Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 21

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Управляющая компания. Тарифы ЖК Одинбург

26 янв 2016, 19:30

Обновлено 16.02.2017
Тарифы:
содержание и ремонт в ЖК Одинбург - 36,19 рублей за квадратный метр.
за холодное водоснабжение - 30,68 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за горячее водоснабжение  - 111,18 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за водоотведение - 31,66 за кубический метр (на основании показаний приборов учета, установленных в ИТП)
за отопление  -  1794,31 руб. за Гкал (на основании показаний общедомового прибора учета, установленного в ИТП)

за электроэнергию (после передачи объекта на баланс в МОСЭНЕРГОСБЫТ) (на основании индивидуальных приборов учета)
  1. пиковая зона Т1 (7.00-10.00; 17.00-21.00) – 4,13 руб. кВт/час;  
  2. ночная зона Т2 (23.00-7.00) - 1,25 руб. кВт./час;  
  3. полупиковая зона Т3 (10.00-17.00; 21.00-23.00) – 3,18 руб. кВт/час
Дополнительно оплачиваются охрана и консьержи.
Стоимость охраны и консьержей в ЖК Одинбург: 614,24 рублей с каждой квартиры.

Охрана
Один круглосуточный пост охраны на въезде в ЖК.

Консьержы
Шесть человек (в каждом подъезде).
Задачи: осуществление пропускного режима, контроль за порядком и чистотой в подъездах Одинбурга
Moved from ЖК Одинбург to Коммунальные услуги, УК on 28 янв 2016, 19:16 by Житель Одинбурга

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Управляющая компания. Тарифы ЖК Одинбург

13 фев 2016, 15:55

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Есть предложение. Вместо обычной охраны пусть будет вневедоственная с автоматами, тогда всем спокойней будет. А то что охранник сделать может? Пожаловаться? На тревожную кнопку нажать? Ничего. Даже толком скрутить никого не может. Обязанностей полно, а прав нет. А так своя милиция и соседа громкого утихомирят и за мусор штраф выпишут и мордой в асфальт если что приложат))

Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 16:12

Dimich писал(а):
Девушки, дамы какие баррикады?! О чем вы пишите? У нас ещё дом не достроен а вы баррикады уже строите. Задача простоя выяснить с помощью форума отношение людей к данному вопросу. Далее установленным порядком решать совместно с УК. 
    А основа всего - прийти к единому мнению, чтобы люди не отказались вовсе от данных услуг. 

Не будет единого мнения - это очевидно. УК свою позицию выразила в тарифе. Позиция общего собрания предсказуема. И люди, которым эти услуги не нужны, уже заявили, что не будут платить, если решение не совпадёт с их мнением. Поэтому, собственно, задачи нет никакой) так, болтовня...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 20:56

А заметьте, соседи, какая эта живая ветка то?! Куда делись предложения об уже практически дружеских встречах/шашлыках?..
И лично я не видел ни от кого из участников форума категорического отказа от оплаты доп. услуг.
С другой стороны, зачастую можно увидеть заявления (не только с этой ветки):
"Мне выгодней поквартирная оплата, но я готов к поквадратной".
или "Меня не интересует компенсация от застройщика, лишь бы дом был сдан качественно и по правилам".
С чего вдруг?! Откуда такое благородство? Что за мушкетерство то? Очень смахивает на вбросы от будущей доблестной УК и похожи на психологическую обработку жильцов еще задолго до фактических встреч/собраний. А здесь в нэте, конечно... когда до реальных обсуждений еще далеко, легко быть Д'Артаньяном и получить +500 к обаянию.
Касаемо меня, я просто хочу услышать обоснованные аргументы в пользу поквадратной оплаты доп.услуг. Лозунги, типа:"Везде так платят" или "Мимо консьержа жильцов из четверки пройдет в 4 раза больше" - не аргументы, сорри!( Давайте тогда я предложу вообще с человека расчет производить...) Живут в студии трое, будьте любезны!.. Проживает в трешке один, не обессудьте...
Понимаю, что существуют разные методики расчета. Я знаю яркие примеры и поквартирной оплаты, и печальную практику поквадратной. В первом случае все ок. И платежи практически в полном объеме, и вовремя, что очень важно. Во втором же - вечный бой с УК: "а я здесь один проживаю", "а я летом на даче живу" и т.д. В итоге требования/заявления о перерасчета, неплатежи, просрочки.
На сто процентов согласен с идеей первоначального формирования ФОТов и статей расходов на консьержей/гардов. И от этой суммы строить дальнейший алгоритм кройки этого бюджета по платежам.
Соседи, всех благодарю за активное участие! Сам, каюсь, появляюсь здесь редко (но при этом крайне внимателен ко всем темам форума) а, уж, письменное участие вообще никакое. 
Жду аргументов! Справедливых...)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 21:23

Насчёт просьбы к ИГО получить обязанности-услышали. Но на встрече с ук (в их офисе на комсомольской) мы ясно увидели, что там ребята хернёй не страдают, им есть с чем разгребаться в приёмке дома, поверьте. Дольщики квартиру нормально принять не могут многие, а ук весь дом поэтано надо организовать, чтоб потом самим же по судам к застройщику не бегать и от жильцов жалобы не получать. Я не говорю, что ук-это крутые супермены, пришедшие нам на спасение, нет, у них тоже финансовый интерес, как и у любой нормально организации. До получения домом зоса-говорить о чем-то с ук рано в части нюансов по охране и консьержев. Цену обсчитали, но пытаться менять ее еще есть время. Постараемся обсуждать с ук непосредственно позже. Но охрана и консьержи (их можно рассмотреть на первое время до полного оборудования видеонаблюдением дома) у нас должны быть. А этими подстрекательствами плюнут все и на сим закончим. Если кто-то один откажется платить по принятой большинством жильцов схеме-он будет платить. Напиши он хоть 200 сообщений в этой ветке. Недовольные будут всегда. Поэтому в Армии всё единообразно. На этом споры надо закончить до зоса. Потому что мнения у всех разные.
Афи вбросы на клабе не делает, тут все проверенные. Если что-то кажется подозрительным (бесхозные сообщения, тёмный фон, странное поведение дольщика) -пишите анонимку админу или любому из иго, мы сразу будем отслеживать кто, чего и откуда;)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 09:58

Прочитала всю ветку. У меня студия, мне выгоднее платить по квадратам, хоть и я не понимаю в чем смысл. Ну да Бог с ним. Если есть такая практика, значит этот вариант имеет место быть.
Я вот читаю тех, кто "за" метраж и не понимаю фраз из серии "к девушкам в студии чаще приходить будут", "покупали студию в бизнес-классе - платите", "если студент, значит будут платить те, кто квартиру помогал купить". И вот искренне не понимаю. Сразу скажу - я платить согласна! Но вот например я купила квартиру в ипотеку. Купила именно в этом ЖК потому что других вариантов просто не было. Все остальные не вызывали доверия или не походили по деньгам - где застройщик, где документы и тд. Этот ЖК не вызвал у меня никаких вопросов и подозрений (ну разве что застройщик ещё жилые дома не строил, ну да ладно). По деньгам это один из самых недорогих ЖК был. Купила одну из самых дешёвых стадий. Поверьте, я не гналась именно за бизнес-классом, и меня не предупреждали об охране, консьержах и тд. Да и не задумалась я как-то - всю жизнь без охраны и консьержа прожила. И кстати чистый подъезд у нас всегда! Уборщица очень добросовестно убирается. Молодежь не сидит - знает, что больше 5 мин не просидит - прогонят жильцы. Мусоропровод чистенький, не пахнет. Да, бывает нет-нет, да и насвинячит в лифте. Но давайте будем честными - консьержка не панацея от этого. Это от жильцов зависит.
Далее. Квартира у меня будет застрахована. Я просто страхуюсь в одной компании, и недвижимость, и себя любимую. Ну потому что есть причины, и есть льготы. Не суть. Смысла в охране не вижу. Ну пока не вижу. Может если увижу на бумаге их обязанности мнение поменяю. Но думаю что их хождение туда-сюда сильно мне не помогут в трудной ситуации. Столкнулась с тем, что на меня поднимал руку пьяный парень (не мой!!). Отбивалась сама!! А охранник после случившегося говорил что не имеет права его тронуть!! Это как?
Подводя итоги. Несмотря на то что я одинокая девушка, купившая самую дешевую студию в ипотеку, не вижу смысла во всех этих доп услугах, скорее всего платить буду. Ну наверно потому что я за большинство и бодаться с кем-то и за что-то нет ни сил, ни желания. Но буду делать это не от души!)))
З. Ы. Вот вы ополчились на тех, кто против. Говорите "а где же ваши шашлыки, дружеские посиделки в чате". А при чем здесь это, Господа? То есть те, кто против, автоматически не в вашей песочнице? Ну так это не к ним вопрос по моему мнению..
З. З. Ы. Всех с днём всех Влюблённых!)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 11:24

Я сейчас живу в доме где установлено в подъезде видеонаблюдение, камеры стоят в лифтах, на входах, и в холе 1 этажа, камеры хорошие, установлены так что, перекрывают друг друга, и сразу бросаются в глаза. Результат в подъезде чисто, в лифтах свежо, подъезд завален детскими велосипедами, колясками и самокатами, не кто нечего не берет. Думаю что такая система эффективней консьержа. На установку системы все скинулись суммой около 1000 р. Так что оплачивать бабушку которая смотрит телек не вижу смысла. А вот если территория будет огорожена то на въезде можно посадить охранника, или запустить его в обход по двору. Например так сделано в Давиничи там охранники только на входах сидят, консьержев нет. Хотя охрана хреновая, я несколько раз проходил туда без особых проблем, просто так пропускали без вопросов, так что лучше установить камеру она запишет лицо входящего и время.

Отправлено с моего MediaPad X1 7.0 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 11:35

На Толубко установлены камеры в лифтах и на доме ,в прошлом году стали воровать велосипеды ,которые в общих тамбурах стоят.Камеры их зафиксировали,фото на двери подъезда потом висели ,но велосипеды от этого все равно не вернулись .

Там,к слову ,и бабки консьержки сидят ,именно бабушки ,лет за 70,они отбивать эти велики все равно не пойдут ,даже если ещё раз этот тип придёт и они его узнают .
Я только за охрану +камеры
От бабушек толку нет в подъездах .

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

14 фев 2016, 11:39

SergeyPa, а для меня и Ваши аргументы - не аргументы... Поговорим о справедливости? Думаю у каждого она своя... Что говорить, решит большинство. Лично я буду платить в любом случае и буду платить столько, сколько решат все.

Отправлено с моего Nokia 3310 используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 13:34

Flower, со всем уважением, обращаю внимание, что я и не аргументировал(!). Я просил/писа'л: "[font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]я просто хочу услышать обоснованные аргументы в пользу поквадратной оплаты доп.услуг". [/font]
У меня, в частности, в качестве яркого примера поквартирной оплаты есть дом по соседству на ул. Садовая. Это достоверная инфа от владельца квартиры в 150 кв.м., где проживают 4 человека.  24 этажа, 120 квартир в подъезде. Оплата за контрольно-диспетчерскую службу - 450 рэ + 25 рэ за домофон. Всё! Не хитрыми вычислениями можно сформировать бюджет подъезда на КДС, он составляет = 570 т.р./месяц. Это серьезная цифра, согласитесь.  Но я к цифре сейчас привязки не делаю, т.к. принимаю во внимание все оговорки по неплательщикам/отказникам и т.п. Т.е. я идеализирую ситуацию)
По поводу оплаты/не оплаты я вообще не делал никаких заявлений. Понятное дело, что прежде всего, при проживании в многоквартирном доме, хочется даже ни столько чистоты и порядка (это должно быть по умолчанию), а здорового морального климата. Хочется с радостью встречаться с соседями, искренне улыбаться при встрече в лифте, здороваться и на позитиве смотреть друг другу в глаза. А для этого, конечно, надо быть добросовестным жильцом по всем параметрам; от личной чистоплотности во всех смыслах до четкой исполнительности по своим финансовым обязательствам.
Я не жду принятия решения здесь и сейчас, я пытаюсь выяснить отношение будущих жильцов к этому вопросу. Аргументированное! Поэтому я, по-прежнему, хотел бы услышать обоснованную позицию в вопросе оплаты доп.услуг на базе поквадратной методики расчета. 
Спасибо!

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

14 фев 2016, 13:45

SergeyPa писал(а):
Flower, со всем уважением, обращаю внимание, что я и не аргументировал(!). Я просил/писа'л: "[font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]я просто хочу услышать обоснованные аргументы в пользу поквадратной оплаты доп.услуг". [/font]
У меня, в частности, в качестве яркого примера поквартирной оплаты есть дом по соседству на ул. Садовая. Это достоверная инфа от владельца квартиры в 150 кв.м., где проживают 4 человека.  24 этажа, 120 квартир в подъезде. Оплата за контрольно-диспетчерскую службу - 450 рэ + 25 рэ за домофон. Всё! Не хитрыми вычислениями можно сформировать бюджет подъезда на КДС, он составляет = 570 т.р./месяц. Это серьезная цифра, согласитесь.  Но я к цифре сейчас привязки не делаю, т.к. принимаю во внимание все оговорки по неплательщикам/отказникам и т.п. Т.е. я идеализирую ситуацию)
По поводу оплаты/не оплаты я вообще не делал никаких заявлений. Понятное дело, что прежде всего, при проживании в многоквартирном доме, хочется даже ни столько чистоты и порядка (это должно быть по умолчанию), а здорового морального климата. Хочется с радостью встречаться с соседями, искренне улыбаться при встрече в лифте, здороваться и на позитиве смотреть друг другу в глаза. А для этого, конечно, надо быть добросовестным жильцом по всем параметрам; от личной чистоплотности во всех смыслах до четкой исполнительности по своим финансовым обязательствам.
Я не жду принятия решения здесь и сейчас, я пытаюсь выяснить отношение будущих жильцов к этому вопросу. Аргументированное! Поэтому я, по-прежнему, хотел бы услышать обоснованную позицию в вопросе оплаты доп.услуг на базе поквадратной методики расчета. 
Спасибо!

Говоря про Ваши аргументы, я не имел ввиду аргументы в предыдущем посте, я говорил в принципе. Понятие "справедливость" очень размытое, и есть ли вообще справедливость?)))

Кстати, я не обвинял Вас в том, что вы не собираетесь платить, я всего лишь сказал, что буду платить сам в любом случае))

Про моральный климат полностью поддерживаю!!

А на счет встреч соседей - так просто это обсуждают в другом месте! Скажу даже больше - уже 2 встречи запланированы! А Вы пойдете?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 13:55

Живу в доме напротив по М. Жукова в однушке. Дом аналог Одинбурга - 24 этажа 5 квартир на площадке. Внизу сидят бабульки. Плюсом установлены камеры у каждого входа и на лифтовой. Мониторят бабульки). Оплата с квартиры 400₽ в месяц. И все довольны и счастливы, а главное все оплачивают. И мне лично по барабану что у меня однушка а кто то там...... соседние дома на садовой по той же схеме оплачивают и все тип топ

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 14:11

Flower, вижу, что собирается уже много людей 20-го. Это здо'рово! К сожалению, в этом случае или к счастью для себя в целом, стараюсь отжимать от выдавшихся затянувшихся уикендов по-полной. В этой связи меня просто не будет в городе.
А по вопросу расчетов, соседи, призываю хоть на чуть-чуть отказаться от тоннельного стиля мышления и попробовать оценить ситуацию с точки зрения виртуальных оппонентов разных категорий. 
Позиция некоторых участников - "я, как все", признаюсь, тоже настораживает(  Т.е., во-первых, это попросту элементарно снимает ответственность, а во-вторых, автоматически исключает участника из активного обсуждения и превращает в стороннего наблюдателя, принимающего позицию выигравшей стороны.
Благодарю!

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

14 фев 2016, 14:14

Будем рады видеть Вас в другой день!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 14:14

А решения будут разные, ветка показала. Одни не захотят по квартирам, другие по площади, а третьим вообще эти услуги не нужны, в принципе Консьерж и охрана, безусловно не защитят наши квартиры, а часто, именно они находятся в сговоре с теми, кто "выносят" квартиры и являются главными наводчиками (когда ушёл, когда пришёл). Я личных примеров не имею, но мой знакомый адвокат, когда уточняла у него по тарифы, сказал, что дел таких уйма и сейчас появляются люди, кто против бабок в доме, которые не несут никакой ответственности по факту, а навредить могут. Но моё мнение такое, если надо будет ограбить целенаправленно, это сделают и с охраной и с камерами и с бабкой, но все эти единицы отсеют гопоту, пьющую пиво во дворе (пить будем там только мы) и позволят минимизировать обгаженные подъезды. Лично я, ни от охраны, ни от консьержа, большего не жду.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 14:23

Flower писал(а):
Будем рады видеть Вас в другой день!

Я обозначусь в обязательном порядке)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 14:33

[url=./memberlist.php?mode=viewprofile&u=152]SergeyPa[/url] 450+25=475р
475*120=57т.р а не 570000т) 
не такая огромная сумма

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 14:42

George писал(а):
[url=./memberlist.php?mode=viewprofile&u=152]SergeyPa[/url] 450+25=475р
475*120=57т.р а не 570000т) 
не такая огромная сумма

Че то перезасчитался))) виновен, признаю! 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 16:23

Пешие охраники, наверно перебор, по крайне мере пока комплекс не достроят и не появиться парк, в котором они бы как раз прогуливались и бдили=) Одних на шлагбауму достаточно. А так перечитал, если не ошибся, то при поквартирной оплате(при данном тарифе - 807 руб) разница с оплатой по метрам для студии в 36м*м составляет 285 руб. Для 120 метровой квартиры - 933 руб. Кому что проще оплатить конечно не расценить, т.к. в каждом случае все индивидуально, но по статистике получиться как всегда, при поквартирной оплате, будут платить самые платежеспособные за тех, кто еле наскреб 10 миллионов.
A1 - 84кв -5329 м*м   A2 - 95кв -5182 м*м    A3 - 138кв - 7810 м*м    A4 - 142кв - 7842 +756 +1001 м*м    A5 - 135кв - 698 + 5635 м*м     A6 - 135кв - 698 + 5635 м*м
Всего 729кв или 40586м*м = 588497 руб с луча А

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 22:37

Lana_Che писал(а):
А решения будут разные, ветка показала. Одни не захотят по квартирам, другие по площади, а третьим вообще эти услуги не нужны, в принципе Консьерж и охрана, безусловно не защитят наши квартиры, а часто, именно они  находятся в сговоре с теми, кто "выносят" квартиры и являются главными наводчиками (когда ушёл, когда пришёл). Я личных примеров не имею, но мой знакомый адвокат, когда уточняла у него по тарифы, сказал, что дел таких уйма и сейчас появляются люди, кто против бабок в доме, которые не несут никакой ответственности по факту, а навредить могут. Но моё мнение такое, если надо будет ограбить целенаправленно, это сделают и с охраной и с камерами и с бабкой, но все эти единицы отсеют гопоту, пьющую пиво во дворе (пить будем там только мы) и позволят минимизировать обгаженные подъезды. Лично я, ни от охраны, ни от консьержа, большего не жду.

Lana_Che писал(а):
а как ЧАСТО они находятся в сговоре? есть статистика. ну просто интересно?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 фев 2016, 22:55

Я не спрашивала есть ли статистика. Просто узнавала когда про то, как оплачивают охрану и консьержа, он сказал, что как хотите, так и оплачиваете, это договор, который вы или подписываете или не подписываете, если не согласны и что есть дела, где именно они наводили на квартиры (давали информацию по жильцу, машины в семье, статус, когда отсутствуют). И что по закону, они ни какой ответственности за наши квартиры не несут (это к вопросу оплат по метражу). По-этому с них и не спросишь ничего. Я раньше об этом не думала даже, если честно, но вот бывает и такое, оказывается.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 фев 2016, 00:05

Как то тяжело обсуждение идет. Правда уже и на обсуждение не похоже...
Filitsin, просьба - уточните у УК, пожалуйста, структуру расходов собранных денег за консьержей и охрану.
Количество камер? Куда будут выведены? Возможность осуществления мониторинга жителям дома и т.д....Количество денег действительно не маленькое будут собирать...Хотим знать куда пойдут?
К слову, если вход через КПП будет происходить по магнитному пропуску?, то как будет осуществляться регистрация этого события?
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 21

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость