Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: ОСС январь 2019 Информирование

30 янв 2019, 14:45

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Marina писал(а):
FELS писал(а):
Дмитрий писал(а):
Ещё по охране: изначально было обещано 2-е смены по 2 охранника. Сейчас получается два человека живут на объекте, логично, что они не могут работать круглосуточно.

Увеличение штата влечет увеличение денежных средств! У нас многие совсем хотят жить без охраны, а вы про то самое...
С другой стороны, сейчас идут работы по дооснащению территории дома системой видеоконтроля, будет охватываться каждый участок внутри двора и прилегающая территория вне. Возможно это исключит необходимость увеличения штата (возможно)!
Если новое голосование совсем не отменит систему охраны дома в целом (камеры и сотрудников)

Новое голосование не ставит перед собой цель все отменить .Если бы ты был на Осс или перешёл по ссылке,которая размещена на бланке голосования ,где есть ответы на все вопросы ,ну или хотя бы позвонил Виталию и поговорил с ним ,то ты бы владел информацией.

Повторю тебе: я не знал про очную часть ОСС, хочешь верь или нет, это правда. А Виталий говорил, словами, не на бумаге, что охрану и видеонаблюдение есть цель отменить, а эти средства пустить в иное русло...
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

06 мар 2019, 13:15

Смею сделать выводы, что человек знает об проблемах с кворумом, а значит он где-то близко с "новой" командой.

А с больной головы переложить на здоровую очень хорошая идея)))

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ничего из происходящего в доме не может оправдать вандализм.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 мар 2019, 13:45

Flower писал(а):
Смею сделать выводы, что человек знает об проблемах с кворумом, а значит он где-то близко с "новой" командой.

А с больной головы переложить на здоровую очень хорошая идея)))

Отправлено спустя  1 минуту 52 секунды:
Ничего из происходящего в доме не может оправдать вандализм.

Если ты знаешь о проблемах с кворумом не будучи в "новой" команде, значит такие знания уже у всех с кем ты общаешься. Человек может быть ближе к любой команде, в том числе к "старой", все зависит от мотива поступка. Я не оправдывал вандализм, а объяснил возможные мотивы "приклеивания". Новая команда против вандализма, и ты не один во вселенной против него, мы с тобой. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

06 мар 2019, 13:49

Я не знаю о проблемах с кворумом. Это было предположение, не более. Других причин это делать не вижу. Надеюсь, у человека хватит смелости признаться и исправить ситуацию.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 мар 2019, 14:10

Flower писал(а):
Я не знаю о проблемах с кворумом. Это было предположение, не более. Других причин это делать не вижу. Надеюсь, у человека хватит смелости признаться и исправить ситуацию.

Более конструктивно будет:
1) по-возможности установить личность расклейщика по имеющимся камерам, для того чтобы не играть в угадайку относительно мотивов. 
2) проработать относительно деликатный способ удаления клея со стен. После того, как в лифте отмыли растворителем клей от приклейки рекламного зеркала, в результате чего потеки клея теперь почти до пола, что не намного эстетичней чем изначальное пятно, я понял, что у нас не заморачиваются над способом удаления несанкционированных пятен. Так и сейчас, если просто дать команду уборщице содрать объявления, то будет аналогичный результат. В идеале, возможно, просто деликатно смачивать пятна клея водой, если он водорастворимый, можно относительно аккуратно его удалять, но это нужно делать избегая потеков. Какие еще варианты?
3) подождать 31 марта, после чего посчитать голоса и подвести итоги данного ОСС, после чего будет все ясно по кворуму уже без предположений. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 мар 2019, 22:10

Прошу совет дома попросить УК посмотреть камеры и обнародовать видео с камер того человека, который занимается вандализмом! Это сколько ума надо, что бы придумать на клей сажать такие объявления? Если бы аккуратно на скотч повесили я бы еще понял, но на клей...
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2019, 01:23

Есть специальные средства для удаления клея. В леруа продаются, например. Небольшой балончик по типу дезодоранта, лимончиком приятно пахнет) могу сфоткать, если нужно кому

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

07 мар 2019, 10:10

Да, методы агитации у этого ОСС очень странные. Вот наш герой:
WhatsApp Image 2019-03-06 at 10.57.40.jpeg

WhatsApp Image 2019-03-06 at 10.58.16.jpeg

WhatsApp Image 2019-03-06 at 10.59.15.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2019, 15:44

Клей оттирается влажной салфеткой без повреждения поверхности за минуту. Сообщил один из соседей из 3 подъезда. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2019, 15:51

Flower писал(а):
Да, методы агитации у этого ОСС очень странные. Вот наш герой:
Изображение
Изображение
Изображение

На члена совета дома похож )) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2019, 15:56

Flower писал(а):
Шутки за 10

Шутка за 3

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2019, 16:04

Просьба ко всем давать меньше оценочных суждений в отношении данного ОСС, имея в качестве базы только свои предположения, в том числе по мотивам поступка данного человека и их связью с методами агитации текущего ОСС. 

Ясно было сказано - это несогласованная расклейка. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

07 мар 2019, 16:07

Да всем всё понятно, особенно после этого поступка. Что тут обсуждать. К листовке был доступ у ограниченного круга лиц, в открытом доступе её не было. А мы до сих пор гадаем кто это мог быть. Комично.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2019, 16:27

Опять предположения. Данная листовка расклеивалась месяц назад. Перепечатать ее нет никаких проблем. Опять же информаторы в чате чистой воды есть, я это знаю. Для меня данный поступок расклейщика это определенная недальновидность сочувствующего данному ОСС человека, либо провокация со стороны противников ОСС. Учитывая настойчивость, с которой ты используешь обвинительную риторику в адрес данного ОСС, а также отсутствие каких-либо следов на камерах видеонаблюдения, провокация это вполне реальный сценарий и шутка за 10 может оказаться и не шуткой, а правдой. Забавные вы в своей прозорливости. Думал уж дотерпите до 31 марта, нет опять повод нашли покусать.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

07 мар 2019, 17:35

Информаторы в чате, обвинительная риторика, отсутствие следов, совет расклеивающий на клей объявления... Кругом сплошной заговор!
Совету нет дела до твоего "опроса" и уж до провокаций подавно.
А "шутка за 10" и так означает, что на шутку это совершенно не тянет. Не говоря уже о правде.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 мар 2019, 18:36

Если нет дела до моего «опроса», что забыли в этой теме? Создайте отдельную про вандализм. А то пришли тут со своими гипотезами о вредительских методах агитации. Бред. Я не нянька каждого уговаривать и агитировать, обзванивать не буду, т.к. моя цель была дать возможность проголосовать по альтернативе и другим вопросам, которые на мой субъективный взгляд стоили внимания. Это мое право, которым я воспользовался. При этом любое решение соседей меня устроит, даже если не наберется кворум, в этом для меня не будет трагедии. С кем лично я разговаривал я просил голосовать так, как считают нужным, и тех, кто проголосовал против моего варианта по воде, я уважаю не меньше тех, кто за, просто за то, что они с уважением отнеслись ко мне как организатору и к моему праву на это голосование. Самое главное, что моя совесть чиста, бланк составил, очное собрание провел, по ящикам бланки разложил, дальше дело за собственниками, им решать. Если косвенно вся эта возня вокруг ОСС принесла неприятные сюрпризы соседям в виде тех же расклееных листовок, я приношу свои извинения за это. Поверьте, я против таких способов расклейки, и кто это сделал не знаю. Если бы мы решили организованно так клеить, мы бы обклеили все подъезды, а не только третий. Но это не более как инициатива одного из сочувствующих мне, либо противников совета. Голосование продолжается, еще есть 3 недели, принимаем решения дальше, молчуны по обе стороны сильно рискуют.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2019, 16:06

Соседи, до окончания срока подачи решения по текущему ОСС осталось 10 дней. Прошу голосовать. На сегодняшний день порядка 98% проголосовавших поддерживают вариант водоподготовки с тарифом +2. Данный показатель свидетельствует о том, что сторонники варианта +30 рублей просто игнорируют данное собрание, в связи с чем, все кому интересен вариант +2 обязаны проголосовать, иначе кворум не будет набран. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2019, 16:34

Еще одно разъяснение по поводу высказываний о том, что в текущем ОСС какие-то неправильные формулировки и оно не будет признано легитимным. Подобное утверждение - глупость. В случае даже если всего лишь 1 вопрос из всех будет признан, то ОСС уже будет считаться состоявшимся, но только в части легитимных вопросов, конечно же при условии наличия кворума. Поэтому страшилки о том, что данное ОСС заведомо обречено на непризнание его решений это просто страшилка. Любой голос по любому вопросу из повестки важен, нужно понимать чего соседи хотят, а далее поступать согласно желанию соседей. Повторю, мне любой вариант развития событий подходит, я свою миссию выполнил, вопросы поднял, ОСС запустил, далее решение за каждым лично. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2019, 17:49

privetich писал(а):
На сегодняшний день порядка 98% проголосовавших поддерживают вариант водоподготовки с тарифом +2.

Простите, а как Вы получили эти данные?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: ОСС январь 2019 Информирование

21 мар 2019, 20:01

Romul писал(а):
privetich писал(а):
На сегодняшний день порядка 98% проголосовавших поддерживают вариант водоподготовки с тарифом +2.

Простите, а как Вы получили эти данные?
Так они же собирают анкеты и кто-то уже сдал

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей