Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: ОСС январь 2019 Информирование

04 янв 2019, 17:04

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Flower писал(а):
Marina писал(а):
Flower писал(а):
Ты про ту тарелку, которая на крыше первого подъезда? Еще есть на втором, но к ней много квартир подключены. Камеры в паркинге установлены таким образом, что в бОльшей степени снимают проезды, чем чьи-то личные места. Как только будет закончен проект по модернизации системы видеонаблюдения камеры будут развернуты только на места. Предписаний, к слову, лично я ни разу не получал по демонтажу чего-либо) А за помощь в запуске системы видеонаблюдения в нашем доме, которую застройщик так и не доделал, слышали только "спасибо"!

Тебе лучше знать на крыше  какого подъезда,ты же устанавливал ) в любом случае подписи не собирались у собственников на право пользования общим имуществом )
А насчёт камер ,которые якобы  только проезды снимают ,но тебе благодаря им ,как -то  все равно удаётся выяснить ,когда какая Мазда на каком месте стоит или кто раскладывает рекламки на лобовухи )
А по поводу запуска системы видеонаблюдения и я бы тебе спасибо сказала ,если бы ценник за ежемесячное использование не был от балды прикручен или как сказал один из членов Совета дома в приватной беседе -с запасом ))

Да, я установил спутниковую тарелку на крыше и не скрываю это! Подключил к ней всех желающих соседей и готов дальше предоставлять такую возможность абсолютно бесплатно!
Так скажи спасибо, сейчас-то видеонаблюдение работает и ни с кого за это деньги не берутся.

Конечно трудно скрыть,когда это озвучили ) да мне и не жалко ,в отличии от тебя и нашего тамбура )
речь шла о сборе подписей ,а не кого ты сейчас абсолютно бесплатно можешь подключить )

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 янв 2019, 17:08

Ну нет, я по возможности и сам соседям рассказывал, чтобы фасад не портили своими тарелками.

Так я вас не прошу собирать подписи, я изначально уточнил исполнил ли кандидат в председатели Совета дома предписание. Выяснилось - нет. А мне тут про душу начали рассказывать))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 17:11

Создайте отдельную тему, пожалуйста, и перетерайте там тамбуры, магазины и кто в одинцово что облагородил. К теме это все не имеет отношения.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 17:17

Я голосованием по воде сэкономлю собственникам несколько миллионов, они мне простят тамбур. Кроме как ковырянием палкой в какашках я обсуждение этой пустой темы назвать не могу. В доме полно других гораздо более серьезных проблем, которые не решены. Уровень текущего состава совета дома это обсуждение моего тамбура )) Займитесь чем-нибудь в интересах дома лучше. Ворота почините, охрану вымуштруйте или УК.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 янв 2019, 17:19

Еще раз, демагогию зачем-то начал разводить ты, вопросы были вполне конкретные.

Скажи, после установки твоей системы очистки вода будет питьевая? Очень прошу, не разводи опять на несколько страниц тему, просто "ДА" или "НЕТ"

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 17:32

И зафиналю это обсуждение :
Можно дружить семьями ,праздновать за одним столом дни рождения друг друга ,купаться в проруби на Крещение ,ездить вместе в дома отдыха ,ставить свои и своих родственников машины на ваши места в паркинге по дружбе несколько месяцев ,а потом начать публичное ковыряние в грязном белье ,видимо тоже по старой дружбе )эх Димка )

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 17:47

Flower писал(а):

Скажи, после установки твоей системы очистки вода будет питьевая? Очень прошу, не разводи опять на несколько страниц тему, просто "ДА" или "НЕТ"

Вода будет соответствовать нормам СанПиН для питьевой воды. Впрочем эти нормы обязательны и для водоканала. Вся вода подающаяся в дом должна быть питьевой. В нашем доме всех замучали отклонения по мктности и ржавчине, после моего варианта водоочистки вода будет прозрачной и пригодной для питья в пределах норм СанПиН. Те, кого данные нормы не устраивают могут дооборудовать свои домашние системы очистки до того уровня, до какого считают нужным.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 18:04

Могли бы между собой в другом месте отношения выяснять. Жильцам дома зачем эта информация? Вашу бы энергию, да в мирных целях ...

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 янв 2019, 18:17

privetich писал(а):
Flower писал(а):

Вода будет соответствовать нормам СанПиН для питьевой воды. Впрочем эти нормы обязательны и для водоканала. Вся вода подающаяся в дом должна быть питьевой. В нашем доме всех замучали отклонения по мктности и ржавчине, после моего варианта водоочистки вода будет прозрачной и пригодной для питья в пределах норм СанПиН. Те, кого данные нормы не устраивают могут дооборудовать свои домашние системы очистки до того уровня, до какого считают нужным.

А куда денется жесткость, которая доходит до значений 10,5 градусов, при максимальных по нормам СанПиН 7?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 19:56

Flower писал(а):
privetich писал(а):
Flower писал(а):

А куда денется жесткость, которая доходит до значений 10,5 градусов, при максимальных по нормам СанПиН 7?

Понять и простить (с)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 22:31

Финалить тему рано, как и создавать для этого отдельную ветку. Тема о грядущем ОСС, одним из вопросов которого выбор нового председателя. А тут выясняется, что претендент хапнул себе часть этажа под дополнительный коридор, повезло, что соседи тихие попались, и не видит в этом проблем.
А проблемы есть и надеюсь ВКК доведет это дело до сноса.
И я вот не знал об этом факте, а раз тема называется информирование, то пусть "народ знает своих героев", за кого предлагается голосовать :)))

Или так: с новым составом совета дома можно будет делать что угодно, я себе тоже хапну часть этажа, раз проблем нет. Соседи с последних этажей поделят крышу...главное под соусом дешевой воды пропихнуть свои кандидатурки в совет дома. Так победим

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 23:24

Под соусом дешевой воды победим, пропихнем кандидатурки, дальше какой у нас план? Развивайте тему до конца. Интересно почитать ваши размышления.
Стал я председателем, продолжайте..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 23:27

В бою все средства хороши... Старая гвардия начала чернить будущую?)))
Вы бы лучше чем засорять форум этой ерундой, собрались и решили все на встрече. Как дети "ты дурак нет ты дурак". Для одного законы диктуют, а для самих они не писаны... Успокойтесь уже, ваши личные неприязни читать нет желания.
Как сказал господин Макаров, голосование все покажет, так будьте же мужественны, примите участие в нем, а не в бессмысленной бабской перепалке.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 янв 2019, 23:39

Стоп, давно ли у нас обычный вопрос кандидату в председатели называют "чернить"? Или можно задавать только те вопросы, которые выставляют исключительно в положительном свете? Я его и задал в надежде на то, что предписание уже давно исполнено и капитальная стенка в местах общего пользования снесена.

На тему голосования. Каждый принимает решение сам, голосовать или нет. Я принял решение не голосовать лишь потому, что считаю это ОСС не легитимным.

Я, кстати, до сих пор жду ответа на тему соответствия воды нормам СанПиНа по жесткости. Ведь такой вопрос можно задавать? Он же никого не чернит?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 23:44

Flower писал(а):
privetich писал(а):
Flower писал(а):

Для начала сделаем анализ после установки системы осветления воды. Я уже говорил, что после первого этапа можно будет думать о дальнейших шагах. Основная цель установки очистки без умягчения это снять основную проблему с водой, а именно ржавчина при сохранении нескольких миллионов рублей в карманах соседей, в том числе и ваших. После того как водоочистка будет запущена можно будет сделать анализ воды, на основании которого принимать решения о дальнейших шагах. Повторю еще раз основной недостаток варианта с +30 это потеря нескольких миллионов за 5 лет. Поэтапное внедрение делает разовую нагрузку на карман собственников посильной при этом тариф на услугу на всем протяжении службы системы многократно ниже.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 янв 2019, 23:47

То есть правильно ли я понимаю, что после установки системы предложенной на этом ОСС вода не будет соответствовать нормам "СанПиН 2.1.4.1074-01 Питьевая вода."?

Очень прошу без тысячи букв, просто будет соответствовать или нет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 23:51

Ваш вариант +30 необоснованно дорог. Это основная причина организации данного ОСС, вынужденного хочу заметить, т.к. вы отказались поднимать на голосование более дешевый вариант, активно защищая ваш с переплатами. Остальные вопросы повестки сформировались по ходу развития событий, причиной их появления послужило нежелание Председателя вникать в финансовые вопросы соседей. Я предлагал встречи неоднократно, был послан, в чем пртчина отказа, сможете пояснить?.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 23:54

Flower писал(а):
Стоп, давно ли у нас обычный вопрос кандидату в председатели называют "чернить"? Или можно задавать только те вопросы, которые выставляют исключительно в положительном свете? Я его и задал в надежде на то, что предписание уже давно исполнено и капитальная стенка в местах общего пользования снесена.

На тему голосования. Каждый принимает решение сам, голосовать или нет. Я принял решение не голосовать лишь потому, что считаю это ОСС не легитимным.

Я, кстати, до сих пор жду ответа на тему соответствия воды нормам СанПиНа по жесткости. Ведь такой вопрос можно задавать? Он же никого не чернит?

Так вы же не просто задаёте, вы ж добиваете.
Не те вопросы вы задаёте - думаю на каждом этаже каждого дома есть желающие задействовать пустые площади для своих/совместных нужд. Чем вам лично мешает этот тамбур? Соседей устраивает - это главное!

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 янв 2019, 23:56

privetich писал(а):
Flower писал(а):
privetich писал(а):

Для начала сделаем анализ после установки системы осветления воды. Я уже говорил, что после первого этапа можно будет думать о дальнейших шагах. Основная цель установки очистки без умягчения это снять основную проблему с водой, а именно ржавчина при сохранении нескольких миллионов рублей в карманах соседей, в том числе и ваших. После того как водоочистка будет запущена можно будет сделать анализ воды, на основании которого принимать решения о дальнейших шагах. Повторю еще раз основной недостаток варианта с +30 это потеря нескольких миллионов за 5 лет. Поэтапное внедрение делает разовую нагрузку на карман собственников посильной при этом тариф на услугу на всем протяжении службы системы многократно ниже.

Это бинго, новый председатель предлагает установить систему очистки, не сделав перед этим даже анализ воды?
Вы не отвечаете на поставленные Вам вопросы! Хватит вилять и увиливать!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 23:56

Flower писал(а):
То есть правильно ли я понимаю, что после установки системы предложенной на этом ОСС вода не будет соответствовать нормам "СанПиН 2.1.4.1074-01 Питьевая вода."?

Будет соответствовать с вероятностью близкой к 100%. Встречный вопрос куда пойдут несколько лимонов переплаты в вашем варианте? Можно без тысячи букв.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 янв 2019, 23:58

privetich писал(а):
Flower писал(а):

Будет соответствовать с вероятностью близкой к 100%. Встречный вопрос куда пойдут несколько лимонов переплаты в вашем варианте? Можно без тысячи букв.

Ваши вероятности оставьте для игры в рулетку, Вы предлагаете выкинуть деньги соседей на ветер!!!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость