Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 28

Ставим общедомовую систему очистки воды с удорожанием куба на 25-30р.?

Ставим
75 (64%)
Не ставим
15 (13%)
Не испытываю проблем с водой
13 (11%)
Дорого
15 (13%)

Всего голосов: 118

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Варианты решения проблем с водой

02 авг 2018, 17:53

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Цена складывается из ежемесячных затрат на обслуживание, реагенты и стоимость самой очистки + комиссия Вк + налоги. Месячное потребление воды в нашем доме сейчас порядка 5000 кубов.

Знаю, что одной только соли в месяц будет уходить на 30 тысяч. Комиссия ВК и налоги это еще около 20%.

Ну вот и дальше можете сами прикинуть.

Более подробную информацию можно будет получить на собрании.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2018, 19:51

Ответьте пожалуйста прямо: расчет существует или нет?
Если есть, то выложите.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 авг 2018, 09:14

Я тоже не довольна качеством воды,но мне не понятно,почему все должно делаться за счёт жильцов.А где компании ,которые отвечают как за поставку ,так и за качество воды.Услуги ЖКХ растут постоянно,в мы ещё и сами добавляем статьи расхода.Не слишком ли?За видеонаблюдение тоже считаю ,что необоснованно взяли деньги еще и с нежилого помещения.Недостаточно ли было взять с собственников квартир. ?Я считаю ,что надо требовать от поставщиков услуг надлежащее качество воды.

Так требуйте, кто ж мешает? Такие простые все, я прямо поражаюсь. Уже десятки писем были и на форуме, и в чате общем. Во все инстанции. То главный санитарный врач МО или Одинцово разрешил превышение показателей и ответил, что вода в норме, то отвечают, что запланирована к 2020 году установка каких-то там станций водоотчистки и тд. Почему вы думаете, что никто ничего не делает, а только хочет деньги с нас содрать? Варианта 2: сидеть и ждать (год, два, больше?), пока что-то с водой сделает водоканал, или выбрать через ОСС тот вариант, который предлагают здесь?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 авг 2018, 21:16

Я согласна с sensey2005. Очень благодарна инициативным нашим соседям, которые тратят личное время на решение общих проблем! Да, некоторые затраты нам придётся понести, либо жить с ржавой водой. Неужели эти небольшие затраты стоят удовольствия мыться чистой водой и видеть белой сантехнику?!

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

08 авг 2018, 11:59

Ответ Роспотребнадзора

d1925311.pdf

d1925302.pdf

С водой все в порядке.

Никакой конкретики, очередная вода и отписка.

P.S. Отправил запрос в УК на пересчет, будем думать дальше что делать с этой проблемой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 авг 2018, 12:05

После ответа от Роспотребнадзора ВК готовит иск:

Коллеги,

Принято решение подготовить исковое заявление к водоканалу об уменьшении стоимости отпущенной воды, претензию мы уже направляли.

Ответ получили, до Вас его должны были довести коллеги.

Как только выиграем дело, осуществим соответствующий перерасчет собственникам.

Пока нам деньги для перерасчета взять неоткуда, т.к. водоканалу мы заплатили.

Кроме того,

Мы не собираемся останавливаться и будем дальше писать письма от себя и готовить письма для подписания от имени совета дома в органы власти , прокуратуру, Роспотребнадзор.

С уважением,

Николай Яценко

Директор по правовым и жилищным вопросам

АО "ВК Комфорт"

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2018, 15:17

Хотелось бы перед голосованием получить наглядный расчёт, почему именно 30 руб?
Почему вы выбрали именно эту организацию? Выложите ваше сравнение с другими, как Вы говорили выбор был из трёх.
Какой метод уменьшения жесткости предполагается?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2018, 15:21

Хотелось бы перед голосованием получить наглядный расчёт, почему именно 30 руб?

Почему вы выбрали именно эту организацию? Выложите ваше сравнение с другими, как Вы говорили выбор был из трёх.
Какой метод уменьшения жесткости предполагается?

Насколько мне известно, вся информация будет завтра на очном голосовании. Приходите, будет возможность ознакомиться. После проведения очной части голосования вся информация будет выложена на форум. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2018, 15:30

Почему нельзя выложить информацию сразу на форуме? Любая нормальная компания делает коммерческое предложение. А у нас получается, несколько человек решают, сами выбирают непонятно по каким критериям, а потом только сумма в платежке появляется.
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 авг 2018, 15:33

Елена, хочется один раз ответить на все вопросы большому количеству человек. Все документы обязательно будут на форуме, и у Вас 3 месяца на принятие решения, завтра его никто не требует.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2018, 15:42

Почему нельзя выложить информацию сразу на форуме? Любая нормальная компания делает коммерческое предложение. А у нас получается, несколько человек решают, сами выбирают непонятно по каким критериям, а потом только сумма в платежке появляется.

Т.е. вы считаете, что у вас лично, и у всех тех, кто спрашивает, хватает компетенции проанализировать КП по общедомовой системе очистки (подготовки) воды? У меня вот не хватает, поэтому от КП мне ни холодно, ни жарко. Кто бы какие КП ни предоставлял, я не смогу понять, пытаются ли меня обмануть и что-то впарить втридорога или нет. Почему система стоит 3 млн или 5 млн или 10.. как это понять, не являясь специалистом в этой области..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2018, 15:45

Логичнее сразу предоставлять все документы на форуме, не вижу никакой проблемы в этом, а потом агитировать за голосование. Тогда и вопросов меньше будет у людей. Опять же любой может зайти на сайт поставщика, ознакомится с его работами. Навести справки у знакомых о компании. Ведь все блага делаются не за счёт денег Совета Дома, а за счёт всех жителей.
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2018, 17:57

Я в целом тоже не понимаю причин не выкладывать расчет. Вы загоняете нас в тупик таким образом.
Предположим, что ваш вариант окажется на 20% дороже аналогичного. Но ведь на голосовании уже будет именно этот вариант, и чтобы изменить подрядчика придется проводить новое голосование. Это еще 3 месяца ждать. Зачем нам это?
Смотрите, мое мнение: я поддерживаю идею об очистке воды, но я и за разумный подход в плане расходов.
Но принцип разумного подхода блокируется отсутствием информации - я не могу понять, дурят меня или нет. Т.о. я сам должен вникнуть в вопрос и провести исследование. Но зачем была проделана тогда работа инициатором, если каждый должен ее повторить? Не проще ли заранее дать информацию, чтобы к собранию понимать что к чему?
Я в отпуске и не смогу завтра быть. И когда я приеду, если окажется, что ваше предложение будет не лучшим решением - я буду вынужден проголосовать против, т.к. повторюсь, вы загнали нас в тупик, не дав выбора.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2018, 18:30

Соседи, я в отпуске, нет возможности тут быть постоянно.

Завтра утром поговорим на собрании.

ТКП.pdf

Расчет стоимости.pdf

P.S. Если посмотреть внимательно, то в предложении из соседней ветки получается тоже около 30р. Чудес быть не может, не верьте громким заявлениям.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2018, 20:08

Ставим
Не ставим
Не испытываю проблем с водой
Д�
ТКП.pdf
Расчет стоимости.pdf[/quote]

Вы потратили 5 месяцев, чтобы найти самую дорогую компанию на рынке?
Цены выше рынка на 30%
Это нормально?

Как вы объясните, что стоимость пустых фильтров в вашем суперпредложении выше на 13%, чем на сайте компании, чье предложение вы показываете?

Вы за дураков всех держите?

Прилагаю файл со сравнением цен предложения инициатора ОСС с РОЗНИЧНЫМИ ЦЕНАМИ, которые можно найти за 20 минут в интернете. 

В понедельник я запрашиваю аналогичное предложение в другой компании для точного сравнения уровня цен. Боюсь неприятно удивлю.

5 месяцев, Карл! 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2018, 20:29

Отменяйте ОСС, не тратьте наше и свое время. Дорабатывайте КП, делайте нормальный расчет и нормальный тариф.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2018, 22:36

Просто там 15% за генподряд УК. Которая ничего при этом делать не будет. Стоимость чрезмерно высока за прокладку. В строительной отрасли это 4% (ссылка, см. приложение), у проектных организаций до 2 % (ссылка, п. 3.9). Куда 15% этим слоупокам и за что? У строителей вечные суды, пени, бухгалтерия, доделки и т.п. и всё в 4% укладывается.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 авг 2018, 22:44

Быстрое гугление цен не даст достоверной картины, необходим прозвон и подтверждение цены и наличия. На многих сайтах не актуальные цены, редко обновляют, также низкие цены не гарантируют наличие или просто замануха. Цены в ₽ на оборудование иностранного производства не учитывает резкого подорожания $, так что реальной стомости в сравнении вы не найдете.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 авг 2018, 16:33

ИГО, хватит заниматься поборами денег с жителей. Трясите УК пусть работают лучше, а то создаётся впечатление что вы с ними заодно. В Одинбурге  живут и пенсионеры, которые на всём экономят с такими пенсиями. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 авг 2018, 21:22

Полностью согласен.Зачем охрана и видеокамеры одновременно? Либо пусть охрана работает как положено, либо зачем ей платить? Видеонаблюдение тоже не нужно. Кто хочет пусть себе дверь обвешает камерами.Вода плохая-так добивайтесь хорошей. Не платите за то, что не устраивает и судитесь. Только фиксируйте все и акты составляйте.Всего можно добится)) и получать оплаченные услуги. А затыкать своими деньгами и взносами все подряд большая глупость. Приучите УК  к тому, что можно ничего не делать и все проблемы решат сами жители за свой счет. Как в школе в сентябре родительский комитет))))))) доите и доите

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 авг 2018, 21:27

Natali, работа идет со всеми. даже в этой ветке есть ответы на ваши вопросы. Вы почитайте. Общее мнение Одинцовских чиновников, что вода в доме соответствует нормам. Причем здесь вк комфорт? Они так же как и ИГО отправляют запросы и жалобы.

Как решит большинство, так и будет.

Не нужно прикрываться пенсионерами, думаю реально нуждающихся пенсионеров, купивших квартиру в доме "бизнес-класса" немного.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость