Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 12

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Совет дома против лжи!!

08 дек 2018, 07:59

Уважаемые соседи. 
Тут у нас на глазах разворачиваться любопытное действо.
Под предлогом "заботы о жителях" часть деятелей, не стесняясь, пропихивает  свои личные интересы. 

Некто Макаров совместно с некой Щербаковой решили разрушить все то,что на протяжении трех лет с большим трудом создавал Совет дома в  ЖК Одинбург. 
Причем делают это  не гнушаясь манипуляций и откровенного вранья.

Как многие заметили начался "сбор подписей " за проведение ОСС по вопросам, "отраженных в банке для сбора подписей". Стыдливо не рассказывая за что голосуем на самом деле. 

А за что голосуем на самом деле?

Все началось с воды. Макаров решил, что ему водоочистка общедомовая  не нужна, потому что у него есть своя личная. Это известный факт. Стоимость установки около 200 тыс. Зачем платить еще раз. И начал агитировать за "вода по 2 рубля". Любому, хоть немного знакомому с математикой и читающему аргументы Макарова понятно, что это  разводка. Нет никаких 2 рублей. Как минимум есть 1900+ 2 рубля.  Но кто же обращает внимание на мелочи. И под предлогом борьбы с "дорогой водой" решили провести ОСС. 

И никто даже слова бы не сказал, если начали проводить еще одно ОСС по воде. Но тут произошло странное. ОСС за воду превратилось в какой-то трэш. 

Что пишут в сборе подписей:
Сбор подписей за собрание.pdf

В каждом пункте ложь и манипуляции. 

А вот повестка, которая планируется к голосованию  
уведомление_OCC.pdf

Перевожу на русский язык:
Воды не будет. (Вопрос с водой не проходной, потому что собрать 2/3 голосов после только что проведенного ОСС с положительным решением по воде это утопия). 
Отменить видеонаблюдение и СКУД
Отменить охрану
Отменить закрытый двор
Макарова в председатели, Щербакову и Акишкину в совет дома. 
Бизнес класс - не про нас!!

Действующий Совет дома после получения информации о реальных вопросах повестки принял решение не сотрудничать с такими деятелями. 

Призываю всех соседей внимательно отнестись к тому, под какими  документами  ставите подписи. 

Детали и подробности  в следующих постах. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Совет дома против лжи!!

08 дек 2018, 19:46

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Karbofos (Максим) писал(а):
Предлагаю всем пар выпустить и решать все вопросы последовательно, проводить доп. ОСС, считать голоса и пусть всё будет как большинство решит, всё. Кстати, может для чистоты эксперимента включить кого-нить из сторонников общей мягкой воды в счётную комиссию?

Правильно! Голосовал очень маленький процент  жильцов. То что принято решение это большинство из меньшинства. Надо донести до жителей оба варианта. Чтобы была альтернатива. Это не голосование- только один вариант -за и против. Без выбора. Макаров и Щербакова молодцы-подняли этот вопрос! И еще ....порвать списки..так мерзко..по бабски..не уровень председателя. Видно есть что терять...

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

08 дек 2018, 21:04

memfis (Дмитрий) писал(а):
Председатель все в кучу смешал, оппозиция и ополченцы уже мерещатся. Это паника или отчаяние, или страх? Скоро узнаем)) Stay tuned!

Давайте, скачите дальше. Так веселее ))
Очень прикольно было смотреть на глаза тех, которым сказали за что на самом деле они подписи поставили.
0 0 вот такие )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 22:33

Уважаемый, господин Филицин!
Пишет некто Щербакова, которая задавала ВАМ, как председателю Совета нашего дома, вопросы о проделанной Советом работе по установке в нашем корпусе теплосчетчиков. На который Вы не ответили, сославшись, что не знаете, кто я и откуда. Ну, немного слукавили тогда, я Вас прощаю. Я предложила проверить мои документы, зайти в гости. Спросила когда можно прийти на прием. ВЫ начали, извините, хамить. Меня это возмутило.  Неужели нельзя было просто сказать. Вопросом теплосчетчиков Совет не занимался! Тогда и возник вопрос: что на проведение неподготовленных собраний и сбор денег у Вас есть время, а пообщаться с простыми жителями Вы не хотите? Вы же Председатель совета, подписывали с УК соглашение о взаимодействии между Советом многоквартирного дома и АО "ВК Комфорт" при организации управления многоквартирным домом. Имеете льготы от УК за свою работу. Что Вы тогда сделали? Достали свой телефон и начали вести без моего разрешения видеозапись со словами, что я ВАС обвиняю в коррупционном сговоре с УК. Я чуть дар речи не потеряла! (Он вообще о чем?) Ок. Последовал вопрос: если Вы не получаете льготы от УК, покажите платежку.  
Чего ВЫ тогда так испугались? Вопросы были безобидные?  
Зачем устроили балаган с видеотрансляцией? 
Ура! Победа будет за Нами!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 22:42

Все что я делаю для нашего дома, я делаю потому, что это МОЙ дом, здесь живут МОИ любимые соседи! Делаю не из корысти! считаю, что нужно не увеличивать поборы с жителей, а снижать суммы за коммунальные платежи и дополнительные услуги. Все платежи и услуги должны быть обусловлены целесообразностью.
Если меня изберут в Совет дома, то официально заявляю, что отказываюсь от мер поощрения, предусмотренных для членов Совета дома.
Ура! Победа будет за Нами!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 22:42

А как еще защититься от такого сильного взгляда? ))
Изображение

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

08 дек 2018, 22:46

Тут меня спрашивали где видеонаблюдение.
Чего мы ждём?
Так вот же, люди в суд собрались. Уже пол года собираются. А мы ждём.

Но виноват во всех задержках конечно же Совет дома, потому что не реализовал проект.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 23:10

Filitsin писал(а):
Чего мы ждём?

Скажите, а зачем мы ждем? Суд судом - дело делом. В этом вопросе у меня схожее мнение, давайте внедрять видеонаблюдение, либо перепоручить это кому-то еще, если сами не в силах или нет времени.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

08 дек 2018, 23:15

Romul писал(а):
Filitsin писал(а):
Чего мы ждём?

Скажите, а зачем мы ждем? Суд судом - дело делом. В этом вопросе у меня схожее мнение, давайте внедрять видеонаблюдение, либо перепоручить это кому-то еще, если сами не в силах или нет времени.

Больше не ждём. Надоело. Сейчас уже пишется проект, в конце января приступаем к монтажу.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 23:19

[img=90x90]http://odinburg.club/forum/download/file.php?avatar=112_1455564171.jpg[/img]Dianisy
Совет Дома (А

15 окт 2018, 11:41
[size=100][font=-apple-system, Helvetica Neue, Helvetica, sans-serif]Проектирование до НГ, после этого выбор исполнителя монтажа, закупка и месяца 2-4 реализация.
[/font][/size]

Олег про январь ничего не писал и почему-то не говорил,что суд вам мешает поставить видеонаблюдение.Он не в курсе что ли ?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

08 дек 2018, 23:20

Romul писал(а):
Filitsin писал(а):
Чего мы ждём?

Ну мы же тоже живые люди. Иногда поддаёмся давлению со стороны.
Но сейчас мы уже перестали ждать. Жаль только потерянного времени.

Вот некоторые никак не успокоятся.

Вот Дима меня опередил с ответом )

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 дек 2018, 01:45

Опять 25. Господа, определитесь сначала каким путем вы идете. Сначала вы пишите о намерениях провести ОСС, при котором собранные деньги за наблюдение пойдут в зачет системы водоподготовки, а потом вы рассылаете уведомления о подачи иска о признании этого сбора ничтожным.

Ну кто так делает? Надо выработать общую позицию и потом всем вместе ее придерживаться. Детский сад, ей Богу. Вы попросите совета у Совета дома, вам помогут. Не стесняйтесь.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 дек 2018, 01:51

Romul писал(а):
Filitsin писал(а):
Чего мы ждём?

Вот что самое интересное - это конструктивный подход, при котором цель не понизить качество жизни, а довести решение соседей до логического завершения.
Если бы такая же цель была бы у оппонентов (все понимают о ком речь), то они скорее бы вынесли вопрос об оформлении территории в собственность, чем об отмене сбора средств на наблюдение и СКУД.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 дек 2018, 02:02

memfis (Дмитрий) писал(а):
Председатель все в кучу смешал, оппозиция и ополченцы уже мерещатся. Это паника или отчаяние, или страх? Скоро узнаем)) Stay tuned!

Из всего сказанного ты обратил внимание только на "Украина" и "2014". Жаль.
Скажу по секрету: это не паника, не отчаяние и не страх. Это называется иначе. Вам это не присуще. Мимо. 

У вас свой электорат, он и останется с вами, не переживайте))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 12:45

Совет дома раскололся. Председателю не верят уже даже свои сподвижники. Пора выбирать с кем идти дальше, иначе потом будет поздно. Вопрос не про "воду" и не про "видео", вопрос про порядочность и доверие

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 14:11

Поддерживаю - неадекватных председателей в топку. Консьерж подтвердила, что налетел господин Филицин вырвал бланки, разорвал и выкинул. Зазвездился по ходу, пупом земли себя возомнил. И главное сразу же от руководителей консьержей пришло распоряжение , чтобы они не участвовали в помощи собирания подписей. Я давно уже писал, что рука руку (УК и Филицин Ко) моет

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 14:23

Влад,вам тоже сейчас напишут,что вы все вретИ )))) Начнут угрожать баном и удалят сообщение.)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Совет дома против лжи!!

09 дек 2018, 14:58

Filitsin писал(а):
Уважаемые соседи. 
Тут у нас на глазах разворачиваться любопытное действо.
Под предлогом "заботы о жителях" часть деятелей, не стесняясь, пропихивает  свои личные интересы. 

Некто Макаров совместно с некой Щербаковой решили разрушить все то,что на протяжении трех лет с большим трудом создавал Совет дома в  ЖК Одинбург. 
Причем делают это  не гнушаясь манипуляций и откровенного вранья.

Как многие заметили начался "сбор подписей " за проведение ОСС по вопросам, "отраженных в банке для сбора подписей". Стыдливо не рассказывая за что голосуем на самом деле. 

А за что голосуем на самом деле?

Все началось с воды. Макаров решил, что ему водоочистка общедомовая  не нужна, потому что у него есть своя личная. Это известный факт. Стоимость установки около 200 тыс. Зачем платить еще раз. И начал агитировать за "вода по 2 рубля". Любому, хоть немного знакомому с математикой и читающему аргументы Макарова понятно, что это  разводка. Нет никаких 2 рублей. Как минимум есть 1900+ 2 рубля.  Но кто же обращает внимание на мелочи. И под предлогом борьбы с "дорогой водой" решили провести ОСС. 

И никто даже слова бы не сказал, если начали проводить еще одно ОСС по воде. Но тут произошло странное. ОСС за воду превратилось в какой-то трэш. 

Что пишут в сборе подписей:
Сбор подписей за собрание.pdf

В каждом пункте ложь и манипуляции. 

А вот повестка, которая планируется к голосованию  
уведомление_OCC.pdf

Перевожу на русский язык:
Воды не будет. (Вопрос с водой не проходной, потому что собрать 2/3 голосов после только что проведенного ОСС с положительным решением по воде это утопия). 
Отменить видеонаблюдение и СКУД
Отменить охрану
Отменить закрытый двор
Макарова в председатели, Щербакову и Акишкину в совет дома. 
Бизнес класс - не про нас!!

Действующий Совет дома после получения информации о реальных вопросах повестки принял решение не сотрудничать с такими деятелями. 

Призываю всех соседей внимательно отнестись к тому, под какими  документами  ставите подписи. 

Детали и подробности  в следующих постах. 
Господин Филицын, это вы создаете любопытное и нелицеприятное действо и ведете себя неадекватно по отношению к окружающим - соседям и консьержу. Кто вам дало право вырывать листы с подписями и рвать их? Если честно, то уже достали со своими инициативами. И главное, как принимаются такие решения, где бланки голосований с подписями, почему вы не идете на контакт с жителями и т.д и т.п.? Вопросов больше, чем ответов и терпение лопнуло.

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 15:03

Flower писал(а):
Опять 25. Господа, определитесь сначала каким путем вы идете. Сначала вы пишите о намерениях провести ОСС, при котором собранные деньги за наблюдение пойдут в зачет системы водоподготовки, а потом вы рассылаете уведомления о подачи иска о признании этого сбора ничтожным.

Ну кто так делает? Надо выработать общую позицию и потом всем вместе ее придерживаться. Детский сад, ей Богу. Вы попросите совета у Совета дома, вам помогут. Не стесняйтесь.

Запрещено законом решать вопрос одновременно двумя способами? Два собственника решили пойти в суд. Третий собственник решил отменить сырые решения. Все как советовал Совет дома. С учетом фотографий бланков, которые успели сделать до того, как были уничтожены/украдены бланки 4-го и 2-го подъезда, которые я думаю УК примет к рассмотрению на данном этапе необходимое количество собрано. 95% мною опрошенных за проведение ОСС, направленное на снижение расходов и недовольны текущей ситуацией. Не стали подписывать 3 человека, один из совета дома, девушка, которая готова и 100 рублей платить за хорошую воду, и мужчина, который сказал, что ему пофиг на все эти собрания, он в них не участвует )) поэтому опрос на земле говорит о том, что совет дома выясняет мнение соседей по чату Флудеры, и форуму, оба этих ресурса уже давно не являются репрезентативными по причине их непопулярности у большинства соседей. Очный опрос показывает реальную картину из мира людей, а не мира псевдонимов без фотографий.
Голоса набраны, я их передаю в УК и прошу подключиться к проведению ОСС. Всем, кто поддержал своим голосом наше предложение большое спасибо за поддержку и доверие.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 дек 2018, 15:06

Из 10 опрошенных мной соседей только 3 реально понимали за что подписывали. Так что твоя статистика ни о чем. Бланк второго подъезда будет передан в ук в понедельник.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 15:29

Вот два бланка, которые были уничтожены/отобраны членами совета дома Филициным и Цветковым. Которые посчитали, что имеют право решать за людей, которые в этих списках. Два человека решили за 44-х соседей, что им делать. Вы там перелайкали себя что ли в совете и чате? На землю спуститесь.
Вы двое, лишили 44 человек права высказать свое мнение. Вы в себе, джентльмены? Только за это вас разогнать нужно, какие бы прошлые заслуги вы сейчас не вспомнили.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 дек 2018, 15:31

Ты ври, да не завирайся. Про бланк второго подъезда и про претензию к нему ты сам прекрасно знаешь. Что-то ты свою фамилию туда вписывать не стал. Борец за правду.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 12

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость