Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: ОСС январь 2019 Информирование

07 мар 2019, 17:35

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Информаторы в чате, обвинительная риторика, отсутствие следов, совет расклеивающий на клей объявления... Кругом сплошной заговор!
Совету нет дела до твоего "опроса" и уж до провокаций подавно.
А "шутка за 10" и так означает, что на шутку это совершенно не тянет. Не говоря уже о правде.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: ОСС январь 2019 Информирование

21 мар 2019, 21:43

RVlad писал(а):
Romul писал(а):
privetich писал(а):
На сегодняшний день порядка 98% проголосовавших поддерживают вариант водоподготовки с тарифом +2.

Простите, а как Вы получили эти данные?
Так они же собирают анкеты и кто-то уже сдал

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

Это я знаю. Я спрашиваю, уже посчитали все голоса? Это можно делать до завершения голосования?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

22 мар 2019, 09:01

Да там вообще волюнтаризм: внутри своей группы whatsap обсуждают голосование конкретных людей, подсчитывают и оглашают промежуточные результаты еще до окончания голосования... 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

22 мар 2019, 09:32

Звонит мне вчера соседка и спрашивает: «а правда ли, что помимо 30₽ за куб, будем ещё по 2000₽ сдавать на систему очистки? Ко мне сейчас заходила Оксана, с агитацией за новое осс, и уверяла, что никто систему просто так устанавливать не будет, и что помимо 30₽ будет ещё 2000₽».

1. Помимо 30₽ никаких сборов не будет.
2. Хватит использовать грязную агитацию и ложь. Побойтесь Бога, врете же своим соседям.

Или это опять, как и с расклейкой объявлений, не знаете такую Оксану?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2019, 09:55

Ничего плохого в том, что инициативная группа, проводящая собрание, мониторит ход голосования нет.
Очевидные проблемы с аргументацией, к сожалению.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2019, 15:21

Друзья! Нам всем надо сосредоточиться на одной главной задаче: добиться лишения лицензии  управляющей компании за то, что ни хера не делает для нас - жителей, собрав подписи всех жильцов на ближайшем собрании и отправить письмо в ГЖИ с приложением оснований для лишения лицензии. 
Кто самостоятельно обращался в ГЖИ и безрезультатно, приложить все ответы для коллективного обращения жильцов нашего дома! 
Надоел этот бессмысленные разговоры в паркингах. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2019, 15:46

Maritanna писал(а):
Друзья! Нам всем надо сосредоточиться на одной главной задаче: добиться лишения лицензии  управляющей компании за то, что ни хера не делает для нас - жителей, собрав подписи всех жильцов на ближайшем собрании и отправить письмо в ГЖИ с приложением оснований для лишения лицензии. 
Кто самостоятельно обращался в ГЖИ и безрезультатно, приложить все ответы для коллективного обращения жильцов нашего дома! 

Дальше что? Уже была УЖХ, в корпусе Б - ДОМС. Чем они лучше? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2019, 16:32

Наверное, новую тему стоило бы начать и там суть претензий раскрыть.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: ОСС январь 2019 Информирование

22 мар 2019, 19:34

Romul писал(а):
RVlad писал(а):
Romul писал(а):
Простите, а как Вы получили эти данные?

Так они же собирают анкеты и кто-то уже сдал

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

Это я знаю. Я спрашиваю, уже посчитали все голоса? Это можно делать до завершения голосования?

Чтобы все было предельно чисто и корректно я и предлагал переход на электронную систему голосования. Это в любом случае продуктивнее и полезнее, чем наш базар на парковке под названием ОСС и голосования длиною в 2-3 мес. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2019, 22:10

Никто непротив, наверное, электронного голосования. Необходимо проанализировать сервисы работающие с Московской областью и отдельным ОСС утвердить новую схему голосования. Как пример, в МСК мои знакомые голосуют за систему "Активный гражданин". Дом тоже под управлением ВКК

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

26 мар 2019, 19:56

Maritanna писал(а):

Вы про Комфорт или ДОМС?
Опишите Ваши претензии к УК.
Кого предлагаете на замену?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2019, 08:37

qeezer (Геннадий) писал(а):
Maritanna писал(а):

Вы про Комфорт или ДОМС?

Судя по одному из предыдущих постов, девушка соседка Филицина, так что речь о ВКК

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2019, 16:14

Информирую соседей, подсчет голосов по данному ОСС планируем провести в субботу 6 апреля. Время пока не согласовывали. В будни все работают.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2019, 02:18

У вас же были уже цифры? Или они были с потолка?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2019, 08:42

Процедура -в любом случае- должна быть соблюдена, результат организаторам, понятно, известен.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2019, 11:16

В связи с моим отсутствием в Одинбурге 6 апреля, подсчет голосов переношу на воскресение 7 апреля.
Точных цифр ни у кого на сегодняшний день нет, есть примерное количество бланков, точные результаты зависят от площадей собственников принявших участие ОСС.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2019, 15:34

qeezer (Геннадий) писал(а):
Maritanna писал(а):

Вы про Комфорт или ДОМС?

Расшифруйте ДОМС!
А у вас претензий к УК нет? У вас все хорошо? Быть может вы представитель УК и вовсе не собственник  жк одинбург? 
Прежде чем производить замену, необходимо проанализировать что не сделано, что сделано и что осталось сделать. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2019, 16:25

К данной теме обсуждение УК конечно не имеет отношения, но я бы дальнейшие шаги направил на:

1) Аудит договоров УК с подрядчиками, есть ощущения что в качестве поставщиков доп услуг типа консьерж и охрана у нас выступают какие-то шаражки, которые не могут обеспечить хотя бы частичного соблюдения трудового законодательства в отношении своих работников, что сказывается на их уровне и мотивации. При этом нужно не забывать про принцип "отвергая предлагай". Если кто-то видит в других ЖК более качественный сервис консьержей или охраны, поинтересуйтесь кто их работодатели и на каких условиях они работают, будем предлагать их в качестве поставщика услуг. 

2) Использовать механизмы информирования действующей УК о недочетах или проблемах в ЖК. Это означает, что обсуждать проблемы нужно не только в многочисленных чатах, но также стоит не лениться и делать прямые обращения в УК с вопросами/замечаниями/предложениями, например, посредством мобильного приложения ВК Комфорт. Увидел проблему, сфотографировал, сразу отправил. Даже ходить никуда не нужно. В моей практике все мои обращения были нормально отработаны. Чем больше вы будете давать обратную связь в УК, тем ярче и полноцветней будет картина о текущей ситуации в ЖК. 

3) Конкретизировать претензии, четко их сформулировать, донести их до совета дома, пусть обсуждают с УК и предлагают варианты решения. 

Например, у меня в целом все хорошо. Дом - работа. Внутри комфортно, снаружи, принимая во внимание стройки по соседству, - терпимо. Мелкие недочеты УК, затрагивающие меня лично, я решаю через телефон и приложение )) И таких много, кто не видит трагедии. Но это не значит, что не может быть лучше. Давайте формулировать замечания, желательно без эмоциональной окраски.

А так, напоминаю, грядет лето, дачная пора, занятия спортом на свежем воздухе ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2019, 20:33

Maritanna, уточните суть ваших претензий. Что не устраивает, как должно быть?

Аудит стоит провести, по консьержкам точно. Платим по 300 рублей за то, что человек живёт месяц на первом этаже, комнаты: кабинет, жилая комната, санузел, постирочная. Перебор какой-то.
Моё предложение: ставим видеонаблюдение, убираем консьержек. Освобождаем помещения, переделываем на нужды жильцов или сносим, как позволяет планировка. Увеличиваем штат охраны. Вместо 300 рублей бабкам, платим эти деньги нормальной охране. Гости входят в подъезд после беседы с охраной-камера+дистанционное открытие замка. Профит. Запаха супчика с потрошками только не будет, но мы переживаем.

P.S. на фото холл в доме в МСК, дом под управлением ВКК, никаких бабок, никаких запахов. Профессиональная охрана форма-рации, замки, камеры, шлагбаумы. С квартиры платят по 600 р в месяц
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 апр 2019, 16:38

07 апреля 2019 года подвели итоги ОСС. В голосовании приняли участие 23,34% собственников помещений, что недостаточно для принятия решений по вопросам повестки.
Детальные результаты голосования для ознакомления в приложенном файле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость