Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 28

Ставим общедомовую систему очистки воды с удорожанием куба на 25-30р.?

Ставим
75 (64%)
Не ставим
15 (13%)
Не испытываю проблем с водой
13 (11%)
Дорого
15 (13%)

Всего голосов: 118

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Варианты решения проблем с водой

27 июл 2018, 18:04

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Вы можете включить в повестку любой интересующий Вас вопрос. 

У любой сантехники есть срок, но при чистой и мягкой воде этот срок увеличивается в разы, так как от жесткой воды краны закисают.

Это тоже самое, как и пробег у двигателя автомобиля, что с ним будет, если менять масло не в 10-15 тысяч, а в 50-60?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 июл 2018, 18:14

Мне нечего рекламировать и не за чем. Подтверждение моим словам, относительно вреда такой воды, Вы можете найти в интернете.

У Вас, как и у всех соседей, есть право голоса.

Еще раз повторю: цель собрания - понять какое количество жителей испытывают проблемы с водой и кто готов принять предложенный вариант решения.

Если, как Вы говорите, проблемы реально нет, то я уверен, что большинство проголосует против.

P.S. очень советую обратить внимание на результаты опроса в шапке темы, там есть статистика.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2018, 18:23

Меня интересует очное голосование , а не ваша статистика и бюллетени
Когда речь идет о чей то большой выгоде , решения должны приниматься только в очной форме, во избежании спорных ситуаций
Пока все жители не заселились вообще нет такой необходимости срочно пропихнуть все платные услуги ! А какой статистике говорите , лично я считаю что это полное надувательство

Вы занимаетесь откровенно говоря вымогательством

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 июл 2018, 18:29

Перед тем, как кого-то обвинить, подумайте 10 раз.

Жилищный кодекс допускает как очную, так и заочную форму голосования.

Приходите на очное голосование, а затем и на подсчет голосов, после окончания заочной части. Возьмем несколько выбранных Вами бюллетеней и позвоним собственникам, чтобы узнать как он проголосовал.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2018, 18:30

Мы участвуем и в субботу и на подсчет голосов
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 27 июл 2018, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2018, 18:31

Дом заселен на 70%, к окончанию голосования осенью будет больше. Это ваше личное мнение, не нужно его выдавать за мнение большиства, по предварительному опросу 75% за, голосование определит важность этого вопроса.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2018, 18:33

Спасибо за поддержку Нас тоже не интересует ваше мнение )

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Почему вы переходите на личности? Мы пишем про событие в доме

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2018, 18:46

Я тоже пишу про наш дом и проблемы с качеством воды, что на вас перешло лично? У вас все хорошо с водой? Голосуйте против!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2018, 21:17

И кто будет просчитывать все последствия? Кто будет подбирать фильтр? Его тип, производительность и т.д.? Кто будет отвечать, если будет обратный эффект, или упадёт давление или ещё кто знает какие последствия вмешательства в инженерную систему дома? Вы думали? продавцы фильтров, ещё раз пытаюсь донести, это можно решить индивидуально, не выходя за рамки вашей квартиры, и откуда взяли увеличение тарифа в ДВА РАЗА!?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2018, 22:02

Раз голосование будет - будем голосовать. Таких вопросов ещё много будет, не думаю, что надо рвать на себе волосы из-за чьей-то инициативы. Ничего плохого в этом нет. Человек хоть старается что-то улучшить.
Я тоже против. Платёжки так слишком завышены. Слишком. Для сраной ук, которая даже с ремонтов съехала, ни один подъезд не сделан, но бла-бла-бла мы же делаем балконы 5 и 6 подъезда. Надо же ведро шпаклёвки и несколько краски на один подъезд всего+руки. Кормить очередным траншем процентов за генподряд с воды яценко у меня желания нет. Как живут пенсионеры в нашем доме-я вообще не представляю. При пенсии в 12 тр платить 6 тр за коммуналку с однушки жёстко. А им вешают ещё доп.
В общем, это излишне. Лучше бы Совет дрюкнул ук доделать до ума узлы по вентиляции. У нас платёжки за отопление в ТРИ раза выше нормы для нашего класса дома. Почему все успокоились с этой темой? Хитрая ук просто размазала платёж за отопление на год. И все вроде как не видят бешеных цифр и расслабились. Но общая сумма не изменна.
Как говорил один знакомый: зубы надо рвать по одному. Давайте сначала разберёмся с грёбаной ук, которую вроде как и второму лучу ещё навесили, а потом высвобожденные суммы будем предлагать людям включать на новые допы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2018, 22:29

многие не принимают во внимание то, что мы увеличением квартплаты обесцениваем наши квартиры, кто купит однокомнатную комнату с ежемесячной платой 6к в месяц (я про студии)

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

28 июл 2018, 11:50

Давайте лучше годами пить непитьевую воду и купать детей в глине, 
но уважаемые соседи продадут студию на 100к дороже
Отличная мотивация

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

28 июл 2018, 12:48

Дим, давай дрюкать УК. У тебя очень хорошая техническая база для этого. Я полностью согласен, что за отопление платежки завышены, хоть и сумма такая же как и в московской панельке.

Цель установки системы очистки - решить проблемы с водой. Пробовали уже почти все возможные способы, чтобы обойтись без доп. вложений: водоканал, администрация, ГЖИ, роспотребнадзор, даже телевидение. Результат всем известен.

Знакомый твой конечно прав, но если никто не решает проблемы с "гребной УК", то почему нельзя решить те проблемы, которые можно решить уже сейчас?

На счет обесценивания квартиры вопрос очень спорный. Один знакомый сдал квартиру дороже рынка, потому что у него стоит своя система очистки воды.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2018, 14:56

А как можно вообще доверять такой статистике голосов, если непонятно кто голосует? То ли житель луча А, то ли Б, то ли С или купившие квартиру в 6 доме или представители УК...
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2018, 16:09

И ещё один момент, почему такая некорректная постановка вопроса для голосования «Ставим систему с удорожанием Куба 25-30 рублей»?
Вы распишите все данные:
-первоначальный взнос
- удорожание в платежке ( если сейчас я условно плачу за воду 941 рубль, то буду платить 1882 рубля я правильно считаю?)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2018, 16:17

В первом сообщении все написано.... повторяем...
Первоначального взноса не будет.
Оплата за куб очищенной воды. Сколько у вас кубов в месяц?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2018, 16:29

30.396 м3 * 31,65 рублей= 962 рубля
30.396 м3* 61,65 рублей= 1864 рубля
Т. Е. всё жители будут платить за воду в два раза больше

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2018, 16:41

Я, честно, устал от нашей УК. Работать с ней больше не хочу, так как это крайне неблагодарное дело. При всё уважении к Евгению и Олегу как к старающимся людям на выходе от самой компании работа слабенькая. Шевелиться она особо не станет, пока не произойдёт угроза её работе как таковой на нашем доме. Но при учёте, что отдельные люди всё так же топят за неё, с отоплением всё как было - так и останется.
Для начала пусть подпишут график поподъездный (+поэтажный) устранения продуваний шахт дымоудаления, вентиляции лифтовых шахт. Для этого ни от кого в совете дома сверхтехнические знания не нужны.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2018, 17:13

Ставим
Не ставим
Не испытываю проблем с водой
Д�[/quote]
Елена, за очищенную воду, соотвествующую санпин, с жесткостью не 8-10 градусов как сейчас. Сейчас у нас вода не отвечающая требованиям нормативных документов.
У вас сейчас фильтры стоят?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2018, 17:18

Фильтры стоят.
А Вы в дальнейшем берёте на себя ответственность, что после установки системы вода будет чистейшая?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2018, 17:25

Сколько у вас обслуживание фильтров выходит? В договоре будет закреплена регулярная проверка качества воды в специализированной лаборатории.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 28

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей