Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Управляющая компания. Тарифы ЖК Одинбург

26 янв 2016, 19:30

Обновлено 16.02.2017
Тарифы:
содержание и ремонт в ЖК Одинбург - 36,19 рублей за квадратный метр.
за холодное водоснабжение - 30,68 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за горячее водоснабжение  - 111,18 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за водоотведение - 31,66 за кубический метр (на основании показаний приборов учета, установленных в ИТП)
за отопление  -  1794,31 руб. за Гкал (на основании показаний общедомового прибора учета, установленного в ИТП)

за электроэнергию (после передачи объекта на баланс в МОСЭНЕРГОСБЫТ) (на основании индивидуальных приборов учета)
  1. пиковая зона Т1 (7.00-10.00; 17.00-21.00) – 4,13 руб. кВт/час;  
  2. ночная зона Т2 (23.00-7.00) - 1,25 руб. кВт./час;  
  3. полупиковая зона Т3 (10.00-17.00; 21.00-23.00) – 3,18 руб. кВт/час
Дополнительно оплачиваются охрана и консьержи.
Стоимость охраны и консьержей в ЖК Одинбург: 614,24 рублей с каждой квартиры.

Охрана
Один круглосуточный пост охраны на въезде в ЖК.

Консьержы
Шесть человек (в каждом подъезде).
Задачи: осуществление пропускного режима, контроль за порядком и чистотой в подъездах Одинбурга
Moved from ЖК Одинбург to Коммунальные услуги, УК on 28 янв 2016, 19:16 by Житель Одинбурга

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: УК. Тарифы.

01 фев 2016, 10:12

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Карамель (Анна) писал(а):
Ну если честно, то справедливо, чтобы оплата за охрану или консьержа была с квартиры, а не за кв.метр. Все-таки они не мои метры обслуживают, а дом/подъезд.

вы не забывайте, что в трехкомнатной живет людей больше, чем в студии, поэтому вполне логично оплата за кв. м

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Filitsin писал(а):
Не стеснятся сделать замечание, позвонить в УК, если бухают, а не ждать что кто-то придёт и все исправит.
Опыт подсказывает, что если хочешь порядка в подъезде, надо самим этим заниматься, а не ждать когда "Путин вкрутит лампочку".

абсолютно согласна
Жила в подъезде, где жильцы сами меняли лампочки и УК считает это нормой. Пару раз позвонила в УК и все - уже и работники УК научились лампочки вкручивать :wink:

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 фев 2016, 11:55

Love (Любовь) писал(а):

вы не забывайте, что в трехкомнатной живет людей больше, чем в студии, поэтому вполне логично оплата за кв. м

Не соглашусь. Количество комнат не говорит о количестве проживающих.
Мы в трешке будем жить втроем. Не сомневаюсь, что многие соседи в однушках или студиях также будут жить втроем. Тогда в чем разница для того же консьерж сервиса?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

01 фев 2016, 12:04

Есть усреднённый норматив подсчёта проживающих - он для всех квартир одинаков 3,5 человека на квартиру, независимо от количества комнат.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 фев 2016, 11:03

Карамель (Анна) писал(а):
Love (Любовь) писал(а):

Не соглашусь. Количество комнат не говорит о количестве проживающих.
Мы в трешке будем жить втроем. Не сомневаюсь, что многие соседи в однушках или студиях также будут жить втроем. Тогда в чем разница для того же консьерж сервиса?

а если я буду жить одна, то почему я должна платить наравне со всеми? можно еще вывести коэффициент человека/метр :-D
а то что оплата УК по метражу - это не удивляет? только консьержка попала? :-D

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 фев 2016, 14:58

А я предлагаю повышающий коэффицент на однушки и студии ввести, а то мне дорого с трешкой, а им дешево )))
А на трешки и четверки понижающий ))) заживем тогда!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 фев 2016, 20:49

Это я так никогда на трешку не накоплю, если буду по повышенному коэффф платить)))))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 11:13

А тем временем ПАО "МОЭК" (Московская объединенная энергетическая компания) через суд пытается взыскать с нашей ВК Комфорт 26 897 416,32 рубля. Дело легко найти, но расшифровки иска пока нет. Номер дела А40-15311/2016

Отправлено с моего Siemens A35 через приложение "калькулятор"

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 12:12

Я не согласна с тем, что оплачивать за охрану и консьерж услуги из расчета за кв./м. Где бы я не жила, всегда за работу охраны или консьерж оплачивали с квартиры (400-500 руб). У меня трешка и я буду оплачивать больше 1200руб. в месяц, но мне качественней и больше оказывать услуг по охране не будут. Так зачем я буду оплачивать больше?!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 12:24

Возникает ощущение, что они охраняют каждый квадратный метр твоей квартиры отдельно) растёт нагрузка - растёт оплата.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 12:34

Если они будут охранять каждый мой квадратный метр, то я согласна.

На данный момент, в моем доме сидит консьержка. В дом входит любой, кому захочется. Как ни пройду, консьержка то кушает, то сидит читает журналы.
Я понимаю, что консьержи бывают разные и мне есть с кем сравнивать.
Но я не хочу платить за воздух. Деньги сейчас трудно зарабатываются.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 12:40

По закону, к сожалению для больших площадей, консьерж и охрана оплачиваются по квадратам, т.к. они относятся к услугам по общему имуществу, а по закону "Затраты на общее имущество распределяются пропорционально квадратным метрам", но мы же в РФ))) есть также закон о том, что эти услуги являются дополнительными, а навязать вам их не могут, более того, согласно ст.16 ЗоЗПП не имеют право.
Вот как-то так.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 13:12

К сожалению, я не подкована законами. Но в моей практике сумма по оплате консьерж услуг определялась при общем голосовании на собрании жильцов. Всегда оплата услуг производилась независимо от площади квартиры, и все платили одинаково. Так что для меня это что-то новенькое и непонятное.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 13:16

Я также, как и вы была удивлена. И также, как и вы не понимаю этого! Всегда платили с квартиры. По-этому проконсультировалась по этому вопросу. И вот, что получила. Я думаю, что этот вопрос нам ещё предстоит поднять и обсуждать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 13:24

А я не вижу смысла в двух охранниках. Будет один на въезде во двор и достаточно. Зачем нужен второй, гуляющий по территории?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 13:38

Я тоже не вижу смысла во втором охраннике гуляющем по территории, долго он там будет гулять? Сделает пару обходов, а дальше сядет куда нить и будет чай пить?
Лучше быть хорошим человеком,<< ругающимся матом>>, чем тихой, воспитанной тварью

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 13:50

Можно немного математики (хоть я её и не люблю):
У нас 6 подъездов.
1-й 84 квартиры
2-й 95 квартир
3-й 138 квартир
4-й 144 квартиры
5-й 135 квартир
6-й 135 квартир

Консьержки в каждом подъезде будут получать одну сумму зп, так вот сумма с 1-го подъезда получается ~81т.р., а сумма с 4-го подъезда ~133т.р.
Это приблизительно, я не высчитывала площади по увеличению, я посчитала по площади той, что было до обмеров.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

10 фев 2016, 13:51

TallEr13 (Василий) писал(а):
А тем временем ПАО "МОЭК" (Московская объединенная энергетическая компания) через суд пытается взыскать с нашей ВК Комфорт 26 897 416,32 рубля. Дело легко найти, но расшифровки иска пока нет. Номер дела А40-15311/2016

наверно, за безлимитное пользование теплом ...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 13:52

Тогда возьмите меня в консьержи. Я буду в своем же подьезде работать(в 4))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 13:53

Anna писал(а):
Я тоже не вижу смысла во втором охраннике гуляющем по территории, долго он там будет гулять? Сделает пару обходов, а дальше сядет куда нить и будет чай пить?

В основном так: сторожи и охрана сидят и пьют чай, если есть камеры - смотрят на экраны в лучшем случае, а что в этом ненормального? Лишь бы не спали. Они нужны на случай чп... Тот, который на шлагбауме отлучиться с поста по идее не может, поэтому без второго охранника территория по сути будет не охраняемой... По-моему, два охранника - это нормально.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 13:58

Дом 11А через дорогу в общем. Ситуация аналогичная. С момента сдачи дома были чоповцы. Хорошего мало. Порядка нет, грязь не уберут пока не появится уборщица, частенько "подгазовывали".Порядка 3х или 4 квартир были взоломаны. На все претензии ответ один - у Вас тут кругом ремонты идут, народа тьма, за всеми не уследишь. О как!!!!!!! Пределом моего личного терпенья стал момент когда я привез мебель - и когда первая половина мебели поднималась в лифте, вторая уже растаскивалась прям у каморки охранника))). В итоге я не досчитал несколько дверей..............Где была охрана в этот момент хз. Благо даром убеждения человека я обладаю и уже через час все было у моей двери). Вывод следующий что под их контролем все это и творится.
В итоге выгнали эту контору. Сейчас сидят бабушки (вроде 3-е посменно). Чисто, цветочки там всякие и т.д. Цена вопроса 450 с квартиры.
P.S. Лично я ключи от квартиры никогда не вложу в руку незнакомого мужика (пусть он даже самый заслуженный охранник в мире). А вот бабульке оставлю...... А вы?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 фев 2016, 13:58

На случай ЧП у охранника на посту должна быть кнопка быстрого реагирования, либо возможность по рации/мобильному телефону вызвать наряд.
Да и ЧП может произойти не во дворе, а с обратной стороны дома. Тогда какой смысл?
Мне кажется охранника на КПП и консьержек в подъездах + камеры видеонаблюдения - вполне достаточные меры для безопасности и порядка.

Кстати, луч Б выходит в этот же двор. Получается, при заселении луча Б, оплата за охрану уменьшится?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей