Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Совет дома против лжи!!

08 дек 2018, 07:59

Уважаемые соседи. 
Тут у нас на глазах разворачиваться любопытное действо.
Под предлогом "заботы о жителях" часть деятелей, не стесняясь, пропихивает  свои личные интересы. 

Некто Макаров совместно с некой Щербаковой решили разрушить все то,что на протяжении трех лет с большим трудом создавал Совет дома в  ЖК Одинбург. 
Причем делают это  не гнушаясь манипуляций и откровенного вранья.

Как многие заметили начался "сбор подписей " за проведение ОСС по вопросам, "отраженных в банке для сбора подписей". Стыдливо не рассказывая за что голосуем на самом деле. 

А за что голосуем на самом деле?

Все началось с воды. Макаров решил, что ему водоочистка общедомовая  не нужна, потому что у него есть своя личная. Это известный факт. Стоимость установки около 200 тыс. Зачем платить еще раз. И начал агитировать за "вода по 2 рубля". Любому, хоть немного знакомому с математикой и читающему аргументы Макарова понятно, что это  разводка. Нет никаких 2 рублей. Как минимум есть 1900+ 2 рубля.  Но кто же обращает внимание на мелочи. И под предлогом борьбы с "дорогой водой" решили провести ОСС. 

И никто даже слова бы не сказал, если начали проводить еще одно ОСС по воде. Но тут произошло странное. ОСС за воду превратилось в какой-то трэш. 

Что пишут в сборе подписей:
Сбор подписей за собрание.pdf

В каждом пункте ложь и манипуляции. 

А вот повестка, которая планируется к голосованию  
уведомление_OCC.pdf

Перевожу на русский язык:
Воды не будет. (Вопрос с водой не проходной, потому что собрать 2/3 голосов после только что проведенного ОСС с положительным решением по воде это утопия). 
Отменить видеонаблюдение и СКУД
Отменить охрану
Отменить закрытый двор
Макарова в председатели, Щербакову и Акишкину в совет дома. 
Бизнес класс - не про нас!!

Действующий Совет дома после получения информации о реальных вопросах повестки принял решение не сотрудничать с такими деятелями. 

Призываю всех соседей внимательно отнестись к тому, под какими  документами  ставите подписи. 

Детали и подробности  в следующих постах. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Совет дома против лжи!!

10 дек 2018, 11:15

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Вот наглядный пример как люди голосуют .Не хотят читать и вникать ,а на выходе мы потом имеем двойной тариф на воду ,оплату охраны(200.000 с корпуса ) в виде тетки с помпоном ,ежемесячное обслуживание видеосистемы суммарно на 80.000 с корпуса и многие другие "улучшение нашего дома ".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 11:46

memfis (Дмитрий) писал(а):
brickell писал(а):

...По поводу умягчения воды, тут предлагают воду за 2 руб без умягчения , а вода у нас жесткая и это плохо для здоровья , если ставить то нужно и умягчать сразу, зачем чистить и еще пользоваться кувшинами для доочистки, намывать сантехнику от водяного камня  ( соли )

Жесткость 3-4 уровня не избавит от образования накипи в чайниках, бойлерах, утюгах, парогенераторах. Просто вы будете чистить их в два раза реже. Расход соли в посудомойку сократится условно в два раза.

brickell писал(а):
Автор нового ОСС почему то говорит что умягчение до 3-4 это не умягчение и у него стоит система смягчающая воду до 0 - 0,5, так вот,  господа, 0-0,5 это как раз то чего мы не хотим, это мертвая вода, она приводит к многочисленным проблемам в здоровье человека, а 3-4 это идеальное количество солей в воде.  

Вы путаете процесс умягчения и обратный осмос - воду для аквариумов. Мягкая вода это просто вода с пониженным содержанием кальция. Вы из чайника каждый день пьете мягкую воду. Весь кальций остается на стенках - это не что иное как прямая реакция, выведение кальция через нагрев. Есть и обратная реакиция- ионный обмен, так работают умягчители. Вся покупная вода в т.ч. Детская - вода мягкая. После ее кипячения нет накипи.
Таким образом ни в каком варианте (если, конечно, не пить регулярно из под крана) водоочистки в организм не поступает жесткая вода: она останается или в чайнике/кофемашине или в умягчителе.
Такое дело:)
Прошу увжаемых Владимира и Дмитрия подтвердить вышесказанное

Дмитрий! зачем вы такое пишите? Вы пользовались водой 3-4 жесткости, которая оставляем налет в чайнике? Жесткая вода это не только кальций, это и другие минеральные соли, в том числе магний и дальше по списку,  какая детская вода не оставляет накипи в чайнике? конкретно марку назовите, осмос это кошмар, давайте сюда вообще это не приплетать. Я не знаю про вас, но смею допустить что люди не питаются только чаем и кофе из кофемашины, вы готовите суп? каши? отвариваете пасту? у вас оседает при этом налет на стенках кастрюли или все же вы все это потребляете вместе? еще раз повторю что в европе вода мягкая, потому что это полезно для организма и эксплуатиции техники. 
вода должна быть чистой и мягкой, или не нужно лезть и ставить ничего, так как жесткая вода опять же будет оставлять следы на технике и кафиле и портить качественную бытовую технику. 
скиньте мне кто нибудь мне эту водоочистку, мы посмотрим если это хорошо подобранная система, возможно можно что то изменить

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

10 дек 2018, 11:51

Marina писал(а):
Вот наглядный пример как люди голосуют .Не хотят читать и вникать ,а на выходе мы потом имеем двойной тариф на воду ,оплату охраны(200.000 с корпуса ) в виде тетки с помпоном ,ежемесячное обслуживание видеосистемы суммарно на 80.000 с корпуса и многие другие "улучшение нашего дома ".

Позвольте нам самим решать что для нас лучше, я всё прочитал и во всё вникнул. Вот я хочу мерседес, а вы мне что лада практичнее. 
Если таких как я больше в том с смысл ОСС, или наоборот. Я соглашусь с любой точкой зрения большинства после голосования, и приму это как данность.  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 12:07

brickell писал(а):
privetich писал(а):
brickell
А я знаю 137 человек которые против. Разубедите меня. Сколько у вас знакомых ЗА? Никто не спорит, что есть кто голосовал ЗА. Вопрос в алтернативе, которую не дали поставить на голосование. Я просил, ответом мне было: "Организатор решает какие предложения выводить на ОСС".
Можно я как организатор своего ОСС воспользуюсь этим правом также. Большое спасибо за понимание. Кто хочет оставить Филицина на должности можете потратить немного времени спуститься и поубеждать соседей в том, что он достоин остаться на своем посту. Это не цель моей жизни - быть председателем МКД, но ситуации, когда группа людей в закрытом режиме решает вопросы недопустима. Должно быть четкое информирование на всех стадиях процесса, с приложением документов. Мне все равно какая Фамилия у председателя и кто он и каковы его прошлые заслуги. На сегодняшний день я вижу, что текущий состав совета дома не совсем корректно ведет работу, завышенные сметы на водоочистку тому пример. Продолжать поливать меня грязью и приписывать мне желание все разрушить это просто способ отвлечения внимания от вопроса ценообразования и злоупотреблений или недальновидности в нем. 

уважаемый, давайте определимся вы за или против чистой воды?
причем тут Филицин? Я его не знаю и ничего сказать не могу,  я не буду переходить на личности, не считаю это допустимым, я вас уважаю, априори, хочу понять что вы можете предложить дому? если вы хотите отменить охрану, закрытый двор и видеонаблюдение, то что вы предлагаетете взамен? конкретно, без истерик и словоблудства нам всем нужно начать вести диалог, давайте, допустим, закончим один проект ( видеонаблюдение), начнем другой (закрытый двор ) и после ,последовательно реализуем третий ( водоочистка) , хотите проверить сметы на водоподготовку, давайте пригласим 4 компании и получим новую смету от них, сравним и решим правы они или нет, почему ваша смета лучше? потому что дешевле? или потому что вас это устраивает ? зачем нам вода без умягчения если жесткую воду оставлять нельзя? меня лично это смущает
Зачем проводить один ОСС за другим ?  так и проходит жизнь.. вырастают дети с аллергиями и экземами, у нас то с вами мягкая вода, а подумайте о тех кому она нужна! детям нельзя пить жесткую воду, их нельзя купать в жесткой воде, сушиться кожа, нагрузка на выводящие системы увеличивается.. 

Я за чистую воду, и я ее хочу сделать за 2 рубля куб. Пока без умягчения. Это будет первый этап. Быстрый, экономичный, сразу в собственность дома, доступный всем и снимающий основную проблему - ржавчина. После того, как соседи увидят, что это работает, мы поднимем второй вопрос - умягчение, со сбором около 2000 рублей, и тарифом 15 рублей вместо 30 и сразу в собственность. возможно на такой вариант соседи согласятся. 
касательно отмены видео, закрытого двора и охраны. Видео я отменяю только по одной причине, что в одном вопросе содержится и разовый сбор (взятый с потолка по причине отсутствия точной сметы) и завышенный тариф (якобы на всякий случай, чтобы доделывать систему). Это вынужденная мера, и причина ее халатность людей, которые вывели на голосование вопрос не проработав его даже на 50%. После того как будет получена достоверная информация по реальной стоимости системы видеонаблюдения, будет определен реальный и справедливый тариф за ее обслуживание, этот вопрос снова выйдет на голосование в том виде в каком он должен был (но не был) выйти на голосвание ИЗНАЧАЛЬНО, с РЕАЛЬНЫМИ суммами. Я не за отмену, я за порядок и ответственное отношение к деньгам соседей. Закрытый двор - это фантазия на сегодняшний день, т.к. решение о присоединении территории пока не принято, без этого концепция закрытого двора не может быть реализована. Думаю есть смысл этот вопрос также включить в предстоящий ОСС, постараюсь это сделать. Охрана - это наша боль. Она неэффективна. Из 3 происшествий, ни в одном она не помогла: спущенные колеса в подземном паркинге, сломанные ворота в подземном паркинге, песни под окнами. Это три ситуации, которые коснулись меня. У других соседей может быть свое мнение - они его выскажут на голосвании. 
Концептуально очень хорошая идея - иметь закрытый двор, видеонаблюдение и реальную охрану на территории. Я не против их, я отменяю видео только по тому, что заявленные суммы в прошедшем голосовании оторваны от реальности. Это вина Филицина, который этот вопрос выставил на голосвание не понимая реальной картины расходов, и протолкнул на лозунгах о закрытом дворе. Вы лично когда голосвали за видео, хотели его в лифте? Я хотел, поэтому голосовал, а его не будет. Вы проект этого видео видели? Я нет, но поверил в рассказы и тоже проголосовал за. Теперь понял, что зря поверил. Прорабатывать вопрос начали после собрания, и картина там другая нарисовалась. Так дела не делаются. Не выноси на голосование то, в чем не понимаешь и до конца не проработал. Вы в курсе, что только к декабрю месяцу разработали техническое задание на видеонаблюдение. Это даже не проект, это только концепция. За что мы все голосвали? 
Зачем объединять шлагбаумы с видео в один вопрос, если без закрытого двора шлагбаумы нельзя устанавливать? Точнее установить можно, использовать нельзя. Где логика в составлении вопросов? 
Проголосвали черт пойми за что и что теперь с этим делать? Я считаю отменять и переделывать как положено. Да потеряли время, но не моя в этом вина. Потерянное время в пустую не уйдет, я продолжу диалог с подрядчиком, который сейчас работает по видео и уже внятную концепцию и смету мы выведем в следующем ОСС. 
Меньше слушайте страшилок про ОТМЕНЫ всего. Фильтруйте зерна смысла от шлака, который тут льют.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 дек 2018, 12:23

Господин Макаров, если ты за закрытый двор и видеонаблюдение, то предложи так же альтернативный вариант, как ты это сделал по воде. И так же обозначь, что если по нему будет принято положительное решение, то прежний вариант отменится. А то сейчас в итоге ты предлагаешь это убрать в принципе и потом кто-то пусть проводит ОСС с этими вопросами еще раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 12:25

brickell писал(а):
brickell писал(а):

...По поводу умягчения воды, тут предлагают воду за 2 руб без умягчения , а вода у нас жесткая и это плохо для здоровья , если ставить то нужно и умягчать сразу, зачем чистить и еще пользоваться кувшинами для доочистки, намывать сантехнику от водяного камня  ( соли )

Жесткость 3-4 уровня не избавит от образования накипи в чайниках, бойлерах, утюгах, парогенераторах. Просто вы будете чистить их в два раза реже. Расход соли в посудомойку сократится условно в два раза.

brickell писал(а):
Автор нового ОСС почему то говорит что умягчение до 3-4 это не умягчение и у него стоит система смягчающая воду до 0 - 0,5, так вот,  господа, 0-0,5 это как раз то чего мы не хотим, это мертвая вода, она приводит к многочисленным проблемам в здоровье человека, а 3-4 это идеальное количество солей в воде.  

Вы путаете процесс умягчения и обратный осмос - воду для аквариумов. Мягкая вода это просто вода с пониженным содержанием кальция. Вы из чайника каждый день пьете мягкую воду. Весь кальций остается на стенках - это не что иное как прямая реакция, выведение кальция через нагрев. Есть и обратная реакиция- ионный обмен, так работают умягчители. Вся покупная вода в т.ч. Детская - вода мягкая. После ее кипячения нет накипи.
Таким образом ни в каком варианте (если, конечно, не пить регулярно из под крана) водоочистки в организм не поступает жесткая вода: она останается или в чайнике/кофемашине или в умягчителе.

Дмитрий! зачем вы такое пишите? Вы пользовались водой 3-4 жесткости, которая оставляем налет в чайнике? Жесткая вода это не только кальций, это и другие минеральные соли, в том числе магний и дальше по списку,  какая детская вода не оставляет накипи в чайнике? конкретно марку назовите, осмос это кошмар, давайте сюда вообще это не приплетать. Я не знаю про вас, но смею допустить что люди не питаются только чаем и кофе из кофемашины, вы готовите суп? каши? отвариваете пасту? у вас оседает при этом налет на стенках кастрюли или все же вы все это потребляете вместе? еще раз повторю что в европе вода мягкая, потому что это полезно для организма и эксплуатиции техники. 
вода должна быть чистой и мягкой, или не нужно лезть и ставить ничего, так как жесткая вода опять же будет оставлять следы на технике и кафиле и портить качественную бытовую технику. 
скиньте мне кто нибудь мне эту водоочистку, мы посмотрим если это хорошо подобранная система, возможно можно что то изменить

Вот тут два варианта с умягчением и без с реальной стоимостью. В следующем году на 2% подрастет в связи с повышением НДС. Но в мои расчеты уже заложена ставка 20%.
Изучайте, оптимизируйте. Система идентична варианту предыдущего ОСС. Вариант без умягчения это альтернатива, по которой я хочу проголосовать. Вариант с умягчением это полный аналог предложению Витренко.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 12:28

privetich писал(а):
brickell писал(а):
privetich писал(а):
brickell
А я знаю 137 человек которые против. Разубедите меня. Сколько у вас знакомых ЗА? Никто не спорит, что есть кто голосовал ЗА. Вопрос в алтернативе, которую не дали поставить на голосование. Я просил, ответом мне было: "Организатор решает какие предложения выводить на ОСС".
Можно я как организатор своего ОСС воспользуюсь этим правом также. Большое спасибо за понимание. Кто хочет оставить Филицина на должности можете потратить немного времени спуститься и поубеждать соседей в том, что он достоин остаться на своем посту. Это не цель моей жизни - быть председателем МКД, но ситуации, когда группа людей в закрытом режиме решает вопросы недопустима. Должно быть четкое информирование на всех стадиях процесса, с приложением документов. Мне все равно какая Фамилия у председателя и кто он и каковы его прошлые заслуги. На сегодняшний день я вижу, что текущий состав совета дома не совсем корректно ведет работу, завышенные сметы на водоочистку тому пример. Продолжать поливать меня грязью и приписывать мне желание все разрушить это просто способ отвлечения внимания от вопроса ценообразования и злоупотреблений или недальновидности в нем. 

уважаемый, давайте определимся вы за или против чистой воды?
причем тут Филицин? Я его не знаю и ничего сказать не могу,  я не буду переходить на личности, не считаю это допустимым, я вас уважаю, априори, хочу понять что вы можете предложить дому? если вы хотите отменить охрану, закрытый двор и видеонаблюдение, то что вы предлагаетете взамен? конкретно, без истерик и словоблудства нам всем нужно начать вести диалог, давайте, допустим, закончим один проект ( видеонаблюдение), начнем другой (закрытый двор ) и после ,последовательно реализуем третий ( водоочистка) , хотите проверить сметы на водоподготовку, давайте пригласим 4 компании и получим новую смету от них, сравним и решим правы они или нет, почему ваша смета лучше? потому что дешевле? или потому что вас это устраивает ? зачем нам вода без умягчения если жесткую воду оставлять нельзя? меня лично это смущает
Зачем проводить один ОСС за другим ?  так и проходит жизнь.. вырастают дети с аллергиями и экземами, у нас то с вами мягкая вода, а подумайте о тех кому она нужна! детям нельзя пить жесткую воду, их нельзя купать в жесткой воде, сушиться кожа, нагрузка на выводящие системы увеличивается.. 

Я за чистую воду, и я ее хочу сделать за 2 рубля куб. Пока без умягчения. Это будет первый этап. Быстрый, экономичный, сразу в собственность дома, доступный всем и снимающий основную проблему - ржавчина. После того, как соседи увидят, что это работает, мы поднимем второй вопрос - умягчение, со сбором около 2000 рублей, и тарифом 15 рублей вместо 30 и сразу в собственность. возможно на такой вариант соседи согласятся. 
касательно отмены видео, закрытого двора и охраны. Видео я отменяю только по одной причине, что в одном вопросе содержится и разовый сбор (взятый с потолка по причине отсутствия точной сметы) и завышенный тариф (якобы на всякий случай, чтобы доделывать систему). Это вынужденная мера, и причина ее халатность людей, которые вывели на голосование вопрос не проработав его даже на 50%. После того как будет получена достоверная информация по реальной стоимости системы видеонаблюдения, будет определен реальный и справедливый тариф за ее обслуживание, этот вопрос снова выйдет на голосование в том виде в каком он должен был (но не был) выйти на голосвание ИЗНАЧАЛЬНО, с РЕАЛЬНЫМИ суммами. Я не за отмену, я за порядок и ответственное отношение к деньгам соседей. Закрытый двор - это фантазия на сегодняшний день, т.к. решение о присоединении территории пока не принято, без этого концепция закрытого двора не может быть реализована. Думаю есть смысл этот вопрос также включить в предстоящий ОСС, постараюсь это сделать. Охрана - это наша боль. Она неэффективна. Из 3 происшествий, ни в одном она не помогла: спущенные колеса в подземном паркинге, сломанные ворота в подземном паркинге, песни под окнами. Это три ситуации, которые коснулись меня. У других соседей может быть свое мнение - они его выскажут на голосвании. 
Концептуально очень хорошая идея - иметь закрытый двор, видеонаблюдение и реальную охрану на территории. Я не против их, я отменяю видео только по тому, что заявленные суммы в прошедшем голосовании оторваны от реальности. Это вина Филицина, который этот вопрос выставил на голосвание не понимая реальной картины расходов, и протолкнул на лозунгах о закрытом дворе. Вы лично когда голосвали за видео, хотели его в лифте? Я хотел, поэтому голосовал, а его не будет. Вы проект этого видео видели? Я нет, но поверил в рассказы и тоже проголосовал за. Теперь понял, что зря поверил. Прорабатывать вопрос начали после собрания, и картина там другая нарисовалась. Так дела не делаются. Не выноси на голосование то, в чем не понимаешь и до конца не проработал. Вы в курсе, что только к декабрю месяцу разработали техническое задание на видеонаблюдение. Это даже не проект, это только концепция. За что мы все голосвали? 
Зачем объединять шлагбаумы с видео в один вопрос, если без закрытого двора шлагбаумы нельзя устанавливать? Точнее установить можно, использовать нельзя. Где логика в составлении вопросов? 
Проголосвали черт пойми за что и что теперь с этим делать? Я считаю отменять и переделывать как положено. Да потеряли время, но не моя в этом вина. Потерянное время в пустую не уйдет, я продолжу диалог с подрядчиком, который сейчас работает по видео и уже внятную концепцию и смету мы выведем в следующем ОСС. 
Меньше слушайте страшилок про ОТМЕНЫ всего. Фильтруйте зерна смысла от шлака, который тут льют.

Кратко и понятно 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 12:31

Flower писал(а):
Господин Макаров, если ты за закрытый двор и видеонаблюдение, то предложи так же альтернативный вариант, как ты это сделал по воде. И так же обозначь, что если по нему будет принято положительное решение, то прежний вариант отменится. А то сейчас в итоге ты предлагаешь это убрать в принципе и потом кто-то пусть проводит ОСС с этими вопросами еще раз.

Когда у меня будет вся информация по видео, тогда и предложу второй вариант. Сейчас у меня ее нет. Я намерен получить ее через УК. Технически отмена решения будет означать приостановку, для приведения в порядок проекта и выведения его на голосвание с реальными цифрами.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 дек 2018, 12:33

Так ты сначала предложи свой вариант, а потом уже отменяй. Ты предлагаешь потратить эти деньги на очистку, а значит отменить, никакой приостановки тут нет. Очередная манипуляция.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 12:50

Flower писал(а):
Так ты сначала предложи свой вариант, а потом уже отменяй. Ты предлагаешь потратить эти деньги на очистку, а значит отменить, никакой приостановки тут нет. Очередная манипуляция.

Зачем деньгам продолжать без дела лежать дальше? Они итак уже полгода лежат. Перенос денег с видео на воду даст возможность сократить срок запуска системы водоподготовки до 1 месяца, вместо двух-трех, которые потребуются для сбора средств. Зачем терять время, если по видео в любом случае необходимо будет делать новое голосование?
Перенос денег с одной темы на другую это просто одно из предложений. Если соседи не согласятся, деньги останутся на видео и его реализация продолжится дальше, НО в любом случае следом пойдет ОСС по пересмотру тарифов на ежемесячное обслуживание системы видеонаблюдения, сейчас они сделаны "с запасом". 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 дек 2018, 13:21

brickell писал(а):

brickell писал(а):

Нет, Дим, не могу подтвердить.
Концентрация всех солей в сырой воде называется общей жёсткостью. Постоянная жёсткость связана с количеством хлоридов и сульфатов магния и кальция, определяется после часового кипячения. Эти виды солей не подвергаются разрушению при кипячении и не выпадают в осадок.

Гидрокарбонаты, которые составляют временную или карбонатную жёсткость, распадаются при кипячении, образуя осадок из углекислых солей. Само название говорит о том, что временную жесткость можно изменить. После кипячения вода становится немного мягче, чем сырая, за счёт уменьшения в воде гидрокарбонатов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 13:37

Flower писал(а):
brickell писал(а):

brickell писал(а):

Нет, Дим, не могу подтвердить.
Концентрация всех солей в сырой воде называется общей жёсткостью. Постоянная жёсткость связана с количеством хлоридов и сульфатов магния и кальция, определяется после часового кипячения. Эти виды солей не подвергаются разрушению при кипячении и не выпадают в осадок.

Гидрокарбонаты, которые составляют временную или карбонатную жёсткость, распадаются при кипячении, образуя осадок из углекислых солей. Само название говорит о том, что временную жесткость можно изменить. После кипячения вода становится немного мягче, чем сырая, за счёт уменьшения в воде гидрокарбонатов.

А есть данные по постоянной жесткости нашей воды?
Я так понимаю показатели 7-8 это касается общей жесткости? Какова в этой цифре составляющая постоянной жесткости? Сколько у нас гдирокарбонатов? ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 13:49

А еще про мягкую воду, у меня мягкая вода, но я бы не сказал, что я не ощущаю сухости кожи. И я жил пока шел ремонт в доме с жесткой водой, на состоянии кожи это не отразилось. Кожа сохнет по 2-м причинам:
1) использование моющих средства каждый раз при мытье, которые смывают кожное сало, которое призвано защищать кожу от пересыхания.
2) низкая влажность в квартире. На воздухе вы находитесть 99% времени и именно в этот момент ваша кожа сохнет. А не после жесткой воды. После мягкой воды она тоже будет сохнуть если сохнет сейчас. Попробуйте повысить влажность в квартире и вся сухость пройдет.
Касательно аллергических реакций кожи, предположу, что это не на соли кальция в воде, а на железо, причем нерастворенное, потому что растворенное у нас около нормы. Но настаивать не буду конечно, протсо сам жил при жесткой одинцовской воде в одной квартире, проблем не было, а при мягкой в другой квартире были. В прошлой квартире у меня были проблемы с кожей даже с водой 0 жесткости. Проблема скорее всего в другом. Я грешу на натяжные потолки и виниловые обои. В этой квартире все покрасил, потолки в штукатурке. Никаких проблем нет.
Попробуйте аккуратнее пользоваться моющими средствами, пореже и попробуйте поднять влажность в квартире. Жесткая вода это не основная причина сухости кожи.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 14:02

А мне вот все интересно, у Вовы предложение +30, ты Виталий все доказываешь, что это очень невыгодно. Что цены у Вовы изначально нерыночные.
А свой вариант изначально позиционируешь как альтернативу.
Но вот уже второе твое сообщение, где ты пишешь, что твой аналог системы с умягчением обойдется в 1900 сейчас + 2000 потом и по 15 рублей за куб. То есть 3900 умножить на кол-во квартир, получается цена как у Вовы. Не хочешь извиниться и признать, что твое предложение не такое уж и выгодное, если сравнивать аналоги?
Предлагай на ОСС людям выбор между двумя вариантами. Не хочешь заниматься этой системой в дальнейшем добавь в расчет +сколько-то на обслуживание системы.(почему-то доставку соли и разгрузку ты учел в расчетах)

Конечно сказать людям, что +2 рубля лучше чем +30, при этом через раз забывать добавлять про 1900 сверху. Чем говорить, что у Вовы +30 и пользуйтесь, а у меня 4000 сразу и 15+ за каждый куб.
Вы свое ОСС, как другой возможный путь решения проблемы. Ну так предложите все варианты.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 14:34

Temik писал(а):
А мне вот все интересно, у Вовы предложение +30, ты Виталий все доказываешь, что это очень невыгодно. Что цены у Вовы изначально нерыночные.
А свой вариант изначально позиционируешь как альтернативу.
Но вот уже второе твое сообщение, где ты пишешь, что твой аналог системы с умягчением обойдется в 1900 сейчас + 2000 потом и по 15 рублей за куб. То есть 3900 умножить на кол-во квартир, получается цена как у Вовы. Не хочешь извиниться и признать, что твое предложение не такое уж и выгодное, если сравнивать аналоги?
Предлагай на ОСС людям выбор между двумя вариантами. Не хочешь заниматься этой системой в дальнейшем добавь в расчет +сколько-то на обслуживание системы.(почему-то доставку соли и разгрузку ты учел в расчетах)

Конечно сказать людям, что +2 рубля лучше чем +30, при этом через раз забывать добавлять про 1900 сверху. Чем говорить, что у Вовы +30 и пользуйтесь, а у меня 4000 сразу и 15+ за каждый куб.
Вы свое ОСС, как другой возможный путь решения проблемы. Ну так предложите все варианты.

Не хочу извиниться. Объясню почему. Во-первых, цену на систему с умягчением ты можешь посмотреть в моем сообщении сегодня чуть выше. Это не те же деньги, что и у Вовы. Во-вторых, прошу меня не подтягивать каждый раз за цифры которые я даю для округления 2000, это может быть ближе к делу и 1900 и 1800. Это нужно будет обсуждать с подрядчиком, цена может быть снижена за счет того, что уже большая часть работ будет реализована на первом этапе. 
А теперь возми в расчет эти цифры и посчитай твои расходы на 5 лет при обоих вариантах, с Вовиным и с моим, можешь даже взять в расчет 3900 с квартиры и тариф 15 рублей. и сообщи разницу. Какой из вариантов получился дешевле? 
Давай я свой посчитаю: у меня 12 кубов в месяц. 5 лет это 60 месяцев. Объем воды за 5 лет 720 кубических метров.
Вариант Вовы: 720 х 30 = 21600 рублей
Мой вариант 3900+ 720 х 15 = 14700 рублей.
Вариант Вовы дороже моего на 47%. Мне не за что извиняться.
А вот еще расчет без умягчения: 1900 + 720 х 2 = 3340 рублей. Это вообще в 6,5 раз дешевле
Давай спросим у соседей, что им интереснее 3340 жесткой или 21600 средней жесткости. 
Свой вопрос на голсовании я построил так что будет или мой дешевый вариант без умягчения или Вовин дорогой вариант, который устроил большинство в прошлом ОСС.
Если останется Вовин вариант, мы на голсовании по видео поднимем вопрос о выкупе системы у Вовиного подрядчика и снижении тарифа до 15 рублей, при условии, что цена системы не будет превышать рыночную цену, как вариант для сравнения предложение от моего подрядчика. Если они захотят за эти деньги продать, а соседи купить, мы выкупим.
Если все-таки в этом голосвании выберут дешевый вариант, Вова может организовать следующее по дооборудованию умягчением за разумные деньги. механизм для снижения тарифа есть - выкуп и отказ от финансирования проекта третьими лицами, которое дает превышение наших расходов на 47% от реально достижимых. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 15:05

Вот и обсуди с подрядчиком реальные цены. И добавь их на голосование. Может быть это лучший вариант будет. Сделайте альтернативу.
Что сложного добавить еще одно предложение?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 15:12

Temik писал(а):
Вот и обсуди с подрядчиком реальные цены. И добавь их на голосование. Может быть это лучший вариант будет. Сделайте альтернативу.
Что сложного добавить еще одно предложение?

Сделаю, если получу гарантийное письмо от УК о том, что все проекты по воде будут заморожены до подведения результатов по моему ОСС. Только в этом случае я могу этот вопрос включить, но это потребует времени на уточнение нюансов по обслуживанию с подрядчиками. Но сначала гарантии. Кто сможет обеспечить мне получение такого письма?
То же самое повидео.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 15:33

А да, забыл, и еще нужно убрать этот говнобанер с форума, и первый пост Филицина в этой теме. )) И переименовать тему в более спокойную.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 15:55

как отменить мою подпись в этом балагане за 2р ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 16:03

тата писал(а):
как отменить мою подпись в этом балагане за 2р ?

Номер квартиры?
Вы когда ее ставили что думали? Вам что рассказывали?
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 10 дек 2018, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 16:05

а можно ответ на вопрос, без вопросов?
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11