Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Совет дома против лжи!!

08 дек 2018, 07:59

Уважаемые соседи. 
Тут у нас на глазах разворачиваться любопытное действо.
Под предлогом "заботы о жителях" часть деятелей, не стесняясь, пропихивает  свои личные интересы. 

Некто Макаров совместно с некой Щербаковой решили разрушить все то,что на протяжении трех лет с большим трудом создавал Совет дома в  ЖК Одинбург. 
Причем делают это  не гнушаясь манипуляций и откровенного вранья.

Как многие заметили начался "сбор подписей " за проведение ОСС по вопросам, "отраженных в банке для сбора подписей". Стыдливо не рассказывая за что голосуем на самом деле. 

А за что голосуем на самом деле?

Все началось с воды. Макаров решил, что ему водоочистка общедомовая  не нужна, потому что у него есть своя личная. Это известный факт. Стоимость установки около 200 тыс. Зачем платить еще раз. И начал агитировать за "вода по 2 рубля". Любому, хоть немного знакомому с математикой и читающему аргументы Макарова понятно, что это  разводка. Нет никаких 2 рублей. Как минимум есть 1900+ 2 рубля.  Но кто же обращает внимание на мелочи. И под предлогом борьбы с "дорогой водой" решили провести ОСС. 

И никто даже слова бы не сказал, если начали проводить еще одно ОСС по воде. Но тут произошло странное. ОСС за воду превратилось в какой-то трэш. 

Что пишут в сборе подписей:
Сбор подписей за собрание.pdf

В каждом пункте ложь и манипуляции. 

А вот повестка, которая планируется к голосованию  
уведомление_OCC.pdf

Перевожу на русский язык:
Воды не будет. (Вопрос с водой не проходной, потому что собрать 2/3 голосов после только что проведенного ОСС с положительным решением по воде это утопия). 
Отменить видеонаблюдение и СКУД
Отменить охрану
Отменить закрытый двор
Макарова в председатели, Щербакову и Акишкину в совет дома. 
Бизнес класс - не про нас!!

Действующий Совет дома после получения информации о реальных вопросах повестки принял решение не сотрудничать с такими деятелями. 

Призываю всех соседей внимательно отнестись к тому, под какими  документами  ставите подписи. 

Детали и подробности  в следующих постах. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Совет дома против лжи!!

08 дек 2018, 16:27

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

venene писал(а):
Дмитрий писал(а):
Я не могу понять подвоха в бесплатном: оплата за видеонаблюдение отменяется, оплата за охрану отменяется, очистка воды будет не по 30р с куба, а всего 2 рубля. Где здесь пропихиваются корыстные интересы? Предложение смены совета дома который и ввёл все дополнительные платежи? Ну это же отельный пункт голосования, ни к чему не привязан, он покажет лояльность жителей к текущему совету дома. Но почему совет дома так яростно вцепился в свою благотворительную общественную работу?

После того как вашу или чью-то машину во дворе поцарапают и ещё что-то, начнете вопить где видео? То что за два рубля вам впихивают, а не говорят что система только от ржи? Соберите лапшу с ушей и верните её обманщикам.

Видео отменяют из-за отсутствия проекта,тендера, обоснования ежемесячного платежа. Собрали деньги просто на слово "видеонаблюдение". Видеонаблюдение будет, но в правильной и понятной всем реализации.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 16:32

Тариф 2 рубля. Система в собственности и чистая вода.
За 30 рублей вода будет такая же чистая и средней жесткости 3-4 ед. Это не мягкая вода, а средней жесткости.
Эта не такая вода как у меня дома, у меня жесткость 0-0,5. Такую не получить на весь дом. Поэтому даже за 30 рублей у кого нет в квартире умягчителя вы не получите мягкой воды. Будет средняя жесткость. Кто-то скажет (и имеет право), что лично ему именно такая жесткость и нужна 3-4 единицы. А есть другой кто-то (и он тоже имеет право) скажет, а меня устраивает чистая вода типичной для одинцово жесткости, но с тарифом за доочистку в 15 раз ниже. ОСС на то и проводится, чтобы выяснить мнение большинства. Да было ОСС с безальтернативным вариантом. Теперь будет ОСС по альтернативе. Если альтернатива не наберет голосов останется вариант со средней жесткостью 3-4 единицы за 30 рублей. А Филицин своей политикой наплевательского отношения на соседей, которые задают неудобные вопросы, себя как председатель изжил. Поскольку желающих на его место нет, я готов взять на себя эти функции. В чем проблема опросить соседей, раз уж будет проводиться ОСС. Проводим Филицина на отдых, пройдет время он если захочет проведет ОСС и вернет себе полномочия. Мы же его не из города высылаем. Может и дальше заниматься делами на пользу соседей. Ему самому будет полезно свой рейтинг узнать. А то может он почивая на лаврах стал терять форму? ОСС это опрос соседей. Его результат заведомо неизвестен. В чем опасения? Макарова никто не знает, голосов он не наберет. В доме все хорошо, рейтинги совета дома зашкаливают, на форуме и в чате Флудеров. Но мы то в реале живем. Давайте в реале и спросим соседей, что они хотят. За них думать не нужно. Если мои идеи бредовые, голосуйте против и всем советуйте поступать также, объясняя в чем скрытый смысл и обман. Я имею право на ОСС, я его реализую. Меня устроит любой его результат. Голосуйте против и будет у вас мягкая вода средней жесткости за дополнительные +30 рублей куб.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 16:37

Дмитрий писал(а):
venene писал(а):
Дмитрий писал(а):
Я не могу понять подвоха в бесплатном: оплата за видеонаблюдение отменяется, оплата за охрану отменяется, очистка воды будет не по 30р с куба, а всего 2 рубля. Где здесь пропихиваются корыстные интересы? Предложение смены совета дома который и ввёл все дополнительные платежи? Ну это же отельный пункт голосования, ни к чему не привязан, он покажет лояльность жителей к текущему совету дома. Но почему совет дома так яростно вцепился в свою благотворительную общественную работу?

После того как вашу или чью-то машину во дворе поцарапают и ещё что-то, начнете вопить где видео? То что за два рубля вам впихивают, а не говорят что система только от ржи? Соберите лапшу с ушей и верните её обманщикам.

Видео отменяют из-за отсутствия проекта,тендера, обоснования ежемесячного платежа. Собрали деньги просто на слово "видеонаблюдение". Видеонаблюдение будет, но в правильной и понятной всем реализации.

Всё это затягивание с видео из-за этих инициативных соседей. Сами своими угрозами судом и карой небесной стопят и теперь пишут, а чё это вы не сделали?
Сначала изучите вопрос от начала и до конца, потом и делайте выводы. А транслировать сюда чужие слова не нужно, нужно своё мнение иметь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 16:42

venene писал(а):
Дмитрий писал(а):
venene писал(а):

Всё это затягивание с видео из-за этих инициативных соседей. Сами своими угрозами судом и карой небесной стопят и теперь пишут, а чё это вы не сделали?
Сначала изучите вопрос от начала и до конца, потом и делайте выводы. А транслировать сюда чужие слова не нужно, нужно своё мнение иметь.

Я писал всё это подробно, ещё когда проводили первое ОСС по видео, просто этого не слышали организаторы, им это и не надо. Совет дома давно уже не слушает желания жителей. Делайте видео, ежемесячную плату уберите. У меня на работе СКУД и видеонаблюдение за 0 руб в месяц обслуживается, а у вас за 110 с квартиры. Я это раз 10 уже писал. 

Отправлено спустя 46 секунд:
Моё мнение голосовать против тех, кто видит только свои интересы. Вот и всё.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 16:46

Дмитрий писал(а):
venene писал(а):
Дмитрий писал(а):

Я писал всё это подробно, ещё когда проводили первое ОСС по видео, просто этого не слышали организаторы, им это и не надо. Совет дома давно уже не слушает желания жителей. Делайте видео, ежемесячную плату уберите. У меня на работе СКУД и видеонаблюдение за 0 руб в месяц обслуживается, а у вас за 110 с квартиры. Я это раз 10 уже писал. 

Отправлено спустя 46 секунд:

Так и голосуйте против предложения Виталия, он преследует только свои интересы, прикрываясь, что старается для всех.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 16:56

venene писал(а):
Дмитрий писал(а):
venene писал(а):

Отправлено спустя   46 секунд:

Так и голосуйте против предложения Виталия, он преследует только свои интересы, прикрываясь, что старается для всех.

Виталий выставляет решения которые мне выгодны. Убираются: бесполезная охрана, ежемесячная плата за видеонаблюдение и неадекватный тариф на воду. 266 + 110 + 300 x12 - 3000 (свои фильтры) = 5122 рубля в год я сэкономлю.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 17:05

Дмитрий писал(а):
venene писал(а):
Дмитрий писал(а):

Отправлено спустя   46 секунд:

Виталий выставляет решения которые мне выгодны. Убираются: бесполезная охрана, ежемесячная плата за видеонаблюдение и неадекватный тариф на воду. 266 + 110 + 300 x12 - 3000 (свои фильтры) = 5122 рубля в год я сэкономлю.

Значит свои затраты на фильтры, только от ржавчины, вы считаете адекватными, а аналогичные затраты на систему с умягчением и питьевой водой, на которую вам также не нужно тратить свое время, неадекватным? Ну ну, сами себе поставили шах и мат. Вопросов больше не имею.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 17:09

venene писал(а):
Дмитрий писал(а):
venene писал(а):

Значит свои затраты на фильтры, только от ржавчины, вы считаете адекватными, а аналогичные затраты на систему с умягчением и питьевой водой, на которую вам также не нужно тратить свое время, неадекватным? Ну ну, сами себе поставили шах и мат. Вопросов больше не имею.

3000 в год это 2 комплекта картриджей с фильтрацией от всего с небольшим умягчением.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 17:13

Дмитрий писал(а):
venene писал(а):
Дмитрий писал(а):

3000 в год это 2 комплекта картриджей с фильтрацией от всего с небольшим умягчением.

Да да да, краник на питьевую воду? Не смешите, без вас тут хватает сказочников.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 17:19

venene писал(а):
Дмитрий писал(а):
venene писал(а):

Ну вы не верите, а я уже 2 года пользуюсь обычной трёхступенчатой системой от Гейзера и всё устраивает.  Я вообще могу обойтись без фильтрации, но 1-я ступень быстрее всего загрязняется и защита от ржавчины на уровне дома была бы не лишней. Вы поймите мне не надо для мытья и унитаза мягкую воду.
Пью только покупную Сенежскую.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 17:23

Дмитрий писал(а):
venene писал(а):
Дмитрий писал(а):

Ну вы не верите, а я уже 2 года пользуюсь обычной трёхступенчатой системой от Гейзера и всё устраивает.  Я вообще могу обойтись без фильтрации, но 1-я ступень быстрее всего загрязняется и защита от ржавчины на уровне дома была бы не лишней. Вы поймите мне не надо для мытья и унитаза мягкую воду.

Очень печально, что вы так к себе относитесь. Удачи вам.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

08 дек 2018, 17:48

Предлагаю всем пар выпустить и решать все вопросы последовательно, проводить доп. ОСС, считать голоса и пусть всё будет как большинство решит, всё. Кстати, может для чистоты эксперимента включить кого-нить из сторонников общей мягкой воды в счётную комиссию?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

08 дек 2018, 18:04

Макс, ты пойми, нет сомнения в подсчете голосов, никто на себя не будет брать ответственность подделывать и пр. Тут самый основной вопрос к повестке. Мы либо идём к бизнес-классу, либо все ломаем и будь как будет. Никто потом не будет ещё раз собирать голоса за наблюдение. А реализовывать ткущую стратегию закрытого двора без охраны не будет иметь никакого смысла, да и невозможно это будет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 18:09

Закрытый двор не был принят. Бизнес класс с раздолбанными мопами это насмешка. У нас эконом. Опять началась песня.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

08 дек 2018, 18:34

да мне пофигу, хоть горшком назови ... Надо стремится сделать дом и проживание в нём комфортным. Лично я за любые инициативы, повышающие комфорт и качество проживания. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 18:52

Конечно нужно.Только чтобы это было действительно комфортно и качественно.Было,а не создавало видимость комфорта и качества ,за которое мы только платим,а на выходе ничего не имеем.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 19:00

Karbofos (Максим) писал(а):
Предлагаю всем пар выпустить и решать все вопросы последовательно, проводить доп. ОСС, считать голоса и пусть всё будет как большинство решит, всё. Кстати, может для чистоты эксперимента включить кого-нить из сторонников общей мягкой воды в счётную комиссию?

Если при подсчете не будут рвать бюллетени и убегать с ними, возьму любого. Геннадия могу взять, он и в совете и за мягкую воду. Тебя, Макс, возьму, если согласишься. Любого адекватного, кто уже знает, что будет железно голосовать против моего предложения, возьму. Могу Артема Макарова, предлагайте.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 19:46

Karbofos (Максим) писал(а):

Правильно! Голосовал очень маленький процент  жильцов. То что принято решение это большинство из меньшинства. Надо донести до жителей оба варианта. Чтобы была альтернатива. Это не голосование- только один вариант -за и против. Без выбора. Макаров и Щербакова молодцы-подняли этот вопрос! И еще ....порвать списки..так мерзко..по бабски..не уровень председателя. Видно есть что терять...

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

08 дек 2018, 20:10

Теперь про деньги. 
Тут некто Щербакова письма писала в УК с просьбой предоставить скидку за коммуналку. Причем представлялась "заместителем председателя совета дома". Зачем представляться тем,  кем не являешься не очень понятно. Наверное желание лгать постоянно  - это уже привычка. 
Письмо Щербакова.jpg

Но это же не самое главное. 
Действительно, в УК существует практика скидок для советов домов. В письме это и указано.  И Наталья "покажи платежку" Борисовна об этом прекрасно знает, поскольку  скидку такую получает в доме на Баковке.  И хочет такую скидку здесь. 
Но Совет дома корпуса 4 еще в самом начале взаимодействия с УК, в 2016 году отказался от всех персональных и иных скидок для членов совета и председателя. Это принципиальная позиция, позволяющая обеспечивать независимость от УК. 

И в подтверждение этого даже демонстрировались платежки.

Когда Щербаковой предложили показать свои платежки по Баковке, она трусливо слилась. 

Так зачем некто Щербакова хочет всеми силами стать членом совета дома в нашем корпусе? 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

08 дек 2018, 20:34

Про деньги некто Щербакова начала говорить  еще летом. Летом же получила исчерпывающий ответ.
Наталья "покажи платежку" Борисовна

Платежка

Для тех, кто не увидел цифры

Но видать денег очень хочется. 

И вы нам будете рассказывать про комфорт и безопасность?

Да у вас одна идея -  все сломать и хапнуть денег.

Ну и про мою реакцию .

Если бы вы собирали подписи только за ОСС по воде, никто слова бы не сказал. Но вы же не хотите воду. 
Вы хотите другого. 
Вы хотите разрушить уже созданное ради эфемерного будущего. Вы врете и манипулируете с самого начала. Вы с самого начала демонстрируете свои подходы к решению вопросов. 

Я очень хорошо помню что произошло на Украине в 2014 году. Там тоже "люди со светлыми лицами" говорили о великом будущем.
А я не хочу такого будущего в доме, где я живу. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 21:00

Председатель все в кучу смешал, оппозиция и ополченцы уже мерещатся. Это паника или отчаяние, или страх? Скоро узнаем)) Stay tuned!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость