Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 12

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Совет дома против лжи!!

08 дек 2018, 07:59

Уважаемые соседи. 
Тут у нас на глазах разворачиваться любопытное действо.
Под предлогом "заботы о жителях" часть деятелей, не стесняясь, пропихивает  свои личные интересы. 

Некто Макаров совместно с некой Щербаковой решили разрушить все то,что на протяжении трех лет с большим трудом создавал Совет дома в  ЖК Одинбург. 
Причем делают это  не гнушаясь манипуляций и откровенного вранья.

Как многие заметили начался "сбор подписей " за проведение ОСС по вопросам, "отраженных в банке для сбора подписей". Стыдливо не рассказывая за что голосуем на самом деле. 

А за что голосуем на самом деле?

Все началось с воды. Макаров решил, что ему водоочистка общедомовая  не нужна, потому что у него есть своя личная. Это известный факт. Стоимость установки около 200 тыс. Зачем платить еще раз. И начал агитировать за "вода по 2 рубля". Любому, хоть немного знакомому с математикой и читающему аргументы Макарова понятно, что это  разводка. Нет никаких 2 рублей. Как минимум есть 1900+ 2 рубля.  Но кто же обращает внимание на мелочи. И под предлогом борьбы с "дорогой водой" решили провести ОСС. 

И никто даже слова бы не сказал, если начали проводить еще одно ОСС по воде. Но тут произошло странное. ОСС за воду превратилось в какой-то трэш. 

Что пишут в сборе подписей:
Сбор подписей за собрание.pdf

В каждом пункте ложь и манипуляции. 

А вот повестка, которая планируется к голосованию  
уведомление_OCC.pdf

Перевожу на русский язык:
Воды не будет. (Вопрос с водой не проходной, потому что собрать 2/3 голосов после только что проведенного ОСС с положительным решением по воде это утопия). 
Отменить видеонаблюдение и СКУД
Отменить охрану
Отменить закрытый двор
Макарова в председатели, Щербакову и Акишкину в совет дома. 
Бизнес класс - не про нас!!

Действующий Совет дома после получения информации о реальных вопросах повестки принял решение не сотрудничать с такими деятелями. 

Призываю всех соседей внимательно отнестись к тому, под какими  документами  ставите подписи. 

Детали и подробности  в следующих постах. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Совет дома против лжи!!

09 дек 2018, 20:16

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

инопланетный гость писал(а):
Вы же сами определили поведения на форуме  , и сами же  опустились до ..... зачем ? Вы высказываетесь в оскорбительном тоне .зачем ? я не зная вас . я не знаю Макаров, Щербакова, Акишкина, Крюков, Романов, и смотря из другого корпуса вы свою правду защищаете не достойно правилами  форому . они защищаются ..... но вы же председатель  . НЕ далеко до того  . как вы  зубы будите бруг бругу выбивать . печально это наблюдать . я люблю смотреть и участвовать в боях без правил . но лучше это делать на татами 

Алесей, а вы предложите альтернативный вариант. Как бы вы поступили? Что предпринимали бы?

И объясните пожалуйста почему, если люди врут и манипулируют, то нельзя называть их врунами и манипуляторами?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 20:58

Также добавлю пару слов касательно спам рассылки от лица совета дома.
Если есть смельчаки, прошу указать от чьего именно имени была данная рассылка. Объясню почему, данное письмо является распространением заведомо ложной информации порочащей честь людей, чьи фамилии там указаны, в том числе меня. Данная рассылка очень легко подпадает под 
[justify]УК РФ Статья 128.1. Клевета[/justify]
[justify](введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)[/justify]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
[justify]наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.[/justify]
[justify]2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -[/justify]
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
Я прошу назваться того, от чьего имени/чьих имен исходит данное сообщение.
Жду.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 21:14

Мда, похоже, что Домс неизбежен...

Знаете ребят, я даже не пытаюсь вдаваться в то, что у вас происходит. У нас слишком много своих проблем. И я, если честно, не хочу разбираться и принимать чью то сторону. 

Но вот что я вижу со стороны. Да, я с нашей ситуацией в корпусе Б, возможно, стал параноиком, но, как известно, если вы параноик - это не значит, что за вами не следят. 

Делай раз. Гендиректор УК Домс неоднократно говорил о своих планах управлять всем Одинбургом, включая корпус А. 

Делай два. Divide et Impera. Или разделяй и властвуй. Классический древнеримский принцип, когда бывших друзей и сторонников искусственно разделяют, найдя соответствующий повод, а затем, воспользовавшись слабостью и тех и других получают контроль над обоими.

Делай три. В корпусе А я сейчас вижу, что возникли две непримиримые группы, которые состоят из бывших сторонников, которые начинали работать на благо дома единым фронтом.

Делай четыре.Cui prodest? Еще один старый как мир принцип. Кому выгодно? Вот кому выгодно, чтобы бывшие соратники разделились на два непримиримых лагеря до такой степени, что отказываются слушать друг друга? На мой взгляд, с учетом "делай два" это может быть выгодно тому, кто хочет получить контроль над корпусом А. А с учетом "делай раз" мне ненавязчиво даже мерещится конкретно кто это может быть.

Ребят, если ваши разборки приведут к тому, что вы приведете себя Домс в качестве УК, об этом пожалеет в итоге и та и другая сторона конфликта. Подумайте над этим...

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 дек 2018, 21:20

chelya писал(а):

Знаете ребят, я даже не пытаюсь вдаваться в то, что у вас происходит. У нас слишком много своих проблем. И я, если честно, не хочу разбираться и принимать чью то сторону. 

Но вот что я вижу со стороны. Да, я с нашей ситуацией в корпусе Б, возможно, стал параноиком, но, как известно, если вы параноик - это не значит, что за вами не следят. 

Делай раз. Гендиректор УК Домс неоднократно говорил о своих планах управлять всем Одинбургом, включая корпус А. 

Делай два. Divide et Impera. Или разделяй и властвуй. Классический древнеримский принцип, когда бывших друзей и сторонников искусственно разделяют, найдя соответствующий повод, а затем, воспользовавшись слабостью и тех и других получают контроль над обоими.

Делай три. В корпусе А я сейчас вижу, что возникли две непримиримые группы, которые состоят из бывших сторонников, которые начинали работать на благо дома единым фронтом.

Делай четыре.Cui prodest? Еще один старый как мир принцип. Кому выгодно? Вот кому выгодно, чтобы бывшие соратники разделились на два непримиримых лагеря до такой степени, что отказываются слушать друг друга? На мой взгляд, с учетом "делай два" это может быть выгодно тому, кто хочет получить контроль над корпусом А. А с учетом "делай раз" мне ненавязчиво даже мерещится конкретно кто это может быть.

Ребят, если ваши разборки приведут к тому, что вы приведете себя Домс в качестве УК, об этом пожалеет в итоге и та и другая сторона конфликта. Подумайте над этим...

Алексей, в том-то и дело, что в группе врунов и манипуляторов нет никого, кто «начинал работать на благо дома единым фронтом».
Некто Макаров вышел из Иго ещё до начала первого Осс, потому что нарушил данное товарищам слово.

А вот Совет дома как раз и состоит из тех людей, которые начинали ещё в 2016 году. И позицию Совет дома свою заявил.

Так что делайте выводы сами )

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 21:20

Теперь немного прокомментирую игру слов автора следующих строк
Перевожу на русский язык:

Воды не будет. (Вопрос с водой не проходной, потому что собрать 2/3 голосов после только что проведенного ОСС с положительным решением по воде это утопия). Водоочистка будет в любом случае, либо за 2 рубля, либо за 30 рублей в зависимости от итогов голсования. Голосование не подразумевает отказ от водоочистки. Вопрос построен так, что либо мой вариант, либо вариант Витренко. 
Отменить видеонаблюдение и СКУД
Отмена видеонаблюдения будет техническая, после консультаций с УК. Учитывая что проект только сейчас стал обретать какую-то форму, там совсем другие бюджеты. Я уже говорил, что работа по видео и СКУД продолжится с тем же подрядчиком, с которым сейчас идет работа. Если не будет более экономичного решения, то после окончательных расчетов и согласований с подрядчиком и УК будет еще раз поднят на голсование вопрос по видео с реальными цифрами как по сбору, так и по ежемесячному тарифу за обслуживание. все должно быть не от фонаря как было весной на голосвании, а подтверждено конркетными документами. 
Отменить охрану
Да, лично я не вижу смысл в охране, потому что их практически не видно. Если большинство соседей с этим согласится, охраны не будет. Но ничто не мешает голосовать против отмены, тогда охрана останется.
Отменить закрытый двор
Закрытый двор это на сегодняшний день к сожалению фантазия Филицина. На весеннем ОСС не набрали необходимое количество голосов за включение придомовой территории в общедомовую собственность, что является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для законного закрытия территории. В противном случае по жалобе любого гражданина РФ, все заграждения будут демонтированы по предписанию Администрации Одинцово. На сегодняшний день мы не можем на законных основаниях закрывать территорию. Я проконсультируюсь с УК и готов включить еще раз этот вопрос в ОСС. Чтобы в дальнейшем была возможность после доработки проекта ВИДЕО/СКУД проголосовать за него имея все необходимые обоснования тарифов и сумм единовременного сбора.
Макарова в председатели, Щербакову и Акишкину в совет дома. 
Да, тут председатель не соврал. Все верно.
Бизнес класс - не про нас!!
Это лозунг председателя. Я мыслю аналогово, не в цифре. У меня нет четкого разделения на бизнес и другие классы. Термин "бизнесс-класс" изначально придумали маркетологи для заманивания среднего достатка людей, которые хотят казаться в глазах друзей и знакомых чуточку богаче. У меня такого комплекса нет. Поэтому я за эффективный дом, в котором сочетается достаточное и необходимое, за разумные ОБОСНОВАННЫЕ деньги.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 21:29

Filitsin писал(а):
chelya писал(а):

Алексей, в том-то и дело, что в группе врунов и манипуляторов нет никого, кто «начинал работать на благо дома единым фронтом».
Некто Макаров вышел из Иго ещё до начала первого Осс, потому что нарушил данное товарищам слово.

А вот Совет дома как раз и состоит из тех людей, которые начинали ещё в 2016 году. И позицию Совет дома свою заявил.

Так что делайте выводы сами )

Рассказываю про эту историю ))
Решили члены совета дома поменять остекление на балконах. Решили что будут менять по проекту, т.е. с перемычками, точнее с глухим остеклением под большими створками. Практически все быстро поменяли. Когда у меня этот вопрос стал актуальным, я подумал, а зачем мне эти перемычки, если функционального смысла не несут. Я сказал, давайте я поставлю без перемычек, если Архитектура потребует, я установлю фальш-перемычки поверх стекол, чтобы визуально ничего не выделялось. После долгих разговоров и обид со стороны председателя в том числе, который считал, что я своим поступком превращу наш дом в Шанхай, я понял, что пора выйти из этой группы )))
А самое смешное, что саратник Филицина Цветков имеет точно такие же окна без перемычек как и я и это никоим образом не мешает ему быть в команде )))
Такая страшная история о нарушенном слове)))
Занавес. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 21:39

chelya писал(а):

Мы лично против Комфорта ничего не имеем. Есть свои минусы,но и плюсов достаточно.Нас ведь не Комфорт засаживает ,а свои же чересчур активные соседи.Пытаются внушить,что все в восторге от всего происходящего:от бездействующей охраны до двойного тарифа на воду.
А по поводу нашей ук: Cегодня был  отличный праздник для детей во дворе.Танцы,песни ,подарки,дети очень довольны.Большое спасибо всем,кто устроил это мероприятие.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: RE: Re: Совет дома против лжи!!

09 дек 2018, 21:43

Filitsin писал(а):
RVlad писал(а):
Filitsin писал(а):

Алесей, а вы предложите альтернативный вариант. Как бы вы поступили? Что предпринимали бы?

И объясните пожалуйста почему, если люди врут и манипулируют, то нельзя называть их врунами и манипуляторами?
Врун вы, Филицин, вы всеми правдами и неправдами пытаетесь увеличить суммы платежек - зачем, для чего, непонятно. Я лично реагирую на это, а суммы растут и растут. Сумма уже выросла до того, что оплата студии равна оплате двушки в том же Одинцово!

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

Н

По сути есть что сказать? :):) Я же вам, Романов, конкретный вопрос задал.
А вы про платежки. :)
Может соберётесь силами и ответите: зачем вы врете и предсказываете сказки? Я вам лично отказывал во встрече?
Господин Филицин, давайте договоримся, когда и во сколько мне подойти и поговорить с вами. Предлагаю во вторник 11.12.2018 в 20-00 встретиться в холле подъезда #4 с бланками последнего голосования ОСС. Я подъеду и мы на диванчике мило с вами пообщаемся, вы расскажете, что и как. Договорились?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 21:44

Бедные наши соседи, купившие трехкомнатные квартиры и двойные машиноместа и до них кризис добрался... как им жить с такими тратами то теперь, не знаю. Диван или кресло не пробовали продать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 21:46

chelya писал(а):

Если бы мы хотели ДОМС, мы бы провели ОСС под контролем ДОМС, поверьте они бы все четко провернули, раз даже по телевидению сюжеты идут об их захватах. Я иду с вопросом по ОСС в ВК КОМФОРТ, чтобы они его проводили. Никакого ДОМСа нам не нужно. Прекращайте писать чепуху. Мы знаем размер платежек в корпусе Б. Спасибо.
С ВК КОМФОРТ я могу (и делаю) сам прекрасно общаюсь и без совета дома. Там вполне адекватные люди. Более того их юрист, еще ни разу не пытался мне вдувать в уши и выкручиваться даже по тяжелым для них вопросам. Это дорогого стоит. И я таких людей уважаю. На сегодняшний день никакого смысла в горячке менять ВК КОМФОРТ, особенно на ДОМС нет. К ВК КОМФОРТ есть вопросы, но их надо пробовать с ними решать и помогать им их решать. Возможно есть смысл найти альтернативную УК, от которой жильцы в восторге, взять нашу ВК КОМФОРТ за ручку, пойти в тот дом, где все счастливы и сказать - хотим также. Пусть проводят консультации с коллегами и подтягиваются до уровня той управляшки, которой все довольны. Именно так я с ВК КОМФОРТ построил бы работу, с этого начал. Если может одна управляющая компания, то сможет и другая. Это бизнес, условия у всех примерно равные. Низкий уровень сервиса идет только от того, что стоит задача заработать больше денег. Но если на горизонте появляется риск потери объекта, то с режима "экономии на всем" переходят в режим "делаем как надо, пусть и меньше заработаем".
Я бы так попробовал. Не менять одну УК на другую, а организовал бы их встречу для "обмена опытом". 

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
venene писал(а):
Бедные наши соседи, купившие трехкомнатные квартиры и двойные машиноместа и до них кризис добрался... как им жить с такими тратами то теперь, не знаю. Диван или кресло не пробовали продать?

Чтобы предлагать мне попробовать продать диван или кресло, попробуйте сначала купить такие же, а потом давайте советы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 21:50

venene писал(а):

З-Зависть))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 21:51

Куда нам до манипуляторов и врунов, нам бы кварплату оплатить и то хорошо...

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 дек 2018, 21:52

Что мне нравиться в дилетантах, так это то, что даже собственноручно написанные документы они не читают :) :)  
В ваших документах написано не так, как вы пытаетесь рассказать. 

И да, про окна именно так и было. 
Собрались парни, 10 человек, договорились действовать в определенном ключе. А потом один из них, некто Макаров, решил что ему лично это не интересно . И, не сказав ничего никому, начал делать по-своему. Парни удивились. А некто Макаров просто свалил из ИГО, сказав что чихать ему на договоренности. Личные интересы важнее. 
В моем детстве и юности за такие поступки морду били. Но парни решили что не достоин, много чести, пусть просто валит.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 21:52

Вы меня не услышали (ни та ни другая сторона). Я не сказал и не думаю, что кто-то из вас прямо сейчас ставит перед собой цель заменить ВКК на ДОМС. Я сказал, что я вижу конфликт, который Домс вполне может воспользоваться - когда вы доведете свой конфликт до апогея, может появиться условная третья сторона, которая выступит "арбитром" в вашем споре и "разрубит гордиев узел". Подобные конфликты очень часто (почти всегда) заканчиваются именно появлением третьей стороны, которая в итоге забирает себе все. Я имел в виду именно это. 

Жаль, что вы настолько увлечены конфликтом друг с другом, чтобы не воспринимать эту ремарку на свой счет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 21:53

Marina писал(а):
venene писал(а):

З-Зависть))

Завидовать врунам? Оставьте это в своем круге общения.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: RE: Re: RE: Re: Совет дома против лжи!!

09 дек 2018, 21:53

RVlad писал(а):
Filitsin писал(а):
RVlad писал(а):
Врун вы, Филицин, вы всеми правдами и неправдами пытаетесь увеличить суммы платежек - зачем, для чего, непонятно. Я лично реагирую на это, а суммы растут и растут. Сумма уже выросла до того, что оплата студии равна оплате двушки в том же Одинцово!

Н

Может соберётесь силами и ответите: зачем вы врете и предсказываете сказки? Я вам лично отказывал во встрече?

Господин Филицин, давайте договоримся, когда и во сколько мне подойти и поговорить с вами. Предлагаю во вторник 11.12.2018 в 20-00 встретиться в холле подъезда #4 с бланками последнего голосования ОСС. Я подъеду и мы на диванчике мило с вами пообщаемся, вы расскажете, что и как. Договорились?

Вторник или Четверг 21-00. Можем списаться в личке

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 21:54

Filitsin писал(а):
Что мне нравиться в дилетантах, так это то, что даже собственноручно написанные документы они не читают :) :)  

Собрались парни, 10 человек, договорились действовать в определенном ключе. А потом один из них, некто Макаров, решил что ему лично это не интересно . И, не сказав ничего никому, начал делать по-своему. Парни удивились. А некто Макаров просто свалил из ИГО, сказав что чихать ему на договоренности. Личные интересы важнее. 
В моем детстве и юности за такие поступки морду били. Но парни решили что не достоин, много чести, пусть просто валит.

Какие парни-то? )) С которыми он сегодня на лыжах катался ?))))  C Виталиком все ребята из прошлого совета дома как общались ,так и общаются,а вот с Вами нет )))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 дек 2018, 21:55

chelya писал(а):
Вы меня не услышали (ни та ни другая сторона). Я не сказал и не думаю, что кто-то из вас прямо сейчас ставит перед собой цель заменить ВКК на ДОМС. Я сказал, что я вижу конфликт, который Домс вполне может воспользоваться - когда вы доведете свой конфликт до апогея, может появиться условная третья сторона, которая выступит "арбитром" в вашем споре и "разрубит гордиев узел". Подобные конфликты очень часто (почти всегда) заканчиваются именно появлением третьей стороны, которая в итоге забирает себе все. Я имел в виду именно это. 

Жаль, что вы настолько увлечены конфликтом друг с другом, чтобы не воспринимать эту ремарку на свой счет.

Лёш, когда планка упала и пелена перед глазами - всегда так. Не обращай внимания.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 21:58

Filitsin писал(а):

А за клевету статья в УК есть. И не в детстве )) 
У могу предоставить доказательства того, что обсуждал свои окна с вами задолго до того как их поставил. Более того, у меня есть согласование от главного инженера на макет окон. Вам для памяти надо что-то попить.
Вы смешны Филицин со своими историями про честное слово )) Видимо по сути больше сказать нечего. Давайте что-нибудь позабористей вспомните. Может я опаздал на собрание когда или еще что-нибудь такое вызывающее. 
Чепуху всякую пишите. ))) 
А если вы решите в штанах одинаковых ходить с лампасами, тоже будете неугодных исключать, кто без лампасов придет?
Бред какой-то )))

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Flower писал(а):
chelya писал(а):

Лёш, когда планка упала и пелена перед глазами - всегда так. Не обращай внимания.

Покажи свои окна )) Человек слова )) ты тоже давал ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 22:01

Г-жу Щербакову в совет дома? После вскрывшейся инфы, это же днище. Приличные политики в таких случаях сами в отставку уходят, ну или их коллеги пинком под зад гонят. Виталий, потопят тебя такие партнеры :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: RE: Re: RE: Re: Совет дома против лжи!!

09 дек 2018, 22:01

Filitsin писал(а):
RVlad писал(а):
Filitsin писал(а):
Н

Вторник или Четверг 21-00. Можем списаться в личке
Нет уж, давайте не в личке, вопрос то всех касается, чтобы все знали и видели - давайте в 21-00 во вторник 11.12.2018 в 4 подъезде корпуса А

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 12

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей