Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28

Ставим общедомовую систему очистки воды с удорожанием куба на 25-30р.?

Ставим
75 (64%)
Не ставим
15 (13%)
Не испытываю проблем с водой
13 (11%)
Дорого
15 (13%)

Всего голосов: 118

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Варианты решения проблем с водой

09 дек 2018, 14:40

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Уважаемые соседи, почему вы признали Путина своим президентом, а Единую Россию основной партией? Ведь в выборах не участвовало 100% избирателей? Никогда не бывает явки выше 60-70%, это вобще потолок.
Проголосовало 54% владельцев собственности, при этом поддержали решение по воде 64%, это большинство.
Говорить, что лишь 32% поддержало - показывать собственную несостоятельность в этом вопросе. Как, вы думаете, проходят соцопросы? Думаете всех опрашивают и потом говорят, что 70% Россиян верят в Деда Мороза? Нет. Опросят 10 тыс чел, расчитывают статистику и затем интерполируют на все население, т.к. при правильном охвате респондентов это гарантировано можно делать без потери достоверности.
Это ясно?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

19 мар 2019, 08:44

С такой аргументацией мы бы себе до сих пор ни парламент, ни президента не выбрали бы. 
И, как писали выше, получается, что, пользуясь такой логикой, любая малочисленная, но активная группа товарищей может саботировать любое решение, принятое на ОСС.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 мар 2019, 09:36

Всегда будут не довольные чем-то, как-то или за компанию, у нас их можно пересчитать по пальцам. Большинство жителей хотят жить в нормальнах условиях, а не как предлагают эти товарищи.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 мар 2019, 14:51

Об этом я и говорю, что такая конфликтная ситуация до добра не доведет. Даже, если вопрос с водой удастся продавить и довести до конца, никто не гарантирует оспаривания этого и последующие суды с подрядчиком и Советом дома. 
Кроме того, сопростивление по остальным вопросам типа защиты внутреннеого двора от посторонних автомобилей, камер наблюдения, охраны и т.п. только усилится. В конце концов ОСС и УК эффективно работать не смогут.   

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 мар 2019, 14:58

Для меня, например, цена за воду не столь принципиальна, как ее качество. Я голосовал за систему водоочистки. Однако наличие выбора очень важно для всех жителей. Сейчас же тоже новое ОСС не предлагает отказаться от системы очистки вовсе. Предлагается альтернативный вариант (кстати с опцией дополнительной установки системы смягчения воды в будущем), но с другими подрядными организациями и на других условиях. 

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Кроме того, выдвигаются вполне конкретные обвинения в адрес Председателя Совета дома в намерении получения отката от подрядчека. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

20 мар 2019, 15:06

Никита, как связан подрядчик по воде с председателем? «Конкретные обвинения» совершенно не означет «обоснованные и доказанные». Можно долго друг друга обвинять, только либо это сплошное пустословие, либо подкреплённое фактами и доказательствами. Вам, как юристу, это известно очень хорошо.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

20 мар 2019, 16:34

Я вот тоже не понимаю, какой откат можно получить с тех сумм, которые тут дотошные соседи подсчитывали? Есть ли смысл любому вменяемому человеку подставляться ради такой несерьезной единоразовой суммы? А воды хочется чистой и умягченной уже сейчас. 
Если говорить по цену, то мы в месяц только на соль для посудомойки тратим суммы, сопоставимые с озвученным увеличением цены на воду.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 мар 2019, 17:46

У нас просто мало практики со статьей 128.1. УК РФ Клевета :) зато много разговоров про мафию в совете дома.
"новое ОСС" не может решить проблему воды, в силу формулировок самих вопросов, в части перераспределения денежных средств. Тут можно порассуждать, но суть проста-если что-то отменяем, то возвращаем деньги, а не тратим их на другие цели. Иначе придется о новых решениях ОСС уже в другом месте рассказывать, а там уж как следак решит, был кворум или нет, статья 159 (160 мошенничество и растрата) или нет :) Единственным его (нового ОСС) результатом могло бы быть затягивание процесса установки водоочистки на неопределенный срок, любой, в принципе.
Поэтому вопрос должен так стоять: будет вода за +30, но чистая и уже завтра или будет которая сейчас ещё очень долго, плюс грохнем тему закрытого двора?
И да, безусловно, люди имеют право выбирать. Например, совет дома поменять, прекрасные люди.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2019, 10:27

вот и смешно выходит)))  и главное-предсказуемо. Жители тратят нервы и время на противостояние. А вот эту бы энергию мобилизовать против источника грязной воды-против служб и администрации города, как я предлагал, то и результат был бы уже давно для всех приемлемый- а именно чистая вода. Толкайтесь и дальше лбами))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2019, 15:47

Ставим
Не ставим
Д�[/quote]
Я считаю обвинять сейчас совет дома в откатах действительно не корректно. Доказательства вряд ли у кого есть. Такие вещи сложно доказать. 
Говорить о том, что текущее ОСС не сможет быть легитимным также считаю не корректным, т.к. данный вопрос будут решать не жильцы дома, а на первом этапе ГЖИ, и возможно Суд или прокуратура. Пока любое утверждение о нелигитимности текущего ОСС это личное мнение отдельно взятого человека, которое имеет право быть у каждого, но высказывать его нужно с соответствующей оговоркой, если мы говорим о корректности тех или иных заявлений/обвинений. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2019, 11:24

Доброго дня соседи!
Сообщаю вам, что система водоподготовки установлена на вводе в дом. Вода фильтруется от железа и мути, вы уже можете увидеть результат, умягчение пока тестируется и настраивается. Полностью, систему водоочистки, планируется ввести в эксплуатацию с 1 апреля. При настройке системы возможно кратковременное появление ржавчины.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2019, 11:45

Ставим
Не ставим
Д�[/quote]

Какой ты правильный стал :) Аж тошно :) Но если ты пишешь это искренне и осознанно, то могу только порадоваться. 

P.S. Это я privetich'у :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2019, 13:00

venene писал(а):
Всегда будут не довольные чем-то, как-то или за компанию, у нас их можно пересчитать по пальцам. Большинство жителей хотят жить в нормальнах условиях, а не как предлагают эти товарищи.

Доброго дня. Просьба огласить/выложить СПИСОК НОМЕРОВ квартир, собственники которых проголосовали ЗА внедрение Вашей системы очистки, собственно список "большинства" "нормальных". Это внесет ясность в возникшую спорную ситуацию, развеет большинство сомнений и недоразумений, с ней связанной, а также снимет недоверие жителей к осуществляемой инициативе. Вместе с тем, этот список никоим образом не ущемит ни чьих прав, связанных с разглашением персональной (или какой другой конфиденциальной) информации.
Очень ждем! заранее спасибо!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2019, 19:28

Я голосовал ЗА "воду по + 30, но чистую и как можно скорее". Говорю это открыто. Более того, я рад тому, что система установлена и запущена, а также очень благодарен инициаторам ОСС по очистке воды за их усилия.
Я также хочу извинтиться, за мое высказывание на тему "возможной личной материальной заинтересованности председателя Совета". Вы абсолютно правы, никаких доказательств ни у кого нет, это пока просто слухи и домыслы. Я не хотел этим высказыванием ничего утверждать, только указал на наличие таких разговоров в среде жильцов.  
Однако я не могу не отметить, что  когда мы общались с Виталием, большинство его доводов была аргументированной и не беспочвенной. Также нельзя отрицать, что на ОСС голосование было фактически безальтернативным, а анализ рынка выглядел поверхностным. 
Но больше всего в том, что у нас далеко не все в порядке меня убедила реальная травля и препоны в проведении ОСС, которые начали чинить Виталию. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2019, 22:23

Как говорил Виталий: "
Просто представьте насколько меньше потенциального геморроя с кранами, мытьем сантехники, накипью в чаниках, стиралках, водонагревателях...
Экономия на моющих средствах. Просто когда поживешь с мягкой водой, возвращаться не хочется к обычной. Привыкаешь как к стиральной машинке.
Я в печали, потому что донести это до масс вряд ли получится. :("
Пусть жильцы почувствуют прелести мягкой чистой воды, а там видно будет. Может и у противников этой системы мнение изменится. Мы до этого момента обсуждали то, что еще не работало, теперь, думаю, стоит успокоиться и прочувствовать новую воду.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2019, 21:48

Я за мягкую воду априори. Глупо отказываться от удобств цивилизации. Но голосование, которое затеял Виталий ведь не только об этом. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2019, 22:16

Да уж, не хватает вопроса о немедленном наступлении мира во всем мире :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2019, 14:34

Теперь воду можно пить отфильтровав аквафором?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

28 мар 2019, 15:08

Воду можно пить прям из крана без фильтра вообще. Чуть позже будет анализ, который это подтвердит

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

28 мар 2019, 20:47

пока как-то стрёмно настройки по жёсткости в  посудомойке менять. Ждём результаты проб! 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2019, 21:49

И отказаться от собственного умягчителя тоже невозможно, если уж прям совсем честно про мягкость говорить. Последняя информация, которую озвучивали инициаторы +30, что жесткость может доходить до 4, т.к. на входе жесткость воды не постоянна и система не может подстраиваться под ее изменения. В такой ситуации настройки посудомоек я бы устанавливал ориентируясь на пессимистичный показатель 4. Что подразумевает использование соли, никуда от этого не деться. Более того, как владелец умягчителя, я не буду горячиться с отказом от его использования просто потому, что он дает воду жесткостью 0,5, что дает возможность не использовать никакой соли для посудомоек. Также я не советую снимать фильтры, как это предлагается инициаторами +30. Эйфория от умягченной воды пройдет, но аварии и работы на стояках никто не отменял, после любого опустошения стояка, не важно по каким причинам, будет выброс ржавчины в квартиру, оставьте фильтры, пусть будут, просто замена картриджей будет реже. Заодно они будут неким индикатором работы общедомовой системы. Чем дольше будут светлые, тем увереннее можно быть в эффективности системы.
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость