Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 28

Ставим общедомовую систему очистки воды с удорожанием куба на 25-30р.?

Ставим
75 (64%)
Не ставим
15 (13%)
Не испытываю проблем с водой
13 (11%)
Дорого
15 (13%)

Всего голосов: 118

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Варианты решения проблем с водой

02 авг 2018, 10:31

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Павел из 5го подъезда попросил разместить фото его крана
IMG_9092-02-08-18-10-27.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2018, 15:06

Название компании.
А лучше реквизиты полностью приведите пожалуйста.
Думаю что с формальной точки зрения жители имеют право знать в чью коммерческую пользу проводится собрание.

Может и сайтик какой найдется...

Все-таки не нравится мне формулировки типа "в чью коммерческую пользу".. собрание проводится в пользу жильцов.. Проведена определенная работа представителями Совета Дома. За неделю до собрания все вдруг всполошились и пытаются найти какой-то очередной заговор. С чем-то ознакомиться, судорожно искать в интернете какие-то другие варианты решения этого вопроса. Зачем лично Вам полностью реквизиты компании? Вот как для собственника? У вас строчка будет в квитанции от ВК Комфорт отдельная. Какая разница, кто является подрядчиком? И что изменит то, что вы узнаете реквизиты? Единственный вопрос: готовы ли Вы лично доплачивать за куб воды 30 рублей или сколько там будет написано в протоколе собрания, чтоб получить на выходе воду с "обещанными" (по договору) характеристиками? Готовы - голосуйте "за", не готовы - "против".
P.S. Я не из Совета, если что )))
P.S. Пока писал ответ, уже первоначальный комментарий удалили..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2018, 15:16

А в чем тут секрет? Интересно узнать, кто будет будет устанавливать систему, вдруг это аффилированная организация или фирма однодневка. А от этого зависит как раз-таки качество последующего обслуживания. Если фирма пропадет, кто будет заниматься обслуживанием?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2018, 15:17

А в чем проблема указать название фирмы-поставщика, который будет оказывать услугу? Мне лично интересно.
Интересно в дальнейшим также узнать фирму по видеонаблюдению. Это что тайна какая-то?
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2018, 15:21

В настоящее время компания не определена. Есть три претендента которые предложили технические решения удовлетворяющие нашим требованиям (отсеяны из 15-ти первоначальных), ведётся их доработка по нашим замечаниям. До окончательного решения ещё есть три месяца, если вы проголосуете «за»!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2018, 15:22

Проголосую, укажите пожалуйста этих трёх претендентов.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 02 авг 2018, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2018, 15:23

Ставим
Не ставим
Не испытываю проблем с водой
Д�[/quote]
Незнак, пропадет и оставит нам бесплатно систему за несколько миллионов рублей?))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2018, 16:06

Незнак, пропадет и оставит нам бесплатно систему за несколько миллионов рублей?))

Не цепляйтесь к словам, вариантов мошенничества может быть множество, зачем их обсуждать? 
На законную просьбу о предоставлении информации должна быть адекватная реакция. Сколько раз уже замечал, что на простые вопросы о раскрытии информации, начинаются какие то увилистые ответы, но в итоге никакой информации не дают. Если осталось три компании, так дайте по ним информацию. Возможно кто-то из соседей, грамотный специалист своего дела (юрист, бухгалтер, финансист и т.п), ну или кто-то имел с ними неудачный опыт, даст какую нибудь полезную дополнительную  информацию, которую вы упустили.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

02 авг 2018, 16:11

Соседи, я очень прошу - не начинайте на пустом месте нагнетать. Никакого секрета нет, с вероятностью 90% будет вот эта компания. Реквизиты есть на сайте, посмотрите сами, плиз.

Если что-то вдруг пойдет не так, то УК просто перестанет выставлять счета за очистку жителям. Самые основные риски как раз-таки у того, кто занимается всем этим, т.к. жители могут в любой момент отказаться от услуг.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2018, 16:24

Будет доступ к общедомовому фильтру у жителей ( под контролем ) так сказать видеть все своими глазами ?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

02 авг 2018, 16:29

Разумеется будет. Нам же никто не может запретить ходить в наши же помещения.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2018, 16:54

Угу. А почему 90% вероятности что будет некая определеная компания ?
А почему тендера не будет ? Кто это все решил ?

Вменяемых реквизитов на их сайте нет

ИНН опубликуйте пожалуйста.

п.с. ВК Комфорт - коммерческая организация. Её уставная цель - получения прибыли.
Неопознанный (пока) подрядчик по воде - коммерческая организация.
То есть 30 рублей  - это тариф заведомо устраивающий ДВЕ коммерческие организации по цепочке одна за другой.

А жители могут узнать как эта цифра родилась ?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

02 авг 2018, 17:12

Потому что после анализа рынка эта компания произвела самое положительное впечатление. Тендер проводить некому и незачем. Это решил инициатор собрания, который произвел анализ порядка 15 организаций.

Что по Вашему является "вменяемыми реквизитами"?

ИНН есть у них на сайте, смотрите внимательнее, пожалуйста
ПВК.jpg

Почему Вы не можете опознать подрядчика - вопрос сложный.

Еще раз. Инициатором собрания выступает житель. Сначала он проделал работу по изучению рынка, анализу предложений, выбору подходящих подрядчиков и только потом начали об этом договариваться с комфортом. ВК комфорт не принимал никакого участия в ценообразовании.

Жители могут узнать откуда - несколько постов выше Вы уже задавали этот вопрос и получили на него ответ.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

02 авг 2018, 17:17

Соседи, на проработку этого решения и организацию ОСС уходит очень много бесплатного времени, очень просим задавать вопросы по существу.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2018, 17:22

Ну раз внезапно выйгравший "тенден" поставщик услуги (и потенциальный выгодоприобретатель) опознан (ИНН 7733278257)
То по существу хочется задать следующий вопрос:

предоставьте пожалуйста расчет стоимости куба воды, выводящий (почему-то) на 30 руб добавки к текущей стоимости воды?
Такой расчет есть в природе ?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

02 авг 2018, 17:28

Какой тендер выиграл этот поставщик? Я же два сообщения назад написал как проходил отбор, что никакого тендера не было.

Вы лучше приходите на собрание - получите ответы на все вопросы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2018, 17:34

"Тендер" я написал в кавычках, понимая что это чей-то личный выбор. Это уже понятно.

Ну а расчет выводящий на 30 руб ? Тоже чей-то личный выбор ?

На собрании жители будут утверждать компанию ПВК (ИНН 7733278257) ?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

02 авг 2018, 17:37

Про расчет стоимости сможете получить ответ у инициатора на собрании.

Сергей, очень прошу внимательно ознакомиться с повесткой собрания, в ней четко отражены пункты, которые планируется утвердить.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2018, 17:43

Выложите пожалуйста расчет стоимости на всеобщее обозрение.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

02 авг 2018, 17:53

Цена складывается из ежемесячных затрат на обслуживание, реагенты и стоимость самой очистки + комиссия Вк + налоги. Месячное потребление воды в нашем доме сейчас порядка 5000 кубов.

Знаю, что одной только соли в месяц будет уходить на 30 тысяч. Комиссия ВК и налоги это еще около 20%.

Ну вот и дальше можете сами прикинуть.

Более подробную информацию можно будет получить на собрании.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

02 авг 2018, 19:47

Я тоже не довольна качеством воды,но мне не понятно,почему все должно делаться за счёт жильцов.А где компании ,которые отвечают как за поставку ,так и за качество воды.Услуги ЖКХ растут постоянно,в мы ещё и сами добавляем статьи расхода.Не слишком ли?За видеонаблюдение тоже считаю ,что необоснованно взяли деньги еще и с нежилого помещения.Недостаточно ли было взять с собственников квартир. ?Я считаю ,что надо требовать от поставщиков услуг надлежащее качество воды.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей