Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28

Ставим общедомовую систему очистки воды с удорожанием куба на 25-30р.?

Ставим
75 (64%)
Не ставим
15 (13%)
Не испытываю проблем с водой
13 (11%)
Дорого
15 (13%)

Всего голосов: 118

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Варианты решения проблем с водой

17 мар 2019, 21:59

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Это было очевидно сразу, и то 109 из-за того, что еще парочку вопросов запихнули. Люди не готовы через месяц проводить ОСС по одним и тем же вопросам.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

29 мар 2019, 22:05

Теперь по делу)
Подмес жесткой городской воды будет порядка 20-25%, даже при жесткости города 10 (а средняя не более 8.5) в доме она будет не более 2. Скоро будет развёрнутый анализ. Все разговоры о 4 единицах - профанация, не более.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2019, 16:25

Про разброс до 4 единиц информация от вас же. Фильтруйте информацию тогда, перед тем как в эфир выдаете. А жесткость периодически можно будет замерять тестами для определения жесткости воды для аквариумов. Их погрешности будет достаточно для понимания стабильности  показателя во времени.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2019, 19:09

Не хочу показаться занудным, но.
При жесткости 10 и 25% подмесе. Правильно я понимаю, что 25% подмес означает на выходе 75% мягкой воды(скорее всего жесткостью 0,5) и 25% жесткой? Допустим так. Что получается? (10*0,25+0,5*0,75)/1=2,875.
Ну побольше, чем 2 жесткость.
Понимаю, что подбираться будет эмперическим путем. Пока соседи замечают, что жесткость нестабильна, мыло то лучше смывается, то хуже. Дождемся сообщения о том, что настройка завершена и будем уже на факты смотреть, а не на расчеты.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

02 апр 2019, 19:13

Сколько мы тебе должны за твои расчеты? :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2019, 19:19

Можно попросить обнародовать КП на вашу систему и актуальный расчет тарифа. Есть мысль выкупить систему досрочно с целью снижения ее итоговой стоимости. Либо предложить комбинированный вариант, кто внес первоначальный взнос платит только за обслуживание, кто не внес - продолжает платить по +30, оплачивая подрядчику рассрочку на свою долю в оборудовании. допустим не все могут в моменте 3000-4000 руб отдать, но могут +30 за куб тянуть. А кому-то кредитоваться на 3000-4000 руб не нужно, если деньги есть, пусть платит только за обслуживание. Обнародуйте расчет-обоснование, пожалуйста.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2019, 19:24

Мне кажется ты какой-то адской смерти желаешь бухгалтеру, кто этим будет заниматься :)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2019, 19:26

Расчет бесплатный, не могу брать с людей влезших в кредит на 5 лет из-за невозможности 3000-4000 заплатить )) давай как с подрядчиком расквитаетесь за систему вернемся к этому вопросу, нищеброды ))

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Темик, думаю настройками их биллинга все решается. Есть же всякие льготные категории с особенными тарифами, думаю есть механизмы. По мне проще 3000-4000 отдать, чем лишних 5000-7000 подарить подрядчику.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2019, 19:48

Механизмы есть это точно, ворота в паркинге палкой подпереть :)))
Я хорошо к нашей УК отношусь, если что. Но это доп. работа бухгалтера или программиста. Переменных слишком много изначально, плюс в процессе появятся ещё.
30 рублей сверху за куб, все просто и понятно. Считайте это абонентской платой.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2019, 21:35

У меня мать потребляет в месяц (одна живёт) 3 кубометра воды, давайте ее переселим в Одинбург и спросим у нее, что выберет: 90 рублей переплаты в месяц или 3500 тысячи разовый сбор (то есть 3500/90/12=3 года с хвостиком), а потом добавим, что она все это время будет платить, ну скажем по 10 рублей с куба условно за соль, итого 30 рублей. Что она ответит?
Вариант +30 самый простой и самый честный по отношению именно к таким людям.

Что делать, проводить ещё один опрос, чтобы выяснить кто захочет платить по 3-4 тысячи сразу? Да большинство не захочет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2019, 11:32

Да провести ОСС не проблема. Но перед этим надо цифры предварительно проанализировать, стоит оно того или нет. Поэтому и прошу предоставить расклад по стоимости системы и стоимости ее обслуживания, на основании которых сделан расчет тарифа +30. 
Касательно смысла данной инициативы. Например, для семьи с расходом 12м3 и размером взноса 4000руб раскалад будет следующий. При расходе 12м3 он окупится за 2 года при тарифе 15 рублей за куб. Кому-то проще заплатить эти 4 и иметь в платежке 180 рублей вместо 360 с первого дня. за 5 лет этот человек сэкономит 6480 по сравнению со схемой +30 без первого взноса. Опять же риски подрядчика снижаются, он возвращает свои вложенные деньги гораздо быстрее. Совет дома я надеюсь не будет против такой инициативы?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2019, 11:47

Соседи, в нашем доме установлена и запущена с 01.04.2019 система очистки и умягчения воды. Очищенная вода полностью соответствует СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода (Анализ воды после системы в приложенном ниже файле). Рекомендуется перенастроить посудомоечные и прочие машинки (настройки жесткости воды) в соответствии с данными из анализа. Так же, необходимо учитывать, что при использовании мягкой воды требуется меньше моющих средств.
Напоминаем, что в соответствии с решением ОСС, тариф на услуги водоочистки ХВС и ХВС для ГВС будет составлять +30₽ за куб, по истечении 5 лет система водоочистки переходит в собственность дома и тариф снизится ориентировочно в два раза. Параллельно УК «ВК Комфорт» судится с «Одинцовский водоканал», в случае победы, нам будет произведен перерасчёт начиная с марта 2019 года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2019, 12:19

Скиньте какой-нибудь анализ воды до очистки. Если УК судится, наверняка у них есть какой-нибудь относительно свежий. Сравним.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2019, 16:56

Система видеонаблюдения от застройщика или от губернатора? Разъясните! В секции В имеется, а у нас почему-то все нет????

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 апр 2019, 17:02

От застройщика нам досталось 9 камер, которые не работали и для подключения которых отсутствовало оборудование. Совет дома вместе с ВК Комфорт дооснастили недостающим оборудованием и подключили эти камеры. Сейчас они работают. В секции В изначально вся система укомплектована полностью.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2019, 13:19

На момент устранения недоделок по видеонаблюдению Совету дома и ук было известно о БЕСПЛАТНОЙ  губернаторской программе, что  решили устранить за счет жильцов?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 апр 2019, 13:26

По бесплатной губернаторской программе нам будут устанавливать порядка 18-20 камер. 6 камер будут снимать лица людей, входящих в подъезды, 6 камер будет установлено при входе на пожарные лестницы/входы в паркинг и 6 камер будет установлено в лифтовых холлах в паркинге. Этими камерами невозможно просматривать всю нашу территорию и входные группы. Проект, который был вынесен на ОСС и программа губернатора дополняют друг друга, а не исключают.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2019, 21:20

Maritanna, на форуме есть тема http://odinburg.club/forum/viewtopic.php?f=12&t=268&start=640 вопросы к управляющей компании, оживите ее.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 апр 2019, 16:54

Когда задаешь вопросы ук, она отправляет к Совету дома. Наверно правильно, ведь у нас (жителей) диалог с ук только через них происходит. Кто проталкивал тему платного видеонаблюдения ?  К тому,собственно, и вопросы. Знали про бесплатную губернаторскую программу, а сами под шумок платную услугу навязывали жителям, по которой у меня в платежке долг в 2000 рублей висит за видеонаблюдение до сих пор.  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 апр 2019, 17:40

Если бы сообщили всем предложили выбрать между вариантом из 18 камер бесплатно на основных точках входа в здание или вариантом с 54 кмерами за свой счет, взносом 2000 и завышенной стоимостью их обслуживания в размере 100 руб. Возможно большинство удовлетворилось бесплатными камерами по губернаторской программе. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 апр 2019, 17:49

Если бы да кабы.
На момент голосования наш дом не попадал под эту программу. И, как я уже писал ранее, 18 камер это очень условный полумер, но в совокупности с нашей системой получается достойный вариант, обеспечивающий полный обзор необходимых территорий. К тому же, ни о каком закрытии двора речи не идет по этой программе. Я понимаю, что некоторые выступают за полумеры (примеры уже есть), но мы идем немного другим путем.
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей