Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Управляющая компания. Тарифы ЖК Одинбург

26 янв 2016, 19:30

Обновлено 16.02.2017
Тарифы:
содержание и ремонт в ЖК Одинбург - 36,19 рублей за квадратный метр.
за холодное водоснабжение - 30,68 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за горячее водоснабжение  - 111,18 за кубический метр (на основании индивидуальных приборов учета)
за водоотведение - 31,66 за кубический метр (на основании показаний приборов учета, установленных в ИТП)
за отопление  -  1794,31 руб. за Гкал (на основании показаний общедомового прибора учета, установленного в ИТП)

за электроэнергию (после передачи объекта на баланс в МОСЭНЕРГОСБЫТ) (на основании индивидуальных приборов учета)
  1. пиковая зона Т1 (7.00-10.00; 17.00-21.00) – 4,13 руб. кВт/час;  
  2. ночная зона Т2 (23.00-7.00) - 1,25 руб. кВт./час;  
  3. полупиковая зона Т3 (10.00-17.00; 21.00-23.00) – 3,18 руб. кВт/час
Дополнительно оплачиваются охрана и консьержи.
Стоимость охраны и консьержей в ЖК Одинбург: 614,24 рублей с каждой квартиры.

Охрана
Один круглосуточный пост охраны на въезде в ЖК.

Консьержы
Шесть человек (в каждом подъезде).
Задачи: осуществление пропускного режима, контроль за порядком и чистотой в подъездах Одинбурга

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: УК. Тарифы.

26 янв 2016, 20:57

Ого. Консьерж и охранник мне тапочки должны приносить за такие деньги. Не треснет нигде у них? Какие интересно функции у охраны? Спрашивать пропуск и все? Они даже дверь не помогут открыть и за состоянием подъезда тоже не смотрят. Не понимаю их функции за такие деньги.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 янв 2016, 07:12

А общие характеристики дома известны - жилая площадь например? Нашёл - около 39792 м2*14.86=591 000 с первой очереди А в месяц. Из расчёта 30 000 ЗП выйдет почти 20 работников (грубо). Я так понимаю что Консьержери 8 часов работают а охрана круглосуточно - следовательно 12 работников. Тогда вполне нормальные расходы.
https://t.me/aviafares

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 янв 2016, 09:22

по-моему, нормальный тариф, если, конечно, все они будут нормально работать (хотя бы не пить ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 янв 2016, 09:49

Если будут халявить и пилить наши деньги мы создадим свой ТСЖ и наведём порядок. Дешевле выйдет.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

27 янв 2016, 10:50

По функционалу охраны и консьержей:
Будет два круглосуточных поста охраны: один на въезде в паркинг, второй курсирует по территории. Задачи: Охрана общего имущества обеспечение порядка.
Консьержы будут в каждом подъезде. Первоочередные задачи: осуществление пропускного режима, контроль за порядком в подъезде.

Более подробный функционал будем уточнять после начала приемки дома.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 янв 2016, 15:12

Filitsin писал(а):
По функционалу охраны и консьержей:
Будет два круглосуточных поста охраны: один на въезде в паркинг, второй курсирует по территории. Задачи: Охрана общего имущества обеспечение порядка.
Консьержы будут в каждом подъезде. Первоочередные задачи: осуществление пропускного режима, контроль за порядком в подъезде.

Более подробный функционал будем уточнять после начала приемки дома.

Всё разумно! Я так себе и представляла: консьерж в подъезде, охрана на территории.
На том форуме размещена другая информация, про охрану также на подъезд. Народ не понимает, зачем это надо.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 янв 2016, 15:41

на том форуме не про наш случай, а в качестве примера как у других админ привел.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 янв 2016, 16:20

Охрана какой территории? У нас же она не закрытая. Тут бы поподробнее.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 янв 2016, 19:12

Alex, откуда эта информация? Мне при продаже квартиры говорили, что двор между лучем А и В будет закрытым и охраняемым. Между В и С - нет. Я, конечно, не всему верю, что просто говорят, но у Вас-то откуда информация?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 янв 2016, 23:34

MissN писал(а):
Alex, откуда эта информация? Мне при продаже квартиры говорили, что двор между лучем А и В будет закрытым и охраняемым. Между В и С - нет. Я, конечно, не всему верю, что просто говорят, но у Вас-то откуда информация?

Уже обсуждали эту тему в соседнем форуме. При продаже всем говорили: двор закрыт и еще машиноместа в нем предполагали продавать по 600-800 тыс. В итоге все отдали на откуп УК. Так что охранять нечего .... пока. С другой стороны, если вас, не дай бог, конечно, обворуют охрана будет здесь ни при чем. Я сторонник страховки. Гори оно все синим пламенем, но мне возместит ущерб, а так платишь за антураж защищенности. Если уж так хочется - заведите вневедомственную охрану. Они через 10 минут и с автоматами у вас будут.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 янв 2016, 00:08

alex (Андрей) писал(а):
MissN писал(а):

Уже обсуждали эту тему в соседнем форуме. При продаже всем говорили: двор закрыт и еще машиноместа в нем предполагали продавать по 600-800 тыс. В итоге все отдали на откуп УК. Так что охранять нечего .... пока. С другой стороны, если вас, не дай бог, конечно, обворуют охрана будет здесь ни при чем. Я сторонник страховки. Гори оно все синим пламенем, но мне возместит ущерб, а так платишь за антураж защищенности. Если уж так хочется - заведите вневедомственную охрану. Они через 10 минут и с автоматами у вас будут.

При чём тут антураж? У каждого свои потребности. Меня кража в квартире беспокоит меньше всего, больше интересует охраняемый двор для детей. Не будет - переживём. Но судя по тому, что вводят тариф на охрану, УК собирается это организовывать. Я буду готова платить за это не такие уж и большие деньги, которые здесь озвучены.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 янв 2016, 16:11

Посмотрим как все будет на деле. А потом уже каждый сам решит, что и как. Если эти услуги не будут прописаны в договоре на управление домом. Можно смело за них не платить. Вопрос качества и отношения УК. Кто мы для них - дойная корова или работодатели? Судя по тому, что заявляли их представители при передаче платежек за доп. метры, пока отношение к нам как к стаду.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 янв 2016, 17:46

Друзья, не делайте вывод по одной девушке от ук в офисе жк! Нормальные ребята, намного ближе к земле и производству, были на встречах с нами. В этой жизни деньги зарабатывают деньги все. Ук тоже. Будем смотреть, как будет работать охрана, вести переговоры. Давайте хоть с чего-тотначнём. А детишек и дворы охранять надо.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Пост от доброго кота про отношение к дольщикам ук в офисе продаж иго отдали руководству ук, должны были провести беседу. После этого вроде случаев таких не было.
Moved from ЖК Одинбург to Коммунальные услуги, УК on 28 янв 2016, 19:16 by Житель Одинбурга

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 янв 2016, 18:28

alex (Андрей) писал(а):
Посмотрим как все будет на деле. А потом уже каждый сам решит, что и как. Если эти услуги не будут прописаны в договоре на управление домом. Можно смело за них не платить. Вопрос качества и отношения УК. Кто мы для них - дойная корова или работодатели? Судя по тому, что заявляли их представители при передаче платежек за доп. метры, пока отношение к нам как к стаду.

Тут все в одной лодке, либо все платят, либо все не платят. а так получится за тебя сосед будет платить, вроде как из кармана вынул.

Идея с охраной здравая. Надо понимать, что охранять будут не пенсионеры из соседнего дома, два через два. А будет заключен контракт с охранной конторой, в которой смена дежурных будет происходить по графику, при этом надо понимать, что такие услуги дороже, чем дядька-сосед, поскольку контора платит пусть даже и не всю, но большую часть зарплаты охранникам в белую и платит с этого налоги. Кроме того на величину тарифа влияет еще один фактор - какая в целом будет собираемость платежей за обслуживание. Если среди нас будут постоянные неплательщики, которые полгода не платят и таких будет много, то тариф будет такой, чтобы даже тем количеством сознательных граждан которые есть можно было перекрывать затраты на охрану. Благотворителей сейчас нет, все на коммерческой основе, поэтому все риски изначально закладываются. Если будет понятно, что указанный тариф при реальной собираемости дает общую сумму значительно превышающую рыночную стоимость услуг, то будут соотвествующие корректировки, либо качественные и количественные изменения службы охраны.

Есть правда еще один вариант - нанять дядек-пенсионеров из соседних домов, завести тетрадку и бегать каждый месяц по квартирам и собирать на их оплату деньги. Но я в этой собачьей свадьбе участвовать не буду. Я лучше переплачу 200 рублей в месяц, за нормальные рыночные услуги.

Когда услуга куплена - голова у нас не будет болеть - забухал дядька или не забухал - это будет головная боль оказывающей услугу организации кого посылать на объект.

Поэтому просьба не соскакивать с темы охраны, потому что вещь здравая. Как будет все реализовано на практике время покажет, мы надеемся, что все будет нормально и в последующем тариф будет пересмотрен в меньшую сторону, когда все заселятся и будет понятно, что неплательщиков нет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 янв 2016, 21:33

А может быть вариант и такой как в рантект был. Охрана в каждом подъезде, с квартиры по 700 рублей в 24 этажном доме и охранник, который курил бамбук. И все тоже по рыночным условиям вроде, только отдачи ноль от этой охраны был. Они даже не спрашивали кто идет и куда. Вобщем я без ознакомления с функциями охраны платить за нее не буду торопиться. К сожалению, как многие не хотят заботиться этим вопросом и просто откупиться, те же УК не торопятся оказывать соответствующие услуги. Сделают на рубль, а возьмут 10.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 янв 2016, 22:14

alex (Андрей) писал(а):
А может быть вариант и такой как в рантект был. Охрана в каждом подъезде, с квартиры по 700 рублей в 24 этажном доме и охранник, который курил бамбук. И все тоже по рыночным условиям вроде, только отдачи ноль от этой охраны был. Они даже не спрашивали кто идет и куда. Вобщем я без ознакомления с функциями охраны платить за нее не буду торопиться. К сожалению, как многие не хотят заботиться этим вопросом и просто откупиться, те же УК не торопятся оказывать соответствующие услуги. Сделают на рубль, а возьмут 10.

Это вы наверное про наши дома на Садовой 28-28а. Да была охрана (ЧОП). Сменилось несколько. Проку было мало.Сидели в своей каморке -куда идет народ не интересовались..Иногда пили, буянили. Запах варева в подъезде постоянно. Ну это понятно охранники дежурили вахтой по 15дней, потом менялись. Такую охрану не хотелось бы.Оплата 560р в месяц. И по моему не за метраж брали а одинаково со всех квартир. Сейчас консьерж-женщины 2-3. Но они пока новенькие-не всех знают. Но из каморки выглядывают-кто идет.Оплата 450р.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 янв 2016, 23:22

Ну если честно, то справедливо, чтобы оплата за охрану или консьержа была с квартиры, а не за кв.метр. Все-таки они не мои метры обслуживают, а дом/подъезд.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

29 янв 2016, 23:32

Друзья, обязанности охраны будут указаны в договоре. Как впрочем и консьержей. Это раз.
Второе: если подходить к вопросу "сначала покажите, как вы работаете, а потом я заплачу" то у нас не будет ни охраны, ни всего остального.
И третье. Чтобы охрана работала, надо Требовать исполнения обязанностей. Причём требовать должен не кто-то абстрактный, а каждый из нас. Не стеснятся сделать замечание, позвонить в УК, если бухают, а не ждать что кто-то придёт и все исправит.
Опыт подсказывает, что если хочешь порядка в подъезде, надо самим этим заниматься, а не ждать когда "Путин вкрутит лампочку".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 фев 2016, 10:12

Карамель (Анна) писал(а):
Ну если честно, то справедливо, чтобы оплата за охрану или консьержа была с квартиры, а не за кв.метр. Все-таки они не мои метры обслуживают, а дом/подъезд.

вы не забывайте, что в трехкомнатной живет людей больше, чем в студии, поэтому вполне логично оплата за кв. м

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Filitsin писал(а):
Не стеснятся сделать замечание, позвонить в УК, если бухают, а не ждать что кто-то придёт и все исправит.
Опыт подсказывает, что если хочешь порядка в подъезде, надо самим этим заниматься, а не ждать когда "Путин вкрутит лампочку".

абсолютно согласна
Жила в подъезде, где жильцы сами меняли лампочки и УК считает это нормой. Пару раз позвонила в УК и все - уже и работники УК научились лампочки вкручивать :wink:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей