Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 28

Ставим общедомовую систему очистки воды с удорожанием куба на 25-30р.?

Ставим
75 (64%)
Не ставим
15 (13%)
Не испытываю проблем с водой
13 (11%)
Дорого
15 (13%)

Всего голосов: 118

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Варианты решения проблем с водой

10 окт 2018, 21:44

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Temik,не правда. За весь город говорить не надо. Во многих районах приличная вода. Может не питьевая но не ржавая. На Садовой 28а. такой ужасной воды нет. Даже без фильтров.. Такая вода это косяк именно Одинбурга. Надо решать на городском уровне а не на местном. Я поддерживаю Сергея.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

11 окт 2018, 07:40

У нас разные ВЗУ. Одинбург берёт воду из ВЗУ7, Садовая ВЗУ1.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2018, 14:28

вы знаете, что такое экзема? Мы узнали. И именно жесткая вода спровоцировало заболевание, о котором до Одинбурга не знали. Так, что 100 раз подумайте, когда говорите " что мне даст умягчение?"

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2018, 22:55

А если бы экзема появилась при чистой воде, обвиняли бы чистую воду? Кто хочет смывать питьевую воду в канализацию пусть сам себе её умягчает! Почему другие-то за эти прихоти должны платить?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2018, 23:05

Потому что живем в многоквартирном доме.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

12 окт 2018, 08:23

Нежесткая вода, позволит мне избавиться от белого налета на стеклянных шторках, смесителях, ванной, плитке, и снизить риск выхода из строя бытовой техники.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2018, 14:20

Как обычно)))Темик не читает или читает не внимательно)) Я очень подробно все описал на форуме))) Годы ждать чистой воды? Это если ничего не делать,ждать, что кто то за вас будет делать пробы, составлять акты, писать обращения, требовать перерасчета за такую воду,другими словами вообще ничего самим не делать. Тогда действительно годы нужны и не факт, что найдется совестливый чиновник, который решит сделать воду чистой. Их заставить что то делать -нужны одновременные усилия в двух направлениях-постоянные жалобы( куда-я уже писал и не раз) и денежные перерасчеты на основании актов. Удивитесь, но именно денежные изъятия из карманов чиновников очень быстро их заставят решить проблему. Вы даже обычной профилактической продувки систем не хотите добиться)) Все решаемо за 2-4 месяца,если все делать именно так .Писать Президенту и разсылать копии обращений во все инстанции займет времени гораздо меньше, чем писать на этом форуме)) А фиксировать грязную воду и того проще-залез в ванну и снимай- и прикрепляй к обращению цифровой файл каждый раз. Мимо Ук проходишь-кинул им заявление. Вся беда в лени, дорогой товарищ))) Никакие смягчители не избавят вас от грязной воды, если она будет грязной. А вот чистую воду есть смысл смягчать))) Как не платить-я тоже уже писал) Это не главная моя задача,у меня есть средства. А Вы как всегда не смотрите дальше -только деньги смогут реально заставить чиновников решать проблемы( я повторился снова)).Когда жители своими денежками (ставят системы очистки, платят за услуги ненадлежащего качества) затыкают проблемы города-то им всем( городу) очень по душе таой подход, как у Вас, Темик.Не надо воду очищать, не надо порядок поддерживать-ведь это все из бюджета, а ведь можно сэкономить тогда и обогатиться)) По мелочи..на тысячах жителей миллионы .Вы хотите все и сразу? Тогда попробуйте это все сразу и начать решать, а не замазывать проблемы косметическими средствами, которые и денег стоят и бесполезны при нерешенных проблемах. Много лозунгов?))) А без них молчаливое большинство и палец  о палец не ударит. По существу обобщу-
1 Сделать воду пригодной для питья можно только решив проблему ее очистки со стороны городских служб.
2 Смягчать грязь нет смысла. 
3 Заставить город сделать свою работу-реально и в вполне ограниченные сроки
4. Для этого нужно не одному( а многим) целенаправлено составлять акты, фиксировать грязную воду, заказывать экспертизы, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТЫ!!(это главный двигатель), и все это сливать в интернет приемные города, добродела, СМИ, губернатора, Правительства, Мин эконом развития, Президенту и т.д.
5 А начинать нужно с нас,не кидать листовки с уговорами покупок всякой хрени, а кидать листовки с предложениями навести порядок с водой и на собрании продвигать это активно.
Надеюсь, больше не стану разжовывать тут эту позицию. 

Отправлено спустя  2 минуты 18 секунд:
как же вас всех запугали жесткой водой))) Меньше телек с рекламой смотрите

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2018, 20:49

Сергей, как уже надоели Ваши пустые портянки. Одно и то же каждый раз.
Пробы собирали, жаловались, телевидение привлекали и тп и тп. Эффекта ноль. Мб выделить жирным для Вас в следующмй раз, чтобы Вы смогли увидеть эти слова?
Некого пугать в нашей стране плохой водой, когда средняя продолжительность жизни 65 лет... конечно...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2018, 21:23

Решит большинство, на голосовании, надеюсь. Но здесь идёт явная агитация, запугивание и навязывание избыточной системы, да ещё и с завышенной стоимостью. Из нас пытаются сделать лохов и нажиться на теме здоровья! Не исключаю, что воду могут и намеренно портить, чтобы впарить системы очистки!
Белые следы от воды на плитке в ванной не стоят того, чтобы платить двойную цену за воду, это полнейшая глупость и расточительство - сливать в в унитаз питьевую воду!
Отфильтровать ржавчину и твёрдые частицы на вводе в дом достаточно, чтобы каждый сам мог себе отфильтровать воду либо для пищи, либо и для пищи и для душа.
Кстати тут несколько раз прозвучало, что магистральные фильтры для воды (бытовые) стоят кучу денег - это тоже манипуляция, самая простая система из верёвочнх фильтров стоит не более 15000, а не 100000, 200000 и тд. У меня после них идёт чистая, прозрачная вода. Фильтры на кухню для питьевой воды стоят не более 10000, причём самый дорогой из них - восстанавливаемый (тот самый умягчающий).

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

12 окт 2018, 22:05

единственное что я вижу это навязывание своей точки зрения с обоих сторон. Прошу вернуться к диалогу так у всех разные потребности и возможности в решении вопроса с водой. Всё решится на голосовании выбором большинства.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

12 окт 2018, 22:11

elcamino, дайте ссылки на сообщения где написано о 100000 и 200000 за веревочные фильтры?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2018, 22:17

Сто тысяч это с умягчением воды. У кого 2 стояка фильтров соответственно в 2 раза больше. И эти фильтры загрязняются за пару месяцев, а замена их то еще удовольствие.
Если просто под раковину фильтр воткнуть с осмосом, думаю он за месяц загнется.
elcamino нынешнее голосование покажет хотим мы или нет проект за +30 за куб. Я просто не уверен, что будет другое голосованиеи что проект Виталия вообще реален. Даже в этой теме он ничего не пишет, что там в кулуарах обсуждается не знаю.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2018, 23:12

Где вы берете цифры такие? У меня система фильтров на 2 стояка вышла до 10000. Меняю фильтры раз в 2-3 месяца без особых усилий (женщине конечно не справиться скорее всего).
Умягчение обычно ставят только на холодную, на стиралку, посудомойка и душ. Горячая вода вроде должна помягче сама по себе быть, т.к. температурой естественным путем умягчается. Да и умягчение в квартире 30-50 тыс. стоит за оборудование.
Соглашусь, что система осмос сдохнет за пару месяцев, если вода предварительно не очищается.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2018, 00:02

Еще один фильтр сетчатый fk06 здесь не указан и 1 система в/о atoll , но в итоге их 4 штуки по 2 на стояк.
Не знаю как у вас до 10 получилось :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2018, 10:23

Karbofos, ниже приведены ссылки. Цифра 200к в моём посте - это продолжение ряда 100-150к, т.к. в одном из постов писали что 150к это минимум. Пишут, что системы не простые верёвочные, а с умягчением типа "как надо", а люди вообще далёкие от темы фильтров принимают эти системы и цены, как единственно верные для "правильной" очистки воды. И никто не написал, что можно поставить простые верёвочные фильтры и получить чистую, прозрачную, хоть и не умягчённую воду. Кстати фильтры соседа из видео "россии1" маловаты для холодной воды, вот он и мучается с частой сменой фильтров.
Вот ссылки:
Пост №1:     http://odinburg.club/forum/viewtopic.php?f=11&t=424
Пост №50:   http://odinburg.club/forum/viewtopic.php?f=11&t=424&start=40
Пост №214: http://odinburg.club/forum/viewtopic.php?f=11&t=424&start=200
Пост №334: http://odinburg.club/forum/viewtopic.php?f=11&t=424&start=320

Посмотрел табличку Temik'a. Если не ошибаюсь то во второй строке 2 фильтра Honeywell с промывкой. Они уже избыточны, т.к. перед счётчиками должны быть обычные многоразовые сетки грубой очистки от крупных частиц - они стоят копейки, а дальше стоят фильтры верёвочного типа, которые задерживают частицы меньшего размера... Вот уже из этой таблички 21700 можно смело вычесть...

Не надо нагонять жути! И не надо навяливать людям систему очистки со свистоперделками, методом запугивания и угрозами что бытовые системы очистки дороги!
И правильно говорит Сергей2017, что нужно добиваться от города нормальной воды, а не оплачивать чужие промахи или воровство из своего кармана. Но так как живём мы сегодня, то можно поставить простую систему фильтрации от ржавчины и твёрдых частиц, за что и выступает Виталий.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2018, 11:00

Elcamino, fk06 еще и редуктор давления. Спец по обслуживанию фильтров посоветовал их раз в неделю промывать не менее чем по 2 минуты, чтобы сетка дольше служила. Он же прозрачный, видно сколько на него летит из фильтров грубой очистки, которых получается 2 стоит в системе. Я бы лучше снял и выкинул на помойку тот фильтр, который до счетчиков, о нем вы говорите. Он потихоньку забивается и давление падает. Тут на форуме кто-то выкладывал фото.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

13 окт 2018, 11:52

Мы раньше жили в частном доме, потом дети подсросли и пришлось переехать в квартиру. Для нас конечно было сюрпризом такая вода, особенно после чистой воды в своем доме (стояла очистка). Вот что теперь нам делать совершенно непонятно, ремонт сделан. Отдавали воду на анализ -  сильные превышения по железу и по жесткости, далее отправил в компанию, которая делала очистку в дом - да, 150 тысяч и проблема была бы решена.

Для нас выбор очевидный, голосовать "ЗА". К хорошему быстро привыкаешь, а вот к плохому уже сложнее.

P.S. Есть какие-то два вида железа, "веревочные" фильтры спасают только от одного, а превышение у нас по обоим.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2018, 15:48

А я , господа прекращаю обсуждение этой темы, ибо моя точка зрения воспринимается как надоедливая портянка, которую одни все никак не могут прочесть внимательно, другим она портит настроение,третьим мешает впарить оборудование. Конструктива не вижу. Спасибо за эмоции)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2018, 19:14

Temik, тот что до счётчиков тоже обслуживаемый, только сеточку нужно вынимать, вытряхивать и снова вставлять, кстати сетка в нем может быть с разной ячейкой.
Kiline, трёхступенчатый фильтр с умягчением, для кухни стоит не более 15000р. Может быть чуть дороже будет комплекс с обратным осмосом, если уж прям совсем заморочиться. Парни в компаниях, устанавливающих фильтры конечно же готовы спасти вас от всех видов железа и кучи всего остального, любой каприз за ваши деньги.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

14 окт 2018, 22:27

Для кухни может и стоит 15000, не узнавал. Но лично я говорю про чистую воду для всех нужд, кожа у нас и у детей стала совершенно другая, сухая, даже раздражения появились. Не говоря уже про стиральную и посудомоечную машины: моющего средства в два раза больше уходит. Если сравнивать не с чем, то может и так все хорошо.

Отправлено спустя  3 минуты 57 секунд:
А под раковиной у нас как раз обратный осмос, только вот фильтры там меняем раз в два месяца, хотя по идее их почти на год должно хватать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 окт 2018, 18:21

Вчерась звонил мужской голос с телефона 8-926-346-07-26.
Начал говорить про некое общее собрание и про то что водичка в Одинбурге не очень.

Я его спросил: Секс ?
Он грит: Ммм
Я еще раз спрашиваю: Секс ?
Он: Ммм
Я говорю: Листовка СЕКС ваша ?
Грит: Да.
Ну говорю и занимайтесь сексом между собой.

Вот и поговорили.
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей