Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Консультации от Priveticha

02 апр 2019, 18:22

Соседи, пропадает куча знаний. 

Предлагаю свои услуги в качестве консультанта соседям, у которых нет времени на изучение всех технологий и тенденций в строительстве и ремонте, нет опыта и понимания в какой последовательности делать те или иные работы, нет опыта общения с рабочими и бригадами, нет знаний в области инженерных систем дома, в том числе систем, направленных на повышение комфорта и снижение расходов на содержание помещения.

Мне все равно, кто будет у вас делать ремонт, какая именно бригада, я просто постараюсь помочь вам избежать ненужных ошибок и финансовых потерь, для этого просто используйте меня как дополнительный источник знаний, который не позволит вам упустить из виду что-нибудь важное или совершить ошибку в каких-то моментах, которые потом сложно исправить. Помогу выявить подводные камни связанные с реализацией тех или иных дизайнерских задумок, чтобы ожидание совпало с реальностью.

Также, как человек, который реализовал в рамках своей квартиры несколько интересных инженерных решений, делающих проживание комфортнее и экономичнее за абсолютно вменяемые деньги, поделюсь опытом по этим системам.

Свое время для подобных консультаций я оценю в 1000 рублей за 1 час.  Если вы с ремонтом не «на ты», уверен сэкономите намного больше.

Обращайтесь. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Консультации от Priveticha

02 апр 2019, 19:08

У нас народ любит и умеет наступать на грабли, зато бесплатно. :) а так идея неплохая.
У меня все разы,когда делали ремонт, всегда где-то, да косячили работнички.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2019, 19:37

1000 р в час - сумма большая. Хотя понятно, что терять час нужно за хорошую сумму. Но и заказчику сложно отдать так много.
1000 * 8 * 25 = 200 т р в месяц - ого-го ... При этом прорабы в Москве получают около 100 т р в месяц (понятно, что какие-то со временем уходят на повышение и начинают воровать, но несколько лет им придется работать именно за эти деньги). Т.е. рыночная цена 500 р в час, НО при условии опта - того опта, что есть при работе на зп. Поэтому рекомендую продавать все пакетами - да - по 500 р за час, но тебе не нужно будет терять много времени на то чтобы разобраться в ситуации - ты взял объект и довел его до успешного окончания = часов вышло много - денег тоже много. Но тут довольны все стороны.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2019, 11:12

Представь что ты не делал ремонт. За 1000 рублей тебе подскажут на что обращать внимание и куда двигаться. Ты когда идешь к врачу на прием, тебе один говорит одно, идешь к другому - он говорит другое. У прорабов одни интересы, у заказчиков другие, третье незаинтересованное лицо поможет проявить возможные подводные камни.
Я потратил не одну сотню часов на поиск и переваривание большого объема информации на околостроительную тему. На выходе у меня получилось комфортное жилье с "фишечками". Начиная от автоматики на батареях, шторами на приводах, водоочисткой, заканчивая парилкой с кондициями русской бани. Я потратил кучу времени, чтобы найти способы сделать это за разумные деньги. 
Я не беру на себя функции прораба, я просто сделаю вводный курс для человека, который не сталкивался с ремонтом и помогу ему расставить приоритеты исходя из его бюджета и пожеланий, подскажу на чем нельзя экономить, а на чем не страшно. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2019, 16:47

Функции прораба это совсем другое - найти мастеров, посчитать и закупить материал, докупить материал, контролировать ход работ и их качество и т.д.
Это гемор - туда, конечно, не нужно залезать. 
А вот чтобы тебя понял заказчик за час или даже за 10 часов он должен иметь необходимый фундамент как в образовании, так и в уровне знаний по этой теме. 
Пример - это доказать человеку теорему из функционального анализа. Это красиво, но 99% ничего не поймет. А на самом деле 99,999% - у нас на курсе единицы что-то понимали в этом ... хотя все же элементарно просто - мы просто были как по разные стороны баррикад. 
Поэтому нужно не консультировать, а браться за это дело с 0 и доводить до конца. Решили делать умный дом - нарисовал проект, закупил, отдал прорабу на реализацию и доводишь дело до правильной и удобной работы совместно.
С врачами ситуация иная - можно сдать анализы и посмотреть их результаты. Можно сделать ренген и УЗИ и посмотреть результат. Врач обязан все это показать. А ты сделать вывод - правильный, а не тот что тебе говорят.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2019, 12:05

sergs, вы  рассуждаете исходя из своей позиционной точки,как продавец своих услуг...естественно ,на вашем месте ,я бы так же отговаривал  privetich от этой "дурной" затеи и приводил много весомых доводов почему это не нужно клиенту, НО!)))))) Учитываю свою специфику работы, непосредственно связанную со строительством могу сказать,обратное....Как правило человек  затеявший глобальную стройку , ремонт дома или квартиры не всегда обладает необходимыми навыками и познаниями в строительном деле,в таких случаях лоббирование интересов  клиента в качестве исполнения работы, а так же искоренении строительной ереси берет на себя технический надзор.. ,. Ваша калькуляция 200.000р.не совсем корректна,  для чего  находиться на обьекте 8часов и 25 дней- и платить 200т.в месяц....Если специалист подобного рода начал принимать участие в ремонте с самого начала, думаю достаточным было бы  и 1..2 раза в неделю-не такие большие деньги.  Если с финансами совсем проблематично, можно приглашать завершающий этап ,для приемки выполненых работ: скажем как стяжка залита, плитка лежит, выровнены стены,собран щиток, стыки лепнины, инженерия.... privetich предлагает дельные услуги, потдерживаю. Думаю,Что  в нашем комплексе давно должен был появиться свой "БЭТМЕН" искореняющий Ересь в технологиях и экономике строительства)))) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2019, 00:28

Я именно и предлагаю ему не брать часы как РОЗНИЦУ, а брать ОПТ. Т.е. приемка всех этапов работ. А так его позовут на электрику и сантехнику - он там промучается за условно 5 т р, а цена на рынке, например, 20 т р - есть даже видеоблог такой в ютюбе и этот молодой паренек был в т.ч. и в Одинбурге и чуть ли только у нас не нашел косяков - посмотрите - это смешно (это видео = а так там есть видео где нужно плакать). А когда есть ОПТ - и сумма будет честной - не пострадает ни заказчик, ни Приветич.
ЭКСПРЕСС-ОЦЕНКА - строительная экспертиза - это УСЛОВНЫЙ дорогой КОНКУРЕНТ
Published on Jan 18, 2018
Быть прорабом - значит работать только на 1 работе. Приветич поэтому и сказал, что это не его вариант.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 апр 2019, 13:08

odinprostorosot писал(а):
Качественный ремонт квартир, коттеджей, офисов под ключ.

- грамотный подход
- профессионализм наших мастеров
- гарантия на ремонт
- выполнение в соответствии с договором и согласованной сметой
- оптимальные сроки

Жгутов Илья Александрович

8-917-517-33-52

Спасибо, odinprosotospamer )))

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей