Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 28

Ставим общедомовую систему очистки воды с удорожанием куба на 25-30р.?

Ставим
75 (64%)
Не ставим
15 (13%)
Не испытываю проблем с водой
13 (11%)
Дорого
15 (13%)

Всего голосов: 118

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Варианты решения проблем с водой

15 авг 2018, 14:13

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Ставим
Не ставим
Д�[/quote]

Напишите в личку свой номер телефона .Добавим .

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

15 авг 2018, 14:34

Граммар-наци не дремлет!
УПОРОТЫЙ

Упоротый — находящийся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.
Упоротый
В конце 70-х — начале 80-х это слово широко применялось советскими героинщиками в значении «обдолбанный в результате внутривенного введения опиатосодержащих препаратов.
В 90-х словечко «упоротый» всё в том же значении — «обдолбанный» — нередко упоминалось в текстах глум-панковой группы «Красная Плесень».
Оборот «упоротость» на многих форумах частенько используется как синоним слова «упёртый» для обозначения лютой, бешеной приверженности поциента определенной точке зрения, вплоть до полного игнорирования здравого смысла.
Упоротый — слово, обозначающее ведущего себя сильно неадекватно, подобно наркоману. Вообще, изначально оно значит как раз «наркоман», но по интернету нельзя определить, является ли человек таковым, как и опровергнуть, поэтому подобно слову школьник оно стало общеупотребительным ярлыком в различных дискуссиях «высокоинтеллектуальной илиты» Интернета.

нельзя сказать, что квалификация соседей как "упоротый" носит конструктивный и соседский характер
всем добра

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 авг 2018, 14:35

можно мне тоже добавиться в чат, телефон написала в личку. Спасибо
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 авг 2018, 14:40

Dianisy, Вы всегда много пишите, может быть интересно, но не по теме. Вы от Вк Комфорт выкладываете документацию какую то, ссылки на статьи, инструкции и т.д. А Вы можете КРАТКО написать, что сделала УК за два года своего правления в нашем доме?
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 авг 2018, 14:53

Флудер - занимающийся флудом.
Флуд (от неверно произносимого англ. floodнаводнение[color=#5f5db7][1][/color]) — неоднократное повторение ненужной информацииразмещение однотипной информацииодной повторяющейся фразысимволовбукводинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумахв чатахблогах.

Ну скажем так, от упоротых флудеры не очень далеко. )) чего обижаться.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 авг 2018, 18:46

За минусом эмоций предложение Виталия конечно же лучше. Ибо дешевле и проще технически. Предлагаю жаркие дебаты тормознуть и обсудить после посещения специалистами объекта (от Виталия, опять же).

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 авг 2018, 19:54

Цены на оборудование идентичные (не затруднился позвонить и уточнить) у всех привязаны к курсу. В первом варианте есть плюс в том что фактически за установку системы платит тот кто воды больше расходует, а во втором все сразу скидываются (и одинокие олигархи из студий и многодетные семьи с джакузи). 
Если первый вариант привязать не к сроку, а к фактическому выкупу системы (по общему потреблению), то это предпочтительней, а ввязываться просто потому что вот такой вот срок не серьёзно. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 авг 2018, 23:06

Ставим
Не ставим
Д�[/quote]
Название фирм, куда были звонки можно приложить?
Теперь по цифрам.
Если 43803 долл + 200000 рублей (работы) по курсу, например 66 = 3 090 998 рублей это то же самое, что 2 421 602 рубля, то я не буду дискутировать. Калькуляторы есть у всех.
Я просто напомню всем, что ваша репутация зависит от вашей честности. Если, Максим, для тебя эти две цифры одинаковые, то для многих других они разные. Не ожидал от тебя.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 авг 2018, 23:27

Первый вариант шикарен. За 5 лет заплатить порядка 7млн за установку, реальная цена которой не превышает 2,5млн.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 авг 2018, 10:13

хватит ругаться))) все равно не ставим

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 авг 2018, 10:18

Ставим
Не ставим
Д�[/quote]
Голосование покажет .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 авг 2018, 13:36

нужно пригласить независимых экспертов, которые занимаются водоподготовкой серьезных обьектов, я лично тоже купила дорогостоящее американское оборудование для очистки воды  в квартире, но лучше на месте монтажа этой системы я еще один сан узел сделаю или постирочную,и буду пользоваться качественной водой из под крана. В хороших домах в москве стоит многоступенчатая очистка воды, вот например ДОНСТРОЙ комплектует очистные для элитных объектов недвижимости, пригласить эту компанию, пусть они сделают смету и это будут эталоном качества и от туда плясать где и как можно сделать подешевле.. Наша задача получить хорошую чистую воду, а не пытаться найти дешево и сердито.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

16 авг 2018, 14:08

Для тех кто в танке, повторяю: то что предложения разные это и без калькулятора понятно, разные подходы к оплате. Подход к оплате в виде рассрочки меня больше устраивает так как учитывает реальное потребление при оплате оборудования (кто по факту больше воду расходует тот и больше за оборудование платит). То что на 10-15% цена больше, так это за то, что тебя кредитуют, получится договориться с diasel на такую схему по их расценкам с меня вискарь. НО надо привязываться не к сроку 5 лет, а к фактическому выкупу системы. Ещё вопрос в 30 руб/м3 - сколько за обслуживание, а сколько за рассрочку?!
Про репутацию, прошу прекратить попытки манипулирования общественным мнением и игры на эмоциях, нужен диалог.    
По схеме скинуться и сразу выкупить систему я уверен что деньги со всех собирать очень долго придётся, а я хочу чистой водой пользоваться как можно скорее. 
P.S. характеристики оборудования в приведённые в КП diasel не соответствуют характеристикам приведённым на сайте (не значительно, но всё таки) надеюсь это получилось непреднамерено. 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

16 авг 2018, 14:15

Может сначала проведём опрос что нужно увидеть в этой системе (обезжелезнивание, умягчение, УФ и т.д.), на основании этого сделать единое техническое задание, провести уторговывание и выбрать поставщика. Но именно по методике оплаты вариант с рассрочкой по мне предпочтительней. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 авг 2018, 14:50

Ставим
Не ставим
Д�[/quote]
Кто хочет быстрее ,пусть голосует За уже сейчас ,кто хочет без умягчения и подешевле ,проголосуют за предложение Виталия ,а кто вообще ничего не хочет ,а такие тоже есть ,будут везде голосовать против .
Сейчас все эти споры совершенно ни о чем .

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

16 авг 2018, 17:55

Бюллетени текущего ОСС по воде - уже несут.
Через три месяца в любом случае узнаем результаты голосования.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 авг 2018, 18:04

Ставим
Не ставим
Д�[/quote]
В обоих предложениях не дешево и сердито, а американское оборудование.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 авг 2018, 18:27

Ставим
Не ставим
Д�[/quote]

Нужно обезжелезивание и осветление. Это базовые параметры и добиться их можно установкой четырех колонн, которые не требуют никакого вмешательства в свою работу, они полностью автономны. Просто и надежно как автомат Калашникова. Все остальное требует расходников и работ, удорожает систему и ее обслуживание. Кроме того есть ограничения по месту, много ништяков не установишь. Подгонать под индивидуальные хотелки каждого не получится, у всех разные как доходы, так и цели владения квартирами. Базовая чистота нужна всем. Поэтому я только за нее, с другими вариантами пусть другие ввходят.
по варианту без взноса, возражений нет, но переплаты почти в 3 раза быть не должно. Максимум 50%. У Вовы при рынке 2,5млн за 5 лет набегает 10 из которых содержание около 3млн. Это большая переплата. В любом случае вариант 2рубля лучший по цена/эффект.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

16 авг 2018, 18:33

Так вот и надо разобраться, если в 30 рублях / куб. - обслуживание 15, а 15 на оборудование то нафиг надо. Вот здесь надо определится и тогда всё по местам встанет.  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 авг 2018, 08:17

В 30 рублях обслуживание около 10руб.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 авг 2018, 08:37

В случае очистки (удаление всех форм железа, удаление взвешенных частиц, осветление), но без умягчения обслуживание становится около 2 рублей. Для МКД на 723 квартиры с разными представлениями о необходимом и достаточном качестве воды этот вариант самый разумный. 2 рубля это не так много и стоимость оборудования при этом в 2 раза ниже, позволяющая не растягивать удовольствие по выплате, а собрать разово 2000. Вода многих беспокоит больше, чем видео. Если на видео соберут, то на воду тем более.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей