Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 21

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Управляющая компания. Тарифы ЖК Одинбург

26 янв 2016, 19:30

Обновлено 16.02.2017
Тарифы:
содержание и ремонт в ЖК Одинбург - 36,19 рублей за квадратный метр.
за холодное водоснабжение - 30,68 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за горячее водоснабжение  - 111,18 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за водоотведение - 31,66 за кубический метр (на основании показаний приборов учета, установленных в ИТП)
за отопление  -  1794,31 руб. за Гкал (на основании показаний общедомового прибора учета, установленного в ИТП)

за электроэнергию (после передачи объекта на баланс в МОСЭНЕРГОСБЫТ) (на основании индивидуальных приборов учета)
  1. пиковая зона Т1 (7.00-10.00; 17.00-21.00) – 4,13 руб. кВт/час;  
  2. ночная зона Т2 (23.00-7.00) - 1,25 руб. кВт./час;  
  3. полупиковая зона Т3 (10.00-17.00; 21.00-23.00) – 3,18 руб. кВт/час
Дополнительно оплачиваются охрана и консьержи.
Стоимость охраны и консьержей в ЖК Одинбург: 614,24 рублей с каждой квартиры.

Охрана
Один круглосуточный пост охраны на въезде в ЖК.

Консьержы
Шесть человек (в каждом подъезде).
Задачи: осуществление пропускного режима, контроль за порядком и чистотой в подъездах Одинбурга
Moved from ЖК Одинбург to Коммунальные услуги, УК on 28 янв 2016, 19:16 by Житель Одинбурга

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: УК. Тарифы.

11 фев 2016, 15:53

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Платежи должны отталкиваться от метров.это везде так...

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 16:00

А в отношении думай, когда покупаешь площадь большую, у меня мысли не возникало, что такая категория, как консьерж считается по квадратам. То, что я буду платить коммуналку больше, я естественно понимаю. В доме, где у нас квартира в мск мы платим 1000р с квартиры, у нас там нет охраны, ворота с пульта, в оплату входит консьерж, уборщица и садовник (озеленение территории). У родителей, у сестры, поквартирная оплата. По-этому я впервые столкнулась с этим.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

11 фев 2016, 16:08

Практика существует и такая и другая. Свое мнение я уже высказал. Хотя, жил в 4х комнатной квартире какое-то время и там некоторые вещи оплачивались именно с квартиры (повторюсь, я не считаю это справедливым).

Надеюсь, все же у нас получится договориться и жить в мире и согласии!))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 16:18

Flower писал(а):
Практика существует и такая и другая. Свое мнение я уже высказал. Хотя, жил в 4х комнатной квартире какое-то время и там некоторые вещи оплачивались именно с квартиры (повторюсь, я не считаю это справедливым).

Надеюсь, все же у нас получится договориться и жить в мире и согласии!))

Обязательно получится

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 16:24

Спустя год...
Ребята, я решил продать трешку, за консьержа много выходит :( не тяну.
Буду брать студию. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

11 фев 2016, 16:28

privetich писал(а):
Спустя год...
Буду брать студию. 

Не жди! Бери сейчас однушку! У меня... :D

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 16:46

Flower писал(а):
privetich писал(а):
Спустя год...
Буду брать студию. 

Не жди! Бери сейчас однушку! У меня... :D

Я накопил на консьержа

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 16:52

Просто мы в этой квартире жить (ближайшие 5 лет точно) не планируем. Мы давно уехали из мск в лес, к реке, ходим в валенках, чему несказанно рады) Но будет ли рад наш ребёнок этому, когда подрастёт, мы пока не знаем) И с учебой у нас в лесу не очень вот пока не решили, лет через 5 возить его в Одинцово из дома или переезжать туда. А купили сейчас, потому что пока была возможность, вложили деньги. Вот такая вот история) И платить больше всех за то, чем пользоваться вообще не планируешь, как-то не хочется

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 16:53

Если взять всех менеджеров афи, да и руководство тоже как вы думаете они все посты охраны осилят?
Я так думаю летом ( если ничего не измениться со сдачей дома) уже можно начинать им деловые компенсационные предложения навязывать на величину неустойки).

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

11 фев 2016, 16:57

Lana_Che писал(а):
Просто мы в этой квартире жить (ближайшие 5 лет точно) не планируем. Мы давно уехали из мск в лес, к реке, ходим в валенках, чему несказанно рады) Но будет ли рад наш ребёнок этому, когда подрастёт, мы пока не знаем) И с учебой у нас в лесу не очень вот пока не решили, лет через 5 возить его в Одинцово из дома или переезжать туда. А купили сейчас, потому что пока была возможность, вложили деньги. Вот такая вот история) И платить больше всех за то, чем пользоваться вообще не планируешь, как-то не хочется

Вы тоже поймите правильно, стоять рядом с каждой квартирой и следить живет там кто-то или нет никто не сможет... А любые инвестиции это определенные накладные расходы и риски)
Вы лучше переезжайте, у нас тут тоже лес рядом))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 17:03

Flower писал(а):
Lana_Che писал(а):

Вы тоже поймите правильно, стоять рядом с каждой квартирой и следить живет там кто-то или нет никто не сможет... А любые инвестиции это определенные накладные расходы и риски)
Вы лучше переезжайте, у нас тут тоже лес рядом))

А стоять не надо) вот мы по московской квартире предоставили справки, что там не проживаем и что зарегистрированы в Одинцовском районе и платим гораздо меньше, чем те, кто там живут. Я не знаю точно на что этот перерасчёт идёт, но он есть.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

11 фев 2016, 17:06

Ясненько-понятненько))

Я и жена прописаны в Москве и прописываться в Одинцово не планируем... Думаю больше половины может сделать так же.
Ладно, вынесем эти вопросы на обсуждение с УК.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 17:09

Lana_Che писал(а):
А в отношении думай, когда покупаешь площадь большую, у меня мысли не возникало, что такая категория, как консьерж считается по квадратам. То, что я буду платить коммуналку больше, я естественно понимаю. В доме, где у нас квартира в мск мы платим 1000р с квартиры, у нас там нет охраны, ворота с пульта, в оплату входит консьерж, уборщица и садовник (озеленение территории). У родителей, у сестры, поквартирная оплата. По-этому я впервые столкнулась с этим.

А вот я полностью согласен с предыдущим оратором!

И прошу заметить, к сожалению, основные замечания в подходах/отношению к расчету касаются/адресованы почему то обладателям только больших жил.площадей  (в частности, по умолчанию, ко мне).  Так вот как раз эти люди при покупке жилья были готовы не только к солидной нагрузке по оплате ком.платежей, они так же изначально готовы ко всем компенсациям за доп.услуги. Да к тому же это ОДИНБУРГ!!! Бизнес-класс!!!
А как же владельцы не больших квартир?! Т.е. тут, я понимаю, включается алгоритм потребления/пользования всеми услугами и благами по категории «БИЗНЕС», а расчет планируется вести по сегменту «ЭКОНОМ»? Он (консьерж, охранник) что (?!) имущество так же дифференциально и пропорционально площади будет защищать?! Соседи, он для нас всех одинаково будет все охранять!..)
Мое мнение:
- Оплата должна осуществляться  строго по установленному тарифу (х.ххх,хх р/м)
- Оплата должна осуществляться поквартирно. Ну, или платить должны собственники квартир (если у кого-то в доме выкуплен этаж).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 17:14

Значит надо вынести на вопрос с УК, если квартира не жилая как минимум пол года(предоставлены справки), что бы платили чисто символическую плату за эти услуги, допустим 5 руб с метра. Это будет справедливо. А отменять оплату с метра не справедливо=) Но тут придется опечатывать квартиру, что бы понять живут в ней или нет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 17:21

Flower писал(а):
Ясненько-понятненько))

Я и жена прописаны в Москве и прописываться в Одинцово не планируем... Думаю больше половины может сделать так же.

Так все так и делают) Нам это посоветовали сделать в Уфмс, мы зарегистрировались у себя в доме, а прописаны в мск остались, но предоставили справки, что не проживаем там и это действительно так. Нам объяснили, что оплачивать по полной мы должны только там, где проживаем и что выгоднее это сделать в доме, т.к. его мы обслуживаем сами.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 17:23

click писал(а):
Значит надо вынести на вопрос с УК, если квартира не жилая как минимум пол года(предоставлены справки), что бы платили чисто символическую плату за эти услуги, допустим 5 руб с метра. Это будет справедливо. А отменять оплату с метра не справедливо=) Но тут придется опечатывать квартиру, что бы понять живут в ней или нет.

Ну как вы себе это представляете? Какие справки? Записи с видеокамер, показания соседей, чеки с азс или билетики на электрички? :D

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Lana_Che писал(а):
Flower писал(а):
Ясненько-понятненько))

Так все так и делают) Нам это посоветовали сделать в Уфмс, мы зарегистрировались у себя в доме, а прописаны в мск остались, но предоставили справки, что не проживаем там и это действительно так. Нам объяснили, что оплачивать по полной мы должны только там, где проживаем и что выгоднее это сделать в доме, т.к. его мы обслуживаем сами.

Тогда мой вопрос скорее к вам ) Вы предоставили справку о регистрации? или что-то еще?
Просто при желании регистрацию можно сделать где угодно и это ни о чем не свидетельствует.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 17:35

AHe4ka (Анна) писал(а):
click писал(а):

Ну как вы себе это представляете? Какие справки? Записи с видеокамер, показания соседей, чеки с азс или билетики на электрички? :D

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Lana_Che писал(а):
Flower писал(а):
Ясненько-понятненько))

Тогда мой вопрос скорее к вам ) Вы предоставили справку о регистрации? или что-то еще?
Просто при желании регистрацию можно сделать где угодно и это ни о чем не свидетельствует.

Да, справку о регистрации. Можно и делают. Позвоните в Уфмс и узнайте.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 фев 2016, 20:59

Пустые квартиры точно также охраняют. Если будет столько мнений, к одному итогу мы не придём. Самое справедливое, по мне, все расходы на охрану и консьержев (плюс издержки типа один не платит, второй после перечислит и т.д.) на весь луч делить на все квартиры. Так УК и планирует, насколько мы их поняли. Идеально систему расчётов никто не сделает, поймите тоже. Лучшее - враг хорошего. УК тоже может сказать, а нам 5 жильцов не сдали, формально мы не можем оплатить, и не ставить охрану. И всё. Поэтому надо делать охрану. Цену с УК ещё обсуждать будем, и на совещании уже обсуждали. Дайте сначала на прямую выйдем уверенную. Там работы у них сейчас...все системы проверить и принять в доме, им же потом со всеми ими мучаться. Ещё сотни голосований будет, тут же на форуме организуем. Наберитесь чуть терпения.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

УК. Тарифы.

11 фев 2016, 21:44

Я думала, что сначала определяется штат (охрана, консьерж, уборщица, садовник), далее, сколько единиц нужно на дом, потом определяется ЗП каждого и сумма, которую должна получать УК, все это суммируется и исходя из этого будет понимание того, сколько с луча денег нужно собирать, дабы покрыть расходы по все этим услугам. Если исходить из кв.м., то суммы в 600т врятли хватит на уборщиц и озеленение территории, хватило бы на охрану с консьержами.
Будем обсуждать, согласна.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 01:44

охрана и консьерж 14.5 руб/метр. Содержание и ремонт 38 руб метр. Почему вы все вкладываете в эти 600 тыс(только охрана и консьерж)? Если уборщица и содержание территории будет входить в 38 руб. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 фев 2016, 06:39

А еще не поднимался вопрос кто когда ремонт/заселяться будет) 
Охрана/консьерж и др будут включены в общую платежку?
Представьте, в подъезде заселено 20 квартир, в другом 15, в третьем.... Начнется... я здесь еще не живу... платить не буду и т.д и т.п. Вот когда заселюсь тогда и поговорим.
Что тогда?

Когда это все планируется? Дом сдали, а дальше?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 21

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость