Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Совет дома против лжи!!

08 дек 2018, 07:59

Уважаемые соседи. 
Тут у нас на глазах разворачиваться любопытное действо.
Под предлогом "заботы о жителях" часть деятелей, не стесняясь, пропихивает  свои личные интересы. 

Некто Макаров совместно с некой Щербаковой решили разрушить все то,что на протяжении трех лет с большим трудом создавал Совет дома в  ЖК Одинбург. 
Причем делают это  не гнушаясь манипуляций и откровенного вранья.

Как многие заметили начался "сбор подписей " за проведение ОСС по вопросам, "отраженных в банке для сбора подписей". Стыдливо не рассказывая за что голосуем на самом деле. 

А за что голосуем на самом деле?

Все началось с воды. Макаров решил, что ему водоочистка общедомовая  не нужна, потому что у него есть своя личная. Это известный факт. Стоимость установки около 200 тыс. Зачем платить еще раз. И начал агитировать за "вода по 2 рубля". Любому, хоть немного знакомому с математикой и читающему аргументы Макарова понятно, что это  разводка. Нет никаких 2 рублей. Как минимум есть 1900+ 2 рубля.  Но кто же обращает внимание на мелочи. И под предлогом борьбы с "дорогой водой" решили провести ОСС. 

И никто даже слова бы не сказал, если начали проводить еще одно ОСС по воде. Но тут произошло странное. ОСС за воду превратилось в какой-то трэш. 

Что пишут в сборе подписей:
Сбор подписей за собрание.pdf

В каждом пункте ложь и манипуляции. 

А вот повестка, которая планируется к голосованию  
уведомление_OCC.pdf

Перевожу на русский язык:
Воды не будет. (Вопрос с водой не проходной, потому что собрать 2/3 голосов после только что проведенного ОСС с положительным решением по воде это утопия). 
Отменить видеонаблюдение и СКУД
Отменить охрану
Отменить закрытый двор
Макарова в председатели, Щербакову и Акишкину в совет дома. 
Бизнес класс - не про нас!!

Действующий Совет дома после получения информации о реальных вопросах повестки принял решение не сотрудничать с такими деятелями. 

Призываю всех соседей внимательно отнестись к тому, под какими  документами  ставите подписи. 

Детали и подробности  в следующих постах. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Совет дома против лжи!!

09 дек 2018, 23:22

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Filitsin писал(а):
инопланетный гость писал(а):
Вы же сами определили поведения на форуме  , и сами же  опустились до ..... зачем ? Вы высказываетесь в оскорбительном тоне .зачем ? я не зная вас . я не знаю Макаров, Щербакова, Акишкина, Крюков, Романов, и смотря из другого корпуса вы свою правду защищаете не достойно правилами  форому . они защищаются ..... но вы же председатель  . НЕ далеко до того  . как вы  зубы будите бруг бругу выбивать . печально это наблюдать . я люблю смотреть и участвовать в боях без правил . но лучше это делать на татами 

Алесей, а вы предложите альтернативный вариант. Как бы вы поступили? Что предпринимали бы?

И объясните пожалуйста почему, если люди врут и манипулируют, то нельзя называть их врунами и манипуляторами?

В чужой монастырь со своим уставом не захожу..... я описал на другой ветке как в г Щербенка ..решили эту проблему и не за свои деньги .Я полагаю .что можно применить их практику и у вас за  не качественную воду и делать (возврат) (перерасчет)  денег за техобслуживание будет это 2р или 30 р  .................... Как поступил бы ?  Вежливость главное оружие .......Если КАКОЙ  то человек врет . то надо дать ему такой шанс.... пусть врет .В жизни можно (обосраться ) только один раз . и лучше это сделать как можно позже , команда увидит своего тренера на общем собрании . Вас тут многие просят остыньте .......... готовьте свои компромат -)) и привлекайте на свою сторону Это наглядный пример для 6 дома и корпуса С на будущие как не надо ...а предстоит же столкнутся с тем же . Вот и смотрят на вас с других корпусов 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 00:03

Хорошо что практически не захожу на форум.) Прочитал по диагонали,вымыл руки с мылом....Дело вообще не в водоочистке,дело в том что все мероприятия по превращению нашего дома в "бизнес- класс" не воплощаются в жизнь. Навскидку..
1. Консьержи- практически бесполезный сервис.
2. Охрана. Аналогично. Припаркованные хамским образом машины,недавняя драка у 5 подъезда.. и т.п.
Первые два пункта это наша благотворительность и забота о пенсионерах)
3. Закрытый двор. Реализация этого проекта подзатянулась. Камеры безусловно нужны,но когда они будут непонятно. В моем понимании это уже должно было быть реализовано.
4. Обшарпанные подъезды никуда не делись. Комфорт на это забил. Совету дома это видимо тоже неинтересно.
На форуме как мне кажется от силы 10% жителей,они и не прочитают это.
Жители хотят видеть результаты от Совета дома и от неуважаемого комфорта, а дел(результатов) маловато. Может вся история с водой из-за этого? Из-за того что многие думают что с водой будет как с "закрытым двором",т.е. никак?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 00:25

brickell
А я знаю 137 человек которые против. Разубедите меня. Сколько у вас знакомых ЗА? Никто не спорит, что есть кто голосовал ЗА. Вопрос в алтернативе, которую не дали поставить на голосование. Я просил, ответом мне было: "Организатор решает какие предложения выводить на ОСС".
Можно я как организатор своего ОСС воспользуюсь этим правом также. Большое спасибо за понимание. Кто хочет оставить Филицина на должности можете потратить немного времени спуститься и поубеждать соседей в том, что он достоин остаться на своем посту. Это не цель моей жизни - быть председателем МКД, но ситуации, когда группа людей в закрытом режиме решает вопросы недопустима. Должно быть четкое информирование на всех стадиях процесса, с приложением документов. Мне все равно какая Фамилия у председателя и кто он и каковы его прошлые заслуги. На сегодняшний день я вижу, что текущий состав совета дома не совсем корректно ведет работу, завышенные сметы на водоочистку тому пример. Продолжать поливать меня грязью и приписывать мне желание все разрушить это просто способ отвлечения внимания от вопроса ценообразования и злоупотреблений или недальновидности в нем. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 00:57

Filitsin писал(а):
инопланетный гость писал(а):
Filitsin писал(а):

Алесей, а вы предложите альтернативный вариант. Как бы вы поступили? Что предпринимали бы?

И объясните пожалуйста почему, если люди врут и манипулируют, то нельзя называть их врунами и манипуляторами?

В чужой монастырь со своим уставом не захожу..... я описал на другой ветке как в г Щербенка ..решили эту проблему и не за свои деньги .Я полагаю .что можно применить их практику и у вас за  не качественную воду и делать (возврат) (перерасчет)  денег за техобслуживание будет это 2р или 30 р  .................... Как поступил бы ?  Вежливость главное оружие .......Если КАКОЙ  то человек врет . то надо дать ему такой шанс.... пусть врет .В жизни можно (обосраться ) только один раз . и лучше это сделать как можно позже , команда увидит своего тренера на общем собрании . Вас тут многие просят остыньте .......... готовьте свои компромат -)) и привлекайте на свою сторону Это наглядный пример для 6 дома и корпуса С на будущие как не надо ...а предстоит же столкнутся с тем же . Вот и смотрят на вас с других корпусов 

Понимаете ли Алексей, дело в том, что мы и так делаем. Причём более трёх лет.
Вот, например, суд по воде идёт. И фамилия человека в документах знакомая. Не правда ли?

А вежливость. Ну, да, очень хочется вежливости и уважения. В том числе по отношению к себе.

предложили конкретный способ - собирайте подписи за воду и проводите Осс. Никто слова не скажет.
Но вот незадача, Не получается у некоторых.

А полоскать меня, тем более при сборе подписей не получится. Тут ребята перешли границы.
Изображение
Изображение

Печально .что долго решается вопрос............. для соседей  если они не в теме им трудно разобраться а порой и незачем . кто тут ВРЕТ  . борьба идет за УМЫ .....и вы проигрываете из за своего невежества и это чувствуется . понятно что эмоции трудно контролировать  . а Марков ....у него все четко ровно без эмоций (альтернатива плюс выгода плюс обоснованность ) а у вас цифры проценты сколько было народу на голосовании ..и правда.... которая кому она нужна .....и самый большой минус это злость 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 01:17

privetich писал(а):
brickell
А я знаю 137 человек которые против. Разубедите меня. Сколько у вас знакомых ЗА? Никто не спорит, что есть кто голосовал ЗА. Вопрос в алтернативе, которую не дали поставить на голосование. Я просил, ответом мне было: "Организатор решает какие предложения выводить на ОСС".
Можно я как организатор своего ОСС воспользуюсь этим правом также. Большое спасибо за понимание. Кто хочет оставить Филицина на должности можете потратить немного времени спуститься и поубеждать соседей в том, что он достоин остаться на своем посту. Это не цель моей жизни - быть председателем МКД, но ситуации, когда группа людей в закрытом режиме решает вопросы недопустима. Должно быть четкое информирование на всех стадиях процесса, с приложением документов. Мне все равно какая Фамилия у председателя и кто он и каковы его прошлые заслуги. На сегодняшний день я вижу, что текущий состав совета дома не совсем корректно ведет работу, завышенные сметы на водоочистку тому пример. Продолжать поливать меня грязью и приписывать мне желание все разрушить это просто способ отвлечения внимания от вопроса ценообразования и злоупотреблений или недальновидности в нем. 

уважаемый, давайте определимся вы за или против чистой воды?
причем тут Филицин? Я его не знаю и ничего сказать не могу,  я не буду переходить на личности, не считаю это допустимым, я вас уважаю, априори, хочу понять что вы можете предложить дому? если вы хотите отменить охрану, закрытый двор и видеонаблюдение, то что вы предлагаетете взамен? конкретно, без истерик и словоблудства нам всем нужно начать вести диалог, давайте, допустим, закончим один проект ( видеонаблюдение), начнем другой (закрытый двор ) и после ,последовательно реализуем третий ( водоочистка) , хотите проверить сметы на водоподготовку, давайте пригласим 4 компании и получим новую смету от них, сравним и решим правы они или нет, почему ваша смета лучше? потому что дешевле? или потому что вас это устраивает ? зачем нам вода без умягчения если жесткую воду оставлять нельзя? меня лично это смущает
Зачем проводить один ОСС за другим ?  так и проходит жизнь.. вырастают дети с аллергиями и экземами, у нас то с вами мягкая вода, а подумайте о тех кому она нужна! детям нельзя пить жесткую воду, их нельзя купать в жесткой воде, сушиться кожа, нагрузка на выводящие системы увеличивается.. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 01:41

brickell писал(а):
privetich писал(а):
brickell

уважаемый, давайте определимся вы за или против чистой воды?
причем тут Филицин? Я его не знаю и ничего сказать не могу,  я не буду переходить на личности, не считаю это допустимым, я вас уважаю, априори, хочу понять что вы можете предложить дому? если вы хотите отменить охрану, закрытый двор и видеонаблюдение, то что вы предлагаетете взамен? конкретно, без истерик и словоблудства нам всем нужно начать вести диалог, давайте, допустим, закончим один проект ( видеонаблюдение), начнем другой (закрытый двор ) и после ,последовательно реализуем третий ( водоочистка) , хотите проверить сметы на водоподготовку, давайте пригласим 4 компании и получим новую смету от них, сравним и решим правы они или нет, почему ваша смета лучше? потому что дешевле? или потому что вас это устраивает ? зачем нам вода без умягчения если жесткую воду оставлять нельзя? меня лично это смущает
Зачем проводить один ОСС за другим ?  так и проходит жизнь.. вырастают дети с аллергиями и экземами, у нас то с вами мягкая вода, а подумайте о тех кому она нужна! детям нельзя пить жесткую воду, их нельзя купать в жесткой воде, сушиться кожа, нагрузка на выводящие системы увеличивается.. 

Прежде чем делать закрытую зону узнайте каким обременением ляжет на вашу платежку за пользованием отчужденной земли . а то опять тут будут споры еще жарче чем за воду по своему опыту мы хотели присоединить гостевую парковку в 15 соток к своему дому 84 квартиры по моему 260 рублей в месяц с квартиры . год промучались не получилось , тогда был зам мера Кудрявцев он же препятствовал . он же мог помочь за 500 000 . в итоге приняли его за взятки ))) сходил к Гусеву к меру поговорил . в этот же год площадку обустроили  расширили .свет асфальт и примерно из 50 машиномест сделали на 80 и бесплатно -))

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

10 дек 2018, 02:02

Ничем не ляжет, уже выясняли. А по парковкам - у нас не прокатит - кругом земля РАПО, а им интерес: чем меньше халявных машиномест, тем дороже и быстрее их дефицитные парковочки раскупаться будут. 
Кстати а если, например, рекламщикам фасад сдавать, и за их счёт воду или ещё что полезное для жителей компенсировать?  

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

10 дек 2018, 06:09

privetich писал(а):
brickell

И снова Ваша ложь о завышенной стоимости водоочистки с умягчением! Сами предлагаете её стоимость 3-3,5млн, а в прошедшем ОСС ещё стоимость 2,9 млн.(сами об этом писали в своей теме и Вам там на это указали и Вы как всегда соскочили). Вы жалкий обманщик, сами уже запутались в своих показаниях!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: RE: Re: Совет дома против лжи!!

10 дек 2018, 07:37

brickell писал(а):
RVlad писал(а):
brickell писал(а):
Уважаемые господа, кто читает этот форум, давайте для начала расставим точки над и и поймем зачем мы голосовали за общедомовую очистку.
Вода в доме плохая, она плохая по всей Московской области и с такой водой по хорошему жить нормальные люди не должны.
Требуется очистка воды, с этим согласны обе стороны, как я понимаю.
Конечно неплохо установить систему в квартире и не зависеть от мнения и финансового положения тех кто хочет/может или не хочет/ не может оплачивать это. Для этого нужно потратить около 100 000 руб ( можно и больше ) плюс место под эту очистку, не все живут в больших квартирах, а возможно хотят пользоваться чистой водой.
По поводу умягчения воды, тут предлагают воду за 2 руб без умягчения , а вода у нас жесткая и это плохо для здоровья , если ставить то нужно и умягчать сразу, зачем чистить и еще пользоваться кувшинами для доочистки, намывать сантехнику от водяного камня  ( соли ) Автор нового ОСС почему то говорит что умягчение до 3-4 это не умягчение и у него стоит система смягчающая воду до 0 - 0,5, так вот,  господа, 0-0,5 это как раз то чего мы не хотим, это мертвая вода, она приводит к многочисленным проблемам в здоровье человека, а 3-4 это идеальное количество солей в воде.  Эталоном считается вода жесткостью от 3 ( спокойная) и до 5 ( минеральная  )
Так зачем ломать копья о то, что изначально не принесет облегчения? Зачем вводить в заблуждение что жесткая за 2 лучше чем идеальная за 30?
мое мнение нужно ставить систему с умягчением и добиваться перерасчета стоимости воды у водоканала, вода техническая... посмотрим, возможно мы ввяжемся и попробуем протащить этот вопрос, шансы есть! но ставить систему с очисткой за 2 это московская вода, почище, но жесткая и не питьевая, опять же соль, кувшины, бытовая химия и прочие прелести... 
у нас тоже есть крутая водоочистка в квартире, но я лично за чистую воду для всех. 
тут просто решить или делаем сразу хорошо и не делаем никак. 

Лично я был бы не против, но где результаты голосования? Давайте их (результаты) посмотрим. По моему общения с соседями многие против, а по результатам голосования большинство.
"В чем сила брат?"
"Сила в правде!"
А где тут правда?

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

Я не знаю где результаты голосования, мне это не интересно, у меня другие задачи и планы в жизни, мы проголосовали, наши знакомые, которые инвестировали в дом, тоже голосовали за, хотя там не живут и не собираются, но для качества дома, его рейтинга и росте его на рынке недвижимости это скажется положительно, я знаю толькл тех, кто проголосовал за, не знаю лично никого, кто был против, и когда пишут что все знакомые проголосовали против, мне тоже с трудом верится... 
Мой совет : не тратьте жизнь на негатив, не тратьте жизнь на копание в чужих проблемах, если вам и вашей семье нужна чистая вода, вы, как мужчина, найдите возможность дать своей семье эту возможность, если нет, то голосуйте нет.
С уважением ! 
Я выражаю мнение всей семьи и мы за водоочистку, но не за умягчение - за 2 рэ, а не за 30 рэ.

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 08:48

brickell писал(а):

...По поводу умягчения воды, тут предлагают воду за 2 руб без умягчения , а вода у нас жесткая и это плохо для здоровья , если ставить то нужно и умягчать сразу, зачем чистить и еще пользоваться кувшинами для доочистки, намывать сантехнику от водяного камня  ( соли )

Жесткость 3-4 уровня не избавит от образования накипи в чайниках, бойлерах, утюгах, парогенераторах. Просто вы будете чистить их в два раза реже. Расход соли в посудомойку сократится условно в два раза.

brickell писал(а):
Автор нового ОСС почему то говорит что умягчение до 3-4 это не умягчение и у него стоит система смягчающая воду до 0 - 0,5, так вот,  господа, 0-0,5 это как раз то чего мы не хотим, это мертвая вода, она приводит к многочисленным проблемам в здоровье человека, а 3-4 это идеальное количество солей в воде.  

Вы путаете процесс умягчения и обратный осмос - воду для аквариумов. Мягкая вода это просто вода с пониженным содержанием кальция. Вы из чайника каждый день пьете мягкую воду. Весь кальций остается на стенках - это не что иное как прямая реакция, выведение кальция через нагрев. Есть и обратная реакиция- ионный обмен, так работают умягчители. Вся покупная вода в т.ч. Детская - вода мягкая. После ее кипячения нет накипи.
Таким образом ни в каком варианте (если, конечно, не пить регулярно из под крана) водоочистки в организм не поступает жесткая вода: она останается или в чайнике/кофемашине или в умягчителе.
Такое дело:)
Прошу увжаемых Владимира и Дмитрия подтвердить вышесказанное

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

10 дек 2018, 09:52

Дим я не понимаю сути твоего предыдущего поста? Ты пытаешься убедить всех что мягкая вода не нужна?! Что кипятите воду у всё будет ок?!   

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 10:26

Макс, суть в том чтобы на основе химии процесса пояснить, что реальный результат может не оправдать ожиданий и не стоить затрачиваемых денег. То есть, накипь останется, а стоимость увеличится несоразмерно. Мягкая вода нужна, тут я не спорю, но текущей системой централизованного водопровода её не получить. 
Как быть тем, кто не предусмотрел магистральный умягчитель воды или нет места для его установки? 
Существуют небольшие многоразовые фильтры на основе полифосфата (ставятся на трубу подачи воды в посудомойку или в стиралку, да вообще, на любой кран). Существуют небольшие кабинетные системы умягчения, можно поставить хоть под раковину. Все они умягчат до нуля (полностью уберут накипь), чего централизованным умягчением не достичь. 
А теперь задайтесь вопросом, а не дорого ли мы платим за решение проблемы на 50% если можно решить на 100, но своими силами?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 10:44

Karbofos (Максим) писал(а):
Кстати а если, например, рекламщикам фасад сдавать, и за их счёт воду или ещё что полезное для жителей компенсировать?  

Кстати да один из вариантов. Да дом застройщиком позиционируется как бизнес-класс.... но за наши деньги. Почему мы должны оплачивать то что изначально должно быть? И вода чистая и видеокамеры. Оплачивать воду 60руб. м.кв.-считаю дорого. Я за второй вариант.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 10:48

privetich писал(а):
brickell

Среди ваших 137 есть подпись моей жены. Она мне вечером рассказала, что подала подпись за очередное улучшение нашего дома. Кто же откажется? Прошу предоставить мне бланк 2го подъезда, чтобы я вычеркнул там свою квартиру, я являюсь собственником.
Я уверен, что 90% подписей там такого же уровня - на доверии и наивности многих соседей.
И прошу вместе со мной пройтись по нашему подъезду, среди подписавших, и уточнить, понимают ли они за что подписались. Давайте завтра после 8 вечера.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

10 дек 2018, 10:55

Не согласен, использование воды для готовки это 5% от её расхода. Основной расход душ/ванна, стиральная/посудомоечная машина. 
В многоквартирном доме централизованная система логичнее и практичнее, я как понимаю в основном вопросы только к ценообразованию. 
Вся эта х...ня с домашними фильтрами, ну просто не серьёзно, такими темпами дорастём до дровяных печек на балконах. 
То что по воде надо бороться за умягчение, для себя я решил железно.  У меня впервые в жизни начались проблемы с кожей из-за воды, и я просто не ожидал что в 21 веке в 15 км от Москвы может быть такая голимая вода.  

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Romul писал(а):
privetich писал(а):
brickell

Среди ваших 137 есть подпись моей жены. Она мне вечером рассказала, что подала подпись за очередное улучшение нашего дома. Кто же откажется? Прошу предоставить мне бланк 2го подъезда, чтобы я вычеркнул там свою квартиру, я являюсь собственником.
Я уверен, что 90% подписей там такого же уровня - на доверии и наивности многих соседей.
И прошу вместе со мной пройтись по нашему подъезду, среди подписавших, и уточнить, понимают ли они за что подписались. Давайте завтра после 8 вечера.

А смысл? Всё равно уже понятно и видно, что соберётся 10% для инициации ОСС - это право наших соседей. Другое дело - чтобы во время заоочного голосования, люди понимали за что они голосуют и что подписывают, 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 11:14

Lisa&next писал(а):

Кстати да один из вариантов. Да дом застройщиком позиционируется как бизнес-класс.... но за наши деньги. Почему мы должны оплачивать то что изначально должно быть? И вода чистая и видеокамеры. Оплачивать воду 60руб. м.кв.-считаю дорого. Я за второй вариант.

Почитайте что вы пишите. Какие 60₽ м.кв.??? Кандидаты в новый совет все такие?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 11:15

Вот наглядный пример как люди голосуют .Не хотят читать и вникать ,а на выходе мы потом имеем двойной тариф на воду ,оплату охраны(200.000 с корпуса ) в виде тетки с помпоном ,ежемесячное обслуживание видеосистемы суммарно на 80.000 с корпуса и многие другие "улучшение нашего дома ".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 11:16

Ничем не ляжет, уже выясняли. А по парковкам - у нас не прокатит - кругом земля РАПО, а им интерес: чем меньше халявных машиномест, тем дороже и быстрее их дефицитные парковочки раскупаться будут. 

об этом и речь, что нужен такой фонд, куда будет собираться вся аренда, как с рекламщиков, так и с провайдеров и например членов совета дома, имеющих спутниковую антенну на крыше )) Это не говорит о том, что нужно задрать цены до беспредела, плата должна быть разумной и в пределах рынка, но она должна быть. Далее статьи расходов, которые будут покрываться из этого фонда должны быть определены собственниками на ОСС.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 11:21

Romul писал(а):
privetich писал(а):
brickell

В учет идут только голоса собственников, если за вас подписалась жена от своего имени, то этот голос будет забракован. Все сверяется с реестром, предоставленным УК. Бланк 2 подъезда находился у Цветкова. Свяжитесь с ними, пройдитесь, сообщите о результатах. В любом случае даже без этого бланка необходимое количество голосов набрано. Не думаю, что 90% не поняли, за что ставят подпись )) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 11:22

venene писал(а):
Lisa&next писал(а):

Почитайте что вы пишите. Какие 60₽ м.кв.??? Кандидаты в новый совет все такие?

Я в кандидаты дома не мечу. Не расстраивайтесь) Ну ошиблась.. куб.м...Уберите свой сарказм в карман и доставайте когда это действительно нужно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 11:30

Mespo писал(а):
privetich писал(а):
brickell

И снова Ваша ложь о завышенной стоимости водоочистки с умягчением! Сами предлагаете её стоимость 3-3,5млн, а в прошедшем ОСС ещё стоимость 2,9 млн.(сами об этом писали в своей теме и Вам там на это указали и Вы как всегда соскочили). Вы жалкий обманщик, сами уже запутались в своих показаниях!

Уважаемый, стоимость очистки с умягчением, монтажными материалами и пусконаладочными работами под ключ, с комиссией УК 10% как оператора сбора денег в моем варианте составляет 2млн570 тысяч с умягчением под ключ. Стоимость системы без умягчения под ключ 1млн390тыс включая комиссию УК 10%.
Поэтому в данном случае Вы похоже перепутали кое что кое с чем. Не пишите того, чего не знаете, это характеризует вас как не очень внимательного человека.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя