быть даже и один, т.е. не семейный человек, без детей. Поправьте, если я ошибаюсь. Заранее благодарю за понимание.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 мар 2016, 19:55

Думаю никто не будет отслеживать сколько людей живут в кв, особенно при условии, что часть квартир будет сдаваться. В общем кол-во людей не аргумент. Или поровну или по метрам

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2016, 11:09

Голосование общее надо провести. Я вот считаю, что по метрам, т.к у меня студия и жить буду один. Какой мне резон платить столько же, сколько сосед в 4к с семьёй платит.
Если консьержем будет бабушка, которая может только сидеть в каморке в подъезде, то какой от неё толк? достаточно увеличить штат охраны, облепить всё камерами, СКУД с сигналкой на двери в квартирах, проходы в подъезды, вход во двор и сделать единый пульт контроля территории и дома с обходом. Вместо шлагбаума - раздвижные ворота с контролем с пульта охраны. Два человека в две смены, итого 4 человека на весь дом и двор. Минус - куча датчиков и камер которые надо обслуживать, зато сэкономим на ежемесячных платежах. Айтишников у нас хватает, можем скооперироваться для решения задачи.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2016, 13:54

В таком случае нужно еще разные тарифы по подъездам вводить, так как в 3 и 4 секциях больше площадь и этажность, а вот в 1 и 2 секциях это меньше, а охранников и консьержей нужно такое же количество.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2016, 19:19

Дмитрий писал(а):
Голосование общее надо провести. Я вот считаю, что по метрам, т.к у меня студия и жить буду один. Какой мне резон платить столько же, сколько сосед в 4к с семьёй платит.
Если консьержем будет бабушка, которая может только сидеть в каморке в подъезде, то какой от неё толк? достаточно увеличить штат охраны, облепить всё камерами, СКУД с сигналкой на двери в квартирах, проходы в подъезды, вход во двор и сделать единый пульт контроля территории и дома с обходом. Вместо шлагбаума - раздвижные ворота с контролем с пульта охраны. Два человека в две смены, итого 4 человека на весь дом и двор. Минус - куча датчиков и камер которые надо обслуживать, зато сэкономим на ежемесячных платежах. Айтишников у нас хватает, можем скооперироваться для решения задачи.

возможны различные варианты, жизнь - штука богатая. Н.п. инвестор приобрел 5 студий или однушек общей S = 150 м2 для последующей сдачи. Такой же метраж у одной 4-шки, в которой проживает добропорядочное семейство. Очевидно, что нагрузка от одной постоянно проживающей семьи на инфраструктуру и жителей Одинбурга будет значительно меньше, чем от 5 условно "нестерильных" квартир, а платить будут одинаково. Вывод: оплата по метражу не всегда будет правильным механизмом ценообразования

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
С квартиры!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2016, 20:30

Если домофон есть, зачем бабушки? Они все равно не запомнят 100 человек из подъезда и оплачивать их пустое сидение нет смысла - лучше деньги потратить на входной контроль. Знакомые живут в огороженном доме в Москве и оплата за констержку 200 руб.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 мар 2016, 21:55

Предложение Дмитрия (чуть выше) считаю вполне применимо на отдельных точках контроля: въездные ворота как на территорию, так и в паркинг, видеонаблюдение со всего ЖК вывести в один ПЦН (пульт централизованного наблюдения) на одного охранника-видеооператора, который, руководствуясь перечнем тревожных ситуаций, сможет при необходимости вызвать ГБР (группу быстрого реагирования) своего ЧОП. Пультовая охрана, на мой взгляд, более эффективна, чем отдельно сидящее тело с пирожком в кобуре. Если у охранника нет конкретной задачи, уверяю вас, он найдет чем себя занять:-). Я немного в этом понимаю и при необходимости готов помочь. По поводу консьержки - вопрос к охране вообще никакого отношения не имеет, надо просто принять коллегиальное решение нужна "бабушка внизу" или нет. 
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 21

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость