Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 16

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: ОСС январь 2019 Информирование

04 янв 2019, 23:58

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

privetich писал(а):
Flower писал(а):
То есть правильно ли я понимаю, что после установки системы предложенной на этом ОСС вода не будет соответствовать нормам "СанПиН 2.1.4.1074-01 Питьевая вода."?

Очень прошу без тысячи букв, просто будет соответствовать или нет.

Будет соответствовать с вероятностью близкой к 100%. Встречный вопрос куда пойдут несколько лимонов переплаты в вашем варианте? Можно без тысячи букв.

Ваши вероятности оставьте для игры в рулетку, Вы предлагаете выкинуть деньги соседей на ветер!!!

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 янв 2019, 00:00

Neznak писал(а):
Flower писал(а):
Стоп, давно ли у нас обычный вопрос кандидату в председатели называют "чернить"? Или можно задавать только те вопросы, которые выставляют исключительно в положительном свете? Я его и задал в надежде на то, что предписание уже давно исполнено и капитальная стенка в местах общего пользования снесена.

На тему голосования. Каждый принимает решение сам, голосовать или нет. Я принял решение не голосовать лишь потому, что считаю это ОСС не легитимным.

Я, кстати, до сих пор жду ответа на тему соответствия воды нормам СанПиНа по жесткости. Ведь такой вопрос можно задавать? Он же никого не чернит?

Так вы же не просто задаёте, вы ж добиваете.
Не те вопросы вы задаёте - думаю на каждом этаже каждого дома есть желающие задействовать пустые площади для своих/совместных нужд. Чем вам лично мешает этот тамбур? Соседей устраивает - это главное!

Господин Neznak, вы о каком добивании? Перечитайте еще раз переписку всю, там были вполне конкретные вопросы. А в ответ посыпались оскорбления, обсуждение кто тут сплетник и моей души)) Ради Бога, пусть всех эта стена устраивает, лично мне она не мешает (хотя считаю, что отношения со своими соседями по площадке важнее, а конфликт однозначно имел место быть). Можно просто нормально отвечать и не будет ни с чьей стороны вот это вот все)

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
privetich писал(а):
Flower писал(а):
То есть правильно ли я понимаю, что после установки системы предложенной на этом ОСС вода не будет соответствовать нормам "СанПиН 2.1.4.1074-01 Питьевая вода."?

Будет соответствовать с вероятностью близкой к 100%. Встречный вопрос куда пойдут несколько лимонов переплаты в вашем варианте? Можно без тысячи букв.

Понятно, т.е. вода не будет соответствовать вышеуказанным нормам. Мы с тобой оба об этом знаем. Требования по жесткости выполнены не будут. Я же не против и такой очистки, которую предлагаешь ты. Я против вранья и манипулирования. Говори как есть, а не по миллион слов на такие простые вопросы.
Все ответы ты можешь найти в соответствующей ветке, там есть расчеты. Да и тут мы обсуждаем другие вопросы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 янв 2019, 00:21

Mespo писал(а):
privetich писал(а):
Flower писал(а):

Ваши вероятности оставьте для игры в рулетку, Вы предлагаете выкинуть деньги соседей на ветер!!!

Еще раз, для тех кто пропустил, я предлагаю систему для удаления ржавчины и осветления воды с обоснованным тарифом 2 рубля. За эти 2 рубля соседи получат чистую светлую воду без ржавчины. Деньги на ветер это когда за 5 лет выплачиваешь 2-2,5 стоимости системы, как в варианте +30 руб. В моем варианте все до копейки инвестиции пойдут на очистку воды, а не в карманы третьих лиц. У нас с вами разное понимание выражения «деньги на ветер».

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 янв 2019, 00:28

Не только отношения с соседями на площадке важны ,а вообще нормальные отношения с соседями -это не маловажно .Нам вместе жить дальше в одном доме,гулять с детьми на одной площадке ,пересекаться в магазине и т.д и т.п .Топить друг друга -это все настолько низко и мерзко и это все ради голосования...не хотите ,ну не голосуйте ,это всего лишь голосование .Людьми нужно оставаться в любом случае .

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 янв 2019, 00:29

privetich писал(а):
Mespo писал(а):
privetich писал(а):

Еще раз, для тех кто пропустил, я предлагаю систему для удаления ржавчины и осветления воды с обоснованным тарифом 2 рубля. За эти 2 рубля соседи получат чистую светлую воду без ржавчины. Деньги на ветер это когда за 5 лет выплачиваешь 2-2,5 стоимости системы, как в варианте +30 руб. В моем варианте все до копейки инвестиции пойдут на очистку воды, а не в карманы третьих лиц. У нас с вами разное понимание выражения «деньги на ветер».

Вы шарлатан и проходимец, пытаетесть впарить соседям систему очистки воды, которая не будет очищать воду до норм Санпина! Вам самим от себя не противно? Врёте и врёте, как Вас жизнь-то потаскала, раз до такого опустились!!!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 янв 2019, 00:29

Flower писал(а):
Neznak писал(а):
Flower писал(а):
Стоп, давно ли у нас обычный вопрос кандидату в председатели называют "чернить"? Или можно задавать только те вопросы, которые выставляют исключительно в положительном свете? Я его и задал в надежде на то, что предписание уже давно исполнено и капитальная стенка в местах общего пользования снесена.

На тему голосования. Каждый принимает решение сам, голосовать или нет. Я принял решение не голосовать лишь потому, что считаю это ОСС не легитимным.

Я, кстати, до сих пор жду ответа на тему соответствия воды нормам СанПиНа по жесткости. Ведь такой вопрос можно задавать? Он же никого не чернит?

Так вы же не просто задаёте, вы ж добиваете.
Не те вопросы вы задаёте - думаю на каждом этаже каждого дома есть желающие задействовать пустые площади для своих/совместных нужд. Чем вам лично мешает этот тамбур? Соседей устраивает - это главное!

Господин Neznak, вы о каком добивании? Перечитайте еще раз переписку всю, там были вполне конкретные вопросы. А в ответ посыпались оскорбления, обсуждение кто тут сплетник и моей души)) Ради Бога, пусть всех эта стена устраивает, лично мне она не мешает (хотя считаю, что отношения со своими соседями по площадке важнее, а конфликт однозначно имел место быть). Можно просто нормально отвечать и не будет ни с чьей стороны вот это вот все)

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
privetich писал(а):
Flower писал(а):

Понятно, т.е. вода не будет соответствовать вышеуказанным нормам. Мы с тобой оба об этом знаем. Требования по жесткости выполнены не будут. Я же не против и такой очистки, которую предлагаешь ты. Я против вранья и манипулирования. Говори как есть, а не по миллион слов на такие простые вопросы.
Все ответы ты можешь найти в соответствующей ветке, там есть расчеты. Да и тут мы обсуждаем другие вопросы.

Я уже не один десчток раз написал и сказал - убираем железо, ржавчину и муть. Помимо ваших анализов с 10 жесткостью есть также анализы и с 7 и с 8 жесткостью воды в нашем доме. Повторю последний раз, после установки стстемы делаем анализы и решаем что делать дальше. Если большинство устроит жесткость 10, если она будет такой, то останется жесткость 10. Если значение 10,5 в вашем анализе это исключение, которое совпало с каким-нибудь событием на сетях водоканала, то высоковероятно жесткость будет в прнделах нормы. Повторюсь показатели жесткости разнятся в разных анализах. Ваши 10,5 могут быть не показательными, но как аргумент за умягчение с двойной переплатой годятся.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 янв 2019, 00:34

Mespo писал(а):
privetich писал(а):
Mespo писал(а):

Вы шарлатан и проходимец, пытаетесть впарить соседям систему очистки воды, которая не будет очищать воду до норм Санпина! Вам самим от себя не противно? Врёте и врёте, как Вас жизнь-то потаскала, раз до такого опустились!!!

Мне от себя не противно. Я не впариваю, а предлагаю проголосовать за очистку от железа и мути с сохранением уровня жесткости на уровне г.Одинцово. С тарифом в 15 раз ниже. Можно сказать символическим. Хотите +30 голосуйте против. ОСС это опрос 700+ соседей, мнения различны, я хочу узнать каких большинство. Таких как ваше или противоположных :)

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 янв 2019, 00:36

Да, анализы разнятся, как по железу так и по жестокости - это нормально. Поэтому для подбора системы нужно делать несколько анализов и брать усредненное значение. В данный момент по результатам 4х анализов средний показатель жесткости 8.5 что НЕ СООТВЕТСТВУЕТ норме ПИТЬЕВАЯ ВОДА.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 янв 2019, 00:39

Mespo писал(а):
privetich писал(а):
Mespo писал(а):

Выпейте валерьяночки ) А когда успокоитесь ,ознакомьтесь с правилами форума .Вас никто не оскорблял ,почему вы имеете на это право ? не хотите ,не голосуйте ,будете платить двойной тариф за воду ,главное нервы берегите )

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 янв 2019, 00:45

Marina писал(а):
Mespo писал(а):
privetich писал(а):

Выпейте валерьяночки ) А когда успокоитесь ,ознакомьтесь с правилами форума .Вас никто не оскорблял ,почему вы имеете на это право ? не хотите ,не голосуйте ,будете платить двойной тариф за воду ,главное нервы берегите )

Когда меня так нагло пытаются обмануть, я предпочитаю сразу таким людям всё высказать в лицо! Если Вы тоже в совет наметили, тогда понятно почему защищаете этого обманщика!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 янв 2019, 00:54

Mespo писал(а):
Marina писал(а):
Mespo писал(а):

Когда меня так нагло пытаются обмануть, я предпочитаю сразу таким людям всё высказать в лицо! Если Вы тоже в совет наметили, тогда понятно почему защищаете этого обманщика!

К вашему сожалению,не наметила ) Научитесь высказывать свое мнение никого не оскорбляя,тем более вы какие -то услуги ,как написано у вас в профиле ,оказываете )
Вы хотите платить за воду удвоенный ценник ,а я нет ,в этом наша разница .И если есть возможность получить чистую и не ржавую воду без + 30 р за куб ,то почему бы не попробовать это сделать ,нам не дали возможность на предыдущем Осс добавить на голосование этот вопрос . Каждый имеет право организовать Осс ,хоть 5 восклицательных знаков рисуйте в своих постах.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 янв 2019, 00:57

А в чем обман? Все же разжевано по 10 раз минимум. Основная задача - очистить воду, чтобы она была чистой, для питья такая вода пригодна вполне, т.к. ваша жесткость при кипячении снижается. Возникший вариант без умягчения вполне логичен, ну не нужна ваша 0 жесткость большинству (которой из-за халтуры подрядчика не будет, а халтура будьте уверены будет), ну не хотят соседи переплачивать не малые суммы за мягкую воду в унитазе.
Вы услышьте мнение своих соседей, вы совет дома! Это же так очевидно, что вы проталкивание свои интересы и мнение остальных вам не нужно(((

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 янв 2019, 01:01

Neznak писал(а):
А в чем обман? Все же разжевано по 10 раз минимум. Основная задача - очистить воду, чтобы она была чистой, для питья такая вода пригодна вполне, т.к. ваша жесткость при кипячении снижается. Возникший вариант без умягчения вполне логичен, ну не нужна ваша 0 жесткость большинству (которой из-за халтуры подрядчика не будет, а халтура будьте уверены будет), ну не хотят соседи переплачивать не малые суммы за мягкую воду в унитазе.
Вы услышьте мнение своих соседей, вы совет дома! Это же так очевидно, что вы проталкивание свои интересы и мнение остальных вам не нужно(((

Если вы не можете сложить 1+1 и понять, что господин Макаров разводит Вас с водой как кроликов, мне Вам нечего сказать.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Marina писал(а):
Mespo писал(а):
Marina писал(а):

К вашему сожалению,не наметила ) Научитесь высказывать свое мнение никого не оскорбляя,тем более вы какие -то услуги ,как написано у вас в профиле ,оказываете )
Вы хотите платить за воду удвоенный ценник ,а я нет ,в этом наша разница .И если есть возможность получить чистую и не ржавую воду без + 30 р за куб ,то почему бы не попробовать это сделать ,нам не дали возможность на предыдущем Осс добавить на голосование этот вопрос . Каждый имеет право организовать Осс ,хоть 5 восклицательных знаков рисуйте в своих постах.

А услуги я оказываю сирым и убогим, если у них серого вещества не хватает. Не берите на свой счёт, много чести.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 янв 2019, 01:07

Neznak писал(а):

Ну, если так рассуждать, то и вода, которая сейчас в кранах, вполне пригодна. Есть определенные нормы СанПиН, вода, которая будет после этой системы НЕ БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ этой норме. Если Вы пишите, что 10 раз уже было все разжевано, то почему 0 жесткость? Голосование уже прошло - мнение соседей в нем отражено. Контролировать подрядчика будет инициатор собрания лично, можете не переживать) Хотя, Вам и так переживать не нужно, Вы не из нашего дома.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 янв 2019, 01:08

Ваши фразы мне совершенно не понятны. При чем тут 1+1? Если вы сомневаетесь, в расчетах господина Макарова, считаете, что система выйдет дороже и надбавка будет более 2 рублей за куб, вы постарайтесь это объяснить, как кроликам. От вас кроме флуда ничего не исходит.
Мое мнение, что 2 р. это вполне реалистично (я со своей системой трачу примерно 3-4 рубля за куб).

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 янв 2019, 01:09

Mespo писал(а):
Neznak писал(а):

Если вы не можете сложить 1+1 и понять, что господин Макаров разводит Вас с водой как кроликов, мне Вам нечего сказать.

Отправлено спустя  2 минуты 35 секунд:
Marina писал(а):
Mespo писал(а):

Вы хотите платить за воду удвоенный ценник ,а я нет ,в этом наша разница .И если есть возможность получить чистую и не ржавую воду без + 30 р за куб ,то почему бы не попробовать это сделать ,нам не дали  возможность на предыдущем Осс добавить на голосование этот вопрос . Каждый имеет право организовать Осс ,хоть 5 восклицательных знаков рисуйте в своих постах.

А услуги я оказываю сирым и убогим, если у них серого вещества не хватает. Не берите на свой счёт, много чести.

Умерьте пыл, иначе придется в бан Вас отправить. У нас свобода слова, но не настолько.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 янв 2019, 01:12

Mespo .....У Вас вообще ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА -)))) человек предлагает тариф за  2 рубля с ОБОСНОВАНИЕМ и вы так уверенны .в том  что он хочет вас обмануть . так возьмите и обманите всех ........поставьте себе индивидуальные очистные -)) плюс видео наблюдение и собственный чоп 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 янв 2019, 01:14

Вы все -таки не умеете писать посты ,никого не оскорбив.)
Пока по вашему слогу ,не могу понять чем вы отличаетесь от заказчиков ваших услуг ,уж извините )

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 янв 2019, 01:14

Neznak писал(а):
Ваши фразы мне совершенно не понятны. При чем тут 1+1? Если вы сомневаетесь, в расчетах господина Макарова, считаете, что система выйдет дороже и надбавка будет более 2 рублей за куб, вы постарайтесь это объяснить, как кроликам. От вас кроме флуда ничего не исходит.
Мое мнение, что 2 р. это вполне реалистично (я со своей системой трачу примерно 3-4 рубля за куб).

Вам печатными буквами написали, вода после системы не будет соответствовать нормам Санпин. Вы это усвоить можете? Это наглейший обман соседей!

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Flower писал(а):
Mespo писал(а):
Neznak писал(а):

Отправлено спустя  2 минуты 35 секунд:
Marina писал(а):
Вы хотите платить за воду удвоенный ценник ,а я нет ,в этом наша разница .И если есть возможность получить чистую и не ржавую воду без + 30 р за куб ,то почему бы не попробовать это сделать ,нам не дали  возможность на предыдущем Осс добавить на голосование этот вопрос . Каждый имеет право организовать Осс ,хоть 5 восклицательных знаков рисуйте в своих постах.

Умерьте пыл, иначе придется в бан Вас отправить. У нас свобода слова, но не настолько.

Спасибо, будем закругляться.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 05 янв 2019, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 янв 2019, 01:16

А последний анализ воды в доме когда делался? Есть "свежий"? А то опять гадания на кофейной гуще. Я так понимаю, это должно было быть первым шагом перед проведением ОСС по альтернативному варианту.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 янв 2019, 01:18

инопланетный гость писал(а):
Mespo .....У Вас вообще ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА -)))) человек предлагает тариф за  2 рубля с ОБОСНОВАНИЕМ и вы так уверенны .в том  что он хочет вас обмануть . так возьмите и обманите всех ........поставьте себе индивидуальные очистные -)) плюс видео наблюдение и собственный чоп 

Научитесь читать и считать!
Вас Господин Макаров на форум гонит в свою поддержку? Один появился, второй, третий. Продолжайте своё цирковое шоу без меня!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 16

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость