Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 28

Ставим общедомовую систему очистки воды с удорожанием куба на 25-30р.?

Ставим
75 (64%)
Не ставим
15 (13%)
Не испытываю проблем с водой
13 (11%)
Дорого
15 (13%)

Всего голосов: 118

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Варианты решения проблем с водой

22 авг 2018, 18:20

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Здорово, что видеонаблюдение от застройщика работает. Тогда перед голосованием нужно было объяснить, почему недостаточно видеосистемы от застройщика и требуется «модернизация»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 авг 2018, 23:58

Ставим
Не ставим
Д�[/quote]
Текущее ОСС тоже 2/3? Речь ведь о «техническом оснащении и модернизации». Техническое оснащение в русском языке означает установку чего-то нового. Также в текущем осс оговаривается передача в общую долевую собственность через 5 лет, что подразумевает необходимость одобрения 2/3 голосов верно? Или передача не планируется? С этим законодательством сплошная путаница.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 авг 2018, 07:36

Судя по характеру агитационной компании витренко по вопросу воды фирма эта либо его, либо родственников. Напечатать листовки в 2 листа А4, в которых опять никакой конкретики, а только «очернение» альтернативного варианта мягко говоря некорректно. На 99.9% уверен что на ОСС решение по вопросу поднятому витренко ( кстати кто это? В Совете дома состоит? Чем помог уже дому?) будет отрицательным, но если вдруг случится чудо я сделаю все чтобы это решение было отменено.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 авг 2018, 08:05

Дима, ты про агитационную кампанию Виталика лучше расскажи, после которой как раз и началось это все. В которой везде только 2 рубля, а про остальные нюансы тишина. Почему тебя это не смущает? Как-то однобоко получается. Если кто-то готов предложить свои условия укладывающиеся в указанную ставку - ради Бога, я не настаиваю. А про мою фирму или моих родственников - сначала убедись на 100%, перед тем как предъявлять. В Совете не состою, из Совета попросил помочь Цветкова. Давай с тобой встретимся лично, познакомимся - никаких проблем.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 авг 2018, 08:59

но если вдруг случится чудо я сделаю все чтобы это решение было отменено

Почему Вы думаете, что умнее остальных?

После изучения предоставленных материалов, сделал для себя вывод, что альтернативное предложение ничем не лучше и лобируется за счет личных заинтересованностей конкретного человека.
К тому же явно видно, что до конструктива дело не дойдет, т.к. это предложение лишь для того, чтобы сорвать ОСС.
Лично мое мнение: нужна чиста умягченная вода и текущее ОСС - прямой к этому путь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 авг 2018, 09:47

to venene. Меня смущает что мой почтовый ящик закидывают нелепой агитацией где большими буквами написано слово "СЕКС" где нет никакой конкретики. Знакомиться никакого желания нет и не будет. Если все так замечательно в вашем варианте выложите смету и ТЗ о чем давно все просят. 
to Romul.. Не вижу никакой связи между моими умственными способностями и моим нежеланием платить адскую кварплату. Чистая вода нужна, но не такой ценой. 
p.s.  есть много других проблем,которые не решены долгое время, но ни комфорту, ни совету дома это не интересно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 авг 2018, 10:25

Ту сосед)
Документы выложены на форуме и Виталий благополучно на их основе предоставил «альтернативные кп», почему у вас проблема, не знаю.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 авг 2018, 10:30

Листовки с надписью СЕКС,лишний раз убедили ,что инициаторы текущего Осс,держат людей за примитивные организмы .У кого что болит ,видимо .

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

23 авг 2018, 10:32

Виталь, во втором ОСС будет решаться вопрос о установке умягчения? Ну т.е. дадут при "покупном" ОСС выбор, или только вариант без умягчения и точка? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 авг 2018, 10:43

Жонглирование 2₽ без указания дополнительных сборов в размере 2000₽+ и необходимости набрать 2/3% голосов, что ни разу не достижимо, расклеив такие объевления в лифтах, как раз вы и держите жителей за примитивов, что никто не разберется и вам поверят. Если вы видите только одно слово и не хотите ничего другого видеть, ваше решение.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 авг 2018, 10:52

Где тексты договоров по текущему Осс ? Вот что хотим видеть кроме надписи СЕКС .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 авг 2018, 11:00

Быстро вы тему разговора «переобуваете» когда про 2₽ ответить нечего)) и теперь ещё одним словом жонгливать станете, так как тоже нечего ответить...
П.с. Не будет положительного решение, не будет договора, будет положительное решение будет и договор.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 авг 2018, 11:20

Ставим
Не ставим
Д�[/quote]
To Romul,

Голосуйте «За».

Те кому мягкость не нужна за двойную цену, проголосуют на следующем ОСС. К сожалению на этой неделе я не смог забить на работу с целью осмотра помещения со спецом. Более того, все вменяемые люди ценят свое время и выезжать просто поболтать тоже не горят желанием.
Я последний раз напишу про осмотр и почему он не принципиален на данном этапе, а вы уже сами решите как к этому отнестись.
1) все основные элементы, такие как задвижки, манометры, шаровые краны и все необходимое для обвязки системы заложены в предложение.
2) цитирую дословно слова специалиста: «цена на материалы и работы не изменится, даже если нам придется монтировать систему в соседнем помещении, все доп расходы мы возьмем на себя, мы строго следим за тем, чтобы наше предложение не увеличивалось, поэтому сразу даем вариант, который учитывает возможные нюансы размещения системы»
3) Объясню за счет чего они компенсируют в случае возникновения доп расходов в виду наличия особенностей конфигурации помещения планируемого под установку системы:
- маржой на оборудование
- вознаграждением за работы
4) Я не вижу смысла тратить сейчас энергию на обсуждение и убеждение своих противников в том, что водоочистка будет. Когда текущее ОСС провалитс у вас будет выбор - поддержать мое решение или назло мне проголосовать против моего варианта без умягчения (стрельнуть себе в ногу) и остаться без водоочистки. Я уверен, что после провала все успокоются и будет конструктивное общение с УК и подрядчиком и мне есть, что предложить всем сторонам этого процесса, чтобы в итоге достигнуть консенсуса в интересах жильцов.

Я просто экономлю энергию и не вижу смысла бегать и что-то кому-то доказывать. Все, кто умеет читать и считать могут сами принять решение.

И да, я считаю, что чистая вода нужна всем. Но мягкая/сладкая/соленая/с газом или без готовится уже каждым индивидуально на свой вкус и за свой счет, но не за счет тех, кому не нужна мягкая/сладкая/соленая/с газом или без.

И я до сих пор не видел цепочки договоров по текущему ОСС. Мне не терпится увидеть формулировку передачи системы в общедомовую собственность.

На сегодняшний день большинством поддерживающих предложение Витренко движет страх, что другого ОСС не будет и лучше так, чем никак. И на сегодняшний день ни один из вас не видел ни предполагаемых договоров, ни подрядчика, ни его работ, все руководствуются только обещаниями о чистой и мягкой воде. Ни один из вас не думает, а что если не сработает система и ржавчина из внутридомовых систем и дешманских полотенцесушителей соседей будет и дальше проскакивать и эффект будет отличаться от ожиданий? Одно дело если такой казус произойдет при тарифе 2 рубля, а другое 30 рублей.

Вперед, голосуйте за Мягкую воду ))

Как все перебурлит, успокоитесь, будет желание думать и слушать пишите, звоните. Телефон есть.

А пока ждем договоров по текущему ОСС. Видимо сложности у ребят, не знают как такой хитрый вариант в рамки закона вписать или просто лень и не видят смысла что-то показывать и разъяснять хомякам, к которым в своих объявлениях обращаются СЕКС! )))
Вы для них не дорогой сосед, а СЕКС ))

Голосуем за Мягкую воду! Не срастется проголосуем за Твердую!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 авг 2018, 11:29

То Витренко,

Про 2 рубля в соседней теме в первом посте все написано. Таблицы приложены, каждый думающий может открыть и увидеть откуда 2 рубля.

Может даже ставками в пользу УК поиграть и посмотреть как тариф будет меняться. Кто скачивать не умеет или не знает как экселем пользоваться - звоните или пишите в личку. Все расскажем и покажем.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 авг 2018, 11:39

2000 мы уже собрали без ТЗ и сметы расходов на видеонаблюдение (нужное только владельцам машин, паркующихся у дома), по которому так ничего и не делается. Виталий предлагает по той-же цене водоочистку. Его предложение обоснованно и выгодно в перспективе. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 авг 2018, 11:54

Видеонаблюдение то в этом веке будет?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 авг 2018, 12:01

Уже ответили на этот вопрос, сообщения выше есть и в соответсвующей теме, не мешайте все в одну кучу.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 авг 2018, 12:54

Ставим
Не ставим
Д�[/quote]
То Karbofos,

Максим,
Мой вариант может получить дальнейшее развитие в сторону умягчения двумя путями:
1) в случае если водоканалом будет реализован план мероприятий по оборудованию ВЗУ системами обезжелезивания, то система из обезжелезивающей может быть переоборудована в умягчающую путем перезасыпки загрузки и заменой нескольких деталей в управляющих клапанах. Вместе с загрузкой подобный апгрейд будет стоить порядка 300 тыс. рублей.
2) в случае если чуда не происходит с водоканалом, можно вторым этапом дооборудовать систему колоннами умягчения, что потребует еще примерно 1млн рублей. Напомню, что на сегодняшний день вариант очистки без умягчения под ключ стоит 1,4 млн рублей. КП размещал недавно.

Еще один момент почему я против одноэтапного внедрения системы с тарифом 30 рублей. Нет гарантии, что очистка снимет все вопросы по качеству воды на входе в квартиры. Поэтапное внедрение позволит:
А) оставить первоначальный взнос в разумных пределах, позволяющих набрать нужное кол-во голосов на сбор денег.
Б) как следствие исключить переплаты инвесторам/подрядчикам в размере 4,5млн за их спонсорство.
В) убедиться малой кровью, что качество воды на входе в квартиру совпадает с ожиданиями и идентичено качеству воды на выходе из водоочистки. Что пока гарантируется только словами и ты сам понимаешь, что проверить это можно только одним путем - поставив систему. Теория тут не работает.
Г) ничто не мешает развивать систему дальше, но без двойных-тройных переплат спонсорам путем сбора вменяемых сумм в рамках психологически приемлемых 2 тыс.

Кстати крики о том, что 2000 разового сбора дорого для пенсионеров. Я еще не запустил ОСС и мы с соседями обсуждаем также вариант со сбором по квадратным метрам. Поэтому для студий эта цифра может быть при таком раскладе до 1500 рублей.

Пока все можно обсуждать. И мы это делаем со всеми желающими.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 авг 2018, 13:14

venene писал(а):
Ту сосед)
Документы выложены на форуме и Виталий благополучно на их основе предоставил «альтернативные кп», почему у вас проблема, не знаю.

Д�[/quote]

Опять балабольство ))
По дате и времени моего поста посмотрите когда было обнародовано КП от меня и расчеты. Это произошло ДО обнародования вашего КП. 
Вы и так уже несерьезно выглядите со своим СЕКСОМ, так еще дальше дно пробиваете.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 авг 2018, 13:52

Скажу своё личное мнение на весь этот швах, что устроили по системе водоочистки:

1. По п. 3.1.31 СП 30.13330.2016 «система водоснабжения: Комплекс инженерных сооружений, обеспечивающих забор воды из источников водоснабжения, ее очистку до нормативных показателей, транспортировку и подачу воды абонентам». По п. 4.3 этого же сп коллективные системы доочистки питьевой воды следует предусматривать в жилых зданиях высотой более двух этажей. Таким образом, в доме будет проводится техническое перевооружение, модернизация, доработка (именно указанные слова ближе) существующей системы водоснабжения. Никаких 2/3 на это не надо. На сим вопрос закрыт и просьба в уши не дуть.
2. Конкретного технического задания на дооборудование системы так и нет. Выше правильно вспоминают о системе видеонаблюдения. Там тоже его не было, да и 100% и на сегодня нет (после ОСС!!!). Когда нет ТЗ, нет графиков работ, нет обширного перечня потенциальных подрядных организаций – ВСЕГДА выходит одно и то же. Всё это происходит по одной просто причине – этим надо заниматься. У нас же много теории, мало практики. То есть все говорят надо, как конкретно никто не хочет проработать, обсуждаются общие вещи, на общие вещи даётся КП и т.д. Много теории, мало практики.
3. Настораживает всё более усугубляющаяся позиция Совета по подходу к решению вопросов. Как не копни, любая тема, к примеру, поменять этих слоупоков ВК Комфорт на новых, выливается в нападки на человека в стиле «А Вы готовы предложить конкретную УК взамен?», «А Вы готовы этим заняться?», «Вы проведёте анализ?». Это неправильно. У каждого свой уровень ответственности. Если ты в Совете и берёшь перед людьми обязательства – выполняй. Человека просто не устраивают условия жизни в доме, он говорит об этом. Нет времени или желания, способностей, знаний – уходи из Совета тогда. Про видеонаблюдение тоже какие-то отмазки, по воде теперь на Виталика напали. Почему нельзя признаться хотя бы самим себе, что после не до конца проработанной идеи было запущено ОСС, а менять что-то поздно уже. В этом отношении Совет перестал воспринимать критику, что очень плохо. Лично у меня доверие после таких продавливаний своей УК, своих фирм на воду теряется к Совету. Смысла занимать членам эти места, при всём моём, подчёркиваю, уважении к каждому из членов за сделанное и как личностей, нету. Система взаимодействия жители-Совет-УК не работает как здоровая. Освободив места, были бы созданы предпосылки для сбора новых членов, которые бы сделали что-то полезное.
4. Мне не нравятся драконовские генподрядные деньги УК в любых предложениях (12-15%), в том числе тарифе в 30 руб. При этом слоупоки опять ничего не будут делать. Должна составляться калькуляция. Трудозатраты человека рабочего фактические мизерные.
5. Почему мы не привязываемся к гибкому тарифу от объёма воды, потреблённого системой (домом), а привязываемся к сроку в 5 лет. При превышении расхода над средним переплата ещё больше составит, озвученного Виталием.

В общем, я уже вижу, что, пусть и с опозданием, Виталий собрал более удобное технико-коммерческое предложение для соседей. Он воспринимает критику, отвечает на вопросы, готов поменять что нужно при необходимости, поэтому поддерживаю его предложение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

23 авг 2018, 13:53

Дальше буду банить, за эмоции и флуд! 
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16