Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 28

Ставим общедомовую систему очистки воды с удорожанием куба на 25-30р.?

Ставим
75 (64%)
Не ставим
15 (13%)
Не испытываю проблем с водой
13 (11%)
Дорого
15 (13%)

Всего голосов: 118

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Варианты решения проблем с водой

04 ноя 2018, 19:05

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

А я все же призываю Вас обсуждать на нашем форуме конкретную тему, а не действия кого либо. Если у Вас нет по теме мыслей, то и писать не надо словесный спам сюда. Он не несет пользы в обсуждения. Если от плохой воды у Вас чешется где то и Вам не нравится кто либо на форуме, то создайте отдельную тему и там развлекайтесь словоблудием.Наверняка найдете сторонников потрещать ни о чем. Без обид

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 ноя 2018, 17:30

Сейчас живу в Одинцовском районе, вода - ужасная. Тратим в месяц от 500 рублей на чистящее средство, так как приходится каждый день мыть ванну от ржавчины, перед купанием ребенка. Поправлюсь, не мыть, а драить! По мимо всего прочего, у ребенка на руках и теле, постоянное раздражение от воды, приходится покупать дорогие крема от 2000 рублей.
Сами купили квартиру в луче С, если дело дойдет до установки очистной системы в нашем доме, то будем голосовать, ЗА! У кого нет проблем с кожей, тот не поймет, что это такое и будет гнуть свою линию, про дополнительные расходы. Я также придерживаюсь мнения, что нужно писать, жаловаться и т.д. ! Но жить нужно , здесь и сейчас, т.к. к сожалению ломать систему, особенно в нашей стране - крайне не благодарное дело! И могут пройти года, пока все это заработает!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 ноя 2018, 17:47

Соглашусь )) ломать систему-нужны усилия,кормить систему нужны деньги.Выбор делает каждый) Главное- какой будет результат и не сиюминутный,а дологосрочный

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 ноя 2018, 19:12

SkyNeT, Вам повезло: судя по всему, Сергей покажет свой класс в решениях проблем через приложение усилий - вы с ним в одном корпусе жить будете ;)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 ноя 2018, 10:51

Romul, хахаха - это точно! Соседей как говорится не выбирают!

Neznak, спасибо, обязательно поставлю. Уже в голове планирую, как бы это все скомпоновать, да еще и доступ сделать удобный, для обслуживания.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 ноя 2018, 09:20

Не дай бог мне  соседей-тролей с длинным языком ) Надеюсь рядом будут жить взрослые воспитанные и со здравым умом люди.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 ноя 2018, 12:21

А мне, не дай Бог соседей - старых бабок и дедов, с короткими руками и длинными языками, которые только и делают что брюжжат, по делу и без. Надеюсь рядом будут жить молодые, воспитанные люди, возможно с детьми, уважающие мнение других. К счастью для этого есть вся необходимая инфраструктура.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 ноя 2018, 13:44

Полностью поддерживаю Вас! Мне тоже не нравятся пустобрехи. Необдуманная энергия молодости и мудрая рассудительность на основе опыта зрелых людей прекрасное сочетание для соседей, которые делают общее делою Главное-уважение к другим и поиск разумного  компромиса , а не болтовня ради болтовни))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 ноя 2018, 16:56

Не надейтесь ни на кого, решайте вопрос воды в рамках своей отдельно взятой квартиры. Договариваться и решать вопрос в масштабах дома с 1000 соседями занятие неблагодарное. У всех разные требования и ожидания в вопросах бюджета по воде. Скажу от себя, что лучше потратить 50-100к и ни от кого не зависеть. Я вложил около 100к, имею чистую воду, 200л горячей воды температурой 75градусов на сутки, которая нагревается на ночном тарифе за 1,5 рубля/кВтчас. Таким образом, горячая вода получается не дороже, чем от водоканала. Это инвестиции в комфорт и здоровье, в Одинцово, к сожалению без них никак. Если нет сразу 100к, то можно просто предусмотреть место и возможность подключения водоочистки в будущем, как закончатся первоочередные этапы ремонта квартиры. Окупаемость системы я оцениваю в 5-10 лет. А с учетом времени, которое экономится из-за отсутствия необходимости драить сантехнику и того меньше. Максимум что используется для мытья ванны это жидкое мыло и губка.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

26 ноя 2018, 17:44

Соседи, спасибо всем, кто принял участие!

Информация по итогам заочного голосования собственников в доме по адресу г. Одинцово ул. Северная д. 5 к. 4 от 26.11.2018.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 ноя 2018, 17:50

К какой категории вопросов согласно п.2 ст. 44 ЖК относятся вопросы 3 и 4 повестки прошедшего ОСС? В компетенции ли ОСС подобные вопросы? 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 ноя 2018, 18:31

Кстати очень интересный пункт 3.1.4 в Договор с ВК-Комфорт, который очень хорошо смотрится вместе с Постановление Правительства РФ №290 (см. Правила п.1,2 (а,г), 4) - касаемо компетенций собраний собственников помещений и состава оказываемых услуг. 

Отправлено спустя  4 минуты 21 секунду:
P.s. просьба уважать проголосовавшее большинство, и не заниматься саботажем, т.к. в случае демонстрируемого подхода никакой из вариантов в т.ч. "нормальный" не реализуется.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 ноя 2018, 19:25

Повторяю вопрос. Дайте конкретную выдержку из ЖК касательно того, к какому типу вопросов из законченного перечня статьи 44 ЖК вы относите вопрос по услуге водоподготовка. По предоставленным в посте выше ссылкам речь идет об услугах, входящих в перечень минимальных услуг, которые входят в ставку «содержание и ремонт» и тариф около 37 руб за м2. Никакого отношения к моему вопросу это Постановление не имеет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 ноя 2018, 20:58

privetich, ты же собирался альтернативное голосование проводить, причем и с первоначальным сбором средств на установку, и без него. и с передачей в общедомовое имущество спустя какое-то время. значит когда выдвигал свое альтернативное предложение, этот вопрос тебя не волновал? или, если ты его прорабатывал, может тогда ты поделишься с народом информацией, почему нужно 2/3 голосов и тд. я сходу нашел только решение суда по поводу установки камер видеонаблюдения и "навязанной" услуги охраны (иск жильца отклонили, кстати). помнится, про камеры тоже говорили, что они же будут в подъездах, а значит на общих стенах, а значит это общедомовое имущество.. про инженерку пока ничего не нашел..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 ноя 2018, 21:49

Именно поэтому я знаю, что необходимо 2/3 голосов всех собственников. Поэтому продолжаю ждать ответ на свой вопрос вместо встречных вопросов. Есть ответ? Или все будут размышления выкладывать? В конструктивном диалоге сначала отвечают на вопрос, а потом задают свой.
По поводу того решения суда, о котором ты говоришь, еще раз его найди, там указано при каком количестве голосов было принято решение ОСС по видео. Удивишься, но это 2/3. Закон написан так, чтобы исключить ситуации подобные нашей, когда 30% пусть и активных собственников решают судьбу денег в карманах других 70% собственников. Это нонсенс. Поэтому моя позиция простая - вопросы касающиеся денег из карманов соседей могут приниматься только абсолютным большинством, а не абсолютным меньшенством. Продолжаю ждать ответ. Напомню список вопросов в компетенции ОСС в текущей версии 44 статьи ЖК - КОНЕЧЕН, т.е. ограниченное и конкретное число пунктов. Причем расплывчатый на первый взгляд пункт 5 также четко определен. В него входят компетенции, четко прописанные в других статьях но именно ЖК. Если ответом будет пункт 5, то он должен быть дополнен конкретной выдержкой из ЖК. Никакие прочие постановления к списку компетенций ОСС не притягиваются. Жду цитату из ЖК РФ, а не встречные вопросы людей, избегающих четких формулировок и превращающих конструктивный диалог во флуд. Есть четкий вопрос - дайте четкий ответ с цитатой из Законодательства.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 ноя 2018, 22:08

Разовью мысль.
Модернизация системы водоснабжения подразумевает вопрос использования общедомового имущества третьими лицами. Все эти 5 лет некий подрядчик будет использовать общедомовую систему подачи воды в квартиры собственников как транспорт для оказания услуги «водоподготовка». В таких вопросах требуется ЖЕЛАНИЕ 2/3 собственников. Если участие приняли чуть более 50%, то это означает, что у собственников нет даже ИНТЕРЕСА к этому предложению, а не то, что ЖЕЛАНИЯ. Заключения организаторов обоих голосований, как по видео, так и по водоподготовке, противоречат статье 46 ЖК РФ, как не набравшие необходимое количество голосов. То что юристы УК избегают ответа на обращение по поводу правосочности данных решений, принятых менее 2/3 голосов, свидетельствует о том, что они тоже в курсе и знают об этом. УК просто не хочет сама себе уменьшать кормушку и переводит стрелки на ГЖИ. В ГЖИ также уклоняются от ответа и говорят о том, что по процедуры соблюдены, а по правомочности решения идите в суд. В суд по видео уже пошли.
Я вижу только 2 варианта:
1) Как минимум, подобные вопросы должны приниматься 2/3
2) как максимум данные вопросы не в компетенции ОСС и решения по ним не могут навязываться собственникам.

Скорее всего первый пункт правильнее, но и по нему ни одно из решений как по видео, так и по воде не прошли. Я думаю в обозримой перспективе справедливость восторжествует и подобной клоунады мы больше не увидим. И все новые предложения будут разрабатываться и выдвигаться людьми исходя из интересов большинства собственников, а не меньшинства.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 ноя 2018, 22:14

Продолжаю ждать ответ со ссылкой на Конкретный текст в ЖК РФ о категории вопроса, к которой организатор по его мнению относит вопрос по оказанию третьим лицом услуги «Водоподготовка», не входящей в перечень обязательных работ и услуг, которые должны быть включены в статью «содержание и ремонт».

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Чем дальше я пытаюсь искать конструктив на этом форуме, тем более убеждаюсь, что это площадка для флуда, а не место для конструктивного диалога в рамках правового поля.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 ноя 2018, 23:22

Просто не все соседи юристы. Зачем требовать от соседей ответов на свои размышления? Спорить можно с управляющей компанией и далее по инстанциям.
Если этот пункт "о третьих лицах" действительно своеобразный краеугольный камень, то УК их просто уберет из всех договоров. Делов-то, услугу будет предоставлять УК, никаких третьих лиц.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 ноя 2018, 10:18

Вопрос вообще о правомочности поднятия на голосование подобных вопросов на ОСС. И если подобные вопросы правомочны, то каким количеством голосов они должны приниматься и на основании какой статьи ЖК.
УК может предоставлять какие угодно услуги кому угодно с их согласия. обязывать может только по решению ОСС, правомочность которого сейчас под вопросом. Обоснований организатор не выдает, хотя готовил и обсуждал данный вопрос с юристом УК. Ответ, скорее всего, есть.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 ноя 2018, 10:21

privetich писал(а):
Romul писал(а):
Понимаю, что жалко собственных вложений и понимания потери своей уникальности с голубой водой. Но стоит думать рациональнее. Принятое решение в общечелевеческом масштабе намного разумнее. Ведь 20 человек, заплативших по 100к, это менее разумно, чем 1000 квартир за те же деньги получившие чистую воду.
Я вот уже как 4 месяца балансирую на грани: поставить себе водоочистку или подождать решения ОСС. Очень рад положительному решению, т.к. оно спасет мою и многие семьи от траты приличной суммы на водоочистку. Вы должны понимать, что положительное решение принято большИм числом наших соседей, которые страдают от ужасного качества воды. Вы же совершенно зациклены только на себе, говорите про карманы соседей, хотя подразумеваете только свой.
Задумайтесь, скольким людям Вы залезете в карман, если общей водоподготовки не будет, а они будут вынуждены каждый заплатить по 100 тыс?

Подобные решения как и по видео должны приниматься 2/3 всех голосов. Как бы ни хотелось 1/3 проголосовавших За по воде. Я решил свой вопрос по воде не за ваш счет, поэтому прошу свой вопрос пусть и коллективно решать не за мой. Закон меня защищает, поэтому предполагает 2/3, прошу его соблюдать. Никто не мешает проголосовавшим 3а пользоваться данной услугой на добровольной основе в рамках доп услуги. Механизм доставки чистой воды одним собственникам, кто За и недоставки другим, кто против пусть вырабатывает оператор данной услуги. Если вы решите проголосовать за содержание коллективного автобуса, которым я не пользуюсь, для этого достаточно 30% набрать? Вы верите в то, что наше законодательство настолько тупое? Я думаю, что вопрос не в законах, а в людях. Пока пишем письма с просьбой разобраться в ситуации. Думаю рпзберутся.

На счет оплаты Вашего счета... выглядит неразумно. Я в целом-то готов платить и за себя и за Вас, лишь бы у нас была чистая вода. Но сделав раз уступку, боюсь, Вы на шею потом сядете и уже не слезете.
У меня нет финансовой проблемы поставить очистку в квартиру, но этот шаг нелогичен в связи с наличием более простого способа в виде общедомовой водоподготовки.
Я, как и написал выше, Вас прекрасно понимаю. Вы уже вложились, сделали себе отличную систему водоочистки, радуетесь голубой воде. Конечно, будете вертеться, как уж на сковородке, лишь бы эта инициатива прошла мимо вас.
Я уверен, что на стороне ОСС более 2/3 голосов, просто собрать 100% кворум нереально. У нас такой менталитет в стране, большинство плывет по течению и рассчитывают, что за них все устроят.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 ноя 2018, 11:14

Не стороне ОСС 32,29%, против немногим меньше. 2/3 не получится ни при каком паскладе. Где дремал ваш рационализм когда вам показывали реальную рыночную стоимость и сравнивали ее с текущим предложением? Переплатить полторы стоимости общедомовой водоочистки в перспективе 5 лет?
За меня платить не нужно. Все что я хочу, чтобы наш дом не превращался в технопарк меньшинства за счет большинства, которым он не нужен. Про завышенные ценники или непроработанный вопрос как по видео не буду повествовать.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя