Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: ОСС январь 2019 Информирование

03 янв 2019, 17:17

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Разъяснения по поводу выгоды варианта 1900 сбор и 2,01 руб за 1м3 в сравнении с вариантом +30.
Берем средний Расход воды 7м3 в месяц.
При моем варианте за первый год собственник заплатит 1900 + 168,84 = 2068,84 руб., а начиная со второго 168,84 в ГОД. За чистую воду, без мути и ржавчины.
По вашему варианту +30 за первый год 2520 руб, за второй 2520 руб и т.д.
Уже в первый год вариант с первоначальным сбором 1900 руб и тарифом 2,01 становится выгоднее вашего +30 за полумягкую воду, которая нужна далеко не всем, что я и хочу проверить голосованием. Начиная со 2 года эксплуатации очистка становится в 15 раз дешевле по сравнению с тем вариантом, который протолкнули со скрипом на предыдущем голосовании.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 00:40

Собрание нужно на случай если вариант с судами забуксует? Дальше что? В случае положительного решения суда, решения следующих ОСС можно будет отменять под этими же предлогами. В результате сделано ничего так и не будет.

Воздержусь от участия в этом голосовании. Я против всех вопросов, а набирать вам кворум своим голосом не желаю.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 янв 2019, 13:55

Я что-то не понял почему ты считаешь, что мое сообщение было не по повестке? Ты хочешь стать председателем Совета дома, вот мне и интересно как ты вышел из той ситуации.

Почему-то жалобы своих соседей ты называешь "сплетнями")) Я ожидал другого ответа, типа:
1. С соседями конфликт исчерпан
2. Выполнил требование предписания и убрал тамбур

Что в этом сложного? Ты же сам за конструктив.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 янв 2019, 14:03

Irina75 писал(а):
Видеонаблюдение - доделать начатое обязательно...
Охрана - заставить работать ( ведь в прошлом году работала)...
Вода - вообще ни чего пока не трогать и не делать.
Сменить совет дома - нет смысла...

Не думаю, что в аших повестках есть, что слушать и за что голосовать.

А тамбур, мы бы себе тоже отгородили, если бы могли, и не нервнячали бы, что соседи дверь на этаже не закрывают...

У нас тоже не все соседи закрывали дверь на ключ. Я решил проблему так - поставил электромеханический замок, снаружи считыватель, изнутри кнопка. + раздал электронные ключи соседям. Теперь все счастливы))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 14:57

Temik писал(а):
Собрание нужно на случай если вариант с судами забуксует? Дальше что? В случае положительного решения суда, решения следующих ОСС можно будет отменять под этими же предлогами. В результате сделано ничего так и не будет.

Воздержусь от участия в этом голосовании. Я против всех вопросов, а набирать вам кворум  своим голосом не желаю.

В случае положительного решения суда, решения следующих ОСС можно будет отменять под этими же предлогами. .Temik.... суд все же не (мля буду контора ) Суд выносит определения , решения , на основании нарушения  закона , и не всегда истец прав .Виталий Марков  я его не знаю ...но  он идейный по духу , все четко и понятно говорит  своим соседям по каким причинам нужно собрание ,он рассчитывает на здравый смысл  соседей . он так же адекватно  примет "поражения" если его не поддержат ,  я не вижу тут шкурного интереса . или что он хочет кому то отомстить , Может кто то  и слеп  и чего то не видит , То собрание..... это как раз то место где Алексей Филицин может рассказать всю правдивую ложь Макарова , в итоге и тот и другой хотят только лучшего для своего дома , стоит прийти на собрание и сказать да или нет , Суд может длится годами , а решать вопросы надо сейчас . а то как и суд затянется на года 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 15:06

Flower писал(а):
Я что-то не понял почему ты считаешь, что мое сообщение было не по повестке? Ты хочешь стать председателем Совета дома, вот мне и интересно как ты вышел из той ситуации.

Почему-то жалобы своих соседей ты называешь "сплетнями")) Я ожидал другого ответа, типа:
1. С соседями конфликт исчерпан
2. Выполнил требование предписания и убрал тамбур

Что в этом сложного? Ты же сам за конструктив.

Конфликта с соседями не было .Во всяком случае ,когда они ставили подписи в бланке никто ничего не высказывал.)
И если ты в курсе всего ,то должен знать ,что мы не одни на этаже живём и в соседней квартире один ключ на семью,они стоят на площадке у лифта и ждут когда им кто -нибудь из соседей откроет .Пусть те кто там в шоке по твоим словам,сделает им ключ ,если они сами не могут .)

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 янв 2019, 15:23

Забавно, спрашиваешь у одного, отвечает другая) Видимо про это и писал товарищ Mespo.

Спасибо за ответ. Конфликт не улажен. Требование предписания не исполнено (тамбур не убран).

Сразу бы так ответили, а не разводили демагогию про сплетни и пр.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 15:26

Flower писал(а):
Забавно, спрашиваешь у одного, отвечает другая) Видимо про это и писал товарищ Mespo.

Спасибо за ответ. Конфликт не улажен. Требование предписания не исполнено (тамбур не убран).

А мне забавно видеть кем ты себя возомнил )
Жаловаться к тебе ходят (ты председатель ? Ты на одной лестничной клетке с этими людьми живёшь или может в одном подъезде ?)) когда у тебя приёмные часы ? Можно обращаться ?))
Ты у себя в квартире много чего устранил ?) или нечего ?)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 15:43

Flower писал(а):

У меня нет с соседями конфликта. Более того они подписались во время сбора голосов по воде. Цветков, прекрати писать чушь. Никого этот тамбур не смущает кроме тебя, причем в теме, не связанной с этим вопросом. Ты реальный сплетник. Чтобы убрать тамбур нужны основания, например нарушение норм пожарных или ограничение чьих-то прав. Ни того, ни другого он не нарушает. Этот тамбур может волновать только моих соседей по площадке, с ними я и буду общаться по этому вопросу, но никак ни с чуваком из соседнего подъезда. Хочу заметить, вопрос с тамбуром исчерпан давным-давно, потому что все сделано в цвет и с сохранением оригинальной двери от застройщика. Соседи переживали в момент его возведения, что останется неприкрытая кладка и это будет напоминать совок, но все сделано эстетично, так, что все кто первый раз уверены, что это дверь в квартиру. Твоя писанина здесь в этой теме это просто попытка нагадить мне лично. Если это идет от мелкой душонки, обратка прилетает чуть позже и нет от людей. Время покажет чьи мысли и намерения были чистые, я подожду. Совесть терять и опускаться до сплетен это последнее дело, когда повзрослеешь, поймешь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 16:11

Такие подробности выясняются, как же их не обсудить. Особенно на фоне борьбы в судах за использование общедомового имущества. Можно фотографии выложить? Сколько метров отделили?
Возведение такой перегородки в любом случае незаконно, поскольку, во-первых, вы уменьшаете размер общедомового имущества, такое уменьшение должно быть согласовано с собственниками помещений в доме. Во-вторых, такая установка нарушает противопожарные нормы. Согласно ст.36 ЖК РФ 1.
Виталий, пройдись по всем квартирам собери подписи со всех жильцов, что они согласны. Предложи компенсацию и получишь разрешение на возведения тамбура, а так это самозахват.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 16:27

А напомните ,пожалуйста ,когда собирали подписи у собственников об их согласии на установку чей-то личной антенны на общей крыше ?
Или может подписи собирали ,чтобы в общем паркинге видеокамеры установить для личного пользования ?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 янв 2019, 16:34

privetich писал(а):
Flower писал(а):

У меня нет с соседями конфликта. Более того они подписались во время сбора голосов по воде. Цветков, прекрати писать чушь. Никого этот тамбур не смущает кроме тебя, причем в теме, не связанной с этим вопросом. Ты реальный сплетник. Чтобы убрать тамбур нужны основания, например нарушение норм пожарных или ограничение чьих-то прав. Ни того, ни другого он не нарушает. Этот тамбур может волновать только моих соседей по площадке, с ними я и буду общаться по этому вопросу, но никак ни с чуваком из соседнего подъезда. Хочу заметить, вопрос с тамбуром исчерпан давным-давно, потому что все сделано в цвет и с сохранением оригинальной двери от застройщика. Соседи переживали в момент его возведения, что останется неприкрытая кладка и это будет напоминать совок, но все сделано эстетично, так, что все кто первый раз уверены, что это дверь в квартиру. Твоя писанина здесь в этой теме это просто попытка нагадить мне лично. Если это идет от мелкой душонки, обратка прилетает чуть позже и нет от людей. Время покажет чьи мысли и намерения были чистые, я подожду. Совесть терять и опускаться до сплетен это последнее дело, когда повзрослеешь, поймешь.

Как обычно, много слов и эмоций, а по делу ничего.
Два вопроса было, к чему ты опять писанину разводишь на несколько страниц? Замыливаешь основные вопросы. Уже даже что-то про мою душу полилось)) Задело что ль? Если я тебя обидел - извини, я же просто поинтересовался))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 16:41

Temik писал(а):
Такие подробности выясняются, как же их не обсудить. Особенно на фоне борьбы в судах за использование общедомового имущества. Можно фотографии выложить? Сколько метров отделили?
Возведение такой перегородки в любом случае незаконно, поскольку, во-первых, вы уменьшаете размер общедомового имущества, такое уменьшение должно быть согласовано с собственниками помещений в доме. Во-вторых, такая установка нарушает противопожарные нормы. Согласно ст.36 ЖК РФ 1.
Виталий, пройдись по всем квартирам собери подписи со всех жильцов, что они согласны. Предложи компенсацию и получишь разрешение на возведения тамбура, а так это самозахват.

К сожалению собрать 100% подписей в доме из 700+ квартир нереально и несопоставимо по трудозатратам с ценностю тамбура. Площадь 4м2, к слову моя доля в общедомовом имуществе значительно больше, если уж решили придираться. Собирать подписи я начну после того как Цветков соберет подписи за установку антенны на крыше и видеокамер в паркинге, что попимо использования общедомового имущества немного противоречит уголовному кодексу, в части несанкционированное наблюдение за местами общего пользования. Как только господин Цветков соберет необходимое количество подписей я приступлю к сбору своих по вопросу моего тамбура размером 1,6мх2,4м=4м2 площади под дверью моей квартиры. Причем эта площадь не присоединена к жилой, поэтому не уменьшает площадь общедомового имущества, ей продолжают пользоваться помимо нашей семьи также соседи из соседней квартиры. Более того, мы ее моем практически каждый день , тем самым уменьшая трудозатраты УК))

Наслаждайтесь фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 янв 2019, 16:47

Marina писал(а):
А напомните ,пожалуйста ,когда собирали подписи у собственников об их согласии на установку чей-то личной  антенны на общей крыше ?
Или может подписи собирали ,чтобы в общем паркинге видеокамеры установить для личного пользования ?

Ты про ту тарелку, которая на крыше первого подъезда? Еще есть на втором, но к ней много квартир подключены. Камеры в паркинге установлены таким образом, что в бОльшей степени снимают проезды, чем чьи-то личные места. Как только будет закончен проект по модернизации системы видеонаблюдения камеры будут развернуты только на места. Предписаний, к слову, лично я ни разу не получал по демонтажу чего-либо) А за помощь в запуске системы видеонаблюдения в нашем доме, которую застройщик так и не доделал, слышали только "спасибо"!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 16:50

Marina писал(а):
А напомните ,пожалуйста ,когда собирали подписи у собственников об их согласии на установку чей-то личной антенны на общей крыше ?

Когда получите предписание на снос этой перегородки, можете пожаловаться и на камеры и на антенны :-)

Тема о том, что Виталий хочет возглавить совет дома, при этом устроил самозахват и отделил в свое личное пользование часть общедомового имущества.

Это же предвыборная кампания, давай разбираться чем новые люди в совете дома будут полезнее.
Я свое мнение по поводу этого ОСС высказал. Интересно услышать мнение других собственников. Г-жа Акишкина (извините, если с фамилией переврал), уже подает в суд, на неправомерное отчуждение общедомового имущества?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 янв 2019, 16:52

Temik писал(а):
Marina писал(а):
А напомните ,пожалуйста ,когда собирали подписи у собственников об их согласии на установку чей-то личной  антенны на общей крыше ?

Когда получите предписание на снос этой перегородки, можете пожаловаться и на камеры и на антенны :-)

Тема о том, что Виталий хочет возглавить совет дома, при этом устроил самозахват и отделил в свое личное пользование часть общедомового имущества.

Это же предвыборная кампания, давай разбираться чем новые люди в совете дома будут полезнее.
Я свое мнение по поводу этого ОСС высказал. Интересно услышать мнение других собственников. Г-жа Акишкина (извините, если с фамилией переврал), уже подает в суд, на неправомерное отчуждение общедомового имущества?

Предписание на снос этой перегородки Макарову (кв.7) уже было выписано. Но реакции на него не последовало.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 16:54

Flower писал(а):
Marina писал(а):

Ты про ту тарелку, которая на крыше первого подъезда? Еще есть на втором, но к ней много квартир подключены. Камеры в паркинге установлены таким образом, что в бОльшей степени снимают проезды, чем чьи-то личные места. Как только будет закончен проект по модернизации системы видеонаблюдения камеры будут развернуты только на места. Предписаний, к слову, лично я ни разу не получал по демонтажу чего-либо) А за помощь в запуске системы видеонаблюдения в нашем доме, которую застройщик так и не доделал, слышали только "спасибо"!

Тебе лучше знать на крыше какого подъезда,ты же устанавливал ) в любом случае подписи не собирались у собственников на право пользования общим имуществом )
А насчёт камер ,которые якобы только проезды снимают ,но тебе благодаря им ,как -то все равно удаётся выяснить ,когда какая Мазда на каком месте стоит или кто раскладывает рекламки на лобовухи )
А по поводу запуска системы видеонаблюдения и я бы тебе спасибо сказала ,если бы ценник за ежемесячное использование не был от балды прикручен или как сказал один из членов Совета дома в приватной беседе -с запасом ))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 янв 2019, 16:58

Marina писал(а):
Flower писал(а):
Marina писал(а):

Тебе лучше знать на крыше  какого подъезда,ты же устанавливал ) в любом случае подписи не собирались у собственников на право пользования общим имуществом )
А насчёт камер ,которые якобы  только проезды снимают ,но тебе благодаря им ,как -то  все равно удаётся выяснить ,когда какая Мазда на каком месте стоит или кто раскладывает рекламки на лобовухи )
А по поводу запуска системы видеонаблюдения и я бы тебе спасибо сказала ,если бы ценник за ежемесячное использование не был от балды прикручен или как сказал один из членов Совета дома в приватной беседе -с запасом ))

Да, я установил спутниковую тарелку на крыше и не скрываю это! Подключил к ней всех желающих соседей и готов дальше предоставлять такую возможность абсолютно бесплатно!
Так скажи спасибо, сейчас-то видеонаблюдение работает и ни с кого за это деньги не берутся.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 17:00

Я ответил все, что касается тамбура, добавить мне нечего.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 17:01

Именно нужно согласие всех собственников :) Реально это или нереально это ГЖИ решит.

Что реально, вот пример, мои друзья в Одинцово живут в доме, в этом же доме попросили выделить им часть подвала под маленький магазин. Облагородили территорию вокруг дома, перечисляют деньги на счет дома, все довольны-все подписи получены 100%

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 янв 2019, 17:04

Flower писал(а):
Marina писал(а):
Flower писал(а):

Тебе лучше знать на крыше  какого подъезда,ты же устанавливал ) в любом случае подписи не собирались у собственников на право пользования общим имуществом )
А насчёт камер ,которые якобы  только проезды снимают ,но тебе благодаря им ,как -то  все равно удаётся выяснить ,когда какая Мазда на каком месте стоит или кто раскладывает рекламки на лобовухи )

Да, я установил спутниковую тарелку на крыше и не скрываю это! Подключил к ней всех желающих соседей и готов дальше предоставлять такую возможность абсолютно бесплатно!
Так скажи спасибо, сейчас-то видеонаблюдение работает и ни с кого за это деньги не берутся.

Конечно трудно скрыть,когда это озвучили ) да мне и не жалко ,в отличии от тебя и нашего тамбура )
речь шла о сборе подписей ,а не кого ты сейчас абсолютно бесплатно можешь подключить )
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 6 гостей