Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 12

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Совет дома против лжи!!

08 дек 2018, 07:59

Уважаемые соседи. 
Тут у нас на глазах разворачиваться любопытное действо.
Под предлогом "заботы о жителях" часть деятелей, не стесняясь, пропихивает  свои личные интересы. 

Некто Макаров совместно с некой Щербаковой решили разрушить все то,что на протяжении трех лет с большим трудом создавал Совет дома в  ЖК Одинбург. 
Причем делают это  не гнушаясь манипуляций и откровенного вранья.

Как многие заметили начался "сбор подписей " за проведение ОСС по вопросам, "отраженных в банке для сбора подписей". Стыдливо не рассказывая за что голосуем на самом деле. 

А за что голосуем на самом деле?

Все началось с воды. Макаров решил, что ему водоочистка общедомовая  не нужна, потому что у него есть своя личная. Это известный факт. Стоимость установки около 200 тыс. Зачем платить еще раз. И начал агитировать за "вода по 2 рубля". Любому, хоть немного знакомому с математикой и читающему аргументы Макарова понятно, что это  разводка. Нет никаких 2 рублей. Как минимум есть 1900+ 2 рубля.  Но кто же обращает внимание на мелочи. И под предлогом борьбы с "дорогой водой" решили провести ОСС. 

И никто даже слова бы не сказал, если начали проводить еще одно ОСС по воде. Но тут произошло странное. ОСС за воду превратилось в какой-то трэш. 

Что пишут в сборе подписей:
Сбор подписей за собрание.pdf

В каждом пункте ложь и манипуляции. 

А вот повестка, которая планируется к голосованию  
уведомление_OCC.pdf

Перевожу на русский язык:
Воды не будет. (Вопрос с водой не проходной, потому что собрать 2/3 голосов после только что проведенного ОСС с положительным решением по воде это утопия). 
Отменить видеонаблюдение и СКУД
Отменить охрану
Отменить закрытый двор
Макарова в председатели, Щербакову и Акишкину в совет дома. 
Бизнес класс - не про нас!!

Действующий Совет дома после получения информации о реальных вопросах повестки принял решение не сотрудничать с такими деятелями. 

Призываю всех соседей внимательно отнестись к тому, под какими  документами  ставите подписи. 

Детали и подробности  в следующих постах. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Совет дома против лжи!!

09 дек 2018, 21:54

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Filitsin писал(а):
Что мне нравиться в дилетантах, так это то, что даже собственноручно написанные документы они не читают :) :)  
В ваших документах написано не так, как вы пытаетесь рассказать. 

И да, про окна именно так и было. 
Собрались парни, 10 человек, договорились действовать в определенном ключе. А потом один из них, некто Макаров, решил что ему лично это не интересно . И, не сказав ничего никому, начал делать по-своему. Парни удивились. А некто Макаров просто свалил из ИГО, сказав что чихать ему на договоренности. Личные интересы важнее. 
В моем детстве и юности за такие поступки морду били. Но парни решили что не достоин, много чести, пусть просто валит.

Какие парни-то? )) С которыми он сегодня на лыжах катался ?))))  C Виталиком все ребята из прошлого совета дома как общались ,так и общаются,а вот с Вами нет )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 22:01

venene писал(а):
Бедные наши соседи, купившие трехкомнатные квартиры и двойные машиноместа и до них кризис добрался... как им жить с такими тратами то теперь, не знаю. Диван или кресло не пробовали продать?

Экономия обеспечивает новые покупки, а расточительство их ограничивает. Это со школы все понимают

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 дек 2018, 22:02

chelya писал(а):
Вы меня не услышали (ни та ни другая сторона). Я не сказал и не думаю, что кто-то из вас прямо сейчас ставит перед собой цель заменить ВКК на ДОМС. Я сказал, что я вижу конфликт, который Домс вполне может воспользоваться - когда вы доведете свой конфликт до апогея, может появиться условная третья сторона, которая выступит "арбитром" в вашем споре и "разрубит гордиев узел". Подобные конфликты очень часто (почти всегда) заканчиваются именно появлением третьей стороны, которая в итоге забирает себе все. Я имел в виду именно это. 

Жаль, что вы настолько увлечены конфликтом друг с другом, чтобы не воспринимать эту ремарку на свой счет.

Леша, какой конфликт? :):) Мы просто читаем Жилищный кодекс. :) 

Отправлено спустя 53 секунды:
Re: RE: Re: RE: Re: RE: Re: Совет дома против лжи!!
RVlad писал(а):
Filitsin писал(а):
RVlad писал(а):
Господин Филицин, давайте договоримся, когда и во сколько мне подойти и поговорить с вами. Предлагаю во вторник 11.12.2018 в 20-00 встретиться в холле подъезда #4 с бланками последнего голосования ОСС. Я подъеду и мы на диванчике мило с вами пообщаемся, вы расскажете, что и как. Договорились?

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

Вторник или Четверг 21-00. Можем списаться в личке

Нет уж, давайте не в личке, вопрос то всех касается, чтобы все знали и видели - давайте в 21-00 во вторник 11.12.2018 в 4 подъезде корпуса А

Всех он не касается. Он касается нашей с вами встречи. Или один на один не будете встречаться? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 22:05

chelya писал(а):
Вы меня не услышали (ни та ни другая сторона). Я не сказал и не думаю, что кто-то из вас прямо сейчас ставит перед собой цель заменить ВКК на ДОМС. Я сказал, что я вижу конфликт, который Домс вполне может воспользоваться - когда вы доведете свой конфликт до апогея, может появиться условная третья сторона, которая выступит "арбитром" в вашем споре и "разрубит гордиев узел". Подобные конфликты очень часто (почти всегда) заканчиваются именно появлением третьей стороны, которая в итоге забирает себе все. Я имел в виду именно это. 

Жаль, что вы настолько увлечены конфликтом друг с другом, чтобы не воспринимать эту ремарку на свой счет.

Вы умалчиваете иной сценарий: перед лицом общей угрозы стороны способны действовать сообща;)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 22:08

memfis (Дмитрий) писал(а):
venene писал(а):
Бедные наши соседи, купившие трехкомнатные квартиры и двойные машиноместа и до них кризис добрался... как им жить с такими тратами то теперь, не знаю. Диван или кресло не пробовали продать?

Экономия обеспечивает новые покупки, а расточительство их ограничивает. Это со школы все понимают

Сэкономить на спичках, пропить на вине (с)
Дмитрий, вы светлейшая голова этом паноптикуме, зачем всё это.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 22:09

chelya писал(а):

Нет. Теоретически может быть все что угодно. Вероятность контакта с ДОМС кого либо из сторон конфликта близка к 0. 
Хотя Филицин к ДОМС ближе. ДОМС входит в холдинг, где трудится председатель :) Может и использует для давления на ВК КОМФОРТ. )) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 22:13

Я ничего не умалчиваю. Я высказываю свои опасения. Если они напрасны - то и слава Б0гу, значит я всего лишь параноик :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 22:15

Temik писал(а):
Г-жу Щербакову в совет дома? После вскрывшейся инфы, это же днище. Приличные политики в таких случаях сами в отставку уходят, ну или их коллеги пинком под зад гонят. Виталий, потопят тебя такие партнеры :)

Артем, что за инфа? и источник. 
Оставь хотя бы один процент на то, что и друзья могут врать. Всего 1 процент.
И еще 1 процент, что друзья могут пользоваться доверием.
Есть инфа приходи в гости, поднимем документы и другие доказательства.
Лично у меня есть на любой выпад доказательства обратного. Ты взрослый человек, приходи в гости. Хочешь я к тебе приду. Расскажу и покажу и цифры и планы. Ты просто захоти вникнуть, а не слушай байки друзей. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Совет дома против лжи!!

09 дек 2018, 22:23

Filitsin писал(а):
chelya писал(а):

RVlad писал(а):
Filitsin писал(а):
Вторник или Четверг 21-00. Можем списаться в личке

Нет уж, давайте не в личке, вопрос то всех касается, чтобы все знали и видели - давайте в 21-00 во вторник 11.12.2018 в 4 подъезде корпуса А

Всех он не касается. Он касается нашей с вами встречи. Или один на один не будете встречаться? 
А смысл с вами встречаться один на один? Что вы мне объясните, что расскажете? Лично у меня проблема не в деньгах, а скотское отношение к сбору подписей. Я бы может и в бутылку не лез, если бы лично со слов консьержки не услышал историю с подписями. От действующей власти натерпелись всякого рода несправедливости, что так уже на уровне дома и подъезда такое же отношение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 22:24

Нее, тут очевидное попадание в точку. Как и реакция. На ровном месте такие истории не всплывают. Пусть НБ доказывает, что этого не было.
А эта агитация про мафию в подъезде, тоже не было? Цирк какой-то

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: RE: Re: Совет дома против лжи!!

09 дек 2018, 22:26

RVlad писал(а):
Filitsin писал(а):
chelya писал(а):

RVlad писал(а):

А смысл с вами встречаться один на один? Что вы мне объясните, что расскажете? Лично у меня проблема не в деньгах, а скотское отношение к сбору подписей. Я бы может и в бутылку не лез, если бы лично со слов консьержки не услышал историю с подписями. От действующей власти натерпелись всякого рода несправедливости, что так уже на уровне дома и подъезда такое же отношение

Созрел вопрос - доколе? Терпеть эту несправедливость и барское отношение к мнению большинства жителей?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 22:31

venene писал(а):
memfis (Дмитрий) писал(а):
venene писал(а):

Сэкономить на спичках, пропить на вине (с)
Дмитрий, вы светлейшая голова этом паноптикуме, зачем всё это.

Спасибо, я поддерживаю товарищей советом и делом, считаю что за ними правда и результат. Вы их просто не дооцениваете, но это не навредит общему делу, всякая критика сейчас уместна обеим сторонам. У нас же схожие цели просто идем разными дорогами. Задумайтесь об этом

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 дек 2018, 22:38

RVlad писал(а):
Filitsin писал(а):
RVlad писал(а):

А , ну то есть вопросов у вас лично нет, которые вы хотите обсудить? У вас просто "чувство справедливости, которое исключительно с чужих слов"? Ну, ок . Продолжайте жить чужой головой. Лично выяснять ничего не пытайтесь, вам все расскажут. 
Странно, вам предлагают встретиться лично, один на один, спокойно разъяснить, Что вас волует, но вы не хотите. Странно, господин Романов. 
НУ продолжайте задавать вопрос "доколе" Я ответ на этот вопрос не знаю. 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 дек 2018, 22:48

Как мне это всё развидеть?!? Почему все разучились конструктивно договариваться? Откуда все эти претензии и обиды? 
Надо собираться и договариваться, обсуждать, по делу, искать компромиссы, а не свою точку гнуть,  провокаторов сразу за дверь (есть такие). Мы же соседи, нам вместе жить в одном доме и ни один год. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 22:52

Макс ,ну какой же классный )

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 22:53

Karbofos (Максим) писал(а):
Как мне это всё развидеть?!? Почему все разучились конструктивно договариваться? Откуда все эти претензии и обиды? 
Надо собираться и договариваться, обсуждать, по делу, искать компромиссы, а не свою точку гнуть,  провокаторов сразу за дверь (есть такие). Мы же соседи, нам вместе жить в одном доме и ни один год. 
Ну так давайте поговорим, все пытаюсь Филицина на разговор со всеми вытащить, а он мне с глазу на глаз предлагает встретиться. Для чего не понимаю

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 23:22

Filitsin писал(а):
инопланетный гость писал(а):
Вы же сами определили поведения на форуме  , и сами же  опустились до ..... зачем ? Вы высказываетесь в оскорбительном тоне .зачем ? я не зная вас . я не знаю Макаров, Щербакова, Акишкина, Крюков, Романов, и смотря из другого корпуса вы свою правду защищаете не достойно правилами  форому . они защищаются ..... но вы же председатель  . НЕ далеко до того  . как вы  зубы будите бруг бругу выбивать . печально это наблюдать . я люблю смотреть и участвовать в боях без правил . но лучше это делать на татами 

Алесей, а вы предложите альтернативный вариант. Как бы вы поступили? Что предпринимали бы?

И объясните пожалуйста почему, если люди врут и манипулируют, то нельзя называть их врунами и манипуляторами?

В чужой монастырь со своим уставом не захожу..... я описал на другой ветке как в г Щербенка ..решили эту проблему и не за свои деньги .Я полагаю .что можно применить их практику и у вас за  не качественную воду и делать (возврат) (перерасчет)  денег за техобслуживание будет это 2р или 30 р  .................... Как поступил бы ?  Вежливость главное оружие .......Если КАКОЙ  то человек врет . то надо дать ему такой шанс.... пусть врет .В жизни можно (обосраться ) только один раз . и лучше это сделать как можно позже , команда увидит своего тренера на общем собрании . Вас тут многие просят остыньте .......... готовьте свои компромат -)) и привлекайте на свою сторону Это наглядный пример для 6 дома и корпуса С на будущие как не надо ...а предстоит же столкнутся с тем же . Вот и смотрят на вас с других корпусов 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 дек 2018, 23:34

Filitsin писал(а):
Вы же сами определили поведения на форуме  , и сами же  опустились до ..... зачем ? Вы высказываетесь в оскорбительном тоне .зачем ? я не зная вас . я не знаю Макаров, Щербакова, Акишкина, Крюков, Романов, и смотря из другого корпуса вы свою правду защищаете не достойно правилами  форому . они защищаются ..... но вы же председатель  . НЕ далеко до того  . как вы  зубы будите бруг бругу выбивать . печально это наблюдать . я люблю смотреть и участвовать в боях без правил . но лучше это делать на татами 

Алесей, а вы предложите альтернативный вариант. Как бы вы поступили? Что предпринимали бы?

И объясните пожалуйста почему, если люди врут и манипулируют, то нельзя называть их врунами и манипуляторами?

В чужой монастырь со своим уставом не захожу..... я описал на другой ветке как в г Щербенка ..решили эту проблему и не за свои деньги .Я полагаю .что можно применить их практику и у вас за  не качественную воду и делать (возврат) (перерасчет)  денег за техобслуживание будет это 2р или 30 р  .................... Как поступил бы ?  Вежливость главное оружие .......Если КАКОЙ  то человек врет . то надо дать ему такой шанс.... пусть врет .В жизни можно (обосраться ) только один раз . и лучше это сделать как можно позже , команда увидит своего тренера на общем собрании . Вас тут многие просят остыньте .......... готовьте свои компромат -)) и привлекайте на свою сторону Это наглядный пример для 6 дома и корпуса С на будущие как не надо ...а предстоит же столкнутся с тем же . Вот и смотрят на вас с других корпусов 

Понимаете ли Алексей, дело в том, что мы и так делаем. Причём более трёх лет.
Вот, например, суд по воде идёт. И фамилия человека в документах знакомая. Не правда ли?

А вежливость. Ну, да, очень хочется вежливости и уважения. В том числе по отношению к себе.

предложили конкретный способ - собирайте подписи за воду и проводите Осс. Никто слова не скажет.
Но вот незадача, Не получается у некоторых.

А полоскать меня, тем более при сборе подписей не получится. Тут ребята перешли границы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 23:44

privetich писал(а):
Тариф 2 рубля. Система в собственности и чистая вода.
За 30 рублей вода будет такая же чистая и средней жесткости 3-4 ед. Это не мягкая вода, а средней жесткости.
Эта не такая вода как у меня дома, у меня жесткость 0-0,5. Такую не получить на весь дом. Поэтому даже за 30 рублей у кого нет в квартире умягчителя вы не получите мягкой воды. Будет средняя жесткость. Кто-то скажет (и имеет право), что лично ему именно такая жесткость и нужна 3-4 единицы. А есть другой кто-то (и он тоже имеет право) скажет, а меня устраивает чистая вода типичной для одинцово жесткости, но с тарифом за доочистку в 15 раз ниже. ОСС на то и проводится, чтобы выяснить мнение большинства. Да было ОСС с безальтернативным вариантом. Теперь будет ОСС по альтернативе. Если альтернатива не наберет голосов останется вариант со средней жесткостью 3-4 единицы за 30 рублей. А Филицин своей политикой наплевательского отношения на соседей, которые задают неудобные вопросы, себя как председатель изжил. Поскольку желающих на его место нет, я готов взять на себя эти функции. В чем проблема опросить соседей, раз уж будет проводиться ОСС. Проводим Филицина на отдых, пройдет время он если захочет проведет ОСС и вернет себе полномочия. Мы же его не из города высылаем. Может и дальше заниматься делами на пользу соседей. Ему самому будет полезно свой рейтинг узнать. А то может он почивая на лаврах стал терять форму? ОСС это опрос соседей. Его результат заведомо неизвестен. В чем опасения? Макарова никто не знает, голосов он не наберет. В доме все хорошо, рейтинги совета дома зашкаливают, на форуме и в чате Флудеров. Но мы то в реале живем. Давайте в реале и спросим соседей, что они хотят. За них думать не нужно. Если мои идеи бредовые, голосуйте против и всем советуйте поступать также, объясняя в чем скрытый смысл и обман. Я имею право на ОСС, я его реализую. Меня устроит любой его результат. Голосуйте против и будет у вас мягкая вода средней жесткости за дополнительные +30 рублей куб.

Уважаемые господа, кто читает этот форум, давайте для начала расставим точки над и и поймем зачем мы голосовали за общедомовую очистку.
Вода в доме плохая, она плохая по всей Московской области и с такой водой по хорошему жить нормальные люди не должны.
Требуется очистка воды, с этим согласны обе стороны, как я понимаю.
Конечно неплохо установить систему в квартире и не зависеть от мнения и финансового положения тех кто хочет/может или не хочет/ не может оплачивать это. Для этого нужно потратить около 100 000 руб ( можно и больше ) плюс место под эту очистку, не все живут в больших квартирах, а возможно хотят пользоваться чистой водой.
По поводу умягчения воды, тут предлагают воду за 2 руб без умягчения , а вода у нас жесткая и это плохо для здоровья , если ставить то нужно и умягчать сразу, зачем чистить и еще пользоваться кувшинами для доочистки, намывать сантехнику от водяного камня  ( соли ) Автор нового ОСС почему то говорит что умягчение до 3-4 это не умягчение и у него стоит система смягчающая воду до 0 - 0,5, так вот,  господа, 0-0,5 это как раз то чего мы не хотим, это мертвая вода, она приводит к многочисленным проблемам в здоровье человека, а 3-4 это идеальное количество солей в воде.  Эталоном считается вода жесткостью от 3 ( спокойная) и до 5 ( минеральная  )
Так зачем ломать копья о то, что изначально не принесет облегчения? Зачем вводить в заблуждение что жесткая за 2 лучше чем идеальная за 30?
мое мнение нужно ставить систему с умягчением и добиваться перерасчета стоимости воды у водоканала, вода техническая... посмотрим, возможно мы ввяжемся и попробуем протащить этот вопрос, шансы есть! но ставить систему с очисткой за 2 это московская вода, почище, но жесткая и не питьевая, опять же соль, кувшины, бытовая химия и прочие прелести... 
у нас тоже есть крутая водоочистка в квартире, но я лично за чистую воду для всех. 
тут просто решить или делаем сразу хорошо или не делаем никак. 
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 09 дек 2018, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 23:50

brickell писал(а):
privetich писал(а):
За 30 рублей вода будет такая же чистая и средней жесткости 3-4 ед. Это не мягкая вода, а средней жесткости.
Эта не такая вода как у меня дома, у меня жесткость 0-0,5. Такую не получить на весь дом. Поэтому даже за 30 рублей у кого нет в квартире умягчителя вы не получите мягкой воды. Будет средняя жесткость. Кто-то скажет (и имеет право), что лично ему именно такая жесткость и нужна 3-4 единицы. А есть другой кто-то (и он тоже имеет право) скажет, а меня устраивает чистая вода типичной для одинцово жесткости, но с тарифом за доочистку в 15 раз ниже. ОСС на то и проводится, чтобы выяснить мнение большинства. Да было ОСС с безальтернативным вариантом. Теперь будет ОСС по альтернативе. Если альтернатива не наберет голосов останется вариант со средней жесткостью 3-4 единицы за 30 рублей. А Филицин своей политикой наплевательского отношения на соседей, которые задают неудобные вопросы, себя как председатель изжил. Поскольку желающих на его место нет, я готов взять на себя эти функции. В чем проблема опросить соседей, раз уж будет проводиться ОСС. Проводим Филицина на отдых, пройдет время он если захочет проведет ОСС и вернет себе полномочия. Мы же его не из города высылаем. Может и дальше заниматься делами на пользу соседей. Ему самому будет полезно свой рейтинг узнать. А то может он почивая на лаврах стал терять форму? ОСС это опрос соседей. Его результат заведомо неизвестен. В чем опасения? Макарова никто не знает, голосов он не наберет. В доме все хорошо, рейтинги совета дома зашкаливают, на форуме и в чате Флудеров. Но мы то в реале живем. Давайте в реале и спросим соседей, что они хотят. За них думать не нужно. Если мои идеи бредовые, голосуйте против и всем советуйте поступать также, объясняя в чем скрытый смысл и обман. Я имею право на ОСС, я его реализую. Меня устроит любой его результат. Голосуйте против и будет у вас мягкая вода средней жесткости за дополнительные +30 рублей куб.

Уважаемые господа, кто читает этот форум, давайте для начала расставим точки над и и поймем зачем мы голосовали за общедомовую очистку.
Вода в доме плохая, она плохая по всей Московской области и с такой водой по хорошему жить нормальные люди не должны.
Конечно неплохо установить систему в квартире и не зависеть от мнения и финансового положения тех кто хочет/может или не хочет/ не может оплачивать это. Для этого нужно потратить около 100 000 руб ( можно и больше ) плюс место под эту очистку, не все живут в больших квартирах, а возможно хотят пользоваться чистой водой.
По поводу умягчения воды, тут предлагают воду за 2 руб без умягчения , а вода у нас жесткая и это плохо для здоровья , если ставить то нужно и умягчать сразу, зачем чистить и еще пользоваться кувшинами для доочистки, намывать сантехнику от водяного камня  ( соли ) Автор нового ОСС почему то говорит что умягчение до 3-4 это не умягчение и у него стоит система смягчающая воду до 0 - 0,5, так вот,  господа, 0-0,5 это как раз то чего мы не хотим, это мертвая вода, она приводит к многочисленным проблемам в здоровье человека, а 3-4 это идеальное количество солей в воде.  Эталоном считается вода жесткостью от 3 ( спокойная) и до 5 ( минеральная  )
Так зачем ломать копья о то, что изначально не принесет облегчения? Зачем вводить в заблуждение что жесткая за 2 лучше чем идеальная за 30?
мое мнение нужно ставить систему с умягчением и добиваться перерасчета стоимости воды у водоканала, вода техническая... посмотрим, возможно мы ввяжемся и попробуем протащить этот вопрос, шансы есть! но ставить систему с очисткой за 2 это московская вода, почище, но жесткая и не питьевая, опять же соль, кувшины, бытовая химия и прочие прелести... 
у нас тоже есть крутая водоочистка в квартире, но я лично за чистую воду для всех. 
тут просто решить или делаем сразу хорошо и не делаем никак. 
Лично я был бы не против, но где результаты голосования? Давайте их (результаты) посмотрим. По моему общения с соседями многие против, а по результатам голосования большинство.
"В чем сила брат?"
"Сила в правде!"
А где тут правда?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 00:00

RVlad писал(а):
brickell писал(а):
privetich писал(а):

тут просто решить или делаем сразу хорошо и не делаем никак. 

Лично я был бы не против, но где результаты голосования? Давайте их (результаты) посмотрим. По моему общения с соседями многие против, а по результатам голосования большинство.
"В чем сила брат?"
"Сила в правде!"
А где тут правда?

Я не знаю где результаты голосования, мне это не интересно, у меня другие задачи и планы в жизни, мы проголосовали, наши знакомые, которые инвестировали в дом, тоже голосовали за, хотя там не живут и не собираются, но для качества дома, его рейтинга и росте его на рынке недвижимости это скажется положительно, я знаю толькл тех, кто проголосовал за, не знаю лично никого, кто был против, и когда пишут что все знакомые проголосовали против, мне тоже с трудом верится... 
Мой совет : не тратьте жизнь на негатив, не тратьте жизнь на копание в чужих проблемах, если вам и вашей семье нужна чистая вода, вы, как мужчина, найдите возможность дать своей семье эту возможность, если нет, то голосуйте нет.
С уважением ! 
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 12

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость