Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Нормальный вариант решения проблем с водой.

10 авг 2018, 16:18

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

sensey2005 писал(а):
Елена Н. писал(а):
Согласна зачем торопиться проводить собрание, если privetich предлагает свой вариант, пока ему никто из инициаторов ничего не написал. В чём минусы его предложения. А человек хочет сэкономить деньги жильцов.

А когда privetich огранизует ОСС, подготовит его, и за 2 дня до этого ОСС найдется еще один такой же и предложит на 50 коп. меньше тариф, то что? Опять откладывать? И так до бесконечности?

Леш, а брать на себя ответственность и засаживать 4 лимона соседей это не повод для разбирательства? Ты не считаешь, что это серьезная сумма, за которую все-таки надо сначала объясниться. А не делать из своего КП тайну. Кто тендер проводил? Где прозрачность процедуры? Ты своими деньгами можешь распоряжаться как душе угодно, поэтому в рамках 30 рублей принимай решение и голосуй. За 4 лимона на себя ответственность не бери и не рассуждай о 50копейках.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Если кто-то дальше своих 300рублей в месяц не видит, пусть молча голосует. О крупных суммах пусть взрослые разговаривают.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2018, 16:37

privetich писал(а):
sensey2005 писал(а):
Елена Н. писал(а):
Согласна зачем торопиться проводить собрание, если privetich предлагает свой вариант, пока ему никто из инициаторов ничего не написал. В чём минусы его предложения. А человек хочет сэкономить деньги жильцов.

А когда privetich огранизует ОСС, подготовит его, и за 2 дня до этого ОСС найдется еще один такой же и предложит на 50 коп. меньше тариф, то что? Опять откладывать? И так до бесконечности?

Леш, а брать на себя ответственность и засаживать 4 лимона соседей это не повод для разбирательства? Ты не считаешь, что это серьезная сумма, за которую все-таки надо сначала объясниться. А не делать из своего КП тайну. Кто тендер проводил? Где прозрачность процедуры? Ты своими деньгами можешь распоряжаться как душе угодно, поэтому в рамках 30 рублей принимай решение и голосуй. За 4 лимона на себя ответственность не бери и не рассуждай о 50копейках.

Отправлено спустя  2 минуты 7 секунд:
Если кто-то дальше своих 300рублей в месяц не видит, пусть молча голосует. О крупных суммах пусть взрослые разговаривают.

Ты пользуешься технической безграмотностью соседей, пытаясь надавить на дешевизну своего варианта. При этом, оперируя маленькими цифрами, когда говоришь о своем предложении, и гигантскими типа "4 миллиона", когда говоришь о предложении на это ОСС. И что такого страшного в том, что финальное КП будет представлено на очной части голосования? Если жителю не все равно, что ему пытаются "навязать", почему бы не прийти на ОСС? И уже сказали, что после очной части всю инфу выложат и будет ТРИ месяца на заочную часть голосования. Зачем эти истерики? Зачем это нагнетание? (и до сих пор не понятно, что с чем ты сравниваешь, если конкретных цифр не видел, кроме тарифа 30 руб, и получившегося у тебя в табличке тарифа в 41 руб при тех же условиях). При этом инициатор никого ни к чему не призывает. Он просто предлагает свой вариант. А вы все заговор ищете.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2018, 16:38

sensey2005 писал(а):
Елена Н. писал(а):
Да, если найдётся такой человек, который сделает предложение ещё дешевле, то его надо рассматривать! Речь идёт не только о Ваших деньгах, если у вас их много, это хорошо!

Да понятно. Кто меня знает, знает, что у меня ипотеки/кредиты и т.д., так что я не олигарх :) Просто не всегда вся ценность предложения в дешевизне, и выбирать всегда самый дешевый вариант - не значит лучший. А когда предлагают дороже, не значит, что пытаются стрясти денег. Вот, что я пытаюсь донести :) И вы подтвердили мои слова о том, что вероятность появления более дешевого варианта в период подготовки и проведения ОСС есть всегда, и получается, что если все время на такое реагировать, то мы никогда ничего не сделаем, так и будем каждый раз переносить. Поэтому предлагаю попытаться взглянуть с другой стороны: устраивает ли вас такой тариф/такое решение/такая сумма (не только про воду сейчас говорю), если устраивает - отлично, госолуйте "за", не устраивает - "против".

Прежде чем, что то сделать, надо сто раз подумать! Вы не хлебушек покупаете! В предложении venene, кроме названия фирмы нет никаких расчетов, Вам человек предлагает альтернииву с реальными расчётами, открыто выложил всё. Я честно не понимаю, Ваших сообщений?! Вас всё устраивает, здорово, меня нет. Я за прозрачность во всём.
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2018, 16:47

sensey2005 писал(а):
Елена Н. писал(а):
Да, если найдётся такой человек, который сделает предложение ещё дешевле, то его надо рассматривать! Речь идёт не только о Ваших деньгах, если у вас их много, это хорошо!

Да понятно. Кто меня знает, знает, что у меня ипотеки/кредиты и т.д., так что я не олигарх :) Просто не всегда вся ценность предложения в дешевизне, и выбирать всегда самый дешевый вариант - не значит лучший. А когда предлагают дороже, не значит, что пытаются стрясти денег. Вот, что я пытаюсь донести :) И вы подтвердили мои слова о том, что вероятность появления более дешевого варианта в период подготовки и проведения ОСС есть всегда, и получается, что если все время на такое реагировать, то мы никогда ничего не сделаем, так и будем каждый раз переносить. Поэтому предлагаю попытаться взглянуть с другой стороны: устраивает ли вас такой тариф/такое решение/такая сумма (не только про воду сейчас говорю), если устраивает - отлично, госолуйте "за", не устраивает - "против".

В моем КП оборудование не дешевое, а то же самое по уровню, может даже лучше. Это как мерседес и бмв. Кому что. Поэтому прежде чем ярлык вешать, надо разобраться немного. Я пытаюсь открыть глаза на то, что предложение экономически неэффективно и вызывает подозрения. 4 лимона это не разница в цене оборудования. Это потери из наших карманов за 5 лет, которые можно избежать. Оборудование идентичное. И цена его такая же. Ты удивишься, когда увидишь КП инициаторов. Леша, выключи дурака.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2018, 16:52

sensey2005 писал(а):
privetich писал(а):
sensey2005 писал(а):

Отправлено спустя  2 минуты 7 секунд:

Ты пользуешься технической безграмотностью соседей, пытаясь надавить на дешевизну своего варианта. При этом, оперируя маленькими цифрами, когда говоришь о своем предложении, и гигантскими типа "4 миллиона", когда говоришь о предложении на это ОСС. И что такого страшного в том, что финальное КП будет представлено на очной части голосования? Если жителю не все равно, что ему пытаются "навязать", почему бы не прийти на ОСС? И уже сказали, что после очной части всю инфу выложат и будет ТРИ месяца на заочную часть голосования. Зачем эти истерики? Зачем это нагнетание? (и до сих пор не понятно, что с чем ты сравниваешь, если конкретных цифр не видел, кроме тарифа 30 руб, и получившегося у тебя в табличке тарифа в 41 руб при тех же условиях). При этом инициатор никого ни к чему не призывает. Он просто предлагает свой вариант. А вы все заговор ищете.

Если бы ты был внимательнее и умел сравнивать, то наверняка заметил бы, что 41в течение двух лет с последующими 12 до пяти это на 2,64 млн дешевле чем 30 за 5. Учи математику.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2018, 16:58

privetich писал(а):
Если бы ты был внимательнее и умел сравнивать, то наверняка заметил бы, что 41в течение двух лет с последующими 12 до пяти это на 2,64 млн дешевле чем 30 за 5. Учи математику.

Учил. 30 за 5 - я такой информации нигде не видел. Откуда ты ее взял, я не знаю. Я вообще расчета окончательного и всех выкладок не видел. Поэтому давайте сходим на собрание или дождемся информации тут на форуме. И сравним. Что может быть проще?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2018, 17:09

sensey2005 писал(а):
privetich писал(а):

Учил. 30 за 5 - я такой информации нигде не видел. Откуда ты ее взял, я не знаю. Я вообще расчета окончательного и всех выкладок не видел. Поэтому давайте сходим на собрание или дождемся информации тут на форуме. И сравним. Что может быть проще?

Ну а зачем ты тогда споришь, если ничего не видел? Я же дал специально КП с рыночными ценами, чтобы видели реальную стоимость такого решения. Я расписал все трудозатраты. В извещении об ОСС четко написано - тариф 30 на пять лет, после чего в собственность, дальше никакого снижения тарифа не проговаривается. Кстати в собственность появилось после давления с моей стороны, до этого даже этого не предполагалось. Пусть они ставят, но за другие деньги. Я не навязываюсь. Пусть прописывают 3 года 30 далее 12. Это реальные цифры с учетом заработка посредников.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2018, 17:10

Ты пользуешься технической безграмотностью соседей, пытаясь надавить на дешевизну своего варианта. При этом, оперируя маленькими цифрами, когда говоришь о своем предложении, и гигантскими типа "4 миллиона", когда говоришь о предложении на это ОСС. И что такого страшного в том, что финальное КП будет представлено на очной части голосования? Если жителю не все равно, что ему пытаются "навязать", почему бы не прийти на ОСС? И уже сказали, что после очной части всю инфу выложат и будет ТРИ месяца на заочную часть голосования. Зачем эти истерики? Зачем это нагнетание? (и до сих пор не понятно, что с чем ты сравниваешь, если конкретных цифр не видел, кроме тарифа 30 руб, и получившегося у тебя в табличке тарифа в 41 руб при тех же условиях). При этом инициатор никого ни к чему не призывает. Он просто предлагает свой вариант. А вы все заговор ищете.[/quote]

Странная позиция Ваша «если жителю не все равно, что ему пытаются «навязать» почему бы не прийти на ОСС:»
А в чем смысл вообще собрания? Я была на последнем, пришло 13 человек, по логике кворума нет, но всеравно всем раскидали листы для голосования. Получается, кто бы что не писал, сколько бы человек не пришло на собрание, будет потом голосование по бюллетеням, даже если это нужно только 10-20 жителям.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

12 авг 2018, 00:02

Без ТЗ результат ХЗ. Сначала определитесь что вы ставите, а потом уже сравнивайте по цене составу и объёму сравнимое.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 авг 2018, 09:48

Karbofos (Максим) писал(а):
Без ТЗ результат ХЗ. Сначала определитесь что вы ставите, а потом уже сравнивайте по цене составу и объёму сравнимое.

ТЗ одинковое.
4 дюйма подключение, максимальный расход воды в пике 40м3. Это ключевые параметры. Если посмотришь оба КП, то увидишь, что там и там 4 фильтра форм-фактора 3672 (36 дюймов диаметр, 72дюйма высота) на обезжелезивание и в предложении ОСС 2 фильтра 3672 на умягчение, в моем 3 фильтра 3072 на умягчение. По технике это идентичные решения. Чтобы делать идентичное КП совпадающее до винтика, надо видеть КП ОСС, им никто до последнего дня не поделился. Теперь когда оно появилось, будет перерасчет на идентичную спецификацию. По поводу необходимости осмотра и его влиянии на стоимость монтажных материалов. Основные составляющие этого набора, определяющие его стоимость это задвижки для организации врезки и байпаса, какие-нибудь краны для пробников и манометры, их количество определяется без осмотра, думаю ты согласишься с этим. Осмотром может быть скорректирована только необходимая длина трубы пвх и уголков. Она среднестатистически заложена в КП, и при осмотре принципиального изменения на стоимость монтажных материалов не окажет. В понедельник будет запрос на спеку 1 в 1 как на ОСС, исходя из того, что количество фильтров меньше, возможно она будет еще дешевле, чем первый мой вариант. На осмотр специалист подъедет на этой неделе. Думаю УК не будет чинить препятствий и доступ в помещение будет обеспечен. Максим ты сам понимаешь, что интеграция подобных систем делается одними и теми же элементами, поэтому если инициаторы ОСС нашли техническую возможность установить в нашем узле систему, то любая другая компания, занимающаяся этим не один год, также сумеет это сделать. По стоимости монтажных материалов я уже писал, глобально в рамках одного помещения узла водоподготовки она не изменится, ты это понимаешь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 авг 2018, 16:54

Продублирую обновленное КП с доп скидкой, с добавлением дополнительных элементов, которые включены в спецификацию инициатора ОСС. Теперь оба КП идентичны по составу. Для удобства сравнения прилагаю вариант инициатора также. Разница при текущем курсе порядка 68 рублей за 1 долл, примерно 750тыс. рублей не в пользу подрядчика инициатора. Для понимания, где чье КП, мой вариант дешевле :).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 авг 2018, 19:44

Не хило так, с жителей хотели слупить 750 000 рублей себе в карман. На видеонаблюдении тоже заложили себе «процент»? На каком основании вообще включили в платежку 2000 рублей, где смета от поставщика, кто его вообще выбирал? Может жителям пора в прокуратуру обратиться.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 авг 2018, 21:28

Вы знаете,что можно не оплачивать услуги, с которыми вы не согласны? Оплачиваете все что в платежке, кроме них и пишите заявление об отказе оплаты за эту услугу. И все))) И только через суд Вас смогут обязать оплатить эти все охраны. видеонаблюдения. водоочищающие станции, ионизацию воздуха в подъездах и воздушные шарики на всякий случай)) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 авг 2018, 12:06

Продолжаю обоснование.
Среднемесячный расход воды у моей семьи 15м3. За 5 лет лично из моего кармана господин Витренко и его сотоварищи вытащат на 23100 рублей больше, чем в случае нормального варианта с тарифом 2 рубля, который я предлагаю.
Я прошу всех подумать еще раз, прежде чем голосовать.
Прикладываю два расчета на 15м3 ежемесячных и на 7м3, близких к норме. Также прикладываю файл excel, для того, чтобы вы могли внести свой ежемесячный расход и посмотреть сколько лишних денег из вашего кармана вынут эти деятели.

переплата-15м3.jpg

Переплата-7м3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 авг 2018, 12:11

За эти деньги должна быть проведена ионизация и закуплены шарики. Лично у меня сомнений ноль-голосовать против преложения Витренко.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 авг 2018, 12:21

Я за чистую воду, но с адекватной оплатой. Голосую за предложение Виталия. И уже третий раз обращаюсь к Совету дома, выложите смету и поставщика по видеонаблюдению, мы её пересчитаем.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

22 сен 2018, 22:23

Второй вариант предпочтительнее по цене, если жесткость не принципиальна. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 ноя 2018, 17:08

Кому интересно. Жду решения по первому варианту, голосование по которому только что закончилось, если он не взлетит, организую встречи с УК по вопросу очистки воды, готовы они участвовать в этом, на каких условиях. Если да, актуализируем КП. После выношу на обсуждение варианты по внедрению альтернативного варианта.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 ноя 2018, 20:30

privetich писал(а):
Кому интересно. Жду решения по первому варианту, голосование по которому только что закончилось, если он не взлетит, организую встречи с УК по вопросу очистки воды, готовы они участвовать в этом, на каких условиях. Если да, актуализируем КП. После выношу на обсуждение варианты по внедрению альтернативного варианта.

когда решение?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 ноя 2018, 12:10

Almaz писал(а):
privetich писал(а):

когда решение?

Это надо спрашивать у тех ,кто проводил осс.Последний день голосования был 16.11,сегодня 22.11,никакой инфы до сих пор нет.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

25 ноя 2018, 11:11

Подсчет голосов прошел. По предварительной информации приняло участие 53%. За проголосовало 59%, против 40%, воздержались 1%. Официальная информация будет позже.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей