Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Нормальный вариант решения проблем с водой.

30 ноя 2018, 22:08

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Нормальная позиция - я отталкиваюсь от того, что слышу от соседей. Даже те, кто проголосовал За на прошедшем говорят, что умягчение им не принципиально, голосовали за чистую воду от безысходности, потому что альтернативы не было. У меня и унитаз есть японский, я не бегаю и не говорю, что унитаз с подогревом сиденья, автоматическим смывом, всеми видами подмывания теплой водичкой и феном это то, что нужно всем. То же самое с умягчением, кому то нужно, кому то нет. Я тоже не понимаю зачем имея в квартире умягчитель упираться в общедомовое умягчение и нападать на человека, который предлагает вариант, который вам конкретно, также как и Цветкову и другим людям, имеющим умягчители подойдет больше. Скорее вами движет позиция культивируемая вашим кругом общения, модно хотеть мягкую воду и говорить об этом, есть альтернативная группа людей с другим мнением, там другие желания и взгляд на вопросы общедомового характера. А еще сейчас модно под видом желания всех облагодетельствовать немножко залезть в карман, или например под видом мозгового центра из нескольких эффективных людей спороть не очень грамотный ход с видеонаблюдением, а потом всем доказывать, что все вокруг дураки, все под контролем и вообще у нас группа людей, которые много делают для простых смертных. Я последнее время вижу группу зазнавшихся людей не более. И много слов о своей уникальности и деятельности. Хочется напомнить эффективным людям, что их просили внести изменения в повестку и перенести голосование на несколько дней, чтобы проработать еще варианты. И у меня такой же вопрос сейчас - сложно было еще пару вопросов добавить в ОСС? Спросите у Витренко и Цветкова. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

30 ноя 2018, 22:51

Указывая на ошибки людей, собираетесь повторить их же. Чем тогда Ваш вариант ОСС лучше? Попрошу оставить этот вопрос без ответа.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 ноя 2018, 23:00

Kiline писал(а):

2. Предложить сразу несколько вариантов: умягчение или без умягчения, единовременный сбор или рассрочка (в таком случае личной мой рубль пойдет за вариант с умягчением и оплата сразу. В других случаях вообще не приму участия в голосвании)

Не примете участия в голосовании..))).Но все же придется принять и исполнить решение большинства проголосовавших...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 дек 2018, 10:17

Я подумаю как все эти варианты сформулировать в бланке голосования так, чтобы комбинация полученных ответов могла четко трактоваться в пользу какого-то одного из них, без вариантности. подумайте тоже как это сделать. При этом ответ на вопросы не должен быть квестом для людей. Схема ответов должна быть понятной. 
Буду рад если присоединитесь и набросаете формулироки для вопросов.
Я за прозрачное голосование по всем вариантам, в том числе и с умягчением, но с первоначальным сбором средств. Давайте подумаем. Но времени мало. Я хотел бы провести очную часть собрания 15 декабря.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 дек 2018, 12:28

qeezer (Геннадий) писал(а):
Дмитрий писал(а):
Mespo писал(а):
А я сомневаюсь, что Вы человек имеющий свое мнение, защищаете Виталия, адвокат? Пусть он ответит, если есть что ответить.

Моё мнение, что + 30р. с куба за очистку - это чистый обман, подрядчик будет наживаться на жителях. В честное голосование на прошлом ОСС я не верю. Виталий правильное дело затеял.

Дмитрий, это обвинение в нарушении закона или Ваши додумки? На чем основывается Ваше предположение о нечестном голосовании? И что в Вашем понимании нечестное голосование?

Личное мнение. Ни ТЗ, ни конкурса, никаких проектов и отчётов, никаких результатов по сей день. Всё радостно проголосовали за концепцию не вдаваясь за что они вообще платят. В рамках Одинбурга всё логично, в реале такое никогда не прокатит. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

01 дек 2018, 12:31

Дмитрий писал(а):
Дмитрий писал(а):
Моё мнение, что + 30р. с куба за очистку - это чистый обман, подрядчик будет наживаться на жителях. В честное голосование на прошлом ОСС я не верю. Виталий правильное дело затеял.

Дмитрий, это обвинение в нарушении закона или Ваши додумки? На чем основывается Ваше предположение о нечестном голосовании? И что в Вашем понимании нечестное голосование?

Личное мнение. Ни ТЗ, ни конкурса, никаких проектов и отчётов, никаких результатов по сей день. Всё радостно проголосовали за концепцию не вдаваясь за что они вообще платят. В рамках Одинбурга всё логично, в реале такое никогда не прокатит. 

Все размещалось на форуме, читайте соответсвующие темы! Хороших выходных!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 дек 2018, 12:42

Mespo писал(а):
Дмитрий писал(а):

Все размещалось на форуме, читайте соответсвующие темы! Хороших выходных!

Не внимательно написал, поторопился, я про ООС на видеонаблюдение написал. По воде удвоение стоимости кубометра за очистку (куб за 31,53 + очистка 30р.), это слишком.  Конкурса не было, либо я не видел. Почему не рассмотрели сразу вариант с оплатой системы и низким ценником на фильтрацию. Обосновать можно всё, что угодно, в нашем случае получается ездить каждый день на такси выгоднее, чем покупать свою машину. Сам факт двойной цены за кубометр веский аргумент на завышение цены.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 дек 2018, 13:53

Низкого ценника на фильтрацию нет. Есть разные варианты пользоваться системой фильтрации и разный функционал этой системы. Можно сравнивать вариант "+30" и вариант с первоначальным взносом 2000 до 2500 и платой от 12 до 15 р за куб по собственным расчетам Виталия. Оба этих варианта с умягчением воды до нормальных значений.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 дек 2018, 15:56

privetich писал(а):
Я подумаю как все эти варианты сформулировать в бланке голосования так, чтобы комбинация полученных ответов могла четко трактоваться в пользу какого-то одного из них, без вариантности. подумайте тоже как это сделать. При этом ответ на вопросы не должен быть квестом для людей. Схема ответов должна быть понятной. 
Я за прозрачное голосование по всем вариантам, в том числе и с умягчением, но с первоначальным сбором средств. Давайте подумаем. Но времени мало. Я хотел бы провести очную часть собрания 15 декабря.

Сформулировать повестку я не помогу - нет подходящего образования. Посыл такой:
1) Установить систему очистки без умягчения, собирая такую-то фикс сумму с квартиры и такой-то оплатой обслуживания по кубам.
2) Установить систему очистки с умягчением, собирая такую-то фикс сумму с квартиры и такой-то оплатой обслуживания по кубам.
3) Установить систему очистки без умягчения, собирая такую-то фикс сумму с метра и такой-то оплатой обслуживания по кубам.
4) Установить систему очистки с умягчением, собирая такую-то фикс сумму с метра и такой-то оплатой обслуживания по кубам.
5) Отменить результаты прошлого ОСС в случае, если по одному из пунктов 1-4 будет принято положительное решение.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Lisa&next писал(а):
Kiline писал(а):

2. Предложить сразу несколько вариантов: умягчение или без умягчения, единовременный сбор или рассрочка (в таком случае личной мой рубль пойдет за вариант с умягчением и оплата сразу. В других случаях вообще не приму участия в голосвании)

Не примете участия в голосовании..))).Но все же придется принять и исполнить решение большинства проголосовавших...

Я не пойму, что Вас так веселит? Да, представьте, с радостью приму решение большинства.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 дек 2018, 16:24

Kiline писал(а):
privetich писал(а):

Сформулировать повестку я не помогу - нет подходящего образования. Посыл такой:
1) Установить систему очистки без умягчения, собирая такую-то фикс сумму с квартиры и такой-то оплатой обслуживания по кубам.
2) Установить систему очистки с умягчением, собирая такую-то фикс сумму с квартиры и такой-то оплатой обслуживания по кубам.
3) Установить систему очистки без умягчения, собирая такую-то фикс сумму с метра и такой-то оплатой обслуживания по кубам.
4) Установить систему очистки с умягчением, собирая такую-то фикс сумму с метра и такой-то оплатой обслуживания по кубам.
5) Отменить результаты прошлого ОСС в случае, если по одному из пунктов 1-4 будет принято положительное решение.

Отправлено спустя  2 минуты 4 секунды:
Lisa&next писал(а):
Kiline писал(а):

Я не пойму, что Вас так веселит? Да, представьте, с радостью приму решение большинства.

И как трактовать результаты, если по каждому пункту из 4-х проголосуют примерно по 25%?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 дек 2018, 17:55

Повотрюсь, я не юрист. У жителей должны быть варинты выбора, а самое главное - они не должны из-за Вашей инициативы остаться без чистой воды.

В 4к кваритре (120м) живет 4 человека и в студии (30м) живут четверо, первые заплатят в 4 раза больше. Раельные ситуации. Это пример несправедливости по метрам. Пример с фикс. взносом с любой квартры, думаю, даже не надо объяснять.

Вариант с фактическим потреблением был САМЫМ справедливым. Не без недостатков, но все же.

Пусть выиграет тот вариант, который наберет больше всего процентов. Но только в таком случе он может назваться "народным" вариантом.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 дек 2018, 19:24

Чем дальше, тем больше склоняюсь к 1 варианту. Таким образом будет альтернатива, кто хочет мягкую оставляют мягку. Кто не хочет мягкую голосуют за альтернативный вариант. Без воды в этом случае не остаться.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 дек 2018, 21:44

Kiline писал(а):
Повотрюсь, я не юрист. У жителей должны быть варинты выбора

Мы тоже думали,что варианты выбора должны были быть,но  на  на прошедшем  осс никаких вариантов предоставлено не было ,никого не интересовало ,хотим мы умягченную воду или просто очищенной  достаточно.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 дек 2018, 22:36

privetich писал(а):
Чем дальше, тем больше склоняюсь к 1 варианту. Таким образом будет альтернатива, кто хочет мягкую оставляют мягку. Кто не хочет мягкую голосуют за альтернативный вариант. Без воды в этом случае не остаться.

Тогда где альтернатива? Вами же столько постов было написано о том, что людям дали только один вариант, а сами в итоге предлагаете тоже самое. Ладно, Ваше дело.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Marina писал(а):
Kiline писал(а):

Мы тоже думали,что варианты выбора должны были быть,но  на  на прошедшем  осс никаких вариантов предоставлено не было ,никого не интересовало ,хотим мы умягченную воду или просто очищенной  достаточно.

Согасен, плохо, что не было вариантов. Надеюсь, в этом случае будет сдалана работа над ошибками и будут учтены интересы жителей.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Повтроюсь, я за вариант с умягчением и с единовременным сбором с квартиры или метров, не важно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 11:07

Kiline писал(а):
privetich писал(а):

Тогда где альтернатива? Вами же столько постов было написано о том, что людям дали только один вариант, а сами в итоге предлагаете тоже самое. Ладно, Ваше дело.

Отправлено спустя  4 минуты 49 секунд:
Marina писал(а):
Kiline писал(а):

Согасен, плохо, что не было вариантов. Надеюсь, в этом случае будет сдалана работа над ошибками и будут учтены интересы жителей.

Отправлено спустя  2 минуты 48 секунд:
Повтроюсь, я за вариант с умягчением и с единовременным сбором с квартиры или метров, не важно.

В текущем голосовании будет два варианта:
1) Поддержать вариант без умягчения с тарифом 2-3 рубля и взносом 2000-2500
2) Не поддерживать, что автоматически означает остаться на варианте Витренко с тарифом 30 рублей со всеми его минусами и плюсами.
Выносить на голосование вариант с умягчением, первоначальным взносом около 4000-4500 и тарифом 15рублей я не буду по двум причинам:
а) сумма психологически большая для сбора
б) я не хочу нести ответственность за работу УК и подрядчика по обслуживанию системы умягчения, т.к. это ежедневная работа. Если УК не всегда справляется с менее ответственными вопросами и их приходится всегда подгонять, то в случае с умягчением это может превратиться в рутину. 
Это счастье я оставлю инициатору прошедшего ОСС, пусть он несет ответственность за умягчение, если останется его вариант.
Касательно очистки осадочными фильтрами - вмешательства в работу системы не требуется, фактор влияния работы УК на результат отсутствует. Поэтому в нем можно быть уверенным. Я за этот вариант и его буду выставлять на голосование. Альтернатива есть - не поддерживать мой вариант, тогда останется вариант за 30 рублей. Все честно.

И да, прошу не забывать, что в случае реализации моего варианта останется возможность модернизации системы модулем умягчения в будущем. Если очень будет нужно, всегда можно проголосовать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 11:26

И еще момент, в случае победы моего варианта с первого дня установки системы она будет в собственности дома. И при смене УК, подрядчика или еще кого не уйдет вместе с ними. Это тоже надо держать в уме. Вы заплатите деньги за то, что потом будет вам принадлежать по полному праву. В варианте Витренко в течение 5 лет система будет в собственности подрядчика, в любой момент при конфликтной ситуации сняли и пошли.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 12:41

Друзья, новость об ОСС. Председатель совета дома в лице Филицина Алексея препятствует проведение ОСС.
Вот такой он - Совет дома. Мда. Просим официальный отказ.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 дек 2018, 13:46

А как же вариант с оплатой по метрам? Он где? А то фактически получается, что опять никакой альтернативы, о которой тут так много говорят. Ясно.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
privetich писал(а):
Друзья, новость об ОСС. Председатель совета дома в лице Филицина Алексея препятствует проведение ОСС.

Что за бред? Каким образом кто-то может препятствовать? Вам отказывают в законных требованиях или угрожают сорвать?
Я не сторонник Вашего голосования, но справедливость выше.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

04 дек 2018, 14:13

privetich писал(а):

Эх, давно не ходил на форум. А тут такое.
Так вот, по данному вопросу:
Виталий Макаров (privetich)  - ты лжешь, заявляя о том, что  Совет дома в моем лице препятствует проведению ОСС. Вот циатата моего письма: "Совет дома не видит необходимости в проведении еще одного ОСС на тему водоочистки. Тем более сразу после уже проведенного собрания"
Тебе, собственно, и ответили, что запретов нет. Проводи.
Если ты не хочешь, не можешь, (лень, страшно) провести ОСС, то не надо говорить, что "тебе запретил Совет дома". Это как-то мелко.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 дек 2018, 14:45

Вот очередное подтверждение того, что Виталий снова перевирает информацию как ему удобно, а некоторые соседи верят ему... печально всё это.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 дек 2018, 14:52

Виталий, почему при умягчении первоначальный взнос получается 4000-4500?

У нас сколько квартир, вроде 723? Это же под 3 миллиона сумма выходит.
А как же обвинения в сторону Вовы, в нерыночных ценах? В августе от тебя был расчет на 2.5 миллиона или как ты сам писал, на 750 тысяч дешевле. То есть в варианте с умягчением ценник должен быть около 3500.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя