Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 21

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Управляющая компания. Тарифы ЖК Одинбург

26 янв 2016, 19:30

Обновлено 16.02.2017
Тарифы:
содержание и ремонт в ЖК Одинбург - 36,19 рублей за квадратный метр.
за холодное водоснабжение - 30,68 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за горячее водоснабжение  - 111,18 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за водоотведение - 31,66 за кубический метр (на основании показаний приборов учета, установленных в ИТП)
за отопление  -  1794,31 руб. за Гкал (на основании показаний общедомового прибора учета, установленного в ИТП)

за электроэнергию (после передачи объекта на баланс в МОСЭНЕРГОСБЫТ) (на основании индивидуальных приборов учета)
  1. пиковая зона Т1 (7.00-10.00; 17.00-21.00) – 4,13 руб. кВт/час;  
  2. ночная зона Т2 (23.00-7.00) - 1,25 руб. кВт./час;  
  3. полупиковая зона Т3 (10.00-17.00; 21.00-23.00) – 3,18 руб. кВт/час
Дополнительно оплачиваются охрана и консьержи.
Стоимость охраны и консьержей в ЖК Одинбург: 614,24 рублей с каждой квартиры.

Охрана
Один круглосуточный пост охраны на въезде в ЖК.

Консьержы
Шесть человек (в каждом подъезде).
Задачи: осуществление пропускного режима, контроль за порядком и чистотой в подъездах Одинбурга
Moved from ЖК Одинбург to Коммунальные услуги, УК on 28 янв 2016, 19:16 by Житель Одинбурга

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: УК. Тарифы.

12 фев 2016, 06:39

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

А еще не поднимался вопрос кто когда ремонт/заселяться будет) 
Охрана/консьерж и др будут включены в общую платежку?
Представьте, в подъезде заселено 20 квартир, в другом 15, в третьем.... Начнется... я здесь еще не живу... платить не буду и т.д и т.п. Вот когда заселюсь тогда и поговорим.
Что тогда?

Когда это все планируется? Дом сдали, а дальше?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 07:08

А ещё появятся владельцы квартир, которые не только за дополнительные услуги, но все остальное оплачивать не будут под любыми предлогами. Всех ньюансов не предусмотрим. Вопросы будем решать по мере их поступления. Проголосуем. Как большинство решит, таким путём и пойдём.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 07:23

Dimich писал(а):
А ещё появятся владельцы квартир, которые не только за дополнительные услуги, но все остальное оплачивать не будут под любыми предлогами. Всех ньюансов не предусмотрим. Вопросы будем решать по мере их поступления. Проголосуем. Как большинство решит, таким путём и пойдём.

Пока это большинство соберется, чтобы решить... 
Могучая кучка + пара тройка десятков особо ответственных, остальных ищи свищи.
Надеюсь у нас все получится)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 07:31

Все будет норм. Вопрос времени)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 10:12

Ук берёт эти нестыковки на себя. Само собой, что при 20 принявших квартиры сумма оплаты всего жк не будет делиться на 20. Поэтому и не надо высчитывать копейки и спорить в таком объёме, как выше. Может не полный объём будет ук брать, минимум охраны, пока люди только принимают.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 10:40

click писал(а):
охрана и консьерж 14.5 руб/метр. Содержание и ремонт 38 руб метр. Почему вы все вкладываете в эти 600 тыс(только охрана и консьерж)? Если уборщица и содержание территории будет входить в 38 руб. 

Услуги уборщицы не относятся к услугам по содержанию и ремонту общего имущества. Поскольку «содержание» – это техническое обслуживание здания, которое включает комплекс работ по поддержанию в исправном состоянии элементов и внутридомовых систем, заданных параметров и режимов работы его конструкций, оборудования и технических устройств.
Все эти услуги относятся к категории «услуги, повышающие комфортность проживания в доме», а значит, установление и начисление цены за эти услуги зависит от решения собственников помещений и только.

Решение по вопросам, связанным с оказанием дополнительных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме и установлением размера платежей собственников за эти услуги (услуг, не отнесенных Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, к работам и услугам по содержанию и ремонту жилищного фонда), таких, например, как услуги консьержа, охранника, установка и обслуживание домофонов, видеокамер и т. п., не отнесено ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений (общего собрания членов ТСЖ), поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы поставлены быть не могут. Организации, оказывающие данные услуги, могут лишь проинформировать собственников помещений на общем собрании о возможности оказания услуг и их цене. Предоставление потребителям названных услуг исполнителями производится в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1. Решения о необходимости данной услуги и размере платы за нее принимаются каждым собственником самостоятельно и оформляются путем подписания договора между собственником помещения и поставщиком услуги».

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
click писал(а):
охрана и консьерж 14.5 руб/метр. Содержание и ремонт 38 руб метр. Почему вы все вкладываете в эти 600 тыс(только охрана и консьерж)? Если уборщица и содержание территории будет входить в 38 руб. 

Это бесполезный диалог. Я проконсультировалась с юристами и для себя ответы получила. Проконсультируйтесь и вы. Платить я не отказываюсь, но платить за уборщицу по квадратам, за садовника по квадратам, за охрану, за консьержа, может кто-то ещё дворецкого захочет, это круто, так студии это будут иметь за 1000 р в месяц, а я за 10000. Конечно, все захотят и 2 и 4 охранника, за 450 руб то. Озеленять, охранять, убирать и улыбаться на первом этаже будут без учёта этих квадратов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 10:45

click писал(а):

Это бесполезный диалог. Я проконсультировалась с юристами и для себя ответы получила. Проконсультируйтесь и вы. Платить я не отказываюсь, но платить за уборщицу по квадратам, за садовника по квадратам, за охрану, за консьержа, может кто-то ещё дворецкого захочет, это круто, так студии это будут иметь за 1000 р в месяц, а я за 10000. Конечно, все захотят и 2 и 4 охранника, за 450 руб то. Озеленять, охранять, убирать и улыбаться на первом этаже будут без учёта этих квадратов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 12:55

У меня в текущем доме нет ни охраны, ни консьержа. Оплачиваю вода, отопление, антенна, домофон, газ, электричество, вывоза мусора и содержание и ремонт. Но откуда-то у нас берется уборщица и убирается, и территорию озеленяют и снег с крыши чистят и лампочки меняют. Наверно люди это делают безвозмездно. Я предлагаю просто набрать в гугле: Содержание и ремонт перечень услуг. Или, если не верите, почитайте постановление правительства п23. Или у Вас грамотный юрист или Вы его не так поняли. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 14:08

Живу сейчас в старой пятиэтажке, где нет ни консьержа, ни охраны, но при этом кто-то убирает в подъезде, чистит крышу и двор, т.к. это всё включено в к.у. Эти услуги должны входить в 38 руб. с кв. Если человек не живёт в квартире и сделал ремонт - считаю охрана ему нужна не менее, чем тем, кто живёт. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 14:22

click писал(а):
У меня в текущем доме нет ни охраны, ни консьержа. Оплачиваю вода, отопление, антенна, домофон, газ, электричество, вывоза мусора и содержание и ремонт. Но откуда-то у нас берется уборщица и убирается, и территорию озеленяют и снег с крыши чистят и лампочки меняют. Наверно люди это делают безвозмездно. Я предлагаю просто набрать в гугле: Содержание и ремонт перечень услуг. Или, если не верите, почитайте постановление правительства п23. Или у Вас грамотный юрист или Вы его не так поняли. 

Я выложила комментарий юриста, ответившего на подобный вопрос.
Что касается юриста у которого я уточнила этот вопрос, он ответил коротко: "Хочешь плати, не устраивает, не подписываешь договор и не платишь". И только собственник определяет нужны ли ему эти доп.услуги и устраивает ли его предложенная цена, мне её могут лишь рекомендовать. И именно по-этому УК уже сейчас понимает, что кто-то может эти услуги не оплачивать и ничего с этим не сделаешь, это законно. И даже если вопрос решится в пользу поквартирной оплаты, будет масса квартир, которые не будут платить и в этом случае, это правда жизни.
По ЖК собственники оплачивают коммунальные услуги и услуги по текущему ремонту и содержанию. Консьерж - ну никак не комуслуги! А перечень работ по содержанию и текущему ремонту определен Постановлением Госстроя № 170 от 27.09.03. и консьержа там нет.
Услуги эти не являются НЕОБХОДИМЫМИ: охрану имущества, тем более жизни граждан УЖЕ осуществляют ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы, это ФУНКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ.
А вот ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги по обеспечению безопасности: консьержи, ЧОПы и т.п. - только САМИМ желающим и ТОЛЬКО ЗА ИХ счет!
Навязвывать их ВМЕСТЕ с услугами по содержанию ОИ МКД нельзя, ст. 16 ЗоЗПП не дозволяет!
Рекомендованную форму оплаты планируемых услуг я поняла, с ней не согласна, по-этому обязательно этот вопрос буду обсуждать

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 14:57

Lana_Che писал(а):
click писал(а):

Что касается юриста у которого я уточнила этот вопрос, он ответил коротко: "Хочешь плати, не устраивает, не подписываешь договор и не платишь". И только собственник определяет нужны ли ему эти доп.услуги и устраивает ли его предложенная цена, мне её могут лишь рекомендовать. И именно по-этому УК уже сейчас понимает, что кто-то может эти услуги не оплачивать и ничего с этим не сделаешь, это законно. И даже если вопрос решится в пользу поквартирной оплаты, будет масса квартир, которые не будут платить и в этом случае, это правда жизни.
По ЖК собственники оплачивают коммунальные услуги и услуги по текущему ремонту и содержанию. Консьерж - ну никак не комуслуги! А перечень работ по содержанию и текущему ремонту определен Постановлением Госстроя № 170 от 27.09.03. и консьержа там нет.
Услуги эти не являются НЕОБХОДИМЫМИ: охрану имущества, тем более жизни граждан УЖЕ осуществляют ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы, это ФУНКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ.
А вот ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги по обеспечению безопасности: консьержи, ЧОПы и т.п. - только САМИМ желающим и ТОЛЬКО ЗА ИХ счет!
Навязвывать их ВМЕСТЕ с услугами по содержанию ОИ МКД нельзя, ст. 16 ЗоЗПП не дозволяет!
Рекомендованную форму оплаты планируемых услуг я поняла, с ней не согласна, по-этому обязательно этот вопрос буду обсуждать

Юрист все правильно говорит.
А кто Вам что навязал? Если только соседи Вам навязывают, потому что им не хочется платить за владельца четырехкомнатной квартиры, толкьо потому, что он не собирается тут жить и просто вложил денег. На охрану и консьержа будет отдельный договор. Можете не подписывать и не платить. Мы, ваши соседи, скинемся и заплатим за Вас. Будет минус в карму Вам. Взяли бы в Дубках пару квартир, там консьержей нет. Вам же деньги только вложить.  
А если наберется таких как Вы больше определенного количества, то не будет у нас охраны и консьержей. Тогда когда Вы приедете через 5 лет, то не удивляйтесь, если будет нассано где-нибудь в лифте )))
Зато все по закону.
Прям все бедствуют, аж слеза навернулась. Может какие льготы есть владельцам нескольких объектов недвижимости? 
Ладно, будем надеяться, что Людвиг Аристархович не будет стоя перед дверью вашей квартиры вопрошать "А хто это сдеееелал?" )))
Хотя многие соседи были бы отомщены )) 
Лично мое мнение - некрасиво перекладывать на соседей расходы, которые вам не позволят нести банальная жадность. Вы знали при покупке, что в Одинбурге планируется охрана и консьержи. 
Вроде приличные с виду люди, не бедные. Ну не можете содержать - сдайте кому-нибудь, чем позориться и не платить за консьержку.
Прошу прощения за резкий тон.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 15:04

Вопрос как начислять плату так или иначе решится... но все равно будут не довольные... всем точно не угодишь
Лично меня волнует даже не способ начисления, а то сколько будет злостных неплательщиков, т.к. считаю, что если таковых будет много, то УК будет либо расценки поднимать, либо вообще откажется такие услуги оказывать, а вот этого совсем не хочется... так что, давайте как нибудь договариваться

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 15:10

Игорь писал(а):
Вопрос как начислять плату так или иначе решится... но все равно будут не довольные... всем точно не угодишь
Лично меня волнует даже не способ начисления, а то сколько будет злостных неплательщиков, т.к. считаю, что если таковых будет много, то УК будет либо расценки поднимать, либо вообще откажется такие услуги оказывать, а вот этого совсем не хочется... так что, давайте как нибудь договариваться

Именно так. Все должны понимать, что тариф напрямую зависит от количества неплательщиков.
Определенный процент таких неплательщиков уже заложен в тариф, если в итоге этот процент будет ниже, то тарифы будут пересмотрены в сторону уменьшения. 
Далее, сделаем голосование и я надеюсь общим собранием жильцов, проголосуем и все вопросы будут сняты. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 15:16

privetich писал(а):
Lana_Che писал(а):
click писал(а):

А кто Вам что навязал? Если только соседи Вам навязывают, потому что им не хочется платить за владельца четырехкомнатной квартиры, толкьо потому, что он не собирается тут жить и просто вложил денег. На охрану и консьержа будет отдельный договор. Можете не подписывать и не платить. Мы, ваши соседи, скинемся и заплатим за Вас. Будет минус в карму Вам. Взяли бы в Дубках пару квартир, там консьержей нет. Вам же деньги только вложить.  
А если наберется таких как Вы больше определенного количества, то не будет у нас охраны и консьержей. Тогда когда Вы приедете через 5 лет, то не удивляйтесь, если будет нассано где-нибудь в лифте )))
Зато все по закону.
Прям все бедствуют, аж слеза навернулась. Может какие льготы есть владельцам нескольких объектов недвижимости? 
Ладно, будем надеяться, что Людвиг Аристархович не будет стоя перед дверью вашей квартиры вопрошать "А хто это сдеееелал?" )))
Лично мое мнение - некрасиво перекладывать на соседей расходы, которые вам не позволят нести банальная жадность. Вы знали при покупке, что в Одинбурге планируется охрана и консьержи. 
Вроде приличные с виду люди, не бедные. Ну не можете содержать - сдайте кому-нибудь, че позориться не платить за консьержку.

Я ни где не писала, что не собираюсь оплачивать и лишь здесь столкнулась с оплатой по площади, в Москве, хоть и не живём, я плачу с квартиры и все, как все, а платить 2000 за квартиру, где многие будут по 450 я не буду. Просто я не согласна с оплатой по квадратуре и все, писала выше своё мнение... ещё раз напомню его... Охрана общего имущества, направлена на охрану мест общего пользования, а не на охрану моих квадратов. А то очень интересно...иметь охрану 24 часа и не одного человека, консьержей, платить за эти услуги фирме, которая их предоставляет и платить за это 450 р в месяц? Смешно. Даже если решится, что сумма 2000 для всех квартир одна, я с ней буду согласна. Подъезд общий? Шлагбаум общий. И оплата этих услуг должна делиться на все квартиры. Это моё личное мнение.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 15:27

Lana_Che писал(а):
privetich писал(а):
Lana_Che писал(а):

Зато все по закону.
Вроде приличные с виду люди, не бедные. Ну не можете содержать - сдайте кому-нибудь, че позориться не платить за консьержку.

Я ни где не писала, что не собираюсь оплачивать и лишь здесь столкнулась с оплатой по площади, в Москве, хоть и не живём, я плачу с квартиры и все, как все, а платить 2000 за квартиру, где многие будут по 450 я не буду. Просто я не согласна с оплатой по квадратуре и все, писала выше своё мнение... ещё раз напомню его... Охрана общего имущества, направлена на охрану мест общего пользования, а не на охрану моих квадратов. А то очень интересно...иметь охрану 24 часа и не одного человека, консьержей, платить за эти услуги фирме, которая их предоставляет и платить за это 450 р в месяц? Смешно. Даже если решится, что сумма 2000 для всех квартир одна, я с ней буду согласна. Подъезд общий? Шлагбаум общий. И оплата этих услуг должна делиться на все квартиры. Это моё личное мнение.

С квартиры или по метрам решим голосованием. Но на первое время все-таки надо подписать договор единой формы для всех жильцов. А потом уже проведем собрание и голосвание. Мне тоже выгоднее платить не по метрам. Но договор на охрану и консьержей надо подписать в любом случае и сразу, потому что первое время когда будут идти ремонты - самое опасное с точки зрения порчи общедомового имущества. Если будут без присмотра разгружать и перевозить стройматериалы, то ушатают все лифты и холлы в течение 1 месяца. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 15:27

а если от обратного посмотреть на ситуацию:
1. расчёт поквартирно: это по сути равные ануитентные платежи (в этом случае у некоторых людей может засвербить постыдная зависть, "а почему Пупкин-то должен меньше платить при своих хоромах?")

2. расчёт по метрам: это по сути дифференцируемый платёж, который поменяет полярно мнение тех же людей и постыдное чувство может перейти в ощущений "а я крутышка, пусть буржуи больше и платят"

как бы то ни было, при том и другом варианте будут те, кто не захочет платить впринципе. так давайте подумаем, при каком из вариантов таких персон будет меньше? может так будет легче прийти к согласию?

п.с. кто-то хорошо про корову пошутил, мол пусть моя сдохнет, но лишь бы у соседа 2-ух не было)))))) забавно, аж грустно. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 18:52

Да вообще надо все по другому сделать. Налог не с лошадиных сил, а с машины. Ну и что, что Петров на оке, а я на феррари, и он и я пользуем сфетофоры и дороги одинаково. Я вообще купил феррари, что бы пофоткаться в ней, а так езжу на мерседесе и что, теперь мне надо платить налог и за феррари....  Ужас.
Налог на землю надо сделать с участка. Посчитайте какую сумму гос-во хочет собрать и делить на количество участков. И плевать, что у меня гектар, а у Петрова 6 соток.
Ведь налог это тоже оплата как оплата коммуналки, только в масштабах государства. Я бы на вашем месте в верховный суд подал и оспорил бы все. Так же упразднил бы 13коп налога с каждого рубля зарплаты. Не справедливо как-то, Петров платит со своей зарплаты 1.3 тысячи рублей, а я аж 130тысяч. Просто надо взять всю сумму, которая необходима и делим на всех работающих граждан. Вы говорите что Петрову не выгодно и так делать не надо?!тда вы злопыхатели, да вам лучше что бы у вас корова сдохла,но только что бы у меня двух не было.  Мое видение этой ситуации именно такое.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 19:32

click писал(а):
Да вообще надо все по другому сделать. Налог не с лошадиных сил, а с машины. Ну и что, что Петров на оке, а я на феррари, и он и я пользуем сфетофоры и дороги одинаково. Я вообще купил феррари, что бы пофоткаться в ней, а так езжу на мерседесе и что, теперь мне надо платить налог и за феррари....  Ужас.
Налог на землю надо сделать с участка. Посчитайте какую сумму гос-во хочет собрать и делить на количество участков. И плевать, что у меня гектар, а у Петрова 6 соток.
Ведь налог это тоже оплата как оплата коммуналки, только в масштабах государства. Я бы на вашем месте в верховный суд подал и оспорил бы все. Так же упразднил бы 13коп налога с каждого рубля зарплаты. Не справедливо как-то, Петров платит со своей зарплаты 1.3 тысячи рублей, а я аж 130тысяч. Просто надо взять всю сумму, которая необходима и делим на всех работающих граждан. Вы говорите что Петрову не выгодно и так делать не надо?!тда вы злопыхатели, да вам лучше что бы у вас корова сдохла,но только что бы у меня двух не было.  Мое видение этой ситуации именно такое.

Водитель Феррари получает выгоду в ввиде комфорта, за это и платит, что касается участка, так я и за свою площадь в квартире буду платить больше и коммуналку (пока не знаю сколько) и за обслуживание (4600) и налоги. И за л/с машины плачу, я знала сразу, что буду за них платить. И, что самое важное, понимаю за что!!! А вот здесь ситуация иная. Не понимаю. Ваши примеры не убедительны). Мы сейчас живём в посёлке и из всех домов, только 6 благоустраивают улицу (в равных суммах, не зависимо от размера участка. Мы сделали уличное освещение, положили асфальт, лежачие полиц., детскую площадку, забор, механические ворота и пульты всем домам, кто не скидывался на это за свой счёт, потому что мы не можем обязать их захотеть эти ворота и не можем закрыть им въезд, если не нужна им детская площадка и фонари на улице, мы не можем обязать их скидываться с нами. Вот кому надо было, мы в равных долях скинулись и сделали. А пользуются все.
Я не собираюсь сотрясать воздух и спорить с вами. Есть вещи, которые регламентированы законом и прописаны, как вы правильно пишете "надо", а есть, которые собственник определяет сам (необходимость этих услуг и сумму). Вот когда в законе пропишут, что я обязана за каждое своё движение платить согласно квадратам, вот тогда можно будет обсуждать, какая я плохая, набрала буржуйка площади и жадная, а пока я права в своём желании обсуждать этот вопрос. И вы правы) И все остальные жители, оставшихся 729 квартир будут правы в своём решении, даже те, кто платить не будут. Совесть, это дело такое Резюмирую: как хотите, так и платите.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 19:34

Из-за какой   суммы в месяц этот сыр-бор ? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 19:37

Lana_Che писал(а):
Резюмирую: как хотите, так и платите.

Да! ... главное платите :D

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 20:06

Marina писал(а):
Из-за какой   суммы в месяц этот сыр-бор ? 

Не из-за суммы. У меня вопрос лишь в одном был (я его выяснила), почему за человека, который даже в дом не заходит и всем одинаково открывает шлагбаум, я должна платить в разы больше? И за человека, который работает на площади общего пользования.
Вот честно, я вообще не вижу смысла в охраннике, ну понятно же, что это за категория и для чего он. А часто, именно охрана и консьержи являются основными наводчиками по выносу квартир (когда ушёл, когда приходит) и этот самый консьерж ответственности никакой не несёт. Но, если жители решат надо, вопросов нет, если решат, что надо чтобы во дворе ещё один ходил, пусть ходит, только вот за все эти пожелания платить надо и по моему мнению одинаково, с квартиры, я и против дворецкого выступать не буду) А то за 450 руб хотят кучу персонала, дом бизнес-класса еклмн.

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 21

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей