Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 28

Ставим общедомовую систему очистки воды с удорожанием куба на 25-30р.?

Ставим
75 (64%)
Не ставим
15 (13%)
Не испытываю проблем с водой
13 (11%)
Дорого
15 (13%)

Всего голосов: 118

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Варианты решения проблем с водой

27 июл 2018, 14:36

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Ха ха. Смешно. Статья от августа 2013 года. А проблема до сих пор острая. Обещали до конца 2018 года установить эту станцию. Значит верить нельзя.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2018, 15:00

Если вас пугает расход, средите за его расходом)) у нас замена фильтров = услагам по водоочистке, не считая затрат на их установку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2018, 15:17

Экономить на воде точно не буду. Вот консьержи и плата обслуживание видеонаблюдения точно лишние. Вот только каждое собрание только увеличивает платежи, но никогда не уменьшает.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2018, 15:20

Ага, Вашу проблему должны решать все жильцы. Вы всё посчитали и решили, что выгоднее распределить ваши затраты на всех. Замечательный выход из положения!
Кстати видеокамеры в соседнем корпусе есть и установлены не за счет жильцов. И ежемесячного платежа за использование в квитанциях нет.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 июл 2018, 15:23

Лично у меня такая математика:
Чтобы получить чистую и мягкую воду у меня уходит 2 фильтра (160р.), мешок соли раз в два месяца (600/2=300) и электричество на нагрев воды обходится примерно на 100р дороже, чем использовать горячую магистральную. Итого 560р примерно на 12 кубов. Это примерно 45р. за куб. Система в комплексе на квартиру стоит 100-150 тысяч.

Ну а голосование проводится именно для того, чтобы понять потребность БОЛЬШИНСТВА.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2018, 15:31

Судя по окнам и количеству уезжающих по утрам большинство как раз не живёт.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2018, 15:37

Более свежие новости есть! В 2017 отменили конкурс на реконструкцию нашего ВЗУ, ничего делать не планируют, с водой всё хорошо)

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Лучше приходите на собрание, узнаете новости 2018 года!

01 июня 2017 года новый же конкурс объявляли. А в марте 2018 года заключали доп.соглашение (наверное об изменениях срока выполнения работ)...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2018, 15:39

Ставим
Не ставим
Не испытываю проблем с водой
Д�[/quote]
Соник, проблема не лично моя, это общая проблема жильцов дома, о чем говорит предварительное голосование на форуме, 75% за. Проведение ОСС и при его положительном результате, решит проблему всех жителей дома.
П.с. «Камеры» от застройщика у нас также стоят и за них с вас никто не берет дополнительную абонплату. Сейчас приняли редешие модернизировать видеонаблюдение корпуса А, вот за него будут брать, я голосовал против в такой схеме реализации.
П.п.с. Пожалуйста не приписывайте видеонаблюдение, я этим вопросом не занимался и в данном ОСС его не будет.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

27 июл 2018, 16:09

Чтобы уменьшить платежи, в первую очередь нужно решить вопрос по счётчикам тепловым. Надоело оплачивать вскладчину отопление улицы. 
Если часть счётчиков установлена, что мешает хотя бы части жителей расчитываться по индивидуальным счётчикам? 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 июл 2018, 16:23

Чем установка теплового счетчика в квартирах 
поможет от открытых дверей настежь и выдувания тепла?
Общедомовое тепло равномерно распределят по всем собственникам, 
будем платить не 2300 в месяц каждый, а один 2290, а второй 2310.
НО!
Зато справедливо!

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

27 июл 2018, 16:47

Я буду точно знать что 80% платежа по теплу за МОПы, а 20% мои, и если это так то можно будет поднимать вопрос о компетенции УК, по причине незаинтересованности в экономии денег жильцов. По документам, у нас класс дома по энергоэффективности А, а счета по теплу как будто в соломенном домике живём. П.С. пою просьбу о ремонте двери на балкон (щель) уже как 6 месяцев игнорим. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2018, 17:03

У нашего Совета Дома , какой-то нездоровый интерес к нашей личной жизни И к нашим деньгам
Насчёт воды, она и так сейчас стала лучше,а то что ржавая вода иногда появляется, это не приходит из вне, это происходит уже в самом доме, т.к. полотенцесушители подключены к стояку горячей воды, а бойлеры к холодной и кто-то просто либо забыл перекрыть бойлер, либо разберите полотеньчик и посмотрите сколько там ржавчины, она поступает иногда в горячую воду и фильтр будет до этого и не спасёт + фильтры так устроены, что накапливают бактерии и в итоге если решат сэкономить или забудут почистить все отравимся.
Короче это личное дело каждого - хотите фильтр да ради Бога ставьте себе фильтр, вот я потратился и не хочу фильтровать фильтрованую воду, мне без разницы фильтрованная ли вода в бочке моего унитаза, я не готов платить за это
А камеры ставят от города сейчас за наши налоги, мы и так уже заплатили за них, зачем второй раз платить Филицину?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 июл 2018, 17:08

Уважаемые соседи, давайте еще раз - тему камер обсуждаем в отдельной ветке, к очистке это не имеет никакого отношения.

Инициатор данного собрания не имеет никого отношения к Совету дома.

По поводу воды. Проводили анализы неоднократно, пробы брали сразу на вводе в дом и ориентация идет на них, а не на Ваши домыслы про появление ржавчины из-за внутренних коммуникаций.

P.S. Полтенчики стоят на горячей воде, почему у меня фильтр на холодную весь в ржавчине? Заходите - покажу. Про бойлер даже комментировать не буду, т.к. вообще не понимаю какое он имеет отношение к ржавой воде.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2018, 17:24

Не думали что источник ржавчины сам фильтр?

Ржавчина образуется на фильтре от контакта с железом , поставьте фильтр не железный и все будет хорошо

То что у кого-то У КОГо -То течет ржавая вода из за плохой сантехники это не значит ,что надо собирать со всех жителей деньги

Если бы вода была ржавая, то текла бы у всех ржавая, а не выборочно

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 июл 2018, 17:32

Нет, не думал, т.к. фильтр у меня из полипропилена. Именно на нем я и наблюдаю всю ржавчину.

Вот голосование для того и проводится, чтобы понять у кого ржавая, а у кого нет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2018, 17:39

Также у нас не только ржавчина, но и превышение показателей по жесткости и это не от фильтра...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2018, 17:48

Нельзя умываться ? Из- за этого ?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 июл 2018, 17:51

Можно умываться даже если у вас куски гипса растворенные в воде. 

Но жесткая вода влияет на многое: кожу, сантехнику, все нагревательные элементы, трубы и тд

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2018, 17:59

Давайте включим к платежу очистку ауры каждый месяц
Насчет "сантехники " и "предметы пользования " у всего есть свой срок службы , скажите причем тут вода ? Не это , так другое . А на счет кожи не могу поспорить каждый следит за своим здоровьем но это личное дело каждого
Голосование ...

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 июл 2018, 18:04

Вы можете включить в повестку любой интересующий Вас вопрос. 

У любой сантехники есть срок, но при чистой и мягкой воде этот срок увеличивается в разы, так как от жесткой воды краны закисают.

Это тоже самое, как и пробег у двигателя автомобиля, что с ним будет, если менять масло не в 10-15 тысяч, а в 50-60?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2018, 18:08

Выглядит как навязывание и реклама
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8