Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: ОСС январь 2019 Информирование

14 янв 2019, 23:54

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

FELS писал(а):
Marina писал(а):
FELS писал(а):
Знаю Макарова В.И. лично, Щербакова Н.Б. по разговорам....остальных не знаю не слышал. На форуме хоть есть? Ну правда хоть понимать за кого голосовать(не голосовать, воздержаться)

Так а что на Осс не пришёл ?Познакомился бы,пообщался ,все достойные и порядочные люди)

Я даже не знал когда будет ОСС. Прочитал в чате и решил войти на форум. Хоть бы объявления повесили в подъезде...
Значит я ответа не получу и кандидаты продолжат быть инкогнито?

Странно ,что ты не знал ,потому что другие члены Совета дома все знали и некоторые даже присутствовали на Осс .
А в том что пропали уведомления со стендов,нашей вины точно нет .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 янв 2019, 08:28

privetich писал(а):
Tatulja писал(а):
Вопрос: а почему вообще предлагается голосовать списком за совет дома? Почему не поименно? Кого-то я знаю и точно не захочу видеть в совете дома, а кого-то вообще не знаю!

Тогда лучше не рисковать и голосовать против кандидатов. Все предыдущие голосования по членам совета дома были групповые. Мало кто может знать всех кандидатов. Вынесение каждой кандидатуры в отдельный вопрос ситуации не изменит, в данном случае состав кандидатов определял инициатор собрания, и тут уже вопрос доверяете инициатору или нет, если нет, то и голосовать нужно против. Должно быть все честно, не обязательно по всем вопросам отвечать положительно, это нормально и правильно иметь свое мнение.

Все предыдущие - это несколько? Я помню только одно, самое первое. Потом кого-то исключали вроде. Напомни, пожалуйста, какие это, "все предыдущие"?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 янв 2019, 15:03

sensey2005 писал(а):
privetich писал(а):
Tatulja писал(а):
Вопрос: а почему вообще предлагается голосовать списком за совет дома? Почему не поименно? Кого-то я знаю и точно не захочу видеть в совете дома, а кого-то вообще не знаю!

Тогда лучше не рисковать и голосовать против кандидатов. Все предыдущие голосования по членам совета дома были групповые. Мало кто может знать всех кандидатов. Вынесение каждой кандидатуры в отдельный вопрос ситуации не изменит, в данном случае состав кандидатов определял инициатор собрания, и тут уже вопрос доверяете инициатору или нет, если нет, то и голосовать нужно против. Должно быть все честно, не обязательно по всем вопросам отвечать положительно, это нормально и правильно иметь свое мнение.

Все предыдущие - это несколько? Я помню только одно, самое первое. Потом кого-то исключали вроде. Напомни, пожалуйста, какие это, "все предыдущие"?

Посмотри протокол ОСС мая 2018 года. В нем и исключение и добавление, причем в одном вопросе. Не отвлекай внимание на мелочи, сам же мог сайт УК открыть, вся информация там. Всего состоялось 3 ОСС. По 2-м последним, которые состоялись в 2018 году есть вопросы о прозрачности и обоснованности предложений в них. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 янв 2019, 14:52

Добрый день уважаемые соседи!
Я наблюдаю по почтовым ящикам, что далеко не все получили (забрали) бланки для заочного голосования. Сильно сомневаюсь, что они все присутствовали очно на собрании 12-го января. По всей видимости, значение этому собранию не придается. 
Очень жаль, что далеко не все проявляют интерес к насущным вопросам нашего дома. Но, возможно, что людям просто надоели постоянные дрязги в нашем кооперативе. 
Весь 2018 год проходили собрания, продолжался какой-то нескончаемый склочный базар, собирались средства и т.д., и при всемпри этом позитивных изменений не так много. 
Отмечу от себя лично, но, надеюсь, выскажу позицию и других жителей: не так важно кто именно в Совете дома; не является проблемой вложить средства в создание системы водоочистки, благоустройство дома, территории, систему видеонаблюдения и т.п. (в сущности, от 2 до 5 т.р. в год дополнительно не жалко вложить в улучшение условий жизни, это же наш дом, в конце концов); НО является неприемлемым совершение каких-либо действий без утверждения четкой концепции.
Поясню свою мысль.
- Я за закрытие территории двора, видеонаблюдение и автоматические шлагбаумы! Но неправомерно самовольно закрывать проезд без включения этого земельного участка в общую собственность членов кооператива и без обеспечения свободного проезда спец. техники и городских служб. Как это решено, какой план действий, какова смета предстоящих затрат, кто ответственны, какие сроки - мы должны это знать.  
- Я за охрану территории и за патрулирование дворов и улиц в вечернее и ночное время! Считаю, что отказываться от услуг УК в этом отношении не правильно. Но условия договора на охрану нужно конкретизировать и назначить ответственного за контроль качества оказания услуг. Нынешнее качество оставляет желать лучшего, мягко говоря.
- Я за водоочистку, причем с системой смягчения воды, чем более качественная будет эта система, тем лучше! Все разговоры про ржавые трубы в доме, про приемлемое качество воды и т.п. - в пользу бедных, ни о чем. Качество воды - первейший критерий качества жизни в доме. Выбрали жизнь в кооперативном доме уровня "около бизнес класса" - будьте добры выдерживать Ваш выбор во всем, и, если нужно затрачивать средства – значит, придется это делать. И мне лично не жалко было бы затратить как разово 2 000 руб. и потом по 2,1 руб./куб.м, так и 30,00 руб./куб.м - оба варианта приемлемы. Но нужна четкость в вопросах условий обслуживания, критериев отбора подрядчиков и отбора коммерческих предложений - в противном случае неизбежно будут возникать подозрения в ангажированности лиц, принимающих решения.
- я также за систему штрафов за неправильную парковку во дворе! Пора научиться уже тому, что если рядом с подъездом нет мест, нельзя парковать авто "туда, куда оно влезет", перекрывая пешеходную дорожку, детскую площадку, мусорные контейнеры, и даже парковаться в цветочные клумбы. Места есть всегда за пределами двора - территория комплекса большая, не проблема пройтись до подъезда пешком 5-7 мин. Но этот вопрос на общих собраниях не поднимается, хотя такие штрафы - отличный источник пополнения нашего общего бюджета на обслуживание дома.
- я за  пересмотр правил оплаты консьержей: их з/п значительно ниже той суммы, что выделяется нами в пользу УК за эту услугу. Правильно было бы поднять вопрос об увеличении этой з/п или сокращении оплаты. Нужно объяснить на что расходуются дополнительные средства, если з/п люди получают не особо официально.
Вопрос косметического ремонта ободранных МОП, и приведения в божеское состояние грузовых лифтов тоже не ставится. Так, например, в приличных домах грузовые лифты тоже есть и они защищены от царапин и грязи опрятным и, к слову не дорогим, обивочным материалом типа автомобильного велюра на жестком деревянном каркасе - цена вопроса не больше 300 руб. каждого.
Есть еще много вопросов, которым нужно уделить внимание. Так, например, установка системы водоочистки никак не исключает и не дискредитирует правильную идею Щербаковой Н. об обращении в администрацию г. Одинцова и Губернатору МО с требованием о реконструкции узла водоснабжения. Нужно оказать поддержку этому начинанию. Но такого вопроса тоже нет в повестке собрания, к сожалению. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 янв 2019, 15:10

И еще один очень важный пункт упустил. Очень плохо, что по вопросу № 6 (протокол голования от 30.05.2018): "Разрешить собственникам помещений в многоквартирном доме по адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. Северная, д. 5, корп. 4 производство демонтажа части фасада здания, а именно подоконного блока вместе с простенками (или без простенков), ведущими на лоджию, балкон, при объединении помещений квартиры (жилых/кухни) с лоджией, балконом, при условии соблюдения собственниками требований законодательства при производстве таких работ" - решение не утверждено! Нужно этот вопрос выносить до тех пор пока не утвердят!

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

18 янв 2019, 18:17

Nikita писал(а):
Добрый день уважаемые соседи!
Я наблюдаю по почтовым ящикам, что далеко не все получили (забрали) бланки для заочного голосования. Сильно сомневаюсь, что они все присутствовали очно на собрании 12-го января. По всей видимости, значение этому собранию не придается. 
Очень жаль, что далеко не все проявляют интерес к насущным вопросам нашего дома. Но, возможно, что людям просто надоели постоянные дрязги в нашем кооперативе. 
Весь 2018 год проходили собрания, продолжался какой-то нескончаемый склочный базар, собирались средства и т.д., и при всемпри этом позитивных изменений не так много. 
Отмечу от себя лично, но, надеюсь, выскажу позицию и других жителей: не так важно кто именно в Совете дома; не является проблемой вложить средства в создание системы водоочистки, благоустройство дома, территории, систему видеонаблюдения и т.п. (в сущности, от 2 до 5 т.р. в год дополнительно не жалко вложить в улучшение условий жизни, это же наш дом, в конце концов); НО является неприемлемым совершение каких-либо действий без утверждения четкой концепции.
Поясню свою мысль.
- Я за закрытие территории двора, видеонаблюдение и автоматические шлагбаумы! Но неправомерно самовольно закрывать проезд без включения этого земельного участка в общую собственность членов кооператива и без обеспечения свободного проезда спец. техники и городских служб. Как это решено, какой план действий, какова смета предстоящих затрат, кто ответственны, какие сроки - мы должны это знать.  
- Я за охрану территории и за патрулирование дворов и улиц в вечернее и ночное время! Считаю, что отказываться от услуг УК в этом отношении не правильно. Но условия договора на охрану нужно конкретизировать и назначить ответственного за контроль качества оказания услуг. Нынешнее качество оставляет желать лучшего, мягко говоря.
- Я за водоочистку, причем с системой смягчения воды, чем более качественная будет эта система, тем лучше! Все разговоры про ржавые трубы в доме, про приемлемое качество воды и т.п. - в пользу бедных, ни о чем. Качество воды - первейший критерий качества жизни в доме. Выбрали жизнь в кооперативном доме уровня "около бизнес класса" - будьте добры выдерживать Ваш выбор во всем, и, если нужно затрачивать средства – значит, придется это делать. И мне лично не жалко было бы затратить как разово 2 000 руб. и потом по 2,1 руб./куб.м, так и 30,00 руб./куб.м - оба варианта приемлемы. Но нужна четкость в вопросах условий обслуживания, критериев отбора подрядчиков и отбора коммерческих предложений - в противном случае неизбежно будут возникать подозрения в ангажированности лиц, принимающих решения.
- я также за систему штрафов за неправильную парковку во дворе! Пора научиться уже тому, что если рядом с подъездом нет мест, нельзя парковать авто "туда, куда оно влезет", перекрывая пешеходную дорожку, детскую площадку, мусорные контейнеры, и даже парковаться в цветочные клумбы. Места есть всегда за пределами двора - территория комплекса большая, не проблема пройтись до подъезда пешком 5-7 мин. Но этот вопрос на общих собраниях не поднимается, хотя такие штрафы - отличный источник пополнения нашего общего бюджета на обслуживание дома.
- я за  пересмотр правил оплаты консьержей: их з/п значительно ниже той суммы, что выделяется нами в пользу УК за эту услугу. Правильно было бы поднять вопрос об увеличении этой з/п или сокращении оплаты. Нужно объяснить на что расходуются дополнительные средства, если з/п люди получают не особо официально.
Вопрос косметического ремонта ободранных МОП, и приведения в божеское состояние грузовых лифтов тоже не ставится. Так, например, в приличных домах грузовые лифты тоже есть и они защищены от царапин и грязи опрятным и, к слову не дорогим, обивочным материалом типа автомобильного велюра на жестком деревянном каркасе - цена вопроса не больше 300 руб. каждого.
Есть еще много вопросов, которым нужно уделить внимание. Так, например, установка системы водоочистки никак не исключает и не дискредитирует правильную идею Щербаковой Н. об обращении в администрацию г. Одинцова и Губернатору МО с требованием о реконструкции узла водоснабжения. Нужно оказать поддержку этому начинанию. Но такого вопроса тоже нет в повестке собрания, к сожалению. 

Никита, добрый вечер! Если Вы готовы взять на себя обязанности ответственного за контроль качества оказания услуг, напишите мне в личку, обговорим, я скажу что нужно сделать!
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 янв 2019, 13:25

Спасибо за Ваш ответ! 
Мне физически сложно это будет сделать, так как я утром выезжаю на работу в Москву и только поздно вечером возвращаюсь в Одинбург. Таким образом, будни фактически выпадают, а в выходные также бывает много разъездов различных. Однако у меня есть такое предложение: я могу принимать в личку жалобы, комментарии и пожелания жильцов по этому поводу, оперативно (в течение 2-3 дней) анализировать и систематизировать их и направлять на проверку в рабочую группу при Совете дома для  их  дальнейшего доведения  до сведения УК. Таким образом, мы за 3-6 мес. сможем накопить критическую массу письменных замечаний и требований к УК и подрядной организации для подготовки и заключения нового договора на интересующих нас условиях.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Было бы также очень приятно увидеть комментарии по остальным вопросам.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 янв 2019, 11:52

На форуме недостаточно собственников, в личку мало кто будет писать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 янв 2019, 11:59

Недавно пробовал вызвать охрану, чтобы попасть на этаж выше, площадка закрыта. Соседи гульбанили. Разбудил их в час ночи, объяснил куда подняться. Сам ушёл их ждать - в итоге не дождался, соседей встретил, только когда они покурить вышли. Можете занести в копилку инцидентов пожелание реагирования побыстрее.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 янв 2019, 16:00

Дмитрий писал(а):
Недавно пробовал вызвать охрану, чтобы попасть на этаж выше, площадка закрыта. Соседи гульбанили. Разбудил их в час ночи, объяснил куда подняться. Сам ушёл их ждать - в итоге не дождался, соседей встретил, только когда они покурить вышли. Можете занести в копилку инцидентов пожелание реагирования побыстрее.

Спасибо, принято! Я постараюсь уточнить у УК, что конкретно входит в сферу обязанностей охранной организации и уполномочены ли они для получения ключей от площадки (это МОП, но не факт, что ключи от него передавались на охрану или консьержа).
Также обращаю внимание на то, что ЧОП – это все же не полиция и даже не участковый – максимум, что они могут – это составить акт о нарушении требований Закона МО о соблюдении тишины в установленное время.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 янв 2019, 16:44

Nikita писал(а):
Дмитрий писал(а):

Спасибо, принято! Я постараюсь уточнить у УК, что конкретно входит в сферу обязанностей охранной организации и уполномочены ли они для получения ключей от площадки (это МОП, но не факт, что ключи от него передавались на охрану или консьержа).
Также обращаю внимание на то, что ЧОП – это все же не полиция и даже не участковый – максимум, что они могут – это составить акт о нарушении требований Закона МО о соблюдении тишины в установленное время.

Как правило, все этажи закрыты, в случае любой проблемы ключи должны быть и у охраны и у консьержа. Если, например, случится что-то серьёзное, то милиция не сможет попасть на этаж, не сломав дверь. Возможность открытия любого этажа должна быть круглосуточно. Это как пожелание к работе охраны.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 янв 2019, 17:59

Ещё по охране: изначально было обещано 2-е смены по 2 охранника. Сейчас получается два человека живут на объекте, логично, что они не могут работать круглосуточно.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

29 янв 2019, 19:25

Дмитрий писал(а):
Ещё по охране: изначально было обещано 2-е смены по 2 охранника. Сейчас получается два человека живут на объекте, логично, что они не могут работать круглосуточно.

Увеличение штата влечет увеличение денежных средств! У нас многие совсем хотят жить без охраны, а вы про то самое...
С другой стороны, сейчас идут работы по дооснащению территории дома системой видеоконтроля, будет охватываться каждый участок внутри двора и прилегающая территория вне. Возможно это исключит необходимость увеличения штата (возможно)!
Если новое голосование совсем не отменит систему охраны дома в целом (камеры и сотрудников)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2019, 14:20

FELS писал(а):
Дмитрий писал(а):

Увеличение штата влечет увеличение денежных средств! У нас многие совсем хотят жить без охраны, а вы про то самое...
С другой стороны, сейчас идут работы по дооснащению территории дома системой видеоконтроля, будет охватываться каждый участок внутри двора и прилегающая территория вне. Возможно это исключит необходимость увеличения штата (возможно)!
Если новое голосование совсем не отменит систему охраны дома в целом (камеры и сотрудников)

Новое голосование не ставит перед собой цель все отменить .Если бы ты был на Осс или перешёл по ссылке,которая размещена на бланке голосования ,где есть ответы на все вопросы ,ну или хотя бы позвонил Виталию и поговорил с ним ,то ты бы владел информацией.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

30 янв 2019, 14:45

Marina писал(а):
FELS писал(а):
Дмитрий писал(а):

Новое голосование не ставит перед собой цель все отменить .Если бы ты был на Осс или перешёл по ссылке,которая размещена на бланке голосования ,где есть ответы на все вопросы ,ну или хотя бы позвонил Виталию и поговорил с ним ,то ты бы владел информацией.

Повторю тебе: я не знал про очную часть ОСС, хочешь верь или нет, это правда. А Виталий говорил, словами, не на бумаге, что охрану и видеонаблюдение есть цель отменить, а эти средства пустить в иное русло...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 фев 2019, 14:08

Не думаю, что есть конечная цель все отменить, но в п. 5 бланка голосования указано ясно: " Об отмене решения по вопросу №16 (оказание охранных услуг) общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. Северная, д. 5, корп. 4, проведенного в форме заочного голосования в период с 11 октября 2016 года по 01 декабря 2016 года  и отказе от дополнительной услуги управляющей организации АО «ВК Комфорт» «Оказание охранных услуг» начиная с 1 июля 2019 года. Аннулирования ежемесячного платежа за указанную услугу." 

Из этого следует намерение расторгнуть договор на оказание охранных услуг. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 мар 2019, 09:11

К теме информирования о проводимом собрании:

Сегодня утром было неприятно увидеть на стене холла напротив лифтов 13 этажа 3 подъезда намертво преклеенное на клей к стене информационное сообщение о проводимом собрании.
Вопрос: делать новый ремонт на 13 этаже 3 подъезда также в планах инициатора собрания? Тогда предлагаю включить вопрос в повестку.

Соседи, кроме шуток, ситуация неприятна.
Прошу убрать это информирование без повреждения стены. С информацией жители этажа ознакомились.
Спасибо.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 мар 2019, 11:02

Олька писал(а):
К теме информирования о проводимом собрании:

Сегодня утром было неприятно увидеть на стене холла напротив лифтов 13 этажа 3 подъезда намертво преклеенное на клей к стене информационное сообщение о проводимом собрании.
Вопрос: делать новый ремонт на 13 этаже 3 подъезда также в планах инициатора собрания? Тогда предлагаю включить вопрос в повестку.

Соседи, кроме шуток, ситуация неприятна.
Прошу убрать это информирование без повреждения стены. С информацией жители этажа ознакомились.
Спасибо.

Как организатор данного ОСС, заявляю, что данное объявление устаревшее, ему более месяца, оно уже не актуальное и его размещение со мной никто не согласовывал. В настоящее время я попросил нашего управляющего от ВК КОМФОРТ просмотреть записи с имеющихся камер на предмет идентификации человека, расклеевшего эти объявления именно таким способом. В чате никто из соседей пока не признался. Неприятно удивлен данной ситуацией. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

06 мар 2019, 12:46

Мораль басни Лебедь, рак и щука:
Когда в товарищах согласия нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 мар 2019, 13:08

Кто-то из неравнодушных разместил эти объявления. Человека волнует тема собрания и он сделал так как посчитал нужным. Также как и я посчитал нужным в свое время провести это ОСС и дать людям возможность проголосовать по альтернативе. Со своей стороны я все сделал, теперь дело за собственниками, пусть решают, какой вариант им ближе. 
К каждому жильцу охрану не приставишь. Ищите конкретного исполнителя этого перформанса и пусть отклеивает. С таким же успехом я могу расклеить объявления от имени действующего совета дома с телефоном председателя, чтобы ему с утра звонили и ругались, а потом всем говорить, что в товарищах согласия нет и делать другие умозаключения. Надо установить исполнителя и выяснить его мотивы и все обстоятельства этого поступка, после делать какие-то выводы.
С другой стороны противники ОСС сами спровоцировали одного из жильцов на использование клея. Месяц назад были попытки расклеивать это объявление невандальным способом, но через час оно исчезало. Видимо, человек решил на клей прилепить, чтобы не исчезало. Так что вину за данный "расклей" я бы разделил между всеми участниками процессов происходящих внутри нашего человейника. У меня все.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 6 гостей