Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Совет дома против лжи!!

08 дек 2018, 07:59

Уважаемые соседи. 
Тут у нас на глазах разворачиваться любопытное действо.
Под предлогом "заботы о жителях" часть деятелей, не стесняясь, пропихивает  свои личные интересы. 

Некто Макаров совместно с некой Щербаковой решили разрушить все то,что на протяжении трех лет с большим трудом создавал Совет дома в  ЖК Одинбург. 
Причем делают это  не гнушаясь манипуляций и откровенного вранья.

Как многие заметили начался "сбор подписей " за проведение ОСС по вопросам, "отраженных в банке для сбора подписей". Стыдливо не рассказывая за что голосуем на самом деле. 

А за что голосуем на самом деле?

Все началось с воды. Макаров решил, что ему водоочистка общедомовая  не нужна, потому что у него есть своя личная. Это известный факт. Стоимость установки около 200 тыс. Зачем платить еще раз. И начал агитировать за "вода по 2 рубля". Любому, хоть немного знакомому с математикой и читающему аргументы Макарова понятно, что это  разводка. Нет никаких 2 рублей. Как минимум есть 1900+ 2 рубля.  Но кто же обращает внимание на мелочи. И под предлогом борьбы с "дорогой водой" решили провести ОСС. 

И никто даже слова бы не сказал, если начали проводить еще одно ОСС по воде. Но тут произошло странное. ОСС за воду превратилось в какой-то трэш. 

Что пишут в сборе подписей:
Сбор подписей за собрание.pdf

В каждом пункте ложь и манипуляции. 

А вот повестка, которая планируется к голосованию  
уведомление_OCC.pdf

Перевожу на русский язык:
Воды не будет. (Вопрос с водой не проходной, потому что собрать 2/3 голосов после только что проведенного ОСС с положительным решением по воде это утопия). 
Отменить видеонаблюдение и СКУД
Отменить охрану
Отменить закрытый двор
Макарова в председатели, Щербакову и Акишкину в совет дома. 
Бизнес класс - не про нас!!

Действующий Совет дома после получения информации о реальных вопросах повестки принял решение не сотрудничать с такими деятелями. 

Призываю всех соседей внимательно отнестись к тому, под какими  документами  ставите подписи. 

Детали и подробности  в следующих постах. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Совет дома против лжи!!

10 дек 2018, 16:55

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Не знаю. Просто говорю как у меня. Система собрана правильно. )) Не лукавлю. Я же сказал, что проблемы с кожей списываю на другие факторы, в моем случае вода не влияла. У всех индивидуально. 
Система: BIRM - LEWATIT - УГОЛЬ. Три ступени.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 дек 2018, 22:34

Алексей, прежде чем писать про надурили, не особо разобрались, найди в себе силы разобраться в впоросе, а не орать на всю ивановскую "вы все вретИ!". Я сегодня был на встрече в УК, все им рассказал, все планы. В отличии от важного тебя, люди нашли время и желание вникнуть. Никто никакой проблемы ни в чем не увидел, ни в альтернативной воде, ни в формулировке моего вопроса по твой кандидатуре. Скажу тебе больше, кроме тебя формулировка этого вопроса вообще никого не озадачила. Ты забыл, что не все сидят в чате и на форуме. Многие узнали твою фамилию благодаря мне )) Если тебе по существу предложить нечего и ты продолжишь писать глупые вопросы касательно твоей фамилии в вопросе, мы решим их без тебя через более адекватных людей ВК КОМФОРТ. Ты спустись на землю и успокойся. Полные вопросы будт в уведомлениях по ОСС там и будут все фамили. Или ты считаешь, что ключевой для принятия решения фамилией в вопросе о смене действующего председателя является фамилия кандидата? За Пупкина подпишут, а за Макарова нет? Да всем плевать на этот вопрос, подписи ставили по другим темам. По воде. Этого достаточно. Это не голосование еще, это просто опрос соседей о том нужно им голсование или нет и твой трон это последний по важности из всех вопросов.
А над всей этой клоунадой, которую ты тут устроил с баннерами, люди просто смеются. Детский сад. Даже те, кто тебя молчаливо поддерживают, говорят, что ты не прав. В прстонародье говорят "гонишь". Ты именно этим сейчас занимаешься. Вместо того, чтобы разобраться, а что действительно происходит. Сними лапшу, которую тебе вешают у убери в сторону свои эмоции. Потом по делу поговорим.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 дек 2018, 13:28

Обращаюсь к совету дома. Прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию. На первом ОСС было принято решение об уведомлении всех собственников через информационные стенды, расположенные в подъездах нашего дома. На каком основании исчезают уведомления, размещаемые собственниками? Исчезли все уведомления о судебном иске, который сейчас идет по вопросу видеонаблюдения. Мне кажется это нарушение прав собственников, предоставленное им решением перового ОСС. Возможно вопрос неудобный, но я считаю, что как минимум надо оставаться в рамках правового поля, не опускаться до мелких пакостей.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

13 дек 2018, 13:51

privetich писал(а):
Обращаюсь к совету дома. Прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию. На первом ОСС было принято решение об уведомлении всех собственников через информационные стенды, расположенные в подъездах нашего дома. На каком основании исчезают уведомления, размещаемые собственниками? Исчезли все уведомления о судебном иске, который сейчас идет по вопросу видеонаблюдения. Мне кажется это нарушение прав собственников, предоставленное им решением перового ОСС. Возможно вопрос неудобный, но я считаю, что как минимум надо оставаться в рамках правового поля, не опускаться до мелких пакостей.

Факт размещения уведомлений через информационные стенды есть? Лично я с информационных стендов никакую информацию не убирал, от коллег из Совета дома такой информации так же не поступало.
Полностью поддерживаю, что не надо опускаться до мелких пакостей.
P.S. Когда будет реализовано видеонаблюдение - сможем ответить на вопрос такого плана и вместе посмотреть запись.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

13 дек 2018, 14:15

Подтверждаю, что никакую информацию с информационных стендов я не убирал. Насколько я знаю из Совета дома тоже этого никто не делал.

При этом, рекомендую еще раз внимательно прочитать итоги первого ОСС, на которые идет ссылка. Решении первого ОСС зафиксировало "способ информирования собственников о проведении общих собраний собственников". Там не сказано о "любом информировании собственников любыми собственниками о любых событиях в доме".
А так стенды принадлежат УК.  Информация, размещаемая на стендах, строго регламентируется, в том числе законами РФ.

Я еще раз, совершенно искренне, рекомендую более внимательно читать документы, на которые ссылаетесь. Тогда будет меньше неувязок.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 дек 2018, 14:43

Filitsin писал(а):
Подтверждаю, что никакую информацию с информационных стендов я не убирал. Насколько я знаю из Совета дома тоже этого никто не делал.

При этом, рекомендую еще раз внимательно прочитать итоги первого ОСС, на которые идет ссылка. Решении первого ОСС зафиксировало "способ информирования собственников о проведении общих собраний собственников". Там не сказано о "любом информировании собственников любыми собственниками о любых событиях в доме".
А так стенды принадлежат УК.  Информация, размещаемая на стендах, строго регламентируется, в том числе законами РФ.

Я еще раз, совершенно искренне, рекомендую более внимательно читать документы, на которые ссылаетесь. Тогда будет меньше неувязок.

Да, действительно. 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

14 дек 2018, 21:53

В рамках плановой встречи с Ук коснулись в том числе темы «Осс по воде». У нас ук желает выступить миротворецем. Предлагают нам поговорить с «опоозиционерами»:):). А чего не поговорить? Поговорим, послушаем. Нам даже интересно стало, особенно учитывая каких посредников предлагают))

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

14 дек 2018, 22:06

А вообще-то странно, конечно, трактуют некоторые люди вежливость. Сначала сами через Ук задвигают тему, что надо встретится с Советом дома, обсудить все по нормальному. А потом когда, только благодаря посредничеству Ук, получают подтверждение о возможности встречи, тут же начинают трезвонить, что совет дома согласился на компромисс. Ну что за люди, чес слово, не понимаю )). Как вот с такими
Взаимодействовать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 дек 2018, 22:21

Идея встречаться с вами возникла у УК. Они эти встречи и организовывают. Я, например, большого смысла в ней не вижу. Но если хотят, почему бы и нет. Я не просил встречи с вами, тебя неверно информируют или ты неверно понимаешь ситуацию. Скорее это желание УК снизить градус. Если вы с этим не согласны, продолжайте муть писать всякую ))

Плановая встреча с УК через день после моего визита ))) ты как бельгийский король ))

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

14 дек 2018, 22:34

Н-да, очень жаль. Некоторые так ничего и не поняли. Ты реально решил, что мы «побежали» в Ук после тебя? Я чуть со стула не упал от смеха:). Это встреча, которая планировалась за месяц, с участием Гд Ук. Там ваши вопрсы всплыли в самом конце, под номером 20 в повестке.

Ну а так да, зачем встречаться.

P.s. Да, кстати, вы соседям расскажите куда листы с их подписями «за новое Осс» дели. А то потом опять скажете, что совет дома все уничтожил :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 дек 2018, 22:39

Не знаю куда вы побежали и сколько вопросов в повестке, но как мне сказали на встрече мы пригласим Филицына, так оно и случилось через день.

Листы с подписями у меня. Кроме двух, которые вы тиснули.
Я могу и отменить встречу. Мне она не нужна.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

14 дек 2018, 22:46

Ну если «сказали» тогда все сходится. Оно ведь как, Ук звонит Филицину, и он, бросив все, прям спотыкаясь, бежит чтобы послушать. И с собой ещё пару человек тащит. Прям вот на следующий день. Да-да все так и происходит.

Осознай, ваш вопрос 20 в повестке. В разделе «прочие неважные вопросы».

Намного важнее иоги работы ук за год, текущие суды по воде и лифтам, темы с мусором на следующий год. И даже Осс в луче Б, потому как идея «единой ук» никуда не делась.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 янв 2019, 21:10

Уважаемые соседи!
Прошу убрать этот баннер с нашего форума, так как данный информационный ресурс позиционируется как официальный форум всего ЖК Одинбург. Далеко не всем жителям, особенно в других Лучах, интересно развитие внутреннего конфликта в нашем кооперативе. Этот баннер отпугивает новых посетителей и портит настроение текущим пользователям.
Кроме того, не совсем этично использовать "админ. ресурс" в лице модераторов форума как инструмент решения локальных споров, особенно принимая во внимание, что они уже нашли свое отражение в юридической плоскости и вскоре будут разрешены тем или иным образом. 
Заранее благодарен за понимание.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

29 янв 2019, 19:40

Nikita писал(а):
Уважаемые соседи!
Прошу убрать этот баннер с нашего форума, так как данный информационный ресурс позиционируется как официальный форум всего ЖК Одинбург. Далеко не всем жителям, особенно в других Лучах, интересно развитие внутреннего конфликта в нашем кооперативе. Этот баннер отпугивает новых посетителей и портит настроение текущим пользователям.
Кроме того, не совсем этично использовать "админ. ресурс" в лице модераторов форума как инструмент решения локальных споров, особенно принимая во внимание, что они уже нашли свое отражение в юридической плоскости и вскоре будут разрешены тем или иным образом. 

Данный ресурс создан для жителей ЖК Одинбург.
Не является официальным форумом всего ЖК Одинбург. Создавался инициативной группой (далее совет дома) как официальная площадка для информирования жильцов (с возможностью обсуждения различных тем). Проект некоммерческий, существует исключительно за счёт личных средств членов совета дома. Никакого отношения к управляющей компании и застройщику дела не имеет. Присутствие на форуме дело добровольное. Если баннер есть, значит он не нарушает правила форума.
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

29 янв 2019, 19:49

Мда. С подходом: не нравится - до свидания, на данном форуме скоро останутся единицы. Ну, это мнение...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2019, 10:30

FELS писал(а):
Nikita писал(а):
Уважаемые соседи!

Не является официальным форумом всего ЖК Одинбург. Создавался инициативной группой (далее совет дома) как официальная площадка для информирования жильцов (с возможностью обсуждения различных тем). Проект некоммерческий, существует исключительно за счёт личных средств членов совета дома. Никакого отношения к управляющей компании и застройщику дела не имеет. Присутствие на форуме дело добровольное. Если баннер есть, значит он не нарушает правила форума.

Ну нужно тогда сразу поудалять "неугодных" Вам личностей. Делов то, тем более, всё за "Ваш" счет тут делается! И кстати Ваша аватарка помоему мнению не подходит под правила данного форума, хотя если смотреть на Вашу подпись..
Вообщем все как то грустно здесь становится.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

30 янв 2019, 14:41

Jukov08 писал(а):
FELS писал(а):
Nikita писал(а):
Уважаемые соседи!

Ну нужно тогда сразу поудалять "неугодных" Вам личностей. Делов то, тем более, всё за "Ваш" счет тут делается! И кстати Ваша аватарка помоему мнению не подходит под правила данного форума, хотя если смотреть на Вашу подпись..

Ваше мнение крайне важно) Ваше присутствие тут-дело исключительно ваше.
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

30 янв 2019, 16:13

Jukov08 писал(а):
FELS писал(а):
Nikita писал(а):
Уважаемые соседи!

Еще раз, свобода слова тут ограничена только правилами форума. Баннер сделан для того, что людей не вводили в заблуждение. 
Вы, наверное, не в курсе, но удаляет из чата соседей как раз один из тех людей, чья фамилия фигурировала на баннере.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2019, 17:14

Flower писал(а):
Jukov08 писал(а):
FELS писал(а):

Еще раз, свобода слова тут ограничена только правилами форума. Баннер сделан для того, что людей не вводили в заблуждение. 
Вы, наверное, не в курсе, но удаляет из чата соседей как раз один из тех людей, чья фамилия фигурировала на баннере.

Ты же не знаешь за что администратор его удалила ,я в том чате была и знаю.Когда парень общается со взрослой женщиной как с подружкой ровесницей ,ну это тоже не очень правильно ,согласись .

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

30 янв 2019, 17:16

Это все не повод, чтобы удалять.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 янв 2019, 17:31

Детский сад, а не форум