Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 21

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Управляющая компания. Тарифы ЖК Одинбург

26 янв 2016, 19:30

Обновлено 16.02.2017
Тарифы:
содержание и ремонт в ЖК Одинбург - 36,19 рублей за квадратный метр.
за холодное водоснабжение - 30,68 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за горячее водоснабжение  - 111,18 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за водоотведение - 31,66 за кубический метр (на основании показаний приборов учета, установленных в ИТП)
за отопление  -  1794,31 руб. за Гкал (на основании показаний общедомового прибора учета, установленного в ИТП)

за электроэнергию (после передачи объекта на баланс в МОСЭНЕРГОСБЫТ) (на основании индивидуальных приборов учета)
  1. пиковая зона Т1 (7.00-10.00; 17.00-21.00) – 4,13 руб. кВт/час;  
  2. ночная зона Т2 (23.00-7.00) - 1,25 руб. кВт./час;  
  3. полупиковая зона Т3 (10.00-17.00; 21.00-23.00) – 3,18 руб. кВт/час
Дополнительно оплачиваются охрана и консьержи.
Стоимость охраны и консьержей в ЖК Одинбург: 614,24 рублей с каждой квартиры.

Охрана
Один круглосуточный пост охраны на въезде в ЖК.

Консьержы
Шесть человек (в каждом подъезде).
Задачи: осуществление пропускного режима, контроль за порядком и чистотой в подъездах Одинбурга
Moved from ЖК Одинбург to Коммунальные услуги, УК on 28 янв 2016, 19:16 by Житель Одинбурга

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: УК. Тарифы.

12 фев 2016, 20:06

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Marina писал(а):
Из-за какой   суммы в месяц этот сыр-бор ? 

Не из-за суммы. У меня вопрос лишь в одном был (я его выяснила), почему за человека, который даже в дом не заходит и всем одинаково открывает шлагбаум, я должна платить в разы больше? И за человека, который работает на площади общего пользования.
Вот честно, я вообще не вижу смысла в охраннике, ну понятно же, что это за категория и для чего он. А часто, именно охрана и консьержи являются основными наводчиками по выносу квартир (когда ушёл, когда приходит) и этот самый консьерж ответственности никакой не несёт. Но, если жители решат надо, вопросов нет, если решат, что надо чтобы во дворе ещё один ходил, пусть ходит, только вот за все эти пожелания платить надо и по моему мнению одинаково, с квартиры, я и против дворецкого выступать не буду) А то за 450 руб хотят кучу персонала, дом бизнес-класса еклмн.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 20:36

Lana_Che писал(а):
Marina писал(а):

Не из-за суммы. У меня вопрос лишь в одном был (я его выяснила), почему за человека, который даже в дом не заходит и всем одинаково открывает шлагбаум, я должна платить в разы больше? И за человека, который работает на площади общего пользования.
Вот честно, я вообще не вижу смысла в охраннике, ну понятно же, что это за категория и для чего он. 

Конечно Вы не видите смысл в охраннике,если и жить в доме не планируете,а  больше платить должны,потому что площадь у Вас больше.Ну а если не будете,то мы поделим эту сумму на всех,кто не видит трагедии в этих доплатах.

А то почитаешь  в чате  про отдых в Куршевеле,про покупку  четырехкомнатной квартиры,в которой даже жить не собираетесь и как-то совсем мерзко от понимания ,за кого придется платежи на  всех раскидывать.

Я не выяснять отношения хочу,просто мысли вслух...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 21:05

Читать форум из-за такого количества цитат очень тяжело, подумайте о других. И кстати, по закону, если большинство за что-то голосует, то меньшинство принимает как должное.
При цитате можете просто указать имя, к кому вы обращаетесь

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 21:21

Marina писал(а):
Lana_Che писал(а):
Marina писал(а):

Вот честно, я вообще не вижу смысла в охраннике, ну понятно же, что это за категория и для чего он. 

Конечно Вы не видите смысл в охраннике,если и жить в доме не планируете,а  больше платить должны,потому что площадь у Вас больше.Ну а если не будете,то мы поделим эту сумму на всех,кто не видит трагедии в этих доплатах.

А то почитаешь  в чате  про отдых в Куршевеле,про покупку  четырехкомнатной квартиры,в которой даже жить не собираетесь и как-то совсем мерзко от понимания ,за кого придется платежи на  всех раскидывать.

Я не выяснять отношения хочу,просто мысли вслух...

Вы читайте внимательнее, а не между срок, если уж приводите пример. Отдыхали в Валь Торансе. Жить пока не планируем, потому-что школу ребенку менять не хотим. Понимания, что раскидывать за кого??? За таких же жильцов как и все. За меня платить не надо. А вы, прежде чем иметь понимание, прочтите ветку. У нас же нет суммы, которая планируется на доп. услуги, есть лишь коэффициент. А уж услуги будут исходя из собранной суммы. Если целый подъезд не будет платить? Вы все квадраты возьмёте на себя или разобьете их на 300 квартир? Доплачивать до чего вы собираетесь? За квадраты всех квартир, которые не будут платить? Или все-таки до той суммы, которая покроет оказываемые услуги? А суммарно, тех, кто не будет платить, наберется подъезд из луча, это точно. Именно по-этому я считаю, что сумма должна быть, которая нужна для того, чтобы покрыть расходы этих услуг, вычесть тех, кто платить не будет и уж потом разбивать по квартирам и решать, можем ли мы позволить себе 2 охранника в смену. Или вы готовы платить 5000 за консьержа в счёт тех, кто не платит? Ваше право, кстати.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Дмитрий К., прочла ваше замечание в отношении цитат позже. Учту

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 21:23

Дмитрий К., прочла ваше замечание в отношении цитат позже. Учту

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 22:34

Грустно(((
Не будет у нас по ходу охраняемого двора... Для тех, кто не понимает, зачем он нужен: он нужен не для того, чтобы охранять ВАШИ квартиры, он нужен, чтобы мы детей могли гулять во двор отпускать, ну и ещё, чтобы чужие машины во двор не заезжали. Ну тем, кто не будет жить в доме, это, разумеется, не актуально.
P.S. Естственно, общее собрание примет решение платить исходя из метров, потому что студий и однушек в доме больше. И если большинство жителей больших квартир платить тогда откажутся + те, кто в принципе не хотят - ничего у нас не будет(
Я буду платить как угодно, лишь бы это было, потому что знаю, что такое подъезд без консьержей (кто давно не видел - велкам в старые дома на Северной) и двор, окружённый стройками, куда детей выпустить страшно, кто там только не шастает.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 23:19

MissN, абсолютно правильно вы написали, не для того, чтобы охранять наши метры, а чтобы наши дети во дворе.... При чем тогда тут метры? Не ясно. А, как правильно здесь написал один житель, что жильцы квартир с меньшей площадью хотят жить в ЖК бизнес-класса, а платить, меньше, чем в обычных домах мск. Вот кто-то пишет, что "значит нам придётся за вас платить, если вы не будете", за меня платить не надо, но и оплачивать услуги другим, я не буду.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 00:55

я живу на Северной, на против госпиталя где три дома на закрытой территории.Tак охрана оплачивается исходя от кв.м.,а площади у всех разные от 50 до 200м 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 01:51

Студий очень много...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 01:58

Дмитрий писал(а):
Живу сейчас в старой пятиэтажке, где нет ни консьержа, ни охраны, но при этом кто-то убирает в подъезде, чистит крышу и двор, т.к. это всё включено в к.у  

+1 платим 8 тыс за девушку 9 этажка на Любы Новоселовой (газ и вода без счётчика) вся уборка подъездов и придомовой с чисткой снега, уборкой и вывозом мусора , стридкой гащонов и кустов входит
в ком услуги.
Консьержки нет, домофон.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 07:46

MissN писал(а):
он нужен, чтобы мы детей могли гулять во двор отпускать

При всем моем уважении... Забор, охрана, камеры... Я своего ребенка одного гулять все равно не отпущу. 
Вот насчет левых личностей, машин и др я согласен.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 08:37

George писал(а):
я живу на Северной, на против госпиталя где три дома на закрытой территории.Tак охрана оплачивается исходя от кв.м.,а площади у всех разные от 50 до 200м 

В нашем доме большинство студий и однушек, а подъезду, в котором все 4 комнатные, трешки и в сумме с однушками 7 квартир на площадке, выгоднее самим себе оплатить консьержа, если уж на то пошло. Только вот 1 и 2 подъезд, где преимущественно 1 и 2, как оплачивать будет? А ещё учесть, что многие студенты добросовестно платить не будут, а вот 4 и 3 комнатные, я думаю в большем соотношении будут исправно платить. А в варианте поквадратней оплаты, сольются много квартир и с большими площадями. И придётся большую сумму раскидывать, многие на это тоже не согласятся, итог понятен. Так проще по-моему сразу разбить и на все! подъезды. А то, что где-то платят по квадратам, так это их выбор, не более того. Форма не установлена на законодательном уровне. Повторюсь, у нас в Москве мало квартир в доме и платим мы по 1000 с каждой, так решили на собрании и всех это устраивает. Вот и здесь будем обсуждать и решать, как выгодней сделать, с наименьшими потерями.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 09:04

Lana_Che я Вас полностью поддерживаю. Я 100% буду оплачивать охрану и консьерж услуги, и я тоже не согласна с оплатой по кв.м.

С Уважением,
Инна:)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 09:13

Inna, я знаю 3 квартиры 4-х комнатные, которые тоже по квадратам платить не будут. Именно по-этому предлагаю решить вопрос с наименьшими потерями. Если большие площади платить откажутся, а многие откажутся, а студенты и 500 руб платить не будут, вот тогда будет один консьерж на все подъезды. Моё мнение, хотим услуг, комфорта, так кто против? Платим за это и имеем. Комфорт для всех будет одинаковый.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 10:01

если уж студент при квартире, значит привет родителям/покровителям такого студента, которые ему хатку подогнали. не вижу логики в том, что студенты платить не будут. просто это будет на плечах тех же родителей/покровителей

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 12:38

Я тоже считаю, что платить нужно с квартиры, а не с кв. И зачем нужен человек на шлагбаум, если можно открывать от пульта, как во многих домах.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 12:58

Очень хочется взглянуть на должностные инструкции как консьержей так и охраны на территории. Вопрос нашей ИГ - можно ли запросить у УК указанные мной документики? Или такие вопросы решаем индивидуально?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 13:04

Екатерина писал(а):
Я тоже считаю, что платить нужно с квартиры, а не с кв. И зачем нужен человек на шлагбаум, если можно открывать от пульта, как во многих домах.

У Вас, наверное, тоже большая квартира и Вам так выгодней))) и у Инны, и у SergeyPa - у всех, кто поддерживает эту позицию. С Вами всё понятно.
На другой же стороне баррикады, заметим, есть и те, кому не выгодно платить по метрам, но они просто "из идейных соображений"))). Что свидетельствует о том, что в целом человеческое представление о справедливости больше склоняется к метрам)
P.S. Я никогда не задумывалась о таких вопросах, честно))) мне дали тариф - я плачу. В этом доме мне будет выгодней платить с квартиры, но у меня самой даже мыслей не возникло о чём-то подобном.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 фев 2016, 13:08

Екатерина ,потому что это удобно.Кто бы к Вам не приехал :родители ,гости ,репетитор к ребёнку ,им открыли ,все въехали на территорию и ты не бегаешь с этим пультом и в снег и в дождь по двору,открывая шлагбаум .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Управляющая компания. Тарифы ЖК Одинбург

13 фев 2016, 14:00

Девушки, дамы какие баррикады?! О чем вы пишите? У нас ещё дом не достроен а вы баррикады уже строите. Задача простоя выяснить с помощью форума отношение людей к данному вопросу. Далее установленным порядком решать совместно с УК. 
    А основа всего - прийти к единому мнению, чтобы люди не отказались вовсе от данных услуг. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Управляющая компания. Тарифы ЖК Одинбург

13 фев 2016, 15:55

Есть предложение. Вместо обычной охраны пусть будет вневедоственная с автоматами, тогда всем спокойней будет. А то что охранник сделать может? Пожаловаться? На тревожную кнопку нажать? Ничего. Даже толком скрутить никого не может. Обязанностей полно, а прав нет. А так своя милиция и соседа громкого утихомирят и за мусор штраф выпишут и мордой в асфальт если что приложат))

Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 21

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей