Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 28

Ставим общедомовую систему очистки воды с удорожанием куба на 25-30р.?

Ставим
75 (64%)
Не ставим
15 (13%)
Не испытываю проблем с водой
13 (11%)
Дорого
15 (13%)

Всего голосов: 118

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Варианты решения проблем с водой

11 авг 2018, 21:22

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Полностью согласен.Зачем охрана и видеокамеры одновременно? Либо пусть охрана работает как положено, либо зачем ей платить? Видеонаблюдение тоже не нужно. Кто хочет пусть себе дверь обвешает камерами.Вода плохая-так добивайтесь хорошей. Не платите за то, что не устраивает и судитесь. Только фиксируйте все и акты составляйте.Всего можно добится)) и получать оплаченные услуги. А затыкать своими деньгами и взносами все подряд большая глупость. Приучите УК  к тому, что можно ничего не делать и все проблемы решат сами жители за свой счет. Как в школе в сентябре родительский комитет))))))) доите и доите

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 авг 2018, 23:32

А я и не прикрываюсь. А вы поживите на одну пенсию, посмотрим как заговорите. Вы считаете что это дом бизнес-класса  просто смешно! Вы что не знаете что половина квартир сдаётся и собственникам наплевать какая вода, получают доход и ладно. И все ваши голосования просто чушь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 авг 2018, 23:57

А я и не прикрываюсь, мне 59 лет и я живу на одну пенсию. Вы что не знаете что в доме большинство квартир сдаётся и собственникам всё равно какая вода. Получают свой доход и ладно. А про дом бизнес-класса лучше помолчим. Кому надо пускай в своей квартире ставят фильтры, хватит заниматься поборами. Вы уже скоро за воздух будете собирать деньги.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 авг 2018, 00:20

Прикрываетесь, прикрываетесь. С трудом представляю неимущего пенсионера купившего квартиру в этом доме, с нуля сделавшего ремонт и вот теперь каждые 100 р считающего. Когда в офисе продаж рассказывали про закрытые дворы, охрану концепцию бизнесс-класса Вы конечно же думали, что это будет бесплатно?
А даже если действительно одинокий пенсионер сколько он потребляет воды в месяц 3-5 кубов? Эти строчки расходов будут копеечными в квитанции.
Не хотите воду чистую голосуйте против.
Зачем писать, что это не нужно каким-то категориям граждан в целом.
За видеонаблюдение и закрытый двор большинство же проголосавало.
Объективные вопросы к управляющей сейчас это восстановление мопов и теплосчетчики.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 авг 2018, 08:58

А вы что не знаете что происходит в стране? Вы что всегда будете молодым? И это не ваше дело на какие деньги  и  как покупал квартиру. У вас по моему менталитет на нуле. Вы ещё бронетехнику поставьте вокруг корпуса и спите спокойно. Я желаю вам всех благ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 авг 2018, 09:34

Temik, считать свои деньги имеет право любой житель, даже если для вас это копейки. Мне лично интересно , как выбираются поставщики услуг? На примере с очисткой воды, оказывается это не самый выгодный вариант для жителей. Непонятно с компанией по видеонаблюдению, если идёт выбор из компаний, в чем проблема указать их на сайте? А то начинает складываться мнение, что компании не выбираются, а они сами заходят, кто больше даст откат, тот и прошел тендер.
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 авг 2018, 10:30

Только я один вижу предложения ИГО поучаствовать с ними во всех начинаниях? Куда уже прозрачнее.
Альтернативы по воде никто кроме Виталия не предложил, но если вдуматься , у поставщиков на рынке водоочистки цены примерно одинаковые. Единственный вариант сделать водоочистку дешевле это или выкупить самим систему в свою собственность, либо найти инвестора (Виталия или нет) который согласится на меньшую норму прибыли чем фирма установщик.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 авг 2018, 11:43

Чтобы учавствовать во всех начинаниях ИГО, надо поддерживать все их предложения. А я против. Но понимаю, что моя позиция - это только моё мнение, а решение за большинством. Поэтому хочется сразу видеть, за выбор какой компании нам предлагают голосовать, деньги то и мне придётся в итоге платить. Я жила в домах, где не было консьержей, охраны, видеонаблюдения, очистки системы воды, выкупленной земли в собственности, закрытого двора и это никак не повлияло на качество моей жизни и даже более того, другие жители тоже не страдали от этого, а только сэкономили свои деньги, потому что не оплачивали все эти дополнительные услуги.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 авг 2018, 16:31

Temik писал(а):
Только я один вижу предложения ИГО поучаствовать с ними во всех начинаниях? Куда уже прозрачнее.
Альтернативы по воде никто кроме Виталия не предложил, но если вдуматься , у поставщиков на рынке водоочистки цены примерно одинаковые. Единственный вариант сделать водоочистку дешевле это или выкупить самим систему в свою собственность, либо найти инвестора (Виталия или нет) который согласится на меньшую норму прибыли чем фирма установщик.

Ставим
Не ставим
Д�[/quote]

Тем, предложение на ОСС дорогое. Все цифры есть. Причина дороговизны это уже другой вопрос, пусть даже подрядчик заложил в это все свои риски, тогда что мешало выделить их отдельно, как это сделал я. Ты прав, идеальный вариант это сбор средств. При низком конечном тарифе я думаю деньги можно будет собрать. 
Я проведу осмотр помещения со специалистом, чтобы снять вопросы по монтажным материалам, на которые многие указывают, но я надеюсь ты понимаешь, что длина трубы, которой будут стыковаться фильтры не сильно скажется на смете, все ключевые элементы типа задвижек и манометров уже были учтены и заложены. У меня нет цели сорвать ОСС просто так. Я хочу разумный вариант за разумные деньги. Кто любит воду помягче сделает это сам. При этом чистую недорогую воду заслуживают все. Мягкость за двойной тариф воды нужна не всем. Сейчас пройдет одно ОСС, не сработает, попробуем второе организовать на более доступный и менее хлопотный вариант. Если и там не захотят, можно будет и третье провести с еще одним вариантом.
Ошибка в отсутствии прозрачности при выборе поставщика и обсуждении вариантов. Надо было спеки выкладывать +/- в режиме реального времени. Показывать процесс. А так были слова о том, что ведется работа, которую никто не видел, т.к. никто ее не показывал, а на выходе предложение, которое вызывает вопросы и на мой взгляд не выдерживает критики. Почему это предложения не было выложено раньше для той же самой альтернативной оценки, чтобы на ОСС выйти уже с пониманием, что с этой стороны уже критики не будет, я не знаю. Это ошибка инициатора ОСС. Обвинять кого-либо сейчас в попытке срыва ОСС не логично, это не срыв ОСС это анализ предоставленного на ОСС предложения, который поднял вопрос к нему относительно уровня его цен. Пусть инициатор посмотрит в зеркало и выскажет все, что о себе думает, это его ошибка, КП нужно было обсуждать со всеми до выхода на ОСС.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 авг 2018, 16:52

Privetich, спасибо, что Вы один пытаетесь удешевить расходы всех жителей. А можно от venene увидеть двух других компаний конкурентов по очистке воды.Можно указать эти две фирмы и их расчеты. Это же не может быть секретом...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 авг 2018, 22:22

Я тоже жил без камер, охран,консьержек и считаю это все лишним. Домофон, кодовый замок вполне достаточно и плюс соседями быть. А найти за что деньги содрать-так раз плюнуть!   Вода должна быть чистой! И надо этого добиваться каждый день, а не прогибаться под ситуацию и все решать поборами.Когда многие активисты доживут до пенсии, они почувствуют разницу- тут я полностью согласен с пенсионеркой. А некоторые молодые еще и ипотеку платят-им тоже наверное не пошиковать. Я против поборов принципиально и за правовое решение всех проблем

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 авг 2018, 22:44

Тема чистой воды одна из самых старых на форуме. Еще на этапе строительства А корпуса поднимали, тогда уже было понятно, что вскладчину врядли получится поставить водоочистку. Поэтому большинство тех кто хотел, сделали себе индивидуальные системы.
Думаю это ОСС провалится. Будут ли они после этого что-то предлагать, скорее всего нет. Посмотрим как получится у Виталика, будем надеяться, что у него выгорит. Другого варианта уже не будет

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 авг 2018, 15:48

Прошу ознакомиться с альтернативным предложением на 100% повторяющим состав спецификации инициатора ОСС. При текущем курсе, возросшем до 68 рублей, разница составляет 750 тыс рублей не в пользу инициатора при бюджете инициатора 3млн. Это для тех, кто говорит, что нужно сравнивать идентичные предложения. 
Для удобства сравнения, КП инициатора ОСС также прилагаю. Выводы делайте сами...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

14 авг 2018, 22:53

Виталик, ты прирожденный продавец и продавец хороший! Стелешь круто, но не последовательно.

Ты начинай разговор с того, что у тебя уже есть очистка с умягчением стоимостью под 150штук. Твою мотивацию не все сразу понимают. Ты говоришь про то, что мягкость в 3 единицы это плохо. Но в многократных наших с тобой обсуждениях слышал от тебя, что твоя очистка хороша тем, что можно делать подмес жёсткой воды, так как нулевая жёсткость это плохо. Переобулся.

Сначала ты начал говорить, что те, кто делают куб воды за 30₽ "лохи", потому что делают это дешево и себе в минус.

Потом речь пошла про то, что ты сделаешь дешевле, но вставив в твою таблицу данные мы увидели, что цифра выходит такая же.

Следующий твой аргумент состоял в том, что это трубы ржавые в доме и именно из-за них такая вода.

Дальше пошло утверждение, что мягкая вода не нужна людям, что жёсткость (превышающая СанПиН) это нормально.

Теперь у тебя разговор о том, что ты все сделаешь лучше. Но когда тебе задали конкретный вопрос: «ты организуешь ОСС?», ты ответил: «мне это не нужно».

Сейчас ты критикуешь ТКП. При чем лично я в этом не сомневался.
Рассказываешь про какие-то 30% выше рынка, а сам в соседней ветке выкладываешь практически тоже самое оборудование с разницей в 10% с учётом того, что люди даже не приезжали на осмотр. Цифрой 30 просто легче людьми манипулировать, да?)) А ведь 10% от ТКП это стоимость куба не 30₽, а 29₽)) Через несколько дней присылаешь КП, в котором на те же позиции цены почему-то стали ниже, чем в их прошлом КП. В предложении от инициатора зафиксирована цена 2900 и точка.
Настоятельно рекомендую поездить по реализованным объектам. Если будут нарушения при монтаже, то дом ещё и без электричества останется, а отвечать за это будешь ты. 
Пытаешься зацепиться за все, лишь бы сорвать ОСС. Ну что ж, твоё право.

Теперь становится понятно почему ты сразу не подключился к этому вопросу, даже если считаешь себя специалистом в этой области.

А инициатору могу сказать только спасибо, он при любых раскладах молодец:
1. Если ОСС состоится, то все будут с чистой водой.
2. Если ОСС не состоится, и никто, в том числе и ты, не проведёте новое ОСС, то он единственный кто хоть что-то попытался сделать.
3. Если ОСС не состоится, и кто-нибудь проведёт другое (в чем лично я ОЧЕНЬ сомневаюсь), то значит он сделал так, чтобы другие подняли свои задницы и сделали, может даже лучше.

Ну а про нас с тобой могу сказать одно: мы при любых раскладах будем с чистой и мягкой водой ;)

Всем мир!

P.S. Продолжай и дальше вешать лапшу на уши про разницу в 750 тысяч и прочее.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 авг 2018, 23:44

Я даже читать не стал после первых трех абзацев. Лень.
Скажу так, после вашего ОСС будет мое. С тарифом 2 рубля. Без умягчения. Вода у меня дома с 0 жесткостью, я ничего не подмешиваю. Вдувайте свою тему от людей некомпетентных, за которыми потом переделывают. У меня все. Хочу всех успокоить - водоочистка будет, голосовать сейчас можете как угодно. Это значения не имеет, будет отдельное ОСС по отмене текущего упоротого и выбору адекватного с тарифом 2 рубля. Олигархи в студиях с ипотеками могут позволить себе тариф в 30 рублей, я к сожалению нет. Поэтому приложу усилия для организации нового ОСС, обещаю.
Если вами движет страх остаться без водоочистки - голосуйте «за» на обоих ОСС. Если есть мозги и умеете считать, моих цифр должно быть достаточно для принятия решения. По всем вопросам по альтернативному предложению звоните +79265565505, Виталий. Ваш сосед. Все расскажу. Из чата упоротых я удалился, есть отдельный чат где спокойно можно задать вопросы по моему предложению.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 авг 2018, 12:43

Теперь по поводу подрядчика, которого вы сюда хотите притащить. Это кучка упоротых, за которыми нормальные фирмы переделывают проекты. Чем вы занимались эти месяцы отбора и почему выбрали компанию, которая имеет хреновую репутацию среди своих коллег, на рынке существует 2 года и имеет цены выше рынка на 30%, остается только догадываться. 
Если вы не разбираетесь в теме, не владеете пониманием цен на рынке, зачем вы вообще занялись этим делом, причем вас неоднократно просили предоставить КП для предварительной оценки и сравнения, я лично просил вас дать мне параметры для альтернативного расчета системы, на что вы два приятеля мне ответили, что тратили свое время, а теперь моя очередь его тратить, чтобы выяснить все самому. Что я и сделал. В результате мы выясняем, что ваше КП на 750тыс выше рынка. И вы имеете совесть его сейчас вдувать соседям, пользуясь их неосведомленностью.
Вернемся к вашей компашке "ПВК Групп", которую вы пытаетесь протащить.
вот их страница https://pvkgroup.ru/prom-filtryi-ochist-vod/sorbts-sis-ochist-vod/ с примерами систем водоочистки.
А вот страницы других компаний, откуда вашими чижиками были украдены фотографии объектов, к которым ваши деятели не имеют никакого отношения. 
Вот компании, которые реально строили объекты, фотки которых БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ были тиснуты вашей шарагой и это очевидно.
http://www.rwsystem.ru/article?id=116
http://old_2.startplus.ru/content_256
Если вас двоих развели как лохов, почему все соседи по вашей милости должны за это расплачиваться в течение нескольких лет?
И что вы так впрягаетесь за этих упырей? Они вам ближе или соседи? 
Кому ваше умягчение, кроме вас и еще двух приближенных нужно? Всем нужна просто чистая вода, а дальше каждый на свое усмотрение пусть умягчает, подсаливает, подслащивает, добавляет витамины и газики. ЗА СВОЙ СЧЕТ, а не за счет соседей. Очистка воды должна и будет стоить 2 рубля. А ваше предложение всего лишь показывает, что любую нормальную идею можно ИСПОРТИТЬ, если за нее берутся люди, прикрывающие свои интересы или непрофессионализм пафосными речами о радении за судьбу соседей, при этом норовя сунуть свои рученки в их карманы. 
Вам указывают на ваши завышенные цены, а в ответ лишь пустая брехня о моей мотивации. Ответьте за цены и за своего подрядчика. Меня и мои мотивы тут обсуждать не надо.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

15 авг 2018, 13:50

Сейчас нет времени давать тебе развернутый ответ, позже напишу) Особенно про "упоротых", среди которых твои друзья и близкие)

Начинай готовить новое ОСС, по закону два одновременно проводить можно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 авг 2018, 14:00

Ставим
Не ставим
Д�[/quote]
Как выяснили нельзя. Если на обоих будет положительное решение, то начнется разбирательство и проверка ГЖИ. Поэтому второе ОСС начнется после окончания вашего. Спасибо вам за 3 потерянных месяца. Вас просили отменить или перенести текущее.

Соседи и друзья из чата упоротых спокойно со мной общаются в другом чате и не испытывают никаких обид и комплексов по поводу этого названия и своей причастности к указанному чату )) 
Чат упоротых означает, что там можно пообщаться с упоротыми, но самому при этом таким быть не обязательно :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 авг 2018, 14:09

Privetich, а можно мне добавится в чат?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 авг 2018, 14:13

Ставим
Не ставим
Д�[/quote]

Напишите в личку свой номер телефона .Добавим .

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

15 авг 2018, 14:33

Не выдумывай, два осс можно, а ГЖИ примет тот протокол, который будет более поздней датой

А лично я продолжу тебя мотивировать, но позже.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей