Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 28

Ставим общедомовую систему очистки воды с удорожанием куба на 25-30р.?

Ставим
75 (64%)
Не ставим
15 (13%)
Не испытываю проблем с водой
13 (11%)
Дорого
15 (13%)

Всего голосов: 118

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Варианты решения проблем с водой

27 сен 2018, 19:13

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Сергей начинайте писать письма, полтора года пролетят незаметно. А то вы про грибные места возле Одинбурга интересуетесь, грузди ждете , а по остальным вопросам пишете, что живете в другом городе и не можете сейчас заняться проблемой. Нам нужен человек с вашим опытом борьбы с чиновниками.
Какой оптимистический срок до появления чистой воды в Одинцово, по вашему опыту можно ожидать?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

28 сен 2018, 10:02

Сергей, были и жалобы и СМИ. И продолжаем писать и бороться с системой. Но периодически прилетают "космонавты" поверхностно читая форум, не затрудняя себя ознакомиться с историей вопроса, читающие 2 последних поста и "включающие" Боярского и Г. Пьяных. Ваши будущие соседи с этой водой уже 2 года живут, купаются в ней и купают своих детей, параллельно занимаясь попытками заставить Застройщика, УК, Администрацию города, сетевую организацию сделать то и так, что они должны делать априори. Вы пока ничего не сделали, и даже не предложили сделать, одни общие фразы и саморазумеющиеся вещи. Вам предложено, помогите нам: пофигистическим, ленивым и амбициозным людям, что и куда писать, и куда бежать. Дайте адреса рассылки, с кого начинать, что должно содержать письмо и т.д. Вам, спасибо за понимание, не скучайте, смотрите футбол. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 сен 2018, 10:47

Максим, я прекоасно ознакомлен с попытками решения этой проблемы и читаю форум и эту тему не поверхностно. Я только поддерживаю благие намарения и рад, что жители не опускают руки-дело нужное и результат будет, если будет меньше равнодушных. Да, я пока ничего не сделал в Одинбурге, я пока еще живу в другом городе и писал , что дистанционно я не могу ничем помочь. Ни пробы заказывать, ни акты составлять приезжать сюда и ходить по кабинетам с бутылью грязной воды-должны понимать для мкеня пока это проблемно. А вот предложения как раз мои очень конкретные-они подробно описаны выше. Куда еще конкретнее? Мне что выписать из интернета и прислать на форум электронные адреса и интернет приемные всех возможных инстанций? а самим это лень? или   не знаете сами с чего нужно начинать и как? Уверен, Вы взрослый человек и вполне сами, как и желающие решить эту проблему смогут найти решения, смогут забить в поисковой строке фразу ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ ЕСЛИ...Если Вы действительно не на публику хотите помочь дому-пишите в личку-я найду время написать вам все адреса, куда я посылал письма и какой пезультат получил и спустя какие сроки. Ирония про ленивых и амбициозных людей тут не уместна. Если обсуждение темы свелось именно к этим понятиям, а не к желанию решить проблему-тоя действительно не буду скучать и смотреть футбол))  Не вижу ничего плохого агитируя жителей решать проблему грязной воды более решительно и сожалею, что на форуме эти предложения вызывают такую реакцию Далее не имею смысла повторяться в этой теме. Спасибо. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 сен 2018, 11:35

уважаемые, а кто то из вас работал или знает как работает эта карусель у чиновников? вот лично я работаю и знаю не понаслышке. В москве бюджет несколько триллионов рублей, а одинцово около 8 млд. рублевка питается  водой из одинцовского водоканала и все поселки очищают воду самостоятельно, а у них то ресурс побольше нашего, а все почему, потому что что бы изменить что то в качестве воды в одинцово нужено использовать приличную часть бюджета города. вы можете писать полтора года всем домом, но ситуация не изменится, что то сделают для отмазки, но качество воды не улучшится. застройщик мог бы изменить эту ситуацию, построив очистные и котельную, но заинтересован ли он?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 окт 2018, 22:29

Осилил, всё прочитал!:) Имею обычные фильтры(верёвочные) для ГВС и ХВС, вода льётся не рыжая, всё остаётся в фильтрах, налёта и ржавых потёков тоже нигде не наблюдаю. Но, на всякий случай, из-под крана не пью. Значит установки более простой системы очистки вполне достаточно, без всякого умягчения. Для питья и пищевых нужд, каждый сам себе может краник с фильтром поставить на кухне. Зачем же дорогой, мягкой водой мыться, стирать, мыть посуду, мыть полы и смывать её в унитаз? Все доводы инициатора здесь, содержание листовки "секс", отсутствие прозрачного расчёта и завышенная цена, лично меня наводят на мысль что это развод из расчёта на то, что людей заколебала плохая вода и за "лишние" 30 рублей никто париться не будет. И напротив, предложение Виталия со стоимостью в 2 рубля за куб и разовым платежом от 1500 до 2200 руб. выглядит более разумно, как минимум потому, что цена воды увеличится не значительно, а очистка воды станет на нормальном уровне. Я против!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 окт 2018, 17:03

твердая уверенность-все усилия по улучшению жизни дома имеют одну цель- внедрить за наши деньги никому не нужное оборудование. Даже не пытайтесь доказать обратное)))) Для меня это очевидно

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 окт 2018, 19:05

сомнительно. вы на здоровье зря экономите. Когда начнутся проблемы с волосами, зубами и кожей.... тогда может, подумаете иначе.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 окт 2018, 21:01

Ни для кого не секрет, что водопроводную воду без хорошей фильтрации лучше не пить. И что качество воды везде, так скажем, не очень! Большинство людей используют обычную водопроводную воду без использования сверхдорогих нанотехнологий, приминяя в пищу воду либо из кувшинов, либо из фильтров трёхступенчатой очистки типа "гейзера" или "аквафора", кто-то и подороже себе ставит систему, а кто-то и вовсе без какой-либо фильтрации. Простяцкие магистральные фильтры общей стоимостью порядка 15к вполне себе неплохо решают вопрос фильтрации твёрдых частиц, ржавчины и прочей взвеси в воде, делая её пригодной для стирки, душа, посуды и тп. Сколько помню проблема накипи в водопроводной воде была почти всегда и решалась установкой на кухне фильтра с краником чисто для пищевых целей. При этом и мыло мылилось и стиральная машинка проработала 15 лет и исправной была продана. Так что все доводы из "СЕКСА" и любителей мягкой водопроводной воды про экономию мыла и опасность поломки стиральной машины и перерасхода электроэнергии от накипи - это давление на впечатлительных и доверчивых людей, уставших от грязной воды и кажущейся бесконечной долбёжки от ремонтов и стройки. Ну а приплести сюда здоровье - дело святое, куда уж без него, на здоровье-то и бабушки и домохозяйки раскошелятся, оно одно! Сколько предприимчивых людей стремятся позаботиться о нашем с вами здоровье и безопасности - сосчитать невозможно, только цель у них другая - залезть в карман под благим предлогом(даже не так - чтобы люди сами отдали деньги со страху).
Учитывая реалии сегодняшнего времени, считаю, что более простая система водоподготовки, предложенная Виталием, более рациональна по эффекту и цене(хотя и этот вариант не помешает проверить на завышение стоимости). Позволит сохранить сантехнику в порядке, помыться без рыжих разводов на теле :) и существенно продлить жизнь индивидуальных питьевых фильтров у жильцов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 окт 2018, 23:43

Проблема схемы Виталия, в том, что она врядли может быть реализована из-за первоначального взноса. При голосовании собственники студий или одинокие жильцы будут резонно задавать вопрос почему первоначальный взнос одинаков для всех, хотя очевидно, что расход воды у всех разный. И вопрос необходимости умягчения будь лишь вторым, но также раздробит нашу дружную компанию.
В схеме Виталия слишком много "ЕСЛИ": если он не перегорит этой идеей, если большинство согласится скинуться по несколько тысяч, если большинство придет к согласию по функционалу, да много еще всяких если...и самое главное если у Виталия получится уложиться в пресловутые 2 рубля, а времени с момента обещаний этой цифры пройдет немало.
Проблема грязной воды общая для всего города и может даже района. Хорошо тем кто при ремонте этот вопрос проработал. У меня водоочистка есть и я этот вопрос рассматриваю как дополнительную очистку воды и упрощения в моем случае обслуживания моей же системы.
Сейчас в среднем моя двушка обходится мне в 10К в месяц, переплачивая за чистую воду по схеме +30 около 300 рублей в месяц это всего 3 процента, что понятное дело несущественно. Плюс экономия на моих фильтрах, которые менять я буду реже.
Для меня вопрос выбора между предложениями наших соседей это: Володя- будет реализовано и Виталий- может быть потом.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 окт 2018, 17:22

У вас 300 у меня 600... А расходы на фильтры (там где сейчас живу) сейчас выходит максимум 1000 р в год. И ваша вода будет не питьевая, поэтому тот же осмос придется ставить как и в моем случае. Почему вы не хотите проработать вариант очистки без умягчения? Вы даже такой вариант не предлагаете жильцам, им выбрать не из чего, поэтому и голосуют "за".
Раз уж вы совет дома, то предложите разные варианты водоподготовки (разумеется с ценовыми критериями), пусть жильцы выбирают большинством

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 окт 2018, 18:17

Необходимо умягчение воды, а вот от ржавчины я и обычным фильтром избавлюсь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 окт 2018, 18:20

Если бы я проводил собрание, я бы сначала вынес бы вопрос ставим/не ставим. Следующими вопросами предложил бы варианты, с первоначальным взносом/без и с умягчением/без. Тогда бы и определились в рамках одного собрания, чего хочет большинство.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 окт 2018, 18:22

Полный бред затеян с этим подходом к очистке воды. В итоге подпишитесь на пожизненные взносы для обслуживания и профилактики этой системы. А самой чистой воды для питья не добьетесь. Пить все равно будем бутылированую, покупную воду))  Стиралки и другое квартирное оборудование НЕ угробите,используя даже обычные грязевики и фильтры грубой очистки, не слушайте сказок-они чтобы Вам впарить всякую дорогую хрень.  Похоже в этом заинтересован совет дома)) Я не стану повторяться, как нужно очищать воду-уже писал подробно )) Изменть  подход к решению проблемы бесполезен на данном форуме,где в обсуждении участвуют 4-5 человек,заинтересованных в сдирании денег с жильцов. Вы хотя бы добейтесь регулярной продувки, промывки систем подвода воды со стороны городских служб и уже увидите результат.  И вопрос покупки бесполезной дорогой игрушки отпадет сам. Я уже не говорю о кардинальном решении  проблемы-ей видимо не хотят никто заниматься. Кто хочет платежки по 15 тыс с таким ростом аппетитов,тот их и будет оплачивать))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 окт 2018, 18:50

Сергей, вода во всем городе такая. Вам даже писали, что и во всем районе. Но тогда сообщение вы это проигнорировали, отписавшись в паре соседних тем. Видимо ответить нечего было. На просьбу конкретно расписать, что и как вы отправили в интернет.
Зато советы давать мастак. Будете жить в Одинбурге, будете бороться.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 окт 2018, 21:12

Вы не внимательно читали,  я неоднократно все подробно расписал и поделился своим опытом.Что делать, куда писать, как поступать . Повторять смысла не вижу. В ответ я вижу только не желание присутствующих на форуме сделать воду чистой и даже мыслить в правильном направлении. Во всем городе гадить будут и Вас это устроит?Во всем городе бардак в ЖКХ и Вы лучше смиритесь с этим? Вода грязная не потому ,что трубы ржавые, а потому что многим пофиг на это. Вся беда только в этом. С Вашим подходом проще купить противогаз и переступать через какашки во дворе, чем добиться чистоты. Это образно. Читайте внимательнее все что я писал по этой теме. Даже ребенку все должно стать понятным.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 окт 2018, 21:44

Temik,не правда. За весь город говорить не надо. Во многих районах приличная вода. Может не питьевая но не ржавая. На Садовой 28а. такой ужасной воды нет. Даже без фильтров.. Такая вода это косяк именно Одинбурга. Надо решать на городском уровне а не на местном. Я поддерживаю Сергея.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 окт 2018, 21:49

Понятно, опять лозунги. Еще раз: город Одинцово, разные жители, разные управляющие компании, разные дома-вода везде плохая. На днях была тема на Типичном Одинцово, все кто хотел выкладывали фото своей воды из под крана. Вы думаете никто не пишет жалобы? Результат конечно будет, но не в ближайшие годы, а люди хотят жить сейчас. А большинство еще и работает с утра до ночи и сил на письма чиновникам и прямые линии с президентом не остается, поэтому проще заплатить и получить чистую воду завтра. Если взять систему в аренду, а через несколько лет воду доведут до качества московской, то от системы можно будет отказаться.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 окт 2018, 22:08

Lisa&next
Ниже текст с форума дома на Садовой:
"По результатам установки фильтров - за 20 дней с 25 мая по 14 июня фильтры забились до потери давления 0,6 атм. (1,8 - вход, 1,2 - выход). Фото фильтрующих элементов (светлая сетка - до, в ржавчине - после работы) прилагаю. Понятно, что вопрос к Водоканалу, но чтобы с ним говорить на языке цифр и фактов, нужны анализы воды, поступающей в дома.
Когда начнут делать эти анализы?"
Комментарий прошлогодний правда, но там на форуме тоже регистрация нужна в глубь не смог посмотреть.
В той ветке на типичке о качестве воды писали жильзы 16 и 24 дома по Садовой.

Кстсти там сегодня презабавнейший случай произошел, между должниками за жкх и правлением ТСЖ.
Наш Сергей вот, насколько я понял, тоже не собирается оплачивать те услуги, которые считает не нужными. Жду когда он свои методы раскроет :)))
И еще раз 2 :) Сергей в доме не живет, он квартиру в А сдает. Ему тут хоть трава не расти, лишь бы не платить. А тут хочется обсудить эту проблему с жильцами которыет сейчас тут живут и сейчас довольны или недовольны качеством воды.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 окт 2018, 23:04

Я жилец с садовой 24, вода дрянь, но, повторюсь, мои фильтры делают воду голубой! и меняю я их раз в 3 месяца (иногда в 2), трата за это 1000 р в год.
И лично вопрос к Тата: зачем вам умягчение воды? Что вам это даст и как сейчас на вас существующая жёсткая вода отражается? За что вы собираетесь переплачивать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 окт 2018, 23:35

Я живу на Садовой 28а. Вода нормальная, не ржавая и без фильтров. Только для питья мы пропускаем через фильтр-кувшин.  Хотела отправить фото (не получилось вставить). Ванна и раковины белые. Белье после стиральной машины белое. В Одинбурге..ванна уже не отмывается от ржавчины..Даже руки мыть не приятно такой водой .То что пишут в Одинцово вода плохая..они еще не видели воды-Одинбурга! Это не сравнимо. Чтобы самим очистить такую воду надо очень много вложений! Город должен поставлять хотя бы не грязную воду. А ДОочистить можно уже самим. Почему через дорогу на северной-36 (бываю ежедневно) ..вода светлая...Не питьевая конечно ..но не рыжая.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей