Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Совет дома против лжи!!

08 дек 2018, 07:59

Уважаемые соседи. 
Тут у нас на глазах разворачиваться любопытное действо.
Под предлогом "заботы о жителях" часть деятелей, не стесняясь, пропихивает  свои личные интересы. 

Некто Макаров совместно с некой Щербаковой решили разрушить все то,что на протяжении трех лет с большим трудом создавал Совет дома в  ЖК Одинбург. 
Причем делают это  не гнушаясь манипуляций и откровенного вранья.

Как многие заметили начался "сбор подписей " за проведение ОСС по вопросам, "отраженных в банке для сбора подписей". Стыдливо не рассказывая за что голосуем на самом деле. 

А за что голосуем на самом деле?

Все началось с воды. Макаров решил, что ему водоочистка общедомовая  не нужна, потому что у него есть своя личная. Это известный факт. Стоимость установки около 200 тыс. Зачем платить еще раз. И начал агитировать за "вода по 2 рубля". Любому, хоть немного знакомому с математикой и читающему аргументы Макарова понятно, что это  разводка. Нет никаких 2 рублей. Как минимум есть 1900+ 2 рубля.  Но кто же обращает внимание на мелочи. И под предлогом борьбы с "дорогой водой" решили провести ОСС. 

И никто даже слова бы не сказал, если начали проводить еще одно ОСС по воде. Но тут произошло странное. ОСС за воду превратилось в какой-то трэш. 

Что пишут в сборе подписей:
Сбор подписей за собрание.pdf

В каждом пункте ложь и манипуляции. 

А вот повестка, которая планируется к голосованию  
уведомление_OCC.pdf

Перевожу на русский язык:
Воды не будет. (Вопрос с водой не проходной, потому что собрать 2/3 голосов после только что проведенного ОСС с положительным решением по воде это утопия). 
Отменить видеонаблюдение и СКУД
Отменить охрану
Отменить закрытый двор
Макарова в председатели, Щербакову и Акишкину в совет дома. 
Бизнес класс - не про нас!!

Действующий Совет дома после получения информации о реальных вопросах повестки принял решение не сотрудничать с такими деятелями. 

Призываю всех соседей внимательно отнестись к тому, под какими  документами  ставите подписи. 

Детали и подробности  в следующих постах. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Совет дома против лжи!!

08 дек 2018, 12:57

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Почему новое ОСС, почему не в суд? После обнародования решения, те кто не согласен писали про суд и ГЖИ. Ведь это бы все решило или я не прав?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 12:59

Алексей ФилицИн, ты хочешь чтобы я обнародовал переписку с тобой в whatsapp от 9 августа 2018 года, где я прошу со мной встретиться и обсудить альтернативный вариант и не начинать ОСС по воде без альтернативы? Скажи, если не трус и я ее здесь размещу. Стыдно не будет перед соседями?
Размещать? Соседи, кто желает, подходите покажу переписку с председателем Филициным Алексеем Анатольевичем, в частном порядке. Или обнародовать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 13:01

Sh2rMAN писал(а):
Почему новое ОСС, почему не в суд? После обнародования решения, те кто не согласен писали про суд и ГЖИ. Ведь это бы все решило или я не прав?

Переобулись на ходу как обычно))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 13:13

Sh2rMAN писал(а):

Закон не запрешает проведение ОСС. С точки зрения продолжительности во времеи ОСС быстрее. В суд с иском о признании ничтожным решение тоже подали. Филицин отказывается подписать уведомление, времени заказным отправлять нет. Вот публично спрошу здесь. Филицин Алексей Анатольевич, подпишите уведомление Вас или будете бегать?

А еще здесь стирают сообщения ))

Форум давно уже не открытая площадка.
Когда горит трон в ход идут любые средства. В том числе Клевета. Будет время и желание обратимся куда следует. Но вероятно скоро и баннер пропадет и эта тема. Когда жар спадет и человек поймет, что за слова можно и под статью пойти. Посадить не посадят, но пятно будет.
Совсем уже заврались в своем совете.
А членам совета дома совет. Вы сильно то не впрягайтесь за председателя и особо активного члена. Вы мозги включите и трезво взгляните на ситуацию, а не уши под лапшу Цветкова и теперь Филицина подставляйте. Это не ваша битва, вы даже не удосужились вникнуть в суть.
Это признак недальновидности. Вас используют и давят авторитетом. Скоро все поймете, как вас за дурачков держат. У меня голые цифры и расчеты, снятие Филицина это просто необходимость, а не цель. Он черная дыра. Диалога нет, информации нет, все скрывается. Проще снять, чем договариваться.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
venene писал(а):
Sh2rMAN писал(а):

Переобулись на ходу как обычно))

Давно уже на зимней.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

08 дек 2018, 13:19

Опять брешешь? Я тебе в ветке с водой сказал, что сообщения не по теме буду удалять. У себя пиши что хочешь и да, не надо клеветы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 13:19

Что так осс испугались? У вас будет время свою позицию доказывать. Только про 128.1 УК не забывайте. Общественники ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 13:24

Filitsin писал(а):
Воды не будет. (Вопрос с водой не проходной, потому что собрать 2/3 голосов после только что проведенного ОСС с положительным решением по воде это утопия). 

Действующий Совет дома после получения информации о реальных вопросах повестки принял решение не сотрудничать с такими деятелями. 

Призываю всех соседей внимательно отнестись к тому, под какими  документами  ставите подписи. 

Вопрос с водой такой же "не проходной" как и вопрос о СКУД и видеонаблюдении в одном из ОСС. Процесс абсолютно аналогичный, следите за руками: 
1. Проектируем
2. Делаем рассчет
3. Приобретаем ______
4. Устанавливаем
5. Запускаем
6. Используем
Вместо ____ - поставьте водоснабжение или видеонаблюдение;)
Совет не только отказывается сотрудничать (что ожидаемо) с инициаторами, а ПРОТИВОДЕЙСТВУЕТ (контрагитация, передергивание фактов, давление на УК, дискредитация соседей, запугивание консьержей, уничтожение бланков с множеством подписей)
Вы в чьих интересах действуете?? Если не помогаете, так хоть не мешайте подготовить и провести! 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 13:27

Только и делаете ,что угрожаете .Стирать сообщения ,рвать бланки ...На своих же их Совета дома уже кидаетесь ,команда ,блин ) Попейте валерьяночки,мальчики .

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

08 дек 2018, 13:30

memfis (Дмитрий) писал(а):
Filitsin писал(а):

Вопрос с водой такой же "не проходной" как и вопрос о СКУД и видеонаблюдении в одном из ОСС. Процесс абсолютно аналогичный, следите за руками: 
1. Проектируем
2. Делаем рассчет
3. Приобретаем ______
4. Устанавливаем
5. Запускаем
6. Используем
Совет не только отказывается сотрудничать (что ожидаемо) с инициаторами, а ПРОТИВОДЕЙСТВУЕТ (контрагитация, передергивание фактов, давление на УК, дискредитация соседей, запугивание консьержей, уничтожение бланков с множеством подписей)
Вы в чьих интересах действуете?? Если не помогаете, так хоть не мешайте подготовить и провести! 

А где в твоём волшебном плане «проводим ОСС»?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
А в чьих интересах ваше осс? Убрать наблюдение и отказаться от закрытой территории.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 13:32

Filitsin писал(а):
Про бланки. Я лично считаю что это скотство под предлогом «дешевой воды и мусоропровода» собрать подписи против конкретного человека. Вписав его фамилию к тому же. И в своём подъезде я по отношению с себе этого скотства терпеть не намерен.

Под предлогом срыва очередного осс, ведется борьба за самолюбие и славу! Оно, очевидно, превыше волеизъявления жильцов))

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

08 дек 2018, 13:33

Некто Макаров, Ну это же дно). Ты почитай сам, что пишешь.
« Заказным не можешь отправить, времени нет, Осс быстрее, не впрягайтесь, это битва, трон»

Ты же за воду ратовал, ну и проводил бы Осс по воде. Нафига все остальное?
Да потому что вода тебе нафиг не нужна:). Ты пытаешься прикрыть это, но слабо получается. Ну а сломать чужое много ума не надо. Щербакова, понятно, просто тупо денег хочешь получать.
Ваши мотивы прозрачны.
А мы, Совет дома, отстаиваем не личные интересы, а интересы большинства соседей, которые хотят жить в комфортных и безопасных условиях в своём доме.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 13:34

Temik писал(а):
Может в оставшиеся 3 месяца реализовать решение ОСС по видеонаблюдению? Тогда пукт о зачете 1900 р будет невыполним по определению

Это нерроблема. Значит соберут дополнительно 1900. Перенос с видео это опция. Все будет решено по существу. К УК я обратился с просьбой приостановить работы до итогов нового осс. Они сами решат как быть, если продолжат и новое ОСС сосоится.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 13:40

Flower писал(а):
memfis (Дмитрий) писал(а):
Filitsin писал(а):

1. Проектируем
2. Делаем рассчет
3. Приобретаем ______
4. Устанавливаем
5. Запускаем
6. Используем

А где в твоём волшебном плане «проводим ОСС»?

Отправлено спустя  1 минуту 35 секунд:
А в чьих интересах ваше осс? Убрать наблюдение и отказаться от закрытой территории.

Отложить видеонаблюдение до окончательной проработки и публичных слушаний. У меня есть основания полагать, что вопрос по видеонаблюдению был включен в повестку ОСС, изначально посвященного мусоропроводу. Он, не отличается глубиной проработки, что показывает затягивание его реализации. Не мне вам об этом рассказывать. 
С таким противодействием провести ОСС тоже можно, просто будет немного сложнее, но мы справимся! Предлагаю присоединиться, пока не поздно)))
Грядущее ОСС в интересах всех собственников, кроме г-на Филицина, по всей видимости))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 13:43

А мы, Совет дома, отстаиваем не личные интересы, а интересы большинства соседей, которые хотят жить в комфортных и безопасных условиях в своём доме.[/quote]
Алексей ,я очень хочу жить в безопасных условиях .Скажите ,что из безопасного и комфортного уже сделано за все это время ?
Консьержки сидят ,супы варят себе на рабочем месте ,запахи на весь подъезд разносятся ,двери летом входные настежь открытые -это комфортно или безопасно ?
Охрана у нас есть вроде ,если ранее они ещё парами изредка гуляли во дворе (хотя драки,угнанная машина ,ночные пения пьяной молодёжи во дворах ,все это было и охрана совершено ничем не помогла ),то теперь их вообще не видно от слова совсем .Мне безопаснее или комфортнее от где -то сидящей охраны должно быть ? Вы как считаете ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 13:54

К охраннику всегда можно обратиться, чтобы снять на ночь машиноместо в паркинге, даже купленное:)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 14:18

Я не про законно или незаконно проводить ОСС. Просто говорили что решение НЕЗАКОННО и суд и ГЖИ все решит. Это же самое простое, если решение незаконно. Все бы увидели решение суда и было бы ясно и понятно. Не было тут грязи и выяснений отношений, про которые из обычных соседей не знает и не слышал... И узнают от того кто первый им расскажет и в цвете, который удобно рассказчику.

Я много не писал на форуме и в группе. отпишу просто свое мнение. Просьба не отвечать на него, спорить не буду. 
Сегодня катались с супругой на лыжах на Лазутинке и вспоминали те времена, когда первые жильцы проводили праздники вместе, строили планы, делились тем кто за сколько проехал 5-10 км, обсуждали экипировку.. Мы в то время квартиру купили, но присутствовать на мероприятиях не могли и было обидно, что не могли приобщиться к общей радости покупки квартир. Но эйфория прошла и сейчас, к сожалению, рад что не получилось участвовать. Люди, которые излучали радость и готовность свернуть вместе горы, теперь испытывают неприязнь друг к другу...  И было бы видеть друзей, соседей в совершенно другом свете... Но это лирика в творчестве "Некрасова".

По ситуации :
 Алексей, по видео наблюдению. Соседям нужна конкретика, количество собственников сдавших/несдавших, заплатили за проект столько то, сроки таки то. При минимуме инфы и возникают разные мысли у соседей и трудно винить их за это!
Виталий, по воде. Прекрасно понимаю вашу позицию и сделай я сразу себе водоочистку с умягчением, вполне бы был против общедомовой очистки. 
Может быть и вариант 1900 сразу +2 рубля (без мягкой воды) был бы хоть каким то спасением от того что течет из кранов. Но, во время общения в ватсапе (когда вы были в общей группе) на счет общей очистки, прочитал, что всем хватит обычной очистки и мягкая вода не нужна. Задав вам вопрос, а у вас очистка с умягчением, услышал: конечно, это ж для себя любимого. Почему мы, соседи, которые не поставили (по разным причинам) себе очистку сразу при ремонте и теперь имеющие возможность это сделать, не должны любить себя так же? Опять таки ваши слова, что если с вас не будут брать эту плату (30р по принятому ОСС), то тогда вы согласны.
Не сходятся у меня ваши лозунг/борьба/..."за справедливость и деньги соседей". 
P.S.Высказал свое мнение, не для спора. Скринов не делал, доказывать никому ничего не буду. 
P.S.S.а суд и ГЖИ все решило бы... а так будет следующее ОСС в попытках отменить предыдущее ОСС, а качество воды останется без изменений. Не хотелось бы как в фильме "Полет над гнездом кукушки" играть в карты по ставке "пол сигареты"
Всем хороших выходных и добра!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 15:46

Filitsin писал(а):
Некто Макаров, Ну это же дно). Ты почитай сам, что пишешь.
« Заказным не можешь отправить, времени нет, Осс быстрее, не впрягайтесь, это битва, трон»

Ты же за воду ратовал, ну и проводил бы Осс по воде. Нафига все остальное?
Да потому что вода тебе нафиг не нужна:). Ты пытаешься прикрыть это, но слабо получается. Ну а сломать чужое много ума не надо. Щербакова, понятно, просто тупо денег хочешь получать.
Ваши мотивы прозрачны.
А мы, Совет дома, отстаиваем не личные интересы, а интересы большинства соседей, которые хотят жить в комфортных и безопасных условиях в своём доме.

Давайте пополробнее про наши мотивы и самое главное про нашу корыстную цель. К делу пришьем. Вещайте. Жду.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 15:53

Я не могу понять подвоха в бесплатном: оплата за видеонаблюдение отменяется, оплата за охрану отменяется, очистка воды будет не по 30р с куба, а всего 2 рубля. Где здесь пропихиваются корыстные интересы? Предложение смены совета дома который и ввёл все дополнительные платежи? Ну это же отельный пункт голосования, ни к чему не привязан, он покажет лояльность жителей к текущему совету дома. Но почему совет дома так яростно вцепился в свою благотворительную общественную работу?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 16:12

Дмитрий писал(а):
Я не могу понять подвоха в бесплатном: оплата за видеонаблюдение отменяется, оплата за охрану отменяется, очистка воды будет не по 30р с куба, а всего 2 рубля. Где здесь пропихиваются корыстные интересы? Предложение смены совета дома который и ввёл все дополнительные платежи? Ну это же отельный пункт голосования, ни к чему не привязан, он покажет лояльность жителей к текущему совету дома. Но почему совет дома так яростно вцепился в свою благотворительную общественную работу?

После того как вашу или чью-то машину во дворе поцарапают и ещё что-то, начнете вопить где видео? То что за два рубля вам впихивают, а не говорят что система только от ржи? Соберите лапшу с ушей и верните её обманщикам.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 16:21

Дмитрий писал(а):

Ничего не отменяется, почему вы читаете только так, как Вам нравится?
Не оплата отменяется, а охрана отменяется, видоенабоюдение отменяется!
За воду придется заплатить 2000 руб, она будет без умягчения. Если денег не сдадут, то и не будет никакой очистки, или инициатор сам добавит до нужной суммы?
В повестку на сбор подписей вынесли все подряд лишь бы набрать 10%, каждого попытались чем-то зацепить.
Я уже голосовал по всем этим вопросам и не собираюсь голосовать снова, мне это не нужно.
Это вобще бред, голосовать каждые полгода по тем же вопросам. Давайте лучше проведем ОСС о запрете на проведения ОСС чаще чем раз в 2 года по однотипным вопросам. А иначе так можно бесконечно собирать ОСС и проводить агитацию. Скоро начнете пирожки раздавать, что в ОСС приняли участия, прям как в больших выборах.
Самим не противно?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 дек 2018, 16:27

venene писал(а):
Дмитрий писал(а):

После того как вашу или чью-то машину во дворе поцарапают и ещё что-то, начнете вопить где видео? То что за два рубля вам впихивают, а не говорят что система только от ржи? Соберите лапшу с ушей и верните её обманщикам.

Видео отменяют из-за отсутствия проекта,тендера, обоснования ежемесячного платежа. Собрали деньги просто на слово "видеонаблюдение". Видеонаблюдение будет, но в правильной и понятной всем реализации.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей