Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Совет дома против лжи!!

08 дек 2018, 07:59

Уважаемые соседи. 
Тут у нас на глазах разворачиваться любопытное действо.
Под предлогом "заботы о жителях" часть деятелей, не стесняясь, пропихивает  свои личные интересы. 

Некто Макаров совместно с некой Щербаковой решили разрушить все то,что на протяжении трех лет с большим трудом создавал Совет дома в  ЖК Одинбург. 
Причем делают это  не гнушаясь манипуляций и откровенного вранья.

Как многие заметили начался "сбор подписей " за проведение ОСС по вопросам, "отраженных в банке для сбора подписей". Стыдливо не рассказывая за что голосуем на самом деле. 

А за что голосуем на самом деле?

Все началось с воды. Макаров решил, что ему водоочистка общедомовая  не нужна, потому что у него есть своя личная. Это известный факт. Стоимость установки около 200 тыс. Зачем платить еще раз. И начал агитировать за "вода по 2 рубля". Любому, хоть немного знакомому с математикой и читающему аргументы Макарова понятно, что это  разводка. Нет никаких 2 рублей. Как минимум есть 1900+ 2 рубля.  Но кто же обращает внимание на мелочи. И под предлогом борьбы с "дорогой водой" решили провести ОСС. 

И никто даже слова бы не сказал, если начали проводить еще одно ОСС по воде. Но тут произошло странное. ОСС за воду превратилось в какой-то трэш. 

Что пишут в сборе подписей:
Сбор подписей за собрание.pdf

В каждом пункте ложь и манипуляции. 

А вот повестка, которая планируется к голосованию  
уведомление_OCC.pdf

Перевожу на русский язык:
Воды не будет. (Вопрос с водой не проходной, потому что собрать 2/3 голосов после только что проведенного ОСС с положительным решением по воде это утопия). 
Отменить видеонаблюдение и СКУД
Отменить охрану
Отменить закрытый двор
Макарова в председатели, Щербакову и Акишкину в совет дома. 
Бизнес класс - не про нас!!

Действующий Совет дома после получения информации о реальных вопросах повестки принял решение не сотрудничать с такими деятелями. 

Призываю всех соседей внимательно отнестись к тому, под какими  документами  ставите подписи. 

Детали и подробности  в следующих постах. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Совет дома против лжи!!

10 дек 2018, 15:05

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Вот и обсуди с подрядчиком реальные цены. И добавь их на голосование. Может быть это лучший вариант будет. Сделайте альтернативу.
Что сложного добавить еще одно предложение?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 дек 2018, 16:07

privetich писал(а):
Flower писал(а):
memfis (Дмитрий) писал(а):
Жесткость 3-4 уровня не избавит от образования накипи в чайниках, бойлерах, утюгах, парогенераторах. Просто вы будете чистить их в два раза реже. Расход соли в посудомойку сократится условно в два раза.

Вы путаете процесс умягчения и обратный осмос - воду для аквариумов. Мягкая вода это просто вода с пониженным содержанием кальция. Вы из чайника каждый день пьете мягкую воду. Весь кальций остается на стенках - это не что иное как прямая реакция, выведение кальция через нагрев. Есть и обратная реакиция- ионный обмен, так работают умягчители. Вся покупная вода в т.ч. Детская - вода мягкая. После ее кипячения нет накипи.
Таким образом ни в каком варианте (если, конечно, не пить регулярно из под крана) водоочистки в организм не поступает жесткая вода: она останается или в чайнике/кофемашине или в умягчителе.
Такое дело:)
Прошу увжаемых Владимира и Дмитрия подтвердить вышесказанное

Нет, Дим, не могу подтвердить.
Концентрация всех солей в сырой воде называется общей жёсткостью. Постоянная жёсткость связана с количеством хлоридов и сульфатов магния и кальция, определяется после часового кипячения. Эти виды солей не подвергаются разрушению при кипячении и не выпадают в осадок.

Гидрокарбонаты, которые составляют временную или карбонатную жёсткость, распадаются при кипячении, образуя осадок из углекислых солей. Само название говорит о том, что временную жесткость можно изменить. После кипячения вода становится немного мягче, чем сырая, за счёт уменьшения в воде гидрокарбонатов.

А есть данные по постоянной жесткости нашей воды?
Я так понимаю показатели 7-8 это касается общей жесткости? Какова в этой цифре составляющая постоянной жесткости? Сколько у нас гдирокарбонатов? ))

Да, разумеется есть. Если взять общую жесткость за 100%, то порядка 37% это постоянная жесткость.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 16:07

тата писал(а):
а можно ответ на вопрос, без вопросов?

без номера квартиры и сверки подписи убрать нельзя.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 16:08

мне нужно куда то подойти? я готова

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 16:09

Flower писал(а):
privetich писал(а):
Flower писал(а):
Нет, Дим, не могу подтвердить.
Концентрация всех солей в сырой воде называется общей жёсткостью. Постоянная жёсткость связана с количеством хлоридов и сульфатов магния и кальция, определяется после часового кипячения. Эти виды солей не подвергаются разрушению при кипячении и не выпадают в осадок.

Гидрокарбонаты, которые составляют временную или карбонатную жёсткость, распадаются при кипячении, образуя осадок из углекислых солей. Само название говорит о том, что временную жесткость можно изменить. После кипячения вода становится немного мягче, чем сырая, за счёт уменьшения в воде гидрокарбонатов.

Я так понимаю показатели 7-8 это касается общей жесткости? Какова в этой цифре составляющая постоянной жесткости? Сколько у нас гдирокарбонатов? ))

Да, разумеется есть. Если взять общую жесткость за 100%, то порядка 37% это постоянная жесткость.

Кипячение умягчает до 3 единиц получается? Не то чтобы это сопособ, но так для понимания.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 16:10

тата писал(а):
как отменить мою подпись в этом балагане за 2р ?

Подпись была только за проведение ОСС, она не означает согласия. Вот на голосовании вы и покажете свою позицию - поставите везде против.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 16:10

тата писал(а):
мне нужно куда то подойти? я готова

можете в личку написать и фото подписи на листочке. или мне в ватсапп 89265565505

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 дек 2018, 16:11

privetich писал(а):
Flower писал(а):
privetich писал(а):

Кипячение умягчает до 3 единиц получается? Не то чтобы это сопособ, но так для понимания.

Получается примерно так.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 16:16

Обычное голосование, а бучу подняли как будто революцию в ЖКХ решили сделать. Не понимаю такой реакции Совета дома. Накинулись все, как будто у них квартиры отнять решили.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 дек 2018, 16:18

На голосовании будет альтернативный вариант с умягчением?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 16:26

qeezer (Геннадий) писал(а):
На голосовании будет альтернативный вариант с умягчением?

Если будут гарантии от УК о приостановке работ по воде и Филицин принесет извинения за клевету на этом форуме в мой адрес - будет. Единственное я пока не могу сообразить как избежать ситуации, когда голоса размоются по двум вариантам и ни один из них не наберет большинства? представь по 2 процента воздержатся по 48 проголосуют по каждому За? Что тогда?
придумал. Вопрос 1: отменить решение и установить систему без умягчения за 1900
вопрос 2: В случае принятия положительного решения по вопросу 1 дополнительно оснастить систему водоочистки модулем умягчения с дополнительным взносом .. с итоговым  тарифом ..

Пойдет?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 16:32

А да. Извинения тоже красным баннером на форуме.
"Макаров и Щербакова, извините. Ваш Филицин." 
Хотя это сильно жестко конечно, председатель не вынесет. Можно так.
[b][color=#c0392b]"Макаров и Щербакова, извините. С уважением, Совет дома."[/color][/b]

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 дек 2018, 16:35

Будьте уж последовательны в своих действиях и требуйте от себя то же, что и от соседей: 
как написал наш сосед 200 сообщений ранее - "сначала сделайте проект, рассчитайте смету, получите твердые цены на работы, проведите тендер среди подрядчиков, ТОЛЬКО ПОТОМ разделите эту сумму на 723 и выставляйте на ОСС".
Или что, хотите завысить бюджет?
Где точное обоснование, сколько будет краников и какая именно труба пойдет от бака к насосу?
Я вот несогласен, что 57 труба, почему не 89 труба - докажите. А почему полиэтилен а не пропилен?
Или вы в сговоре с подрядчиком?
….
и тому подобный поток сознания приходится выслушивать при создании сложной системы

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 16:46

Dianisy писал(а):
Будьте уж последовательны в своих действиях и требуйте от себя то же, что и от соседей: 
как написал наш сосед 200 сообщений ранее - "сначала сделайте проект, рассчитайте смету, получите твердые цены на работы, проведите тендер среди подрядчиков, ТОЛЬКО ПОТОМ разделите эту сумму на 723 и выставляйте на ОСС".
Или что, хотите завысить бюджет?
Где точное обоснование, сколько будет краников и какая именно труба пойдет от бака к насосу?
Я вот несогласен, что 57 труба, почему не 89 труба - докажите. А почему полиэтилен а не пропилен?
Или вы в сговоре с подрядчиком?
….
и тому подобный поток сознания приходится выслушивать при создании сложной системы

Олег, ты серьезно задаешь эти вопросы?
Я выложил смету. Запускайте конкурс. На моем конкурсе было два участника - мой подрядчик и подрядчик Витренко. Ищи альтернативного, предлагай, будем торговаться если что, для этого нужно основание.
Конечно может быть поток сознания, но мое право реагировать на него или нет. Главное не ошибиться, не принять за поток сознания обоснованные замечания. А то потом такой шум поднимается.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 16:52

privetich писал(а):
А еще про мягкую воду, у меня мягкая вода, но я бы не сказал, что я не ощущаю сухости кожи. И я жил пока шел ремонт в доме с жесткой водой, на состоянии кожи это не отразилось. Кожа сохнет по 2-м причинам:
1) использование моющих средства каждый раз при мытье, которые смывают кожное сало, которое призвано защищать кожу от пересыхания.
2) низкая влажность в квартире. На воздухе вы находитесть 99% времени и именно в этот момент ваша кожа сохнет. А не после жесткой воды. После мягкой воды она тоже будет сохнуть если сохнет сейчас. Попробуйте повысить влажность в квартире и вся сухость пройдет.
Касательно аллергических реакций кожи, предположу, что это не на соли кальция в воде, а на железо, причем нерастворенное, потому что растворенное у нас около нормы. Но настаивать не буду конечно, протсо сам жил при жесткой одинцовской воде в одной квартире, проблем не было, а при мягкой в другой квартире были. В прошлой квартире у меня были проблемы с кожей даже с водой 0 жесткости. Проблема скорее всего в другом. Я грешу на натяжные потолки и виниловые обои. В этой квартире все покрасил, потолки в штукатурке. Никаких проблем нет.
Попробуйте аккуратнее пользоваться моющими средствами, пореже и попробуйте поднять влажность в квартире. Жесткая вода это не основная причина сухости кожи.

я и мои дети видят нереальную разницу при использовании мягкой и жесткой воды, волосы, кожа, ощущение не стянутости, лицо и кожа вокруг глаз просто небо и земля. Батареи у нас почти выкручены, влажность в Москве и области довольно высокая зимой, проветриваем регулярно и всегда несколько створок приоткрыты. Видимо у вас неправильно собрана система или вы лукавите?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 16:55

Не знаю. Просто говорю как у меня. Система собрана правильно. )) Не лукавлю. Я же сказал, что проблемы с кожей списываю на другие факторы, в моем случае вода не влияла. У всех индивидуально. 
Система: BIRM - LEWATIT - УГОЛЬ. Три ступени.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 17:10

Кстати, проконсультируйтесь с дерматологом о связи частоты мытья с проблемами с кожей. Последнее время очень много аллергических реакций в том числе потому, что мы сами себя приучили мыться несколько раз в день. Утром и вечером. К этому привыкаешь, но с точки зрения физиологии это вредно для кожи. Свежесть оборачивается тем, что кожа без защиты постоянно. Не навязываю. Не агитирую за жесткую воду, просто обратите на это внимание также. Я обратил после того как понял, что даже с мягкой водой я бы не сказал, что всегда коже комфортно. а я любитель по два раза день помыться. Теперь вот тоже думаю. Периодически начал просто водой мыться без моющих.

[color=#6484a3]Медицинехорошо известен тот факт, что принимать душ более одного раза в сутки или пользоваться очень агрессивным мылом или гелем, которые изменяют нормальную кислотность кожи, может привести к развитию кожных заболеваний. Эксперты в косметологии не рекомендуют пользоваться гелями и мылом, у которых рН выше, чем 5,5. Они повреждают кожу, приводя в негодность ее гидролипидный слой.     [/color]

Привычка принимать душ вне всякого сомнения прочно вошла в нашу жизнь, чтобы окончательно проснуться утром или, наоборот, расслабиться вечером, да и просто насладиться очищающим действием воды. Обычно на это тратится от 5 до 10 минут, при этом  используются [color=#6484a3]гели, мылои губка. Правила личной гигиены, привычка к чистоте и телесному комфорту – вот причины которые отправляют нас под душ. Где же находится граница между гигиеной и «сверхгигиеной»? И что происходит, если в этом переусердствовать? Есть ли в этом какой-нибудьриск для здоровья? Специалисты в семейной медицине и дерматологии ответят на это вопрос утвердительно. Частое мытье тела и/или использование для этого неадекватных продуктов может принести значительный вред нашей коже.  [/color]
[img=200x0]http://www.medicus.ru/images/upload/83868.jpg?pha_id=49883[/img]
Кожа – это самый большой орган в теле человека, наиболее обширный. Кроме того — это первый барьер, защищающий нас от вредных микроорганизмов, обитающих во внешней среде, и контактов с разными предметами и возможных повреждений.  
Одним  из  компонентов кожи является ее поверхностный гидролипидный слой — своеобразное «манто». Оно состоит из жиров, воды и других элементов, которые помогают удержать в коже воду. Для выполнения своих функций кожа должна быть хорошо гидратированной. Дорогие читатели, если Вы читаете эту статью не на сайте Посольства медицины, то она заимствована там неправомочно. Гидролипидный слой защищает ее натуральным способом, но об этом мало кто знает, и часто он не имеет необходимого и должного ухода.
На поверхности кожи в нормальном состоянии поддерживается почти постоянная кислотность с рН около 5,5. Это как раз то, что не позволяет микробам, бактериям, вирусам и другим микроорганизмам легко проникать в кожу и развиваться в ней. Человеку очень важно не нарушать эту природную кислотность кожи. Когда это происходит, кожа становится беззащитной перед внешними микробными воздействиями, и это — совсем не преувеличение или редкий случай.
[img=133x0]http://www.medicus.ru/images/upload/83869.jpg?pha_id=49884[/img]
Привычка принимать душ несколько раз в день или пользоваться для мытья тела очень щелочными гелями виновна в истончении нашего защитного «манто» и развитии патологических процессов в коже, о чем хорошо знают специалисты в семейной медицине.
По представлениям дерматологии и косметологии, наша кожа готова выдержать только один душ в день. Если это делается чаще и не просто водой без мыла, то развивается излишняя сухость и повреждение кожи, которые сопровождаются  возникновением кожных заболеваний: появляются болезни, вызванные чрезмерной гигиеной.
Прежде всего,  для таких ситуаций характерно появление атопического дерматита и экземы. Это происходит у 10 % населения, из них – чаще всего у детей. Когда возникает это заболевание, уже не существует гидролипидной защиты кожи, и она интенсивно теряет воду, что приводит к чрезвычайной сухости кожных покровов. Результатом этого является появление зуда, покалывания, расчесывание кожи, ее покраснение в очагах воспаления. Болезнь имеет хронический характер, улучшая свое течение при приеме лекарственных препаратов и врачебном вмешательстве.
Другая проблема, которая часто возникает из за потери нормальной кислотности кожи – это ее поражение инфекциями. Кожа становится жертвой атаки самых разных инфекционных возбудителей.
Медикус.ру: [color=#6484a3]http://www.medicus.ru/fphysician/patient/bolezni-ot-chastogo-mytya-tela-33598.phtml[/color]

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 дек 2018, 17:22

В студии Елена Малышева. Простите, не сдержался.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 дек 2018, 18:31

privetich писал(а):
Karbofos (Максим) писал(а):
Ничем не ляжет, уже выясняли. А по парковкам - у нас не прокатит - кругом земля РАПО, а им интерес: чем меньше халявных машиномест, тем дороже и быстрее их дефицитные парковочки раскупаться будут. 
Кстати а если, например, рекламщикам фасад сдавать, и за их счёт воду или ещё что полезное для жителей компенсировать?  

об этом и речь, что нужен такой фонд, куда будет собираться вся аренда, как с рекламщиков, так и с провайдеров и например членов совета дома, имеющих спутниковую антенну на крыше )) Это не говорит о том, что нужно задрать цены до беспредела, плата должна быть разумной и в пределах рынка, но она должна быть. Далее статьи расходов, которые будут покрываться из этого фонда должны быть определены собственниками на ОСС.

На счет спутниковой антенны - ДА, Я ПОВЕСИЛ СПУТНИКОВУЮ АНТЕННУ НА КРЫШУ. А знаешь зачем я так сделал? Да чтобы фасад ими не портить, мы используем ОДНУ тарелку установленную на крыше дома на 4 квартиры. И всем желающим тоже предлагаем к ней подключиться АБСОЛЮТНО бесплатно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 18:59

Flower писал(а):
privetich писал(а):
Karbofos (Максим) писал(а):
Ничем не ляжет, уже выясняли. А по парковкам - у нас не прокатит - кругом земля РАПО, а им интерес: чем меньше халявных машиномест, тем дороже и быстрее их дефицитные парковочки раскупаться будут. 
Кстати а если, например, рекламщикам фасад сдавать, и за их счёт воду или ещё что полезное для жителей компенсировать?  

об этом и речь, что нужен такой фонд, куда будет собираться вся аренда, как с рекламщиков, так и с провайдеров и например членов совета дома, имеющих спутниковую антенну на крыше )) Это не говорит о том, что нужно задрать цены до беспредела, плата должна быть разумной и в пределах рынка, но она должна быть. Далее статьи расходов, которые будут покрываться из этого фонда должны быть определены собственниками на ОСС.

На счет спутниковой антенны - ДА, Я ПОВЕСИЛ СПУТНИКОВУЮ АНТЕННУ НА КРЫШУ. А знаешь зачем я так сделал? Да чтобы фасад ими не портить, мы используем ОДНУ тарелку установленную на крыше дома на 4 квартиры. И всем желающим тоже предлагаем к ней подключиться АБСОЛЮТНО бесплатно.

Не возражаю, в качестве примера привел.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

11 дек 2018, 18:43

Воскресное веселье завершилось, теперь перейдем к привычным формам.
Почему-то у некоторых периодически возникает ощущение что вежливость есть признак слабости. Мы посчитали возможным ответить на действия некоторых соседей соразмерно. Как говорится на любой выпад можно найти соответствующий ответ.  Их реакция показала, что им очень "понравилось". Надеемся, что нам больше не понадобиться действовать так же, как в выходные.

Теперь тезисно.
С нашей точки зрения комфорт и безопасность не могут быть построены с помощью обмана и манипуляций. 
Если есть цель что-то улучшить в доме, то делать надо честно и открыто.

Есть желание провести ОСС по воде  - проводите.
Есть желание переизбрать совет дома, честно укажите соседям на коого
Есть желание сменить председателя, честно скажите соседям на кого.
Хотите отменить видеонаблюдение  - честно скажите соседям что взамен.

Не надо хитрить и изворачиваться. Не надо придумывать обтекаемые формулировки. Пишите как есть на самом деле.

С нашей точки зрения это самый выигрышный подход.

Иначе получается двойной обман: сначала надурили тек кто не особо разобрался, а затем надурили еще и своих активных сторонников. Не получится постоянно во всех неудачах винить "совет дома и председателя". Обман не приводи к успеху. Так или иначе правда вскроется, и тогда придется объясняться уже со своими единомышленниками.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей