Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28

Ставим общедомовую систему очистки воды с удорожанием куба на 25-30р.?

Ставим
75 (64%)
Не ставим
15 (13%)
Не испытываю проблем с водой
13 (11%)
Дорого
15 (13%)

Всего голосов: 118

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Варианты решения проблем с водой

06 дек 2018, 15:20

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Чтобы решать вопросы в интересах соседей, не обязательно быть членом совета дома. Поэтому состав совета приниципиального значения не имеет. 
По поводу председателя Филицина, он сам предлагал снять полномочия с него, причем неоднократно. Он давно уже устал от этого, это чувствуется. Все вопросы через суд решает. Просто снять нельзя, нужно кого-то назначить. Ну буду я, если поддержат. Не поддержат, тоже не вижу проблемы. 

Более того, я обращусь к людям из твоего списка за помощью. Потому что кое-кто из него на мой взгляд сделали много полезной работы, которую нельзя просто перечеркнуть. 

Эмоции утихнут, будет возможность поговорить.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 06 дек 2018, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2018, 17:50

Бред -это результаты вашего голосования. Я признаю результаты при голосовании хотя бы 70% жителей но не как не 53%..Пусть независимая комиссия (а не заинтересованная лично) еще раз пересчитает голоса прежнего ОСС. Слабо предоставить анкеты?. Посмотрим что покажет новое ОСС..надеюсь проголосовавших будет больше.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 дек 2018, 20:51

вот как голосовали за Единую Россию
голосование.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 дек 2018, 13:19

)) Lisa&next, на основании какого закона, Вы признаете результат при 70%? Ссылочку пришлете?
Почему Вы не пришли на подсчет голосов, если не доверяете счетной комиссии?

PS Ваши хотелки, которые не указаны в законе, никто не обязан выполнять. Изучайте законы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 13:25

Ген, по сути ты прав, но такая риторика и приводит к тому, что стоит вопрос о переизбрании совета и председателя. В многоквартирном доме все как в бане - равны, поэтому и общаться нужно как в бане, а не прикрываясь законами.
Не всегда нужно делать только то, что ОБЯЗЫВАЕТ закон. Иногда эффективней делать то, что закон НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. Например, показать сомневающимся подробные результаты голосования для проверки их достоверности. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 дек 2018, 13:29

Если у тебя есть сомнения, то надо приходить на подсчет, звали всех в счетную комиссию. Лично у меня нет сомнений в подсчете в новом ОСС в том числе, поэтому я не пойду. Никто не будет на себя брать такую ответственность. Уголовную.

Очень прошу, давайте по существу в этой ветке.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 дек 2018, 14:02

Виталик, пример тебе: Прошло твое ОСС, у тебя несколько собственников просят показать все бланки, ты показываешь, потом кто-то узнает это и предъявляет тебе претензию о разглашении персональных данных и тайне голосования.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 дек 2018, 14:50

Ген, даешь номер квартиры, площадь и результат. Бланки это отдельный вопрос, вы отказались дать даже просто подробные результаты голсования. По крайней мере все недовольные посмотрят и убедятся, что их голоса не изменены.
Голосование на ОСС является тайным? дай ссылку.

Отправлено спустя   55 секунд:
Вопрос не в подсчете, а в происхождении бланков. Кто и как контролировал их происхождение? Какой механизм защиты от вбросов?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

19 янв 2019, 19:25

Какой механизм защиты от вбросов ты предлагаешь?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 янв 2019, 21:39

У Виталия хорошо сделано, что вместо галочки в бланке, надо подпись поставить во всех вопросах. Думаю это усложнит подделку бланка и времени больше отнимет. Неплохо было бы этот опыт перенять

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 янв 2019, 13:00

Вообще вариантов удобной системы голосования на ОСС достаточно много. Например, сервис "Электронный дом" в приложении Активный гражданин (https://ag.mos.ru/dom) либо на этом ресурсе: https://www.domgolosovanie.ru/. Проводить собрания можно очень удобно (даже через телефон) и безопасно - предусмотрена система электронной верификации. 
Существует также портал "дома Москвы" (http://dom.mos.ru/Home/About) - это сервис моs.ru. Аналогичная система может быть есть и в МО. 
Если не устраивает уже существующие системы можно даже заморочиться и "поднять на blockchain" свою систему голосования с надежной верификацией и прозрачной системой подсчета голосов через токены. Было бы желание. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 янв 2019, 13:19

Nikita, когда я раньше смотрел, все эти площадки были платными.. если сейчас есть бесплатные, то круто! Иначе, надо предварительно собирать деньги на проведение ОСС :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 янв 2019, 13:31

По всей видимости, это платный сервис, можно уточнить. Зато ОСС будут проходить быстрее, удобнее и продуктивнее, а управление домом будет менее скандальным))))  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 мар 2019, 12:22

Господа! А у нас среди жителей имеются адвокаты, юристы?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

13 мар 2019, 12:31

Юристы были... Но не уверен, что стоит искать их в этой теме

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2019, 21:28

109 голосов в теме про проблему с водой - это позор для Одинбурга! Соседи, нельзя быть такими инертными. Сейчас объясню, что может происходить, как я это вижу по крайней мере.
Ситуация, на самом деле, складывается не хорошая для всех:
Как известно, мешать чему-то намного проще, чем что-то создавать, таким образом, в случае провала данного голосования ничто не мешает инициировать еще одно либо просуживать решения предыдущих Собраний собственников. 
При этом никакие подрядчики не будут ни кредитовать дом, ни вообще подписывать с УК или Советом никакие договоры, будучи уведомленными о наличии судебных споров и голосования жителей. А они будут уведомлены - это логичный путь сопротивления для оппозиции. 
Таким образом, как и по многим другим вопросам возникнет ситуация когда деятельность Совета дома будет успешно саботироваться группой несогласных жителей и процесс будут благополучно буксовать пока у большинства инициативных жителей не опустятся руки. 
Такой путь тоже путь, но он не принесет дому и его жителям пользы.

Отправлено спустя 4 минуты :
На мой взгляд, единственный рабочий механизм - это система on-line голосования для всех жителей. Также нужно внедрять институты контроля за деятельностью УК и Совета дома, включая ревизионную комиссию.
Если выявляются злоупотребления, хищения, растрата, откаты и т.п. в чем часто обвиняют УК и Совет дома - подавайте в прокуратуру, излагайте доводы. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2019, 21:59

Это было очевидно сразу, и то 109 из-за того, что еще парочку вопросов запихнули. Люди не готовы через месяц проводить ОСС по одним и тем же вопросам.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 мар 2019, 23:09

А из 109 ещё и 50 с других корпусов)))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

18 мар 2019, 11:44

Никита, да, ситуация очень похожая. Однако, система водоподготовки уже готова на 95%. Решение собственников будет реализовано несмотря на активное противодействие определенных товарищей.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 мар 2019, 00:45

Получается 25% проголосовавших "за" из ВСЕХ собственников дома -это собственники. А все остальные "определенные товарищи". Совет дома не слишком ли высоко взлетели? Падать больно будет....А система как соберется так и разберется. Посмотрим результаты ОСС. Голосуют такие же собственники как вы..
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость