Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 12

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Совет дома против лжи!!

08 дек 2018, 07:59

Уважаемые соседи. 
Тут у нас на глазах разворачиваться любопытное действо.
Под предлогом "заботы о жителях" часть деятелей, не стесняясь, пропихивает  свои личные интересы. 

Некто Макаров совместно с некой Щербаковой решили разрушить все то,что на протяжении трех лет с большим трудом создавал Совет дома в  ЖК Одинбург. 
Причем делают это  не гнушаясь манипуляций и откровенного вранья.

Как многие заметили начался "сбор подписей " за проведение ОСС по вопросам, "отраженных в банке для сбора подписей". Стыдливо не рассказывая за что голосуем на самом деле. 

А за что голосуем на самом деле?

Все началось с воды. Макаров решил, что ему водоочистка общедомовая  не нужна, потому что у него есть своя личная. Это известный факт. Стоимость установки около 200 тыс. Зачем платить еще раз. И начал агитировать за "вода по 2 рубля". Любому, хоть немного знакомому с математикой и читающему аргументы Макарова понятно, что это  разводка. Нет никаких 2 рублей. Как минимум есть 1900+ 2 рубля.  Но кто же обращает внимание на мелочи. И под предлогом борьбы с "дорогой водой" решили провести ОСС. 

И никто даже слова бы не сказал, если начали проводить еще одно ОСС по воде. Но тут произошло странное. ОСС за воду превратилось в какой-то трэш. 

Что пишут в сборе подписей:
Сбор подписей за собрание.pdf

В каждом пункте ложь и манипуляции. 

А вот повестка, которая планируется к голосованию  
уведомление_OCC.pdf

Перевожу на русский язык:
Воды не будет. (Вопрос с водой не проходной, потому что собрать 2/3 голосов после только что проведенного ОСС с положительным решением по воде это утопия). 
Отменить видеонаблюдение и СКУД
Отменить охрану
Отменить закрытый двор
Макарова в председатели, Щербакову и Акишкину в совет дома. 
Бизнес класс - не про нас!!

Действующий Совет дома после получения информации о реальных вопросах повестки принял решение не сотрудничать с такими деятелями. 

Призываю всех соседей внимательно отнестись к тому, под какими  документами  ставите подписи. 

Детали и подробности  в следующих постах. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Совет дома против лжи!!

09 дек 2018, 14:58

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Filitsin писал(а):
Уважаемые соседи. 
Тут у нас на глазах разворачиваться любопытное действо.
Под предлогом "заботы о жителях" часть деятелей, не стесняясь, пропихивает  свои личные интересы. 

Некто Макаров совместно с некой Щербаковой решили разрушить все то,что на протяжении трех лет с большим трудом создавал Совет дома в  ЖК Одинбург. 
Причем делают это  не гнушаясь манипуляций и откровенного вранья.

Как многие заметили начался "сбор подписей " за проведение ОСС по вопросам, "отраженных в банке для сбора подписей". Стыдливо не рассказывая за что голосуем на самом деле. 

А за что голосуем на самом деле?

Все началось с воды. Макаров решил, что ему водоочистка общедомовая  не нужна, потому что у него есть своя личная. Это известный факт. Стоимость установки около 200 тыс. Зачем платить еще раз. И начал агитировать за "вода по 2 рубля". Любому, хоть немного знакомому с математикой и читающему аргументы Макарова понятно, что это  разводка. Нет никаких 2 рублей. Как минимум есть 1900+ 2 рубля.  Но кто же обращает внимание на мелочи. И под предлогом борьбы с "дорогой водой" решили провести ОСС. 

И никто даже слова бы не сказал, если начали проводить еще одно ОСС по воде. Но тут произошло странное. ОСС за воду превратилось в какой-то трэш. 

Что пишут в сборе подписей:
Сбор подписей за собрание.pdf

В каждом пункте ложь и манипуляции. 

А вот повестка, которая планируется к голосованию  
уведомление_OCC.pdf

Перевожу на русский язык:
Воды не будет. (Вопрос с водой не проходной, потому что собрать 2/3 голосов после только что проведенного ОСС с положительным решением по воде это утопия). 
Отменить видеонаблюдение и СКУД
Отменить охрану
Отменить закрытый двор
Макарова в председатели, Щербакову и Акишкину в совет дома. 
Бизнес класс - не про нас!!

Действующий Совет дома после получения информации о реальных вопросах повестки принял решение не сотрудничать с такими деятелями. 

Призываю всех соседей внимательно отнестись к тому, под какими  документами  ставите подписи. 

Детали и подробности  в следующих постах. 
Господин Филицын, это вы создаете любопытное и нелицеприятное действо и ведете себя неадекватно по отношению к окружающим - соседям и консьержу. Кто вам дало право вырывать листы с подписями и рвать их? Если честно, то уже достали со своими инициативами. И главное, как принимаются такие решения, где бланки голосований с подписями, почему вы не идете на контакт с жителями и т.д и т.п.? Вопросов больше, чем ответов и терпение лопнуло.

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Совет дома против лжи!!

09 дек 2018, 16:28

Flower писал(а):
Из 10 опрошенных мной соседей только 3 реально понимали за что подписывали. Так что твоя статистика ни о чем. Бланк второго подъезда будет передан в ук в понедельник.

Все просто, созрело два варианта решения проблемы грязной воды. Один прошел ОСС (правда, не понятно как, все с кем общался я голосовали или против или не участвовали вовсе) второй готовится выйти на ОСС. У каждого варианта есть плюсы и минусы. Многие, с кем я общался, рассказывали, что им звонил Вова и рассказывал про плюсы. Про минусы конечно же замалчивалось. В целом, жильцам пофигу как будет решена эта проблема. В технических тонкостях разбирается 1%, но все едины во мнении что переплачивать не целесообразно. На ОСС выводится много вопросов, поэтому если в диалоге с ними ты делаешь акцент на видеонаблюдение и безопасность, то все ОСС приобретает негативный окрас. Так что твоя статистика это просто интерпретация подачи информации об 1-м пункте из 6-ти.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 дек 2018, 17:29

Правильно пишешь «если». Моя статистика сложилась из ответов на четкий вопрос: «знаете ли вы за что подставили подпись?». Без акцентов.

Лучше обрати внимание на то, как вами сейчас подаётся информация.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 дек 2018, 17:49

Товарищ Романов кто вам дал право врать соседям? Почему не написаны в литовке фамилии нового совета дома? Почему нет фамилии нового председателя?
Почему трусливо прячете реальные цели по сбору подписей? 

Фамилий Крюков, Романов, Макаров, Щербакова  в бланке не нашлось Но почему-то нашелся Филицин. С чего вдруг какие-то отморозки решили полоскать мою фамилию? Чего, уже ОСС начался? Нет же. Просто тупо разводят соседей. Даже не особо стесняются. 

Если вы верите сказкам врунов, о том что председатель "не открывает дверь, когда ему принося письма", то с адекватностью точно есть проблемы. 

Вот вы лично, Владимир Романов, пытались со мной встретиться? Я вам лично оказал во встрече? Я что-то не припомню И телефон есть в свободном доступе мой. Но нет, же только пересказ чужих историй и оскорбления. Ну, ок. 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 дек 2018, 18:13

Разъясняю. 

Ни единого раза,  как при подготовке так и при проведение ОСС ни я, ни Совет дома не указывали в документах  чужие фамилии. Только СВОИ. Еще раз медленно : только свои собственные фамиилии. И только с согласия обладателя . Неужели "адекваты" не могут ухватить такую простую мысль? 

А так же, для врунов и манипуляторов даю подсказку: нет необходимости "снимать полномочия" с председателя. Достаточно выбрать нового. 
Это тоже было недоступно для понимания? 

Вот она разница в подходах. Я и действующий Совет дома никогда не прятались за чужие спины. Всегда, с самого начала действовали честно и открыто от своего имени, под реальными именами. Не пытались надурить соседей, подсовывая им на подпись невнятные листки с размытыми формулировками. 

Поэтому, Макаров и Щербакова хватит врать. Пишите честно, что вы хотите, вписывайте свои фамилии, чтобы соседи понимали кто именно это предлагает. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 18:32

Судя по тону, тебя очень это сильно задело))) Так вот, председатель, "отморозков, неадекватов" в нашем жк нет. А если ты считаешь иначе, или в себе не достаточно уверен, боишься критики или упоминания своей (как там её?) фамилии в листах поддержки, то это еще раз подчеркивает то, что пора тебе эти полномочия сдать. Наследника сам будешь назначать или выборы устроим?)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 18:37

Filitsin писал(а):
Ни единого раза,  как при подготовке так и при проведение ОСС ни я, ни Совет дома не указывали в документах  чужие фамилии. Только СВОИ. Еще раз медленно : только свои собственные фамиилии. И только с согласия обладателя . Неужели "адекваты" не могут ухватить такую простую мысль? 

Разъясни теперь когда Совет хоть раз собирал 10% в поддержку проведения ОСС? Ты верно, путаешь, мы готовимся к проведению ОСС, а не проводим его, а для подготовки достаточно вопросов сокращенной формулировки. И да там есть вопрос о снятии с тебя полномочий. Если жильцы подписывают в такой формулировке, то значит они согласны на это, представляешь? Возможно многим уже все равно кто будет, лишь бы не ты))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 18:49

Вообще это страшно ,товарищи соседи ,когда в доме живёт человек ,который может уничтожать ,рвать ,не пренадлежащие ему вещи ,просто потому что он так захотел .Прилюдно эмоционировать при соседях и консьержке .Такое поведение допустимо лет в 18,когда ни ума ,ни жизненного опыта .Но когда 40-летний мужчина ,да ещё и председатель дома на такое способен -это дно ,ребята .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 19:14

Marina писал(а):
Вообще это страшно ,товарищи соседи ,когда в доме живёт человек ,который может уничтожать ,рвать ,не пренадлежащие ему вещи ,просто потому что он так захотел .Прилюдно эмоционировать при соседях и консьержке .Такое поведение допустимо лет в 18,когда ни ума ,ни жизненного опыта .Но когда 40-летний мужчина ,да ещё и председатель дома на такое способен -это дно ,ребята .

Возраст нут не причем . это черты характера ( гадить ) и полный отрытый антагонизм к соседям 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 дек 2018, 19:19

Так я не пойму вы за что подписи собираете? Все-таки за смену председателя? Или за воду? Или за отмену видеонаблюдения?  :):):):)
Вы уж определитесь наконец. А то вас из стороны в строну бросает, не поймешь чего хотите на самом деле :):)

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
инопланетный гость писал(а):
Marina писал(а):

Возраст нут не причем . это черты характера ( гадить ) и полный отрытый антагонизм к соседям 

Товарищ Черкашин, а мы с вами лично не знакомились откуда у вас такие познания о моем характере? :):) Или вам из другого корпуса виднее?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 19:23

Подписи собираем за возможность провести ОСС в ваших владениях, ваша светлость:)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 19:30

Да лучше бы Вас из стороны в сторону бросало ,чем на чужие вещи .
Так и на людей можно начать кидаться в ближайшем будущем )
Дом-2 какой-то ,ей Богу )

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 19:33

Filitsin писал(а):
Так я не пойму вы за что подписи собираете? Все-таки за смену председателя? Или за воду? Или за отмену видеонаблюдения?  :):):):)
Вы уж определитесь наконец. А то вас из стороны в строну бросает, не поймешь чего хотите на самом деле :):)

Отправлено спустя  1 минуту 31 секунду:
Marina писал(а):

Товарищ Черкашин, а мы с вами лично не знакомились откуда у вас такие познания о моем характере? :):) Или вам из другого корпуса виднее?

об одной черте характера вы сами своими словами тут описываете . вым сложно наверно увидеть .......я заметил . что к вам точно такое же отношения вашего коллектива 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 дек 2018, 19:35

memfis (Дмитрий) писал(а):
Подписи собираем за возможность провести ОСС в ваших владениях, ваша светлость:)

Тогда уж ваше величество :)
Ты, Димасик, комиксы отложи, загляни в Жилищный кодекс будь добр. Там ты найдешь много интересного, в том числе про ОСС. Если сможешь прочитать статью 45, то тогда перестанешь пересказывать сказки от Макарова и Щербаковой про 10% для проведения ОСС. 
Любой собственник может провести ОСС. НЕ надо собирать 10% 
А знаешь для чего на самом деле нужны эти пресловутые 10%:):) Ты спроси у Макарова, он же получил письмо с цитатами из ЖК. Там же написано. 
И после таких перлов с вашей стороны вы действительно считаете что я нервничаю из-за сбора подписей? :):):) Да я просто соседям показываю что вы из себя представляете :):)

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 дек 2018, 19:45

Filitsin писал(а):

Отправлено спустя  1 минуту 31 секунду:

об одной черте характера вы сами своими словами тут описываете . вым сложно наверно увидеть .......я заметил . что к вам точно такое же отношения вашего коллектива 

Понимаешь ли Алексей Черкашин из другого корпуса, какое дело. Тут пишет всего лишь часть коллектива. А вот читает и составляет мнение о написанном другая, мягко скажем большая  часть коллектива. И эта, другая часть меня прекрасно знает. И именно эта, другая часть, потом голосует на ОСС. И знаешь в чем  прикол? Вот другая часть, которая не пишет но читает, он как-то побольше будет . Потому что на ОСС, как бы это не нравилось таким людям как Макаров, Щербакова, Акишкина, Крюков, Романов, большинство соседей поддерживают наши инициативы.  И воду поддержали, и видеонаблюдение.

А я всего лишь показываю что именно из себя представляют люди, которые пытаются беззастенчиво дурить соседей. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 20:12

Вы же сами определили поведения на форуме  , и сами же  опустились до ..... зачем ? Вы высказываетесь в оскорбительном тоне .зачем ? я не зная вас . я не знаю Макаров, Щербакова, Акишкина, Крюков, Романов, и смотря из другого корпуса вы свою правду защищаете не достойно правилами  форому . они защищаются ..... но вы же председатель  . НЕ далеко до того  . как вы  зубы будите бруг бругу выбивать . печально это наблюдать . я люблю смотреть и участвовать в боях без правил . но лучше это делать на татами 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 дек 2018, 20:16

Вы же сами определили поведения на форуме  , и сами же  опустились до ..... зачем ? Вы высказываетесь в оскорбительном тоне .зачем ? я не зная вас . я не знаю Макаров, Щербакова, Акишкина, Крюков, Романов, и смотря из другого корпуса вы свою правду защищаете не достойно правилами  форому . они защищаются ..... но вы же председатель  . НЕ далеко до того  . как вы  зубы будите бруг бругу выбивать . печально это наблюдать . я люблю смотреть и участвовать в боях без правил . но лучше это делать на татами 

Алесей, а вы предложите альтернативный вариант. Как бы вы поступили? Что предпринимали бы?

И объясните пожалуйста почему, если люди врут и манипулируют, то нельзя называть их врунами и манипуляторами?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Совет дома против лжи!!

09 дек 2018, 20:32

Filitsin писал(а):

Алесей, а вы предложите альтернативный вариант. Как бы вы поступили? Что предпринимали бы?

И объясните пожалуйста почему, если люди врут и манипулируют, то нельзя называть их врунами и манипуляторами?
Врун вы, Филицин, вы всеми правдами и неправдами пытаетесь увеличить суммы платежек - зачем, для чего, непонятно. Я лично реагирую на это, а суммы растут и растут. Сумма уже выросла до того, что оплата студии равна оплате двушки в том же Одинцово!

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: RE: Re: Совет дома против лжи!!

09 дек 2018, 20:43

RVlad писал(а):
Filitsin писал(а):

Врун вы, Филицин, вы всеми правдами и неправдами пытаетесь увеличить суммы платежек - зачем, для чего, непонятно. Я лично реагирую на это, а суммы растут и растут. Сумма уже выросла до того, что оплата студии равна оплате двушки в том же Одинцово!

Н

По сути есть что сказать? :):) Я же вам, Романов, конкретный вопрос задал.
А вы про платежки. :)
Может соберётесь силами и ответите: зачем вы врете и предсказываете сказки? Я вам лично отказывал во встрече?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 20:47

Для Филицина А.А.
Разъяснение.
Согласно п.6 ст.45 ЖК РФ 10% необходимы для того, чтобы обязать управляющую компанию провести ОСС. Это необходимо для того, чтобы избежать возможных ошибок в процедуре проведения ОСС и передаче документации в ГЖИ. каждый должен заниматься своим делом. УК знает все регламенты проведения ОСС, они нам нужны в качестве гаранта легитимности собрания.
Доходчиво объяснил? 
Странно, что человек поучающий всех о том как проводить ОСС, сам ни разу его не провел без управляющей компании.
Если нужны консультации по ЖК РФ обращайтесь.
Давайте дальше жгите, председатель, такими темпами ваш голос очень скоро вернется к положенным вам по закону 0,19%.
Меньше чем у меня сейчас кстати. Так что, Алексей Филицин, успокойтесь и не мешайте организации ОСС, провести которое вы и ваши сотовариши мне неоднократно предлагали. Какие вопросы поднимать на ОСС решает организатор ОСС, про председателя в законе ни слова. Успокойтесь и постарайтесь сохранять лицо. Вам выдадут бланки, там своими 0,19% распорядитесь. Можете его порвать даже.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 дек 2018, 20:58

А, ну то есть не для проведения Осс, а чтобы «обязать управляющую компанию»?
Ну понял, а то тут пишут «чтобы провести Осс». :)
Наконец-то часть правды открыли.

Переходим к следующей части указанной статьи:) :).
А что там надо сделать после того, как 10% соберёте?

P.s. Так, глядишь, с моей помощью весь Жк прочитаете:) :). Дилетанты.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 12

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей