Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 28

Ставим общедомовую систему очистки воды с удорожанием куба на 25-30р.?

Ставим
75 (64%)
Не ставим
15 (13%)
Не испытываю проблем с водой
13 (11%)
Дорого
15 (13%)

Всего голосов: 118

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Варианты решения проблем с водой

28 июл 2018, 17:18

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Фильтры стоят.
А Вы в дальнейшем берёте на себя ответственность, что после установки системы вода будет чистейшая?
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

28 июл 2018, 17:25

Елена Н., не совсем так.

Мы платим за ХВС 31,65, за ХВС для ГВС 31,65, и сколько-то за подогрев ГВС (в районе 150р. за куб)

Т.е. если Вы потребляете 6 кубов холодной воды и 4 горячей, то сейчас платите за это 916р, а будете платить 1215р

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Перечитал Ваш ответ. Да, Ваш расчет верный, но формулу все равно оставлю

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2018, 17:27

Если разница будет такой незначительной, как Вы пишите по оплате, а не в два раза. Тогда меня это устраивает. НО ЕСЛИ В ДВА РАЗА, то нет!
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2018, 17:34

Ставим
Не ставим
Д�[/quote]
Елена, у вас отпадёт необходимость в ваших фильтрах, сколько вы на них трататите? отнимите стоимость их обслуживания.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

28 июл 2018, 17:36

Пришлите данные Вашей платежки (лучше фото), мы на ее примере рассчитаем

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июл 2018, 10:46

Вопрос к автору темы :
кто будет просчитывать все последствия? Кто будет подбирать фильтр? Его тип, производительность и т.д.? Кто будет отвечать, если будет обратный эффект, или упадёт давление или ещё кто знает какие последствия вмешательства в инженерную систему дома? Вы думали? откуда взяли увеличение тарифа в ДВА РАЗА!?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
На чем основаны расчеты ? Мы покупатели , мы имеем право ознакомиться с товаром и его характеристиками ,стоимостью

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июл 2018, 16:08

Ставим
Не ставим
Д�[/quote]
400кг:
1. Все последствия от использования чистой воды просчитаны.
2. Фильтр, его тип и производительность подбирали специализированные компании.
3. Что за обратный эффект? Давление не упадет. Вмешательство в инженерную систему минимально и положительное.
4. Тариф на воду не увеличивается в два раза. Дополнительно будет услуга водоподготовки.
Приходите на ОСС, ответим на ваши вопросы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июл 2018, 16:28

Плохая вода? два решения- самим ее очищать внедряя в коммуникации дома сторонние агрегаты за свои деньги И добиваться всеми доступными средствами ( жалобы, письма Президенту)), иски в суд, не платить всем домом за воду и т.д) надлежащего качества воды за счет тех, кто ее должен поставлять чистую. В дальнейшем кому то прохладно станет и поставим вопрос о постройке котельной за свои деньги или запустим за свои деньги спутник для качественного сигнала ТВ и так далее. Я за чистую воду и готов платить за ее очистку при условии, что все попытки очистить ее правовыми способами не принесут результата. А так.со стороны очевидно, что все эти впаривания очистных систем, систем видеонаблюдения и других ненужных услуг имеют цель просто получить денежку. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

29 июл 2018, 16:38

Сергей, Ваша реакция понятна. Обращения писали в Одинцовский водоканал, в ГЖИ, в администрацию, в роспотребнадзор, даже телевидение приглашали, результата ноль. Какие есть еще варианты?

Посмотрим, как решит большинство, ведь именно для этого и проводится голосование.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 июл 2018, 09:43

Всё верно было сказано про фильтры: гарантий, что будет очистка лучше, чем собственный внутри квартиры нет, с учётом текущей экономии на всём - 99 процентов фильтры вовремя менять не будут и там разведутся бактерии. Упадёт давление на верхних этажах, которое и так не высокое почему то стало. Стоимость фильтрации воды сильно завышена.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

30 июл 2018, 09:59

Дим, просьба инфу давать обоснованную, а не догадки. Поясню:
1. Для контроля качества воды была достигнута договоренность периодически делать анализы воды.
2. Если говорить про собственный вариант внутри квартиры, то лучше может быть только осмос для питья, но система немного на другое рассчитана.
3. Давление упасть не может по двум причинам
- очистку планируется установить до насосной группы;
- сейчас пиковое потребление в час 18 кубов, система рассчитана на 40.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 июл 2018, 17:23

УВЕДОМЛЕНИЕ

По инициативе Витренко Владимира Александровича – собственника помещения (квартиры) №140 в многоквартирном доме по адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. Северная, д. 5, корп. 4 «11» августа 2018 г. в помещении паркинга, расположенного по адресу: Московская областьг. Одинцово, ул. Северная, д. 5, корп. 4 будет проводиться внеочередное общее собрание собственников помещений многоквартирного дома по адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. Северная, д. 5, корп. 4  в форме очного голосования (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование).
Регистрация участников собрания с 11.00 ч. до 12.00 ч.
Начало проведения общего собрания в 12.00 ч.

Повестка:

1. Об избрании председателем внеочередного общего собрания собственников Витренко Владимира Александровича, кв. 140, секретарем внеочередного общего собрания собственников Церр Якова Михайловича, кв. 160.

2. Об избрании счетной комиссии в количестве 6-ти человек в следующем списочном составе:
1) Данилова Диана Игоревна, кв. 43;
2) Цветкова Ольга Сергеевна, кв. 150;              
3) Сорокин Геннадий Викторович, кв. 292;
4) Стрельцова Лиана Ильдусовна, кв. 312;
5) Маракушев Алексей Васильевич, кв. 261;
6) Малых Юлия Леонидовна, кв. 682.

3. О проведении мероприятий по техническому оснащению и модернизации системы водоснабжения многоквартирного дома по адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. Северная, д. 5, корп. 4 (далее - Многоквартирный дом) путем установки системы водоподготовки и включении данной системы в состав общего имущества Многоквартирного дома по истечении 5 лет в случае, если за указанный период собственники не откажутся от использования данной системы водоподготовки.

4. Об утверждении дополнительной услуги для собственников помещений (жилых/нежилых) Многоквартирного дома – «Услуга по водоподготовке» и ежемесячного платежа за указанную услугу в размере 30,00 руб./куб.м. за общее количество куб.м. воды (горячей, холодной), потребленной в месяц, в том числе потребляемой при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме. Размер платы за «Услугу по водоподготовке» отражать в платежном документе отдельной строкой.

5. Об определении размера расходов собственников помещений в составе платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов (воды), потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме исходя из объема потребления коммунальных ресурсов, определяемого по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации. *Принятие данного решения является обязательным условием для реализации решений по вопросам 3 и 4 повестки дня данного собрания (в случае принятия положительного решения по ним).

Ознакомиться с информацией по вопросам повестки дня общего собрания Вы можете в срок до «16» ноября 2018 г. включительно: 
- на сайте Клуба Соседей Одинбурга: http://www.odinburg.club;
- на сайте управляющей организации АО «ВК Комфорт» http://www.vkcomfort.ru  в разделе Компания – Участие в управлении многоквартирным домом, подраздел - Собрание собственников Одинбург;
- в офисе управляющей организации АО «ВК Комфорт» в ЖК Одинбург.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 июл 2018, 19:57

Ставим
Не ставим
Д�[/quote]
Вариантов куда писать и как реагировать множество.Как варианты постоянные составления актов с вызовом комиссий, иски в суд, письма и жалобы( Не однократные!! ) в Роспотребнадзор, Жилинспекцию МО,Приемную Губернатора МО, Правительство РФ, Президенту РФ, в СМИ и т.д. Один раз не дало эффекта,- написать много раз-зашевелится процесс. Только нужно писать не одному-двум жителям, а массово и на протяжении нескольких месяцев.Делать перерасчеты в УК за некачественную воду. И конечно, если все это бесполезно, то простора решить эту проблему за счет жителей очень много)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 июл 2018, 04:17

Лично я не хочу пользоваться такой водой уже сейчас. Я не хочу ждать годами вот этих писулек и филькиных граммот - уверен, что те, кто их предлагают, сами понимают бесперспективность затеянного. Мне не жалко платить даже в 2 раза больше за хорошую воду, т.к. все равно бы пришлось что-то ставить из очистки в квартире.
Пожив всего 2 месяца со своей семьей, я понял, что проблемы с водой серьезные и зря я сразу не озоботился ей: все краны в налете постоянно, ванна и раковины желтеют на глазах, унитаз чуть ли не коричневый уже через пару дней после чистки, стиральная машинка уже с потеками ржавчины, посудомойка жрет соль тоннами - я к такому не привык, в Москве даже близко никогда не испытывал таких проблем. Хорошо, что хоть на кухне я поставил обратный осмос, иначе как еду готовить? Есть продукты в ржавом налете? Увольте! Я выбираю заплатить за здоровье и комфорт своей семьи, хоть и понимаю, что эту проблему должен решать не я, а городские службы. Но в России живем...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 июл 2018, 21:58

ГЖИ ответили, что перерасчёт платы за ХВС и ГВС из-за некачественной воды не в их компетенции.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 авг 2018, 19:24

"Елена, у вас отпадёт необходимость в ваших фильтрах, сколько вы на них платите? отнимите стоимость их обслуживания."

А что, помимо 30 руб за куб. не будет доплаты за их обслуживание и периодическую замену фильтров? Кто это оплачивает?

Какой первоначальный взнос за установку?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 авг 2018, 20:53

Нет никаких плат помимо 30 руб.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 авг 2018, 23:37

+30руб к кубу воды ?
А кто эту цифру как-то обосновал ?
Есть потенциальный подрядчик на эту услугу ? Кто он ?
Можно ли ознакомиться со списком его выполненных работ/объектов ?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

02 авг 2018, 10:23

В эту цифру входит обслуживание, реагенты (таблетированная соль), а так же заложена стоимость оборудования, которое по истечении 5 лет перейдет в собственность дома.

Подрядчик разумеется есть. Компания, которая занимается промышленной водоподготовкой.

Из примеров, что помню:
- Коттеджный поселок на Новой Риге с водоразбором около 100 кубов в час (у нас сейчас 18, установка на 40)
- Микояновский мясокомбинат.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

02 авг 2018, 10:31

Павел из 5го подъезда попросил разместить фото его крана
IMG_9092-02-08-18-10-27.JPG

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 авг 2018, 13:13

Название компании.
А лучше реквизиты полностью приведите пожалуйста.
Думаю что с формальной точки зрения жители имеют право знать в чью коммерческую пользу проводится собрание.

Может и сайтик какой найдется...
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей