Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 28

Ставим общедомовую систему очистки воды с удорожанием куба на 25-30р.?

Ставим
75 (64%)
Не ставим
15 (13%)
Не испытываю проблем с водой
13 (11%)
Дорого
15 (13%)

Всего голосов: 118

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Варианты решения проблем с водой

13 окт 2018, 11:00

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Elcamino, fk06 еще и редуктор давления. Спец по обслуживанию фильтров посоветовал их раз в неделю промывать не менее чем по 2 минуты, чтобы сетка дольше служила. Он же прозрачный, видно сколько на него летит из фильтров грубой очистки, которых получается 2 стоит в системе. Я бы лучше снял и выкинул на помойку тот фильтр, который до счетчиков, о нем вы говорите. Он потихоньку забивается и давление падает. Тут на форуме кто-то выкладывал фото.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 окт 2018, 23:33

Интересно про моющие средства, как всегда стирал с определённым кол-вом порошка так и стираю, в посудомойке 1 таблетка и посуда блестит. О том чтобы удвоить дозу моющих средств почему-то не думал... 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 окт 2018, 13:58

Ну так а почему Вы должны изменить количество моющих средств, если у вас нет и не было умягчения? В доме мы никогда не сыпали соль и не лили ополаскиватель в посудомоечную машину, тут без этого качество мойки ужасное. В стиралку приходится лить "порошка" больше, так как качество стирки тоже стало гораздо хуже. Это я не говорю про утюг, из которого стала известь кусками выпадать.
Повторю еще раз, всегда все познается в сравнении.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 окт 2018, 15:01

Аналогично, раньше жили в другом месте, проблем не знали с водой. Хорошо что хоть кто-то занимается данной проблемой. Сейчас трачу прилично на очистку воды, что бы получилось более менее. Голословные заявления об отсутствии необхомости в нормальной воде, вообще не вижу смысла комментировать, популизм.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 окт 2018, 16:18

после отключений, реально чай из крана. Что решили по поводу общедомового фильтра? Или ждем когда УК что-то решит?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

30 окт 2018, 16:45

Голосование проходит в корпусе А, если вы из Б, то к вам это к сожалению не относится.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

30 окт 2018, 17:58

Я правильно понимаю, что поставщик воды для всего ЖК один?
Т.е. качество воды для всех лучей будет одинаковым?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

30 окт 2018, 19:17

Да, вода одинаково плохая во всех домах ЖК.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

01 ноя 2018, 16:51

Не только в нашем комплексе, она во всем Одинцово обещает желать лучшего. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 ноя 2018, 19:02

Приезжал к своим в корпус А погостить.. Вода течет прозрачная и чистая.На ванной, унитазе и раковине нет следов и разводов.Спросил про грязную воду- ответили да,когда то давно была несколько раз грязная. Думаю многое надумано с целью впарить оборудование).А если иногда вода и бывает грязновато рыжей- то все это лечится гораздо эффективными и бесплатными способами. Компания по впариванию ненужного оборудования начинает носить уже характер маркетинга,не ведитесь на чушь, уважаемые жители.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 ноя 2018, 19:38

Хоть ссы в глаза, божья роса (русская народная поговорка)
Заходите в гости, покажу воду до фильтра и после него.
Хотя у вас всё отлично, бесполезно, смотрите выше поговорку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 ноя 2018, 21:04

Не красиво ответили. Я не собираюсь ходить куда либо- мне достаточно того, что я и так вижу.  Если у Вас действительно вода такая по причине , что кто то ссыт в Вашу трубу или еще куда, то не стоит меня поговорками лечить- у моих вода чистая-сколько раз приезжаю , ни разу не сталкивался с мутной водой, чего и всем желаю

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 ноя 2018, 21:06

Сергей, помнится, Вы грозились больше не появляться в этой теме. Я совершенно не понимаю, что Вы забыли в ней. Она совершенно не касается Вас.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 ноя 2018, 22:47

А это не Вам решать, где мне появляться и тем более не Вам судить что меня касается . У меня куплена недвижимость в Одинбурге  и у нас равные права в обсуждении тем. Но вот именно Вам советую очередной раз обсуждать тему, а не меня. Надеюсь Вы совершенно поняли? Незачем начинать детский тролинг,ок?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 ноя 2018, 09:06

Сергей, я за Вас ничего не решал. Я напомнил лишь Ваше же решение. Конечно, Вы вправе его поменять и опять начать нести чепуху. Валяйте.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 ноя 2018, 19:05

А я все же призываю Вас обсуждать на нашем форуме конкретную тему, а не действия кого либо. Если у Вас нет по теме мыслей, то и писать не надо словесный спам сюда. Он не несет пользы в обсуждения. Если от плохой воды у Вас чешется где то и Вам не нравится кто либо на форуме, то создайте отдельную тему и там развлекайтесь словоблудием.Наверняка найдете сторонников потрещать ни о чем. Без обид

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 ноя 2018, 20:08

Сергей, а какое отношение вы имеете к лучу А? Вы являетесь жителем данного корпуса?

Если я правильно понимаю, на данной ветке идёт обсуждение решения с водой именно этой части ЖК. Нет?

По существу обсуждения данной темы мне сложно сказать что то конкретное поскольку я пока не являюсь жителем ЖК. Но мне интересны все варианты решений указаной проблемы.

Ну, а какое решение принимать на голосовании, думаю, каждый житель решит самостоятельно. Эти люди живут не один год в этой атмосфере и смогут адекватно взвесить все "за" и "против"...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 ноя 2018, 22:43

я имею прямое отношение и к лучу А и к лучу С. Я стараюсь делать свои суждения о причинах грязной воды и предлагаю проверенные способы решения проблемы. Вроде ничего плохого не предлагал в обсуждении. Однако, моя позиция некоторым не нравится и они вместо обсуждения занимаются обычным базаром. Это удивляет. Я видел фото грязной воды на форуме, но сам ни разу ее не застал.А бываю в ЖК у своих  в гостях не так часто..пару раз в месяц. И по их ответам, как я писал выше они такую воду видели всего несколько раз и давно. Поэтому у меня есть сомнения. И называть обсуждения, в которых я описал реальные и очевидные решения чушью от человека, котрый сам ничего не предлагает, у меня вызывает сожаление. Я всегда писал и пишу строго по теме и конкретику.Проблема видимо в собеседниках.Жаль.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 ноя 2018, 10:24

Осталось немного подождать и будет понятно принимаем вариант +30 или нет. Не примем будем обсуждать другие варианты.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 ноя 2018, 22:32

уважаемый Сергей, я тоже не живу в комплексе, но ремонтная бригада, которая находится и работает в наших квартирах в Одинбурге несколько месяцев, жалуется на воду и призывает нас обязательно ставить качественную водоочистку, вам не хочется тратится, как впрочем, и нам, но видимо придется в любом случае, или с общедомовой очисткой или делать это самостоятельно. всем добра и чистой воды

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 ноя 2018, 08:41

Спасибо за пожелание. Я имею возможность потратить деньги
на благое дело, но с умом. Дело не только в затратах и даже не это главное. Повторяться не стану- все свои предложения писал в теме ранее. Хотя конечно странно, магистраль одна, а вода у одних ужасная, другие не жалуются. У моих детей фильтры предварительной и грубой очистки стоят
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей