Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Нормальный вариант решения проблем с водой.

30 ноя 2018, 13:39

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Mespo писал(а):
privetich писал(а):
Mespo писал(а):
Также читайте внимательно размещенную информацию, жесткость по прошедшему ОСС, в соотвествии с ТЗ 3 единицы. Вы уже неоднократно перевираете информацию, в удобную для Вас. Отсюда и такое отношение к Вам, врун и диванный критик, который ничего не сделал для дома!

Отправлено спустя  1 минуту 57 секунд:
Сейчас даже предвижу Ваш ответ, в стиле «да и при трех градусах жесткости будет тоже самое».

На заборе тоже написано. Вы знаете как формируются эти 3 единицы жесткости? Теоретик это Вы. Это не цифровая система, а аналоговая, там нельзя установить в системе "3 единицы" и радоваться жизни. Жесткость подбирается эмпирическим путем путем открытия задвижки (такой большой кран) и подмеса умягченной практически до 0 единиц воды в очищенную но неумягченную.  На итоговый результат влияет множество параметров, в том числе исходная жесткость воды подаваемой городом в текущий момент времени. В зависимости от того из какого водозаборного в настоящий момент город подоет большую часть воды. Вы знаете, что в Одинбург вода идет не из одной скважины? Кроме того на итоговую мягкость будет влиять то, на какой стадии в текущий момент времени находится умягчающая смола, насколько близко к промывке? чем ближе к запланированному, тем ее умягчающие свойства ухудшаются до момента, пока их не восстановят промывкой солью. Вы много чего не знаете, но зато свято верите в "3 единицы". Если постараются подобрать что-то близкое к 3 единицам, то вода будет в разные моменты времени жесткостью от 2 до 4 в легкую. И какую настройку отвечающую за расход соли в посудомойке вы сделаете 2 или 4 единицы? Я бы 4 сделал на всякий случай.
Поэтому диванные критики, ничего не понимающие в том, как работают системы умягчения, слепо верящие в то, что им сказали два человека, которые до знакомства со мной не знали что такое умягчение, могут продолжать верить в то, что им говорят хорошие ребята, много чего сделавшие для Одинбурга. 
3 единицы ))

Очень, очень хорошо пишете. Но также и осталось, Ваша теория. Хорошо, будем ждать.

Это не моя теория. Наберите телефон водоканала и спросите откуда вода подается. И почему она то лучше, то хуже. И почему в разных анализах воды, жесткость то 7, то 8 и выше. Ждите. Я надеюсь наберется достаточное количество людей, которые предпочтут тариф на чистую воду в 10 раз дешевле того полуумягчения, адептом которого Вы являетесь. Ваше право.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 30 ноя 2018, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2018, 13:49

Читаю Ваши сообщения на форуме, но не вижу никакой поддержки предлагаемого варианта, кроме одного человека, Дмитрий вроде писал какой-то. Как вы планируете это реализовать, если Вам не верят люди?[/quote]

Уважаемый ,на форуме преимущественно пишут одни и те же люди .Многие даже не в курсе его существования ,не говоря уже о большем .
Если вы только Дмитрия увидели ,то значит тему вообще не читали )
Помимо форума,есть ещё жизнь и общение с соседями ) Есть отдельный чат в Вотс ап по воде ,куда каждый день добавляются новые участники ,живущие в нашем корпусе и не желающие платить + 30 р за куб ) Уже собрана счётная комиссия ,из жильцов каждого подъезда .
Людей уже достаточное количество ,чтобы принимать участие в новом осс .
Ну а вы продолжайте читать odinburg .club и думать ,что в нашем корпусе живут только те ,кто отписывается на форуме )

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2018, 13:50

Заодно задам вопрос. в повестке дня будет включен вопрос об отмене решения по прошедшему ОСС. В случае если соседями будет принято такое решение, готов ли и уведомлен подрядчик о том, что в случае скорой установки системы до окончания проведения второго ОСС по воде, ее возможно придется демонтировать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2018, 13:58

У меня вопрос к админам,извиняюсь ,что не по теме :
Больше не требуется фото на аватарке?
Раньше это было обязательное условие для присутствия на форуме.
Участники видели с кем общаются ,а теперь с " корабликом " приходиться общаться .
Правила изменились ?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

30 ноя 2018, 14:12

Требование по фото изначально возникло по причине исключения из общения и обсуждения представителей Застройщика. Виталий, включай вопрос по отмене предыдущего ОСС это право инициатора. Если начать по правилам модерить (за флуд, троллинг, и т.д.) - будем только по средствам банков ОСС общаться, тем более  если по фоткам банить, то половина форума разбежится.
Ещё раз, соседи прошу относится к мнению других людей с уважением. Предложения не только технически отличаются но и по реализации.
Смысл ОСС - это выбор решения оптимального для БОЛЬШИНСТВА голосовавших.  

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

30 ноя 2018, 14:43

30 рублей я конечно не готов платить, тут и так квартплаты конские, думаю 2 рубля это оптимальный вариант. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2018, 14:57

На форуме пассажиров, выдающих себя за жильцов, явно прибавилось. А когда-то закрытый форум был.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

30 ноя 2018, 15:02

Господа, что-то идет не так. Один все хочет найти причину, почему текущий вариант плохой (при чем причины всегда разные, что наталкивает на определенные мысли), другой переходит на личности, оскорбляя. Каждый голосует рублем. Все.

До нуля в принципе не нужно умягчать, это вредно. 2-4 градуса - идеальный баланс.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2018, 17:26

Kiline писал(а):
Господа, что-то идет не так. Один все хочет найти причину, почему текущий вариант плохой (при чем причины всегда разные, что наталкивает на определенные мысли), другой переходит на личности, оскорбляя. Каждый голосует рублем. Все.

До нуля в принципе не нужно умягчать, это вредно. 2-4 градуса - идеальный баланс.

Основная причина - неэффективное использование денежных средств собственников, переплата в горизонте 5 лет в 2,5 раза. Неоднократно это повторял и приводил расчеты и доказательства. Что мешало продлить обсуждение и рассмотреть альтернативные схемы финансирования проекта я не знаю. Вас устраивает потеря нескольких млн руб с дома, меня - нет. В этом наши позиции и рознятся. Терять в год по 2000 руб минимум с семьи на ровном месте глупо. Решения должны быть здравые, а не примитивные. Затыкать дыры бабками соседей самое простое решение. Я против переплат.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2018, 17:46

УК не может на вас 30тыс потратить на ремонт ворот несчастных, бабки в зиму улетают, а вы лимоны раздаете налево-направа. На сэконмленные 3 лимона можно поставить ворота и нормальные двери на входные группы, а не подарить их некоему подрядчику, который перезаложился в цене оборудования как только мог.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

30 ноя 2018, 17:52

privetich писал(а):
Kiline писал(а):

Основная причина - неэффективное использование денежных средств собственников, переплата в горизонте 5 лет в 2,5 раза. Неоднократно это повторял и приводил расчеты и доказательства. Что мешало продлить обсуждение и рассмотреть альтернативные схемы финансирования проекта я не знаю. Вас устраивает потеря нескольких млн руб с дома, меня - нет. В этом наши позиции и рознятся. Терять в год по 2000 руб минимум с семьи на ровном месте глупо. Решения должны быть здравые, а не примитивные. Затыкать дыры бабками соседей самое простое решение. Я против переплат.

Я подробно изучал и Ваше предложение и предлжение venene. Разница лишь в том, что в его предложении фактически идет доп. оплата за пользование чужими средствами. Это около 45% от стоимости оборудования за 5 лет. Т.е. ни о каких 2,5 раз речи не идет. Я готов заплатить единовременно 4-5-6 за полноценную систему и платить за ее обслуживание. Для меня может этот вариант даже предпочтительнее. НО! Всегда возникают нюансы - справделивость сбора средств с квартиры; малообеспеченные, которым трудно в моменте сдать столько денег; квартиры, которые сдаются (коммуналку вешают на съемщиков, а единовременные платежи делать придется самим).

Вы вроде тут спрашивали про предложения по ОСС. Мое предложение указать в голосовании, что решение придыдущего ОСС отменяется только в случае принятия положительного по Вашему. Иначе Вы людей оставите с плохой водой и столько усилий со всех сторон окажутся в пустую. Это хороший стимул.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2018, 18:10

privetich писал(а):
УК не может на вас 30тыс потратить на ремонт ворот несчастных, бабки в зиму улетают, а вы лимоны раздаете налево-направа. На сэконмленные 3 лимона можно поставить ворота и нормальные двери на входные группы, а не подарить их некоему подрядчику, который перезаложился в цене оборудования как только мог.

Текущее голосование прошло. Я участвовал в подсчете голосов реально. Голосовали по-разному: и против "совсем" (т.е. по всем пунктам), и "за установку системы", но против тарифа (некоторые прямо писали на бланке комментарии, что согласен на 10 или на 20 руб, например). Это видно и из результатов голосования, опубликованных в соседней ветке (процент голосов за установку системы больше, чем процент за утверждение тарифа). Так что все учтено именно так, как было отражено в бюллетенях. Но нет, ты продолжаешь говорить о неэффективности, об альтернативных схемах, о нечестных подсчетах (это неточно, может и не ты, лень искать по форуму). Если есть вопрос к "правомерности" итогов или к "вбросам" (и другим вариантам) - это отдельный вопрос. И есть законные методы найти "ответы" на эти вопросы, а не "предъявы" школьные "а на каком основании?", "а кто решил, что достаточно простого большинства голосов?". И опять 25-й раз одно и то же, что было и до начала прошедшего ОСС: дорого, вас пытаются обмануть, и тд и тп, вот уже и ворота и нормальные двери появились в аргументах.. 

P.S. Что надо сделать, чтоб прекратить флуд в этой теме? потому что никакой новой (а тем более, полезной, продуктивной) информации тут не появляется. Перестать отвечать тебе? Но ты же сам не успокоишься. Я не отвечу, ответит кто-то другой, и опять 25 постов всем известного содержания. Если планируешь альтернативное ОСС, то может тогда эту тему закрыть, а открыть новую под ОСС? Но там будет тоже самое.. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

30 ноя 2018, 18:11

Дмитрий писал(а):
Mespo писал(а):
Дмитрий писал(а):
У вас в профиле не указано ничего. Что-то я сомневаюсь, что вы из А корпуса. В аватарке указано - услуги, а не сосед.

А я сомневаюсь, что Вы человек имеющий свое мнение, защищаете Виталия, адвокат? Пусть он ответит, если есть что ответить.

Моё мнение, что + 30р. с куба за очистку - это чистый обман, подрядчик будет наживаться на жителях. В честное голосование на прошлом ОСС я не верю. Виталий правильное дело затеял.

Дмитрий, это обвинение в нарушении закона или Ваши додумки? На чем основывается Ваше предположение о нечестном голосовании? И что в Вашем понимании нечестное голосование?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2018, 18:46

Интересно, а те кто писал в бюллетенях, что согласны на +10 или +20 вы их как в итоге считали? Приписывали к тем кто "за" или "против"?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2018, 19:55

Neznak писал(а):
Интересно, а те кто писал в бюллетенях, что согласны на +10 или +20 вы их как в итоге считали? Приписывали к тем кто "за" или "против"?

Никто никому ничего не приписывал. Успокойтесь уже.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2018, 19:57

Да я спокоен. Просто было интересно. Но почему вы на такой простой вопрос юлите?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2018, 20:17

sensey2005 писал(а):
privetich писал(а):

Текущее голосование прошло. Я участвовал в подсчете голосов реально. Голосовали по-разному: и против "совсем" (т.е. по всем пунктам), и "за установку системы", но против тарифа (некоторые прямо писали на бланке комментарии, что согласен на 10 или на 20 руб, например). Это видно и из результатов голосования, опубликованных в соседней ветке (процент голосов за установку системы больше, чем процент за утверждение тарифа). Так что все учтено именно так, как было отражено в бюллетенях. Но нет, ты продолжаешь говорить о неэффективности, об альтернативных схемах, о нечестных подсчетах (это неточно, может и не ты, лень искать по форуму). Если есть вопрос к "правомерности" итогов или к "вбросам" (и другим вариантам) - это отдельный вопрос. И есть законные методы найти "ответы" на эти вопросы, а не "предъявы" школьные "а на каком основании?", "а кто решил, что достаточно простого большинства голосов?". И опять 25-й раз одно и то же, что было и до начала прошедшего ОСС: дорого, вас пытаются обмануть, и тд и тп, вот уже и ворота и нормальные двери появились в аргументах.. 

P.S. Что надо сделать, чтоб прекратить флуд в этой теме? потому что никакой новой (а тем более, полезной, продуктивной) информации тут не появляется. Перестать отвечать тебе? Но ты же сам не успокоишься. Я не отвечу, ответит кто-то другой, и опять 25 постов всем известного содержания. Если планируешь альтернативное ОСС, то может тогда эту тему закрыть, а открыть новую под ОСС? Но там будет тоже самое.. 

Посмотри, кто автор этой темы и успокойся. Создай свою тему и пиши что хочешь или молчи в ней о чем хочешь. Твои сообщения не содержат полезной информации от слова совсем. Одни риторические вопросы. Или ответы в стиле «я ничего не понимаю в этом, но выскажу свое мнение». Просто игнорируй эту тему и все. Она для других людей, кто может воспринимать информацию. Тут пишут все, кто считает нужным и желательно писать в контексте беседы. Фантазировать о вариантах развития беседы не надо. Новых тем по ОСС не надо, достаточно уведомления на стендах. Не читай эту тему, выпей лучше, кино посмотри, сегодня пятница не трать время и нервную систему на флуд, для флуда есть специальный чат )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2018, 21:11

Не могу понять почему нельзя было сразу в рамках одного ОСС решить как оплачивать систему.
Сложно было еще пару вопросов в текст добавить?

Хотите объективного и честного голосования добавьте пункты о расчете первоначального взноса по метрам, и сразу же о необходимости умягчения. Если уж совсем быть честными, пусть жильцы сами выбирают: вносить предоплату или платить абонентскую плату +30.

Иначе после вашего ОСС будет еще и еще :)

И да мы жили долгое время в Крыле и привыкли к хорошему качеству воды, также часто бываем заграницей и разницу в воде прочувствовали. Поэтому фраза "Не жили хорошо, нечего и начинать", не к нам. А имея дома систему умягчения воды, при этом доказывать всем, что она им не нужна- гаденькая позиция, нет не находите?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2018, 22:08

Нормальная позиция - я отталкиваюсь от того, что слышу от соседей. Даже те, кто проголосовал За на прошедшем говорят, что умягчение им не принципиально, голосовали за чистую воду от безысходности, потому что альтернативы не было. У меня и унитаз есть японский, я не бегаю и не говорю, что унитаз с подогревом сиденья, автоматическим смывом, всеми видами подмывания теплой водичкой и феном это то, что нужно всем. То же самое с умягчением, кому то нужно, кому то нет. Я тоже не понимаю зачем имея в квартире умягчитель упираться в общедомовое умягчение и нападать на человека, который предлагает вариант, который вам конкретно, также как и Цветкову и другим людям, имеющим умягчители подойдет больше. Скорее вами движет позиция культивируемая вашим кругом общения, модно хотеть мягкую воду и говорить об этом, есть альтернативная группа людей с другим мнением, там другие желания и взгляд на вопросы общедомового характера. А еще сейчас модно под видом желания всех облагодетельствовать немножко залезть в карман, или например под видом мозгового центра из нескольких эффективных людей спороть не очень грамотный ход с видеонаблюдением, а потом всем доказывать, что все вокруг дураки, все под контролем и вообще у нас группа людей, которые много делают для простых смертных. Я последнее время вижу группу зазнавшихся людей не более. И много слов о своей уникальности и деятельности. Хочется напомнить эффективным людям, что их просили внести изменения в повестку и перенести голосование на несколько дней, чтобы проработать еще варианты. И у меня такой же вопрос сейчас - сложно было еще пару вопросов добавить в ОСС? Спросите у Витренко и Цветкова. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

30 ноя 2018, 22:26

Еще раз. Эта ветка создана для обсуждения и предложения так называемых "народных" вариантов. Предложения других соседей давайте обсуждать в соответствующих ветках. Поступило уже два разумных комментария:
1. Утвердить пункт, что только в случае положительного решенеия по данному ОСС отменяется прежнее
2. Предложить сразу несколько вариантов: умягчение или без умягчения, единовременный сбор или рассрочка (в таком случае личной мой рубль пойдет за вариант с умягчением и оплата сразу. В других случаях вообще не приму участия в голосвании)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

30 ноя 2018, 22:44

3. Предложить вариант оплаты по метрам или фиксированную сумму с квартры
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость